перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Китайцы захватывают авторынок России. Разбираемся, почему наша страна внезапно полюбила чайнакары

24 января 2022, 12:00
24 января 2022, 12:20
С таким рублем скоро тук-тук будет в радость.
24 января 2022, 19:18
ну то есть в 2016 мы на тук-тук ездили?
24 января 2022, 12:16
Консервные банки, ржавеющие за один сезон. За миллионы. Сограждане, не ведитесь на рекламу!
24 января 2022, 12:05
Не надо говорить за всех. Я вот чайнокары не любил и не люблю. Я смотрел в сторону новой bmw 530d, но считаю что слишком много налогов хочет государство при покупке нового автомобиля которые к тому же уйдут в карман очередному Ротенбургу, и единственный выход в этой ситуации доездить на 14 летней вольве до релокейта в европу в этом году.
24 января 2022, 13:34
Почему все пишут/говорят "хавэйл"? Ведь по правилам английского языка в слове haval первый слог открытый, а 2-ой закрытый, значит, должно быть: хэйвал!
24 января 2022, 12:05
Всё китайское - это лишь имитация.
я тут давеча от поездки на какой то шэри в токси то отказался, а уж покупать "это"... ну не в этой жизни точно
Гость
24 января 2022, 12:36
Ещё лет 20-25 и китайская машина будет такой же неотъемлемой вещью, как футболка или кроссовки made in China (про которые "плевались" 20 - 25 лет назад)
24 января 2022, 12:09
Чайно повозки - скворечники на колёсиках ... статья - реклама барыг китайщины ...
Гость
24 января 2022, 12:14
До сих пор пренебрежение ко всему, выпускается под китайским шильдиком. Вот что значит испортить репутацию...
Гость
24 января 2022, 12:42
Если народ выдоить дОсуха - то и китай сойдёт.... Но не стоит забывать о том, что Китай, со своей многомиллиардной армией - наш геополитический партнёр лишь до того момента, пока мы позволяем наводнять наш рынок их автомобилями, продолжаем поставлять им газ по супер низким ценам и позволяем им делать реверсные поставки во всякие там Маньямы, Лаосы и Таиланды. Но если российский авторынок захвачен китайскими авто и прочей дрянью, пол дела по захвату нашей Родины они уже сделали. Им даже не обязательно дроны направлять на нас. И да. Думающие, что всё хорошо и прекрасно с китайским автопромом. Посмотрите, сколько китайских автомобилей продаётся в странах ЕС например.... Ноль!
24 января 2022, 12:39
как бы то ни было, пишите сразу китаец способен победить только автотаз, находящийся под колпаком у ЛЮДМИЛЫ ...
Гость
24 января 2022, 12:15
Потому что даже китайские драндулеты на голову выше чем корявые гниющие уже на конвеере кривые поделия АвтоТАЗ которые еще продаются благодаря конским пошлинам в "поддержку отечественного производителя" который уже давно не отечественный.
24 января 2022, 12:07
потому что дешевле, да и с нашими "Ладами" если сравнивать то лучше уж китайскую машинку, или резвую лошадку.
24 января 2022, 15:13
Смешно читать комментарии дилетантов про "китайский менталитет" или "копирование". Китайские автозаводы массово "скупают" целые технические отделы ведущих производителей, таких как Форд, Ягуар и т.д. Многие команды в европейских грандах не видят для себя будущего в связи с энергопереходом и прекращения разработок ДВС. Так что нынешние китайцы - это детища глобализации и их качество уже ничем не отличается от масс-сегмента остальных производителей
Гость
24 января 2022, 12:02
Дешевые потому что
Гость
24 января 2022, 13:06
Дёшево и лучше чем отечественный автопром
24 января 2022, 14:52
Любовь зла, полюбишь и козла. Пытался в этом году купить ларгус для конторы, возненавидел наших дилеров сильнее чем пролетарии буржуев.
Гость
24 января 2022, 12:13
с такими ценами и допами будем покупать китайские черви тигра
Гость
24 января 2022, 18:53
Кто из комментаторов ездил на mg5, hs,zs,либо на хавале 2021 года? Я катался,ничего не буду комментировать,но у меня создаётся впечатление,что комментирующие даже не видели ,,в живую,,эти модели...я всё это опробовал в Тайланде...впечатления есть ...до 2019 были недоделки,сейчас придраться не к чему....прежде чем пустословить,надо иметь физиологическую причастность,а не подпрыгивать с толпой в словесном нэте...я дома владею только ,,американцами,посредственно отношусь к ,,европейцам,,(они уже не те)а от последних ,,чайников,,получил другой уровень современности,начиная с технологии,энэргономичности и заканчивая качеством материалов,эти модели думаю к нам может и не дойдут...
24 января 2022, 22:01
ну всё, уговорили, коплю на Жилимонжаро!🔥
Гость
24 января 2022, 12:17
Мерседес! Всегда! Остальное помойки…
Гость
24 января 2022, 12:07
На них цена адекватная, в отличии от остальных. Звёзд с неба не хватают, своё дело делают - вот секрет их успеха.
Гость
24 января 2022, 13:22
Сибирь Китайцам,и авторынок тоже,глядишь с Британской колонии станем Китайской,рывки прорывы,ну и так далее,главное немного потерпеть лет ещё так 20 цать.
Гость
24 января 2022, 12:55
Кто полюбил интересно этот шлак??? Это каким безумцем нужно быть такое взять.
Гость
24 января 2022, 13:12
китай скоро мировые бренды похоронит из-за несоблюдения экологии и будет впаривать всему миру гамно по ценам выше, чем продавали ведущие концерны
Гость
24 января 2022, 14:22
"Россияне внезапно полюбили чайнакары" 🤣 Вы серьезно? От безысходности просто.
Гость
24 января 2022, 19:26
Да уж, это не ангары для Иннопрома или арены строить.
Гость
24 января 2022, 21:27
Рецепт успеха продаж очень прост - не наглеют с дополнительными опциями (в отличие от дилеров других марок, задирающих цену по "допам" до 100%)
24 января 2022, 21:53
А чипы, которых так не хватает где делают? Подозрительно всё это. Ставят раком, хочешь ехать вот тебе выбор - китаёза или уже ну очень дорогущий тазик.
Гость
24 января 2022, 22:33
КИТАЙСКОЕ Г НЕ НАДО И ПОДАВНО ТОЛЬКО ЧТО НОВОСТЬ ЧТО КСИОМИ ТЕЛЕФОН БЛОКИРУЕТСЯ ПО КОМАНДЕ ИЗ КИТАЯ ТАК ЧТО НЕ НАДО И ПОДАВНО ИХНЕЕ Г !
Гость
24 января 2022, 22:38
ДАЖЕ ДЖЕКИ ЧАН НА СВОЕЙ ПОМОЙКЕ НЕ ЕЗДИТ !
Гость
24 января 2022, 12:24
Только православная тойота! Остальное шлак!
Гость
24 января 2022, 17:36
Вот интересно, защитники китайского автопрома, зарабатывали бы вы очень много денег, вы бы купили себе китайскую машину?
Гость
24 января 2022, 18:37
потому что дешман
Гость
24 января 2022, 20:34
Нищему скоту норм
Гость
24 января 2022, 19:02
Куда исчезла чайнофобия?) Никуда не делась, лично я не копрофил)))