перейти к публикации
52 комментария к публикации

Сенаторы форсируют техосмотр: разбираемся, что это значит и когда мы массово поедем на пункты ТО

Все реформы в итоге ведут к одному - больше будут сдирать денег
22 июля 2021, 13:19
Упразднить совет федерации как бесполезный орган.
22 июля 2021, 12:47
газ и нефть теперь не выгодно продавать, поэтому карман граждан это новая нефть и газ, в этой стране кроме побора денег мало что интересует.
22 июля 2021, 12:11
Никогда эти люди не сделают ничего хорошего. Цель одна - доить и доить максимально. Поэтому будут только новые штрафы и новые повышения цен.
Гость
22 июля 2021, 12:23
Сам езжу раз в год менять масло, при этом - диагностика, проверка ходовой , электрики... В сервисе за 15 лет вся инфа по моим машинам хранится. И никакой формальной проверки... Оффициальный ТО - это для галочки и да - сбор денег.
Гость
22 июля 2021, 12:13
Ага, отменят)) цены на него поднимут и в перед, за деньгами. Осмотр 30 минут а стоить будет как будто тебе ремонт сделали серьезный
Гость
22 июля 2021, 12:19
да как обычно деньги лишь бы содрать с водителей
Гость
22 июля 2021, 12:21
Их инициативы часто имеют две цели - попиариться и содрать еще денег с народа. Отношение сформированное годами их "плодотворной" работы.
22 июля 2021, 15:54
. Автоэксперт Юрий Панченко считает:— По факту из власти убрали специалистов по отдельным вопросам... Вот главная причина бардака во всех сферах.
Гость
22 июля 2021, 13:11
Почему нельязя при плановом и регулярном прохождении техосмотра у оф. дилера ставить техосмотр и не оформлять диагностическую карту? Кто ремонтируется в гараже пусть и едет на техосмотр.
Гость
22 июля 2021, 12:26
как ездили без прав и на развалюхах так и будут ездить
Гость
22 июля 2021, 12:51
1500 стало вместо 1200, и приезжать надо на фотографирование. И тех.осмотр как бы пройден, все официально с занесением в базу. Вы о чем сенаторы, люди уже работают по новому, проснулись. Конечно если по правильному то 500 это стоит, но такие какие сейчас требования мне кажеться и на новой машине не пройти😭, им не выгодно делать добровольный, доход упадет в казне. И да я прохожу регулярно ТО у оф.дилера. А за тех.осмтр отдал 1500, потому как нервы и время дороже.
Гость
22 июля 2021, 13:18
Какой бардак, ужас, а в масштабах страны??? Только 17 год все исправит!
Гость
22 июля 2021, 13:13
Не могут договориться как больше денег содрать с граждан ради бесполезной бумажки.
22 июля 2021, 20:52
По техосмотру. За рулём больше 30 лет. Что раньше, что сейчас - полная фигня. Моё мнение - проверяйте только лампочки - спереди и сзади. Всё остальное на совести водителей. А для тех принимает эти законы по техосмотру - это просто пиар. И ещё момент. Когда покупаешь машину, надо пройти техосмотр обязательно, только потом машину застрахуешь. Как себе представляют депутаты можно пройти техосмотр, когда ты покупаешь машину, которой 10 - 15 лет? Они то наверное новые покупают. И этой ситуации Вряд-ли понимают
Гость
22 июля 2021, 12:42
ну во всех поселках техосмотр не проходят...осаго нет у половины водителей...
Гость
22 июля 2021, 13:20
Короче так же надо будет покупать его
Гость
22 июля 2021, 14:52
Вся эта чехарда с "отменами", "мнениями" и "продвижениями" - самая банальная манипуляция перед выборами. Те. кто имеет власть, придумали "пряник", но виртуальный. Поманят - клюнешь, а они, апосля выборов, и "ускорят"... Методика гибридныйх войн: "нас там нет"; +полгода - "да, это были мы"...
22 июля 2021, 14:45
Как же они надоели, им самим нужен капитальный техосмотр.
Гость
22 июля 2021, 13:25
Вчера прошел, так сказать, этот техосмотр. За 850 р. сфотографировали, посмотрели наличие аптечки и огнетушителя и горят ли лампочки. И на этом всё. Перед этим пытался 2 раза в других местах - не принимали. База, говорят, висит.
