перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В России шквальный спрос на полисы каско. Но страховые уже нашли интересную лазейку в законах

28 марта 2022, 10:04
Сколько писанины. Имеет значения читать всё это, если толку нет никакого...
28 марта 2022, 11:07
Новые цены на автомобили и запчасти обесценили страховки КАСКО - это хотели сказать ? для примера: Автомобиль стоил 1 000 000 (по страховке). Ремонт превышает 65% стоимости. Автомобиль "тоталят" - выплачивая "страховую" минус "износ". Итого = сумма менее 1 000 000. А новый, такой-же, стоит 2 000 000. 😎 Я нигде не ошибся ? 😉
Гость
28 марта 2022, 10:13
Что, опять, как в 90-х за царапину на бампере шестисотого будут ездить квартиры смотреть? Так тогда и страховками практически никто не пользовался. А по теме страховая сейчас отожмёт авто, в гараже подрихтует и выставит за те же 2 млн. по левому птс. А владелец на эту выплату даже ладу Гранту сейчас не возьмёт.
Гость
28 марта 2022, 10:24
Ну какие молодцы!😁👌 Выплатят стоимость по старому курсу, починят на коленке и продадут по новой.
Гость
28 марта 2022, 10:24
А что в суде нельзя оспорить "гибель" автомобиля?
28 марта 2022, 11:18
Какой выход ? Переоформлять договора по новым цифрам стоимости (раз у нас такая "кризисная ситуация"). Страховая стоимость автомобиля вырастет. Вырастут, в денежном выражении и 65%, для "тотала". Клиент будет получать при "тотале" сумму, чуть меньшую, необходимой для покупки нового авто. Захотят ли этого страховые ? Захотят ли этого владельцы полисов, если стоимость страховки например удвоится ?
Гость
28 марта 2022, 11:45
Многие страховые компании уже предлагают эту услугу своим клиентам доплату к полису КАСКО на увеличение СС. при чем доплата считает по тарифу которому страховал клиент и прямо пропорционально использованному времени.
Гость
28 марта 2022, 10:05
Очередная утка ради рекламы
28 марта 2022, 10:12
Заметил, что гонщиков-дебилов стало меньше на дорогах, видимо посчитали цены на запчасти и успокоились😀 Хотя таксисты и малолетки продолжают исполнять всякую дичь. 🤦‍♂️🤦‍♀️
Гость
28 марта 2022, 10:17
Да где же меньше стало. Вон на е1 за выходные сколько статей было про дтп со смертями. Должно пройти сколько то времени, пока все гонщики перебьются без возможности ремонта и покупки нового авто. Вот тогда заметно меньше их станет на дорогах.
Гость
28 марта 2022, 12:21
Я вот по режевской трассе ездил 90-110, после подоражания всего и вся и ухода марки, на выходных ехал 70-90)))
Гость
28 марта 2022, 12:43
Гость
28 марта 2022, 12:43
Я вот по режевской трассе ездил 90-110, после подоражания всего и вся и ухода марки, на выходных ехал 70-90)))
А там ограничение в 50 ващет. Превышаете! Страховая откажет в выплате на основе данных с ГЛОНАСС, который у вас в авто стоит
Гость
28 марта 2022, 13:36
Надо самому разобрать авто на запчасти, а в страховую сдать вырезанную табличку с номером кузова и пару шин с помойки
Гость
28 марта 2022, 11:08
Ну ,как говорится, "наш пострел везде поспел",они то везде поимеют
Гость
28 марта 2022, 12:49
Ага, все прям ломанулись каско делать! Страховые сейчас по ОСАГО не выплачивают, расторгая договор в одностороннем порядке без уведомления стороны в случае ДТП задним числом, так что не нужно тут агитировать за каску
Гость
28 марта 2022, 18:55
Эти все страховки вобще не нужны. Кормить страховщиков можно бесконечно. Если бы они не получали 10-ти кратную прибыль, то не было бы и страховок.
28 марта 2022, 12:14
Больше корыт!
Гость