перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Голову замкнуло. В России начинается масштабное производство электрокаров, на это тратят 800 млрд

30 сентября 2021, 12:17
очередной ё-мобиль! ТОлько там бабки были частные, а тут госраспилом пахнет! Интересно, сколько бабла японские граждане отвалили тоёте на выпуск гибридов? уверен - ни йены!
30 сентября 2021, 12:23
Вы обычные машины научитель делать для начала!
30 сентября 2021, 14:32
Твою дивизию!!! Что-то мне подсказывается что планируется распил межгалактического масштаба!
В очередной раз, у нас свой, "oсобый пyть" развития aвтoпрома.
30 сентября 2021, 12:10
Оспидя... они простой-то, бензиновый или дизельный, автомобиль не смогли НОРМАЛЬНЫЙ хотя бы создать ("Нива" и УАЗ - не в счет)... А пыжатся электромобили выпускать - представляю, какое днище это будет! )))
30 сентября 2021, 12:35
Самокат на 4 колёсах
30 сентября 2021, 12:44
рекомендую документалку Асафьева на тему электромобилей "НЕФТЬ и ЭКОЛОГИЯ. Спасут ли нас электромобили?"
30 сентября 2021, 13:13
Очередная тухлая попытка " догнать запад" .....закончится тем же чем всегда - обгадятся по полной , все разворуют , а эти убогие ведра никто не увидит. В общем цель только одна - на чем бы украсть.
30 сентября 2021, 12:30
ё-моё, ё-мобиль!
30 сентября 2021, 16:41
В России начинается ……..
Гость
30 сентября 2021, 12:21
Не взлетит. Вся эта параша затеяна чтобы от бюджета откусить. Я вообще не понимаю с чего бы это вдруг за счет налогоплательщиков вполне себе частные бизнесы подогревать. Пусть на свои личные доходы все эти эксперименты проводят конкурируют или сдохнут нафиг, особенно "Автотаз", который уже давно не "отечественный производитель" но из за которого бешеные пошлины и сборы на нормальные автомобили, сделанные прямыми руками для людей. Нахрена бы кому то без этих пошлин их дырявые труповозки по конской цене?! С хренали им из бюджета безвоздмездно миллиардами денег дают?! Пусть румыны и рено туда бабки вкладывают которые это купили и "Развивают".
Гость
30 сентября 2021, 12:12
Уже и спорткары делали "Маруссиа" с лысым Фоменко и Прохоров какую то шнягу анонсировал и автоТАЗ с 80-х прошлого века грозится вот вот чтото сделать в виде машинки. Не взлетает чота ничего. И в это говно я тоже не верю.
Гость
30 сентября 2021, 12:17
Ну-ну.. Помню, как пару лет назад Вальдемар Капутин назвал один из важных приоритетов для страны - продажу газа на внешнем и внутреннем(!) рынках, тут собрались делать не газовые, а электро- мобили. Что-то не сходится, господа. Похоже назревает очередная крупная фасовка бюджета по карманчикам. Будем посмотреть...
Гость
30 сентября 2021, 12:25
Очередная телега в жестяном полу гнилом кузове будет и на батарейках .
Гость
30 сентября 2021, 12:52
Распил будет - автомобиль нет.
1 октября 2021, 00:35
Кто купит эту Зетту? Она же страшнее советской инвалидки. Неужели нельзя сделать хотя бы на вид поприличнее?
30 сентября 2021, 13:24
Электрокар - это сосем другое. Модер, хорош тереть.
30 сентября 2021, 16:24
даже читать эти "фантазии баранкина" не нужно....судороги за госденьги!!! кошмар!! обычную машину без косяков не в состоянии слепить!
30 сентября 2021, 16:29
тут новость проскочила, что пополняемость бюджета налогами выросла на 30%, а ввп только на 2,9%, вот и придумали куда бюджет слить и заработать! зачем науку, школу, медицину развивать, когда есть "великая" идея-фантазия! мы же как всегда-впереди планеты всей!
30 сентября 2021, 16:27
Если электрокар, то Тесла или Ауди. А деньги выделят, чтобы их попилить, проходили уже.
30 сентября 2021, 12:17
правда производство и утилизация аккумуляторов вреднее для экологии в разы чем бензин. Умные люди давно об этом говорят. А заряжают они свои эл-мобили током с газовых. атомных и тд станций)) Смешно. Но в толпу пропихиваются электромобили все равно. Понты и дань моде, бизнес и ничего личного.
Гость
30 сентября 2021, 12:06
Пока не изобретут принципиально новый тип аккумуляторов с большой емкостью, все эти электрокары - дорогая игрушка
Гость
30 сентября 2021, 12:24
Новость надо вот так читать: Вложения — почти триллион рублей. Голову замкнуло. В России начинается масштабное производство электрокаров. Это будет, но не завтра.