Гость
22 июля 2021, 15:07
По прежнему продают бумажки эти, только чуть дороже стали. Депутаты делают вид, что ужесточают, СТО делают вид, что проводят техосмотр. Ценник тоже повышается.
Гость
22 июля 2021, 12:11
месяц — на 60 тысяч рублей Всего то...буду ездить без него...10 лет ездил как то
Гость
22 июля 2021, 13:18
Короче отвязан от осаги но все равно должен быть я так понял
Гость
22 июля 2021, 15:38
Чего бы не конснулась РУКА БЛАГОДЕТЕЛЕЙ, якобы выбранного волей народа - ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА. 30 лет всё разваливали, а сейчас заново....под соусом РЕФОРМ пытаются возвернуть. Тогда как Китай оттачивал каждую составлющую ....
Гость
22 июля 2021, 15:58
Шо Бог ни делает -- всё к лучшему... Шо правительство ни делает -- всё к худшему...
Гость
22 июля 2021, 18:24
Пока они у власти, что то хорошее для народа мы не увидим.
Гость
22 июля 2021, 20:53
Надо убрать совет федерации толку от него нет
Гость
22 июля 2021, 12:22
Я считаю, что техосмотр необходим обязательный коммерческому транспорту, даже легковому, т.к. больше изнашивается, грузовому и пассажирскому, т.к. источник опасности гораздо серьезней.
Гость
22 июля 2021, 12:29
А в чем проблема сделать как раньше - талон под стекло и штрафстоянка если просрочил?
Гость
22 июля 2021, 18:30
Штраф надо сроч.вводить. с марта за стекла.трещ.на лобовом всех заставили менять и вкладывать в свои машины!! Ксенон и светодиоды ночью невозможно слепят.понаставили алиэкспресс. Им видно а встречку слепят- штраф 5т.р надо за это срочно вводить!!
Гость
22 июля 2021, 16:47
Тот случай, когда 100% поддерживаешь ГИБДД. Если уж честно говорить - им это виднее - что и как, там.
Гость
22 июля 2021, 18:48
а что изменится? как покупали так и будут покупать, какой смысл в этих штрафах?
Гость
22 июля 2021, 21:20
Папа
Гость
22 июля 2021, 23:30
чувак из ГИБДД золотой унитаз себе поставил, и это сраное ставрополье. что ж говорить о чуваках их нашел, и тем более московской областей? там поди срут прямо сидя на пачках денег, не рублей конечно
Гость
23 июля 2021, 00:33
Лаврова в уши этим сенаторам.
Гость
23 июля 2021, 11:56
Старые жигули никогда не пройдут то, а их ещё очень много ездит по России. На новые машины денег нет. Будут подъезжать к сто, платить деньги, потом уже гораздо больше, чем раньше. Этим они хотят большинство малоимущих подсадить на кредиты, чтобы кормились банки. Чиновники себя обижать не хотят-налог на роскошь не ввели. С бедных же будут драть 3 шкуры, чтобы пополнить бюджет. После выборов надо ждать закручивания гаек.
Гость
17 августа 2021, 14:09
Дурдом унас с тех осмотром идет еще с советских времен. особенно разделение транспортных средств. та же самая история и сейчас. это касается на пример тракторов квадроциклов и прочей самоходной техники.и во многих странах выдачей прав и тех осмотром а также регистрацией занимается отдельное ведомство. полиция к этому никакого отношения не имеет. за исключением наказания за нарушение правил.а у нас то одно придумают то другое. а то получаеться что на квадрике тебе в одном месте надо получать права и проходить тех осмотр а на машине в другом. а как лишать так всего букета сразу лишают. да еще куча категорий на придумано. была бы бумажная форма то уже бы наверное права были бы формата а4. а в матушке России все как всегда идем своим путем. хотим как лучше ток результат почти один
Гость
22 июля 2021, 16:23
Не дурак от природы, образование высшее.Прочитал и ничего не понял.Сплошное словоблудство.
Гость
22 июля 2021, 12:38
мну пофек на камеры мну номер залепляю перед выездом
Гость
22 июля 2021, 14:21
Все больше при чтении материалов Е1 удивляюсь. Кто все эти "авторы"? Откуда они выпадают, чем их озаряет? Никто и никогда не вел речи об отмене технического осмотра. А учитывая, что подавