перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Volkswagen Tiguan предлагают за 8 млн рублей: обалдеваем от мартовских цен на автомобили

18 марта 2022, 10:40
В современной ситуации для подавляющего большинства россиян, что по 8 млн. , что по 108 млн., что по 208 млн. Кому продавать то? Сейчас у всех забота - холодильник.
Гость
18 марта 2022, 14:46
Телевизор
Гость
19 марта 2022, 12:51
ну кто-то же покупает в элитных салонах и ламборгини и феррари и прочие марки в москве
18 марта 2022, 10:26
Второй день езжу по городу, аварий в 2 раза больше увидел, народ вы нафига долбите других, сейчас как ни когда нужно беречь технику, убирите телефоны из рук, не гоняйте!!!!!!
18 марта 2022, 12:43
Если такие не бояться жизнь и здоровье потерять, неужели вы думаете их остановит страх потерять деньги?
Гость
18 марта 2022, 14:48
Serega M, 👍👍👍
18 марта 2022, 14:50
18 марта 2022, 14:50
Если такие не бояться жизнь и здоровье потерять, неужели вы думаете их остановит страх потерять деньги?
Они убегут при аварии вот и ремонтируй на свои которых нет
18 марта 2022, 10:40
Ну, недавно же анонсировали транспортную стратегию нашей страны до 35 года. Там говорилось, что машина станет роскошью, а все остальные пересядут на общ. транспорт. Откуда власти это все взяли или реально все по плану идет?
18 марта 2022, 10:28
Ну, упадут продажи до минимума, и так 95% населения ездит на подержанных машинах. И чо?!😳
Гость
18 марта 2022, 18:28
Что значит подержаное авто? Я новую купил, выехал замыорота - сразу стала подержанной))
Базовый китай и напильник в комплекте - потолок на много лет вперед, это что касается иномарок. Конечно, сохраняется и примета любого кризиса - бедные беднеют, богатые богатеют. Поэтому определенное ядро потребления авто за 5-10-15 миллионов рублей сохранится.
18 марта 2022, 11:33
Я может чего-то не понимаю, но зачем покупать корыто за 8 миллионов? Не будет спроса, снизятся цены.
Гость
18 марта 2022, 12:45
уже не снизятся
Гость
18 марта 2022, 13:03
Даже если не учитывать тот факт, что их уже не производят и не ввозят в РФ, а рассматривать просто коня в вакууме, то вам никто автомобиль не продаст ниже, чем его цена в твердой валюте на других рынках мира.
18 марта 2022, 13:08
Гость
18 марта 2022, 13:08
уже не снизятся
Ну значит будут эти ведра стоять в салонах
и за эти деньги купят, у кого они есть, и кому надо.
Твой сосед человек-наук, Какой вдумчивый экономический анализ.
Гость
19 марта 2022, 12:52
Твой сосед человек-наук, Какой вдумчивый экономический анализ.
так машины стоимость за лимон и не рассчитаны для всех
18 марта 2022, 14:04
Спасибо, поржал от души, особенно от УАЗа 🤣
Гость
18 марта 2022, 10:20
Теперь продажи будут штучные.
Гость
18 марта 2022, 10:18
только дураки сейчас будут покупать эти ведра по новой цене запчастей на них не будет в принципе а плановое ТО будет от 50 тр
Гость
18 марта 2022, 10:52
Добро пожаловать в новую реальность. Мы к этому десятилетиями стремились и сейчас фанатично с пеной у рта хлопаем в ладоши и находим всему объективные позитивные объяснения. Видимо только этого и достойны. Обидно что это только на всех распространяется.
Гость
18 марта 2022, 10:11
насчет тигуана - вчера видел из чего цена складывается. из допов. сигналка 700 т.р, тонировка 800, защита картера 250, и прочее. набирается на 4,5 ляма, а ценник на тигу 2,6. отсюда и 7 с лишним. это дилеры осатанели просто. жаль нельзя сюда фотку скинуть из прайса. остальные машины - скорее всего так же.
Гость
18 марта 2022, 10:44
Так это специально. Кому надо, тот купит. Продадут дёшево, будут в пустых салонах сидеть, т.к. новых поставок нет
18 марта 2022, 12:47
у россиян не будет хороших авто. лада классика с символикой z, самое то
Гость
18 марта 2022, 10:14
Скоро будем как в 90е квартиры на машины менять. И ведь равнозначный обмен считался…
18 марта 2022, 10:58
не будем, дураков нет, другие времена (не лучшие , правда), другие мозги...
Гость
18 марта 2022, 15:56
очнитесь, машины уже давно дороже квартир стоят, никто их не будет менять, ну разве если только в московиях и то в центре.
Гость
18 марта 2022, 18:50
Я лучше недвигу возьму чем эти ведра ! Самая денежно затратная и всегда обесценивающаяся покупка.
18 марта 2022, 10:57
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
18 марта 2022, 10:31
Да было такое уже в 2009 и 2014. Будет точно так же и сейчас: те кто банчит всяким сахаром и бетоном, закатывая глазки и прикрываясь курсом и санкциями, спокойно увеличат выхлоп бизнеса кратно. И смогут спокойно купить нужный авто. А вот кому они платят зарплату, умоются: для них также подкатят глазки и скажут потерпеть.
Гость
18 марта 2022, 11:09
AMG гелик в колхозной комплектации в Штерна стоит 56 Мультов😂
18 марта 2022, 13:01
Это сколько нужно украсть на 8 млн
Гость
19 марта 2022, 12:56
по чесноку стоит всю жизнь робить чтобы заробить такие и ни есть ниче
Гость
18 марта 2022, 10:19
В 2012 году я купил НОВЫЙ Тигуан в салоне в максимальной комплектации за 1,6 миллиона. При этом я простой работяга. Сейчас за 8 миллионов для простого работяги это мечта и фантазии , так как уровень доходов не то что не вырос , он стад В ДВА раза ниже минимум в сравнении с 2012 годом. Кто виноват и где он сидит все знают думаю.
Гость
18 марта 2022, 12:02
Работяга и пешком походит
Гость
18 марта 2022, 12:24
Если бы не ОН, ты лет через несколько в окопах сидел бы на своей родной земле.
Гость
18 марта 2022, 13:19
Гость
18 марта 2022, 13:19
Если бы не ОН, ты лет через несколько в окопах сидел бы на своей родной земле.
соловьва пересмотрели? хватит уже вот этого. только и слышно из каждого утюга что санкции неизбежны, планировали на нас напасть и прочие премудрости.
18 марта 2022, 10:43
Земляки послушайте меня. Я много лет работал в продаже авто , в том числе на руководящих должностях. Мои советы : 1. Не меняйте авто. Ездите пока на старом . Стабильности не будет ещё долго на рынке , что новых , что б/у 2. По возможности закупите расходники для то ( минимум на 2 то ) по старым ценам. Кое где они ещё есть. 3 . Если машина на гарантии и есть вопросы - пулей к дилеру . Пусть устраняют . Если ссылаются на отсутствие запчасти ( а им поставки прекратили ) - дуйте в суд и по защите потребителей. 4. Цены растут по одной причине и без всяких санкций . Кроме того , что куча иностранных комплектующих в авто ( а так во всем мире ) есть ГЛАВНАЯ причина . Большинство производителей - иностранные компании. АвтоВАЗ на 67% принадлежит концерну Рено. И прибыль они считают в валюте ! И да - цены не понизятся даже если доллар станет стоит 5 копеек .
18 марта 2022, 18:44
Блин, проехал на Гранте 10 лет и 340000, причём не в такси, там уже почти всё в сквозной коррозии, и ждал спада прошлогоднего ажиотажа, чтобы поменять- даже 500000 есть- сейчас уже положил под 21%, но видимсо эпоксидка и кисточка с краской персей продолжат ещё жизнь машине. На машине подсели пружины - реально по динамике, управляемости всё устраивает.
19 марта 2022, 00:37
19 марта 2022, 00:37
Блин, проехал на Гранте 10 лет и 340000, причём не в такси, там уже почти всё в сквозной коррозии, и ждал спада прошлогоднего ажиотажа, чтобы поменять- даже 500000 есть- сейчас уже положил под 21%, но видимсо эпоксидка и кисточка с краской персей продолжат ещё жизнь машине. На машине подсели пружины - реально по динамике, управляемости всё устраивает.
Купил сам у себя Приору. 2010. С нуля . Сейчас реальный пробег 285000. Работает у меня как учебная в автошколе и как такси . Думаю в больнице время сменю на калину 1 универсал в максимальной комплектации. Большую часть работ своими руками делаю.
Гость
18 марта 2022, 10:36
Цены специально заградительные и от текущего курса рубля не зависят. Повысили бы немного, их бы разобрали и салоны стояли пустые. А кому надо, те и так купят за любые деньги и салон заработает. Какой смысл всё распродать с минимальной маржей и лапу сосать. Проще задрать цену и ждать сумасшедшего. И ведь дождутся. Масла и запчасти так же. Да тот же сахар. Всё из-за ажиотажа. У нас так же всё в нашей сфере. Завысили всё в 3-4 раза. Сбили ажиотаж, сейчас откатываются потихоньку.
Гость
18 марта 2022, 11:14
Путин ввел санкции против всего американского начальства и запретил им туристические поездки в Россию (гы-гы-гы)
Гость
18 марта 2022, 12:08
25,50,100 тыс.купюры скоро напечатают
Гость
18 марта 2022, 10:24
Свояк 4 января купил RAV4 за 3 миллиона. Переслал на днях ему фотку объявления. Такая же машинка, только 2020 года продается за 10....
Гость
18 марта 2022, 11:01
Хотел продавала не означают итоговую цену. За 10 млн. твой свояк будет возить меня пол жизни на своём японокорыте за 3млн)))))))
18 марта 2022, 12:28
И чо? хочешь, я сделаю объявление, где старые жигули будут продаваться за 10 лямов? 😁
Гость
19 марта 2022, 12:55
свояк знатный бояр или зачем понтоваться на дорогой тачке?! ведь щас понты уже не в моде!
Гость
18 марта 2022, 10:25
Указанные "минимальные" цены не имеют никакого отношения к действительности. Машин по такой цене нет.
18 марта 2022, 10:20
Что нам эти санкции/подорожания Все мы должны четко понимать, что мы живем не ради себя самих, а ради нашего государства, али мы ня патряоты?!
Гость
18 марта 2022, 13:06
нуда.....живут не для радости.а для совести....покровские ворота-кино
Гость
18 марта 2022, 15:35
нуда...живут не для радости.а для совести....кино покровские ворота.
18 марта 2022, 10:14
Смотришь на изделия отечественного автопрома и блевать хочется
Гость
18 марта 2022, 10:33
За 6 млн можно евродвушку купить в новостройке + 2млн техника и ремонт
Гость
18 марта 2022, 10:37
Купить машины это полбеды. Запчасти и расходники тоже исчезают. А те, что остаются, выросли в цене в несколько раз.
Гость
18 марта 2022, 11:32
чтобы все закрылись
Гость
18 марта 2022, 15:26
повысить можно, только вот кто покупать будет вазовское дерьмо за эту цену. А китайца за 3 лимона, умру от. смеха...
Гость
18 марта 2022, 10:23
Спасибо нашей власти за "повышение" качества жизни. Плавно скатываемся в пропасть, отсталая страна.
Гость
18 марта 2022, 11:37
Спасибо нам всем.
Гость
18 марта 2022, 15:22
Гость
18 марта 2022, 15:22
Спасибо нам всем.
Вы чё зомбированы?
Гость
18 марта 2022, 10:10
Не учитывают специфику Русского народа ))) У нас даже если есть такие деньги , то никогда не купят эти модели , они и в лучшие времена покупались от безысходности )))
Гость
18 марта 2022, 13:51
Кто мог тот уже купил, а остальные просто не могут в силу низких доходов. Снизятся продажи и повысятся цены. Свою промышленность нужно строить с нуля так с нуля но однажды - как Китай - будет своя продукция, прекратится спрос на иностранную и цены пойдут в низ.
Гость
18 марта 2022, 19:00
👍
Гость
18 марта 2022, 11:19
Смешно, пока мы любим Родину, нас любят все кому не лень. Ну с какого перепугу настолько взлетели цены? Особенно на нашу продукцию, не связанную с валютой и зарубежными поставками. Жадность и еще раз жадность.