30 сентября 2021, 14:16
есть УАЗ электрический
30 сентября 2021, 23:58
А почему они такие страшные у нас получаются? Вон, Европейские концерны берут и каждый выпускает по электрокару, безо всяких долгих обещаний и выделений бюджетных миллиардов.
1 октября 2021, 01:50
Я думаю эти машинки должны быто трёхколёсные.
Гость
30 сентября 2021, 12:22
Кама-1» получилась довольно тяжелой (1300 кг), Это снаряженная? ОКА 1111 Снаряженная масса автомобиля: 645 кг Допустимая полная масса: 975 кг Нормально так 2 тонны с пассажирами... У меня "грузовик" столько весил...
Гость
30 сентября 2021, 12:19
Для города игрушка мож и пойдет, но я только с двумя движками буду покупать такой электроавто (с газ или бензин). Иначе на наших просторах и дорогах невозможно быть уверенным в этой электрокаре. Я так думаю. ☹️☹️☹️
Гость
30 сентября 2021, 12:01
Может сперва начнут с инфраструктуры где их заряжать то кроме Питера и Москвы?😱
Гость
30 сентября 2021, 12:14
Масштабное производство- на первой фотке два кузова?😁
Гость
30 сентября 2021, 12:25
Лады покупают и элкары покупать будут. У нас же как, авно будут продавать , но по-дешевке - все с полок сметут.
Гость
30 сентября 2021, 12:24
нечего думать за вас уже все решили....
Гость
30 сентября 2021, 12:49
электрокар - это такая хреновинуа с навесом доя водятла и плоской площадкой, ездит внутри заводов
1 октября 2021, 03:22
Ни за 1,5 млн., ни за, тем более, 3-4 мне лично электромобиль такого уровня нафиг не нужен. Если, скажем гранту, можно купить от 600 т., то зачем покупать электро - ДОРОЖЕ ? На это "дороже" можно спокойно заправляться бензином, как и раньше, причём без всяких геморроев с зарядками, аккумами и прочим. В китае очередь ? А вы цены на их электрички сравните и насколько там богатый выбор.
30 сентября 2021, 12:31
Осталось вспомнить про магнитные поля и излучения от сотовых вышек и микроволновок, а ведь зарядки электромашин и сети проводов к ним дадут большие магнитные поля.
30 сентября 2021, 12:49
В целом тема электромобилей интересная. С удовольствием бы поездил. Из минусов вижу то, что в Екатеринбурге мало "заправочных" станций. Знаю только в МЕГЕ))) Нужно обязательно развивать это направление, личного электротранспорта!
30 сентября 2021, 13:36
отстаете господа, очень сильно отстаете... расстраивает это все... статья должна быть написана не с уклоном что будет, а то что в России уже давно во многих городах ездят наши электрокары...
Гость
30 сентября 2021, 12:25
маску и перчатки можно будет подобрать под цвет кузова ...прямо в салоне или прямо на заводе....
Гость
30 сентября 2021, 13:26
Верим,верим, охотно верим. Всё будет хорошо..... у кого-то.
Гость
30 сентября 2021, 14:22
Потратят и украдут это не синонимы если что!
30 сентября 2021, 12:50
уже давно все придумано, есть же электросамокаты, зачем кары, они больше места занимают при парковке, только самокаты.
Гость
30 сентября 2021, 12:54
Вся эта гонка за "экологическим транспортом" чистейшая чушь, ибо, у нас в стране, почти все электричество идет с тэц. Простейший подсчет кпд тэц и аккумулятора дает веселые цифры - с точки зрения экологии, разницы по выбросам в атмосферу НЕТ. То есть, пока не начнется выработка зеленой электроэнергии в серьезных масштабах (хотя бы 50%) электромобили бесполезны.
30 сентября 2021, 13:06
Только не это, от смеха обописаться можно😂
Гость
30 сентября 2021, 12:45
Никто не упомянул Smart или Mini Cooper в электровариантах. Ну и ладно. Пошлины вот вздёрнуть могут "для защиты отечественного производителя".
Гость
30 сентября 2021, 12:49
Неплохо, но я бы лучше сделал ставку на гибриды. Дороже, но универсальнее.
Гость
30 сентября 2021, 13:12
Пока они разработают, машины уже не понадобятся, телепорты будут.
Гость
30 сентября 2021, 18:02
ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники ! послушаешь их и и лапша так и падает на ухи !😁
Гость
30 сентября 2021, 14:16
Кто в курсе, как зимой салон электромобиля обогревается?
Гость
30 сентября 2021, 12:06
Во всех цивилизованных и демократических странах электромобилей уже больше чем бензиновых. И только в отсталой Рашке, только ещё готовятся распилить на этом триллион