перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«То лампочка перегорит, то аккумулятор сядет». Рассказы водителей о реальных поломках китайских машин, которые бьют рекорды продаж

11 декабря 2021, 15:54
Ну не знаю, такое ощущение , что владельцы китайцев, раз уж попались, держатся вместе и не пишут, как им плохо с ними живётся, уж очень все как-то позитивно и подозрительно. Все же пользовались китайским инструментом или оснасткой...Уж лучше пустой ваг, чем накрашенный китаец. Ваг-то он и через 10 лет будет таким, а вот китаец..
11 декабря 2021, 18:30
Через 10 лет от ВаГ-а останутся аналогичные останки, как и от кЕтайца через 5. Но т.к. больше 3-х лет нет смысла содержать авто, посему и на китайце картошку возить удобно.
11 декабря 2021, 22:20
...отмечают, что в автомобилях, которые продаем мы, дополнительное оборудование на порядок меньше, чем в других дилерских центрах, — говорит Денис Перегудов, руководитель отдела продаж... Это как понять? Порядок - это в 10 раз больше или меньше. ЧтО меньше в 10 раз, чем в других центрах? Он тупой?
11 декабря 2021, 15:16
У меня уже 3-тий китаец. первый джили был конечно как наш ваз по качеству но и по запчастям тоже . Продал за пару дней без торга. Потом был лифан это уже классом выше 5 лет отъездил без проблем ушел за полдня по объявлению на е1. Сейчас зоти купленный за 850 т.р. 3 года назад. качество и комфорт на уровне хорошего корейца за 1.5 миллиона по тем деньгам . Сейчас конечно ценник ушел в космос но это по всем авто .
11 декабря 2021, 22:24
...отмечают, что в автомобилях, которые продаем мы, дополнительное оборудование на порядок меньше, чем в других дилерских центрах, — говорит Денис Перегудов, руководитель отдела продаж... Это как понять? Порядок - это в 10 раз больше или меньше. ЧтО меньше в 10 раз, чем в других центрах?
11 декабря 2021, 16:06
Тут все ясно, китайский автопром - это автоваз, приправлен корейской спцией и фаршированный одноразовыми палочками.
11 декабря 2021, 15:10
HAVAL странное название для русского языка. ХАВАЛ это звучит как нечто убыточное для владельца. Хавает бензин ,расходники и запчасти.
11 декабря 2021, 16:57
Lifan X60 выпуска 2015 года: «За всё время эксплуатации не подводил, в труднопроходимых местах идет довольно неплохо, дешевый в обслуживании, детали для него имеются, подвеска немного жесткая, но очень стойкая. На трассе авто держится очень хорошо, боковые порывы ветром несильно чувствуются, на скорости 150+ скорость несильно чувствуется, звук мотора только громкий». ))))))))))))))))))))))))))))) Ржал, до икоты! Врет, и не стесняется. Эти именно ведра на ходу гниют. Ни одного целого старше года не встречал! Какие-то места труднопроходимые придумал...Скорость 150+....Ой, не могу...😂😂😂
11 декабря 2021, 15:01
Проделки гремлинов.
11 декабря 2021, 21:57
наверное лучше японца взять,с аукциона.
11 декабря 2021, 15:56
Продайте мне за недорого "Чери Амулет", хочу попробовать как оно - ездить на китайском авто.
11 декабря 2021, 21:58
От любого "китайца" нужно в спешном порядке избавляться, пока ему не исполнилось 8-10 лет. После этого возраста, как по команде, отлетает краска и насквозь ржавеет кузов. Пороги так вообще - сами отваливаются. Постоянно ломаются ручки на дверях. Короче говоря, как говорил Генри Форд: "Самая лучшая машина - это новая машина!" А кто новые машины покупает? Те, у кого деньги не последние.
Гость
11 декабря 2021, 15:16
Зато все зап.части оригинальные.😁
Гость
11 декабря 2021, 15:10
Цена на вторичке может быть любой, но за эти деньги я буду смотреть точно не Китай))
11 декабря 2021, 22:53
Слушайте умных людей патриотов своей страны, не покупайте китай, вкладывайтесь в отечественный автопром, потому как тот, кто выбирает между ладой и китайцем лучше себе не купит ничего, а из-за тачки влезать в ипотеку верх безумия. Российские машины самые надежные в мире, как и все остальное. Кто не понял, написанное выше сарказм.
Гость
11 декабря 2021, 15:31
Можно сравнить китайский автомобиль и гумноваз. И проецируя это на деятельность властей, понимаешь, что узкоглазыае идут вперёд семимильными шагами и с такой же скоростью, НО в обратную сторону ведёт страну путенизм
Гость
11 декабря 2021, 15:35
В любом случае они легко уделывают наш автором по соотношению цена-качество.
12 декабря 2021, 12:22
Может мне кто то обьяснить ,почему только на китайских авто задние фонари слепят? Вот прям дико ярко сзади стопы у многих горят.
12 декабря 2021, 12:16
Читал на драйве бортовик чувака который купил HAIMA За год в ней сломалось все что можно ))))))) . Но правда это было давно. Китайцы сильно преуспели
Гость
11 декабря 2021, 15:30
Главное в машине кузов. Гниют очень быстро. Металл тонкий. Толку будет от двигателя если он провалился? Продать китайца на вторичке дорого не выйдет.
11 декабря 2021, 16:45
Не встречал ни одного адекватного владельца китайского авто.
12 декабря 2021, 00:41
"Якобы" престижный Volkswagen смотрит на китайцев как на гумно.
11 декабря 2021, 18:59
Мне повезло. Я себе купил китайца и не жалею. Сейчас уже не куплю. Слишком в цене поднялся. Понятно, что повторяется корейский путь и обычному человеку этот продукт уже не по доходу. Но он однозначно может сменить пустых корейцев и однозначно конкурирует с рено в своей нише. Нормальные люди сейчас снова на вторичке.
11 декабря 2021, 16:50
Продажа китайцев свыше 1 ляма, это уже ужас. Куда люди вообще смотрят? Купить машину из поднебесной за 2 ляма, а потом жаловаться
11 декабря 2021, 17:07
китайское говно за бешеные деньги, с отсутствием запчастей и не продашь потом
следующая стадия после ваГа
Гость
11 декабря 2021, 18:15
Если какашку завернуть в красивую упаковку, от этого она не перестанет быть какашкой. Единственный плюс - относительно низкая цена. Себе не куплю.
Гость
11 декабря 2021, 15:37
Сейчас всё Китай. Либо зап. части оттуда.. Но их машины выгоднее отличаются комфортом и функциями от той же Лады, которая как была ведром, так и осталась, только стоит сейчас космос
Гость
11 декабря 2021, 17:24
Ржавеет Тигго, сильно ржавеет по аркам, ходовая вся в рыжье, катализатор давно вырезал, рейка стучит, так что не надо тут про качество и ликвидность.
Гость
11 декабря 2021, 20:45
Автопром Китая??? Человек в своем уме не купит такое ведро.