Гость
18 марта 2022, 11:24
Пусть новые машины себе оставят им нужно, а я и на б/у подвигаюсь
Гость
18 марта 2022, 13:07
Придлогаю дилерам разводить там курей в этих машинах за такие цены, не советую покупать авто в данное время, бензин будит дорожать ещё и поднимут налоги транспортные авто скоро станит не нужной не кому а не роскошью в РФ
Гость
18 марта 2022, 11:08
в 2012г стоимость тн черного проката 400 долл или 12р кг сейчас средняя 1000 долл тн или 100 р кг на машину уходит 600 кг или 60 тыс р какие 700 тр за гранту? даже с учетом остальных компонентов
18 марта 2022, 12:21
Ошибаетесь. Там куча металла. Снаряжённая масса гранты больше тонны. Плюс куча оцинковки , алюминия .
18 марта 2022, 13:14
Судя по приведенным цифрам металл подорожал в 2,5 раза. Остальные компоненты, наверное тоже на месте не стояли, особенно полупроводники для электроники. Плюс логистика, зарплаты, инвестиции в производственные мощности и еще тысячу важных и не очень вещей. Что могу вам сказать - покупайте прокат и остальные компоненты сами и собирайте в гараже. Если выйдет дорого, то можете копать руду и выплавлять чугун, потом перековывать его в детали паршивого качества. Жизнь убьете на авто, а получится гумно.
18 марта 2022, 10:04
Поняли теперь что Запад сделал своими людоедскими санкциями, он плюнул в лицо и в кошелек всем жителям России! под различной болтологией, западные политики хотят уничтожить нас как народ! и если бы не силы сдерживания, то санкции были бы не только экономические.
Гость
18 марта 2022, 10:14
Жук Джентльмен, поняли, ага! какая русофобия!
Гость
18 марта 2022, 10:33
Это стратег плюнул, обвалив рубль и установив "железный занавес"
Гость
18 марта 2022, 10:43
Заказал полтора месяца назад Тойоту прадо в максимальной комплектации , сейчас единогласно на семейном совете решили идти в ногу со временем , берем Уаз патриот . Призываем всех россиян поддержать наш почин . Ударим национальным самосознанием и патриотизмом по санкциям загнивающего запада !!!
Гость
18 марта 2022, 11:14
Неужели кто-то покупает за такие деньги? Сейчас можно организовывать экскурсии, покруче поездки на Невьянскую башню будет - 4 часовая поездка по автосалонам, где вам расскажут , каие цены были месяц назад и кто победил в рейтинге накруток на сегодняшний день! На купленной месяц назад машине можно заработать не хуже чем на продаже долларов!
18 марта 2022, 11:26
В таксо езжу. Никаких проблем с миллионами.
Гость
18 марта 2022, 10:42
Ларгус 1,2 ляма, Тигуан 8... аааааааааааааа😂😂😂😭😭😭😭
Гость
18 марта 2022, 12:30
Цены на автомобили надо было поднимать раньше. На дорогах уже не протолкнуться.
Гость
19 марта 2022, 00:19
Ну вот и пришло назад время, когда автомобиль стал снова роскошью!!
Гость
23 марта 2022, 10:28
некоторые официалы распродажи делают чушь конечно сначала накрутили теперь скидывают хотя есть адекваты но у них выбора не много разбирают махом
Гость
18 марта 2022, 10:33
Нам в лицо активно плюет наше правительство: они создали комитет из тех, кто будет нас спасать. Приглядитесь в их фамилии - там те самые, которые уже 30 лет пытаются нас потопить, Силуанов и компания, Попова. Все те лица, которые активно работают на бигфарму и получают консультации США. Поэтому выплывать нам из очередного г..на только самим, но наградят их.
Гость
18 марта 2022, 11:39
Зритель Шеремета?
Гость
18 марта 2022, 15:53
А чо Путина в списке нет? Проблемы с экономикой - следствие его действий.
Гость
18 марта 2022, 10:08
Да как то и до этого особо не было в планах поменять авто)
Гость
19 марта 2022, 12:58
а я сроду за рулем не сидел и не тянет 😂 главное чтоб комп с инетом был дома
Гость
18 марта 2022, 10:12
УАЗ держится и это очень хорошо, потому что теперь на УАЗе будет вся Россия держаться😂
Гость
18 марта 2022, 10:32
Москвич Волга жига наши тачки если хорошо прокачать.
Гость
18 марта 2022, 16:36
С такими ценниками автосалоны скоро будут сокращать персонал либо автосалоны западных партнеров, которые нам устроили экономические санкции. Пусть новые западные авто теперь на складах гниют. Люди перейдут на вторичку, видимо.