Гость
11 декабря 2021, 21:41
моторы у них фуфло,слабые и много жрут
11 декабря 2021, 15:37
Люди безумны, зачем эту парашу брать за такие деньги, максимум 300к это стоит
Гость
11 декабря 2021, 21:18
Как у китайцев с пассивной безопасностью? Краш-тесты проваливали, хуже, чем отечественный автопром
Гость
11 декабря 2021, 15:36
Когда три года назад взял китайца, был выбор: или в эти деньги новая Лада, или годичный китаец (после одного владельца, маленький пробег).Зоти ездит на 5!, проблем не было (не считая говноцентра, где обслуживают гарантийные машины и ставят не родные свечи, а какие то убогие. Вернул родные свечи, всё проблемы исчезли.. Больше там не обслуживанюсь. Всё делаю в "своём" центре). В общем о выборе в пользу Китая не пожалел ни разу. И Лада таких же денег точно не стоит (была бы она раза в два дешевле, тогда возможно взял её)
Гость
11 декабря 2021, 15:31
да ну нафиг, двигатель 1,5-2 литра, да еще и на турбинке, какой тут может быть ресурс... 100 тысяч... в 3-4мя заменами турбины и 2-3 замена двигателя.... да ну нафиг, китайская проводка из соплей и палок.... китайский автомобиль- как елочная игрушка- в наружи красиво, а внутри ничего
Гость
11 декабря 2021, 16:47
начал ездить на китайце с 2006 года сейчас у меня уже третий хавал и ничего кроме расходников не менял я доволен ценой и качеством правда в этом году они сильно подорожали
Гость
11 декабря 2021, 21:54
Если такая статья на е1 есть, значит кому-то это выгодно)
Гость
11 декабря 2021, 18:15
можно хоть с пеной у рта хвалить или хаять китайский автопром. лишь покупательская способность будет определетять то на чем мы будем ездить.ни разу не видел зравомыслящего человека ездящего на китайце или корейце при наличии денег на более престижные марки.20 лет стабильности и ведро в кредите, вот она реальная картина происходящего.
Гость
11 декабря 2021, 21:03
не смешите про дешевые цены на запчасти на китайцев люди запчасти ждут месяцами и цены конские
11 декабря 2021, 15:53
что же взять - ладу за 1.2+ млн или китайца зп 1.5 млн))
Гость
11 декабря 2021, 17:16
Китай выпускает более 20 млн авто. Автоваз то сколько- 200тыс ?). В китае металл плохой-они строят мосты и супербашни. Электроника отстой-мир на китайских платах сидит весь. Такой счас китай.
Гость
11 декабря 2021, 20:56
Есть джили кулрей в семье. За полтора года и 20 тыс. проблем не было. Единственный минус это дорогое техобслуживание, намного дороже, чем на Шкоду Октавию А5 1.6 и форд фиеста 1.6. И цена конечно на них сейчас конская.
Гость
11 декабря 2021, 16:02
Описание говна для нищеброда
Гость
11 декабря 2021, 16:52
Был у знакомого Джили, полное г..., отвалилось еще в 1ый год все что только можно, а потом остальное.
Гость
11 декабря 2021, 15:12
Хавал надо читать справа налево, это же Китай)) получиться лаваш, Хавал лаваш и лохонулся)))
11 декабря 2021, 23:01
обсуждают начинку, обертку, ценник и краску.... На экологию и здоровье всем плевать, похоже. Что там лет через пять - евро 2 онкологический под нос чесному народу?
Гость
11 декабря 2021, 15:49
Купите китайскую машину мечты, всего два недостатка быстро гниет и потом не продашь.
Гость
11 декабря 2021, 18:39
у меня чери фора 2009 года...ну и гов.но же,извините. родные запчасти не подходят...вся гниет и сыплется...больше никаких китайцев!!!!
Гость
11 декабря 2021, 20:33
Мерседес БМВ и Ауди давно уже фуфло в плане надёжности, на которое клюют по старинке. Доказательство? Цена у этих марок падает лавинообразно. Через 4-5 лет можно купить за полцены от первоначальной. У самого была ешка, брал в салоне. На четвёртый год бензин стал поступать в моторное масло из форсунок. В морозы полностью не сгорал . загорелся чек. Смотрю щуп, мотор переполнен бензомаслянной смесью. Жесть! Одним словом - сверху марафет наведён, а качество - отврат.
Гость
11 декабря 2021, 22:17
Китайцы реальная угроза для всех других марок, даже российских авто. Никого не смущает масложор Весты как на аудио, 5 тыс. и масло ниже половины
Гость
11 декабря 2021, 15:18
Следующая стадия-гужевые повозки и сани прицепленные старым меринам)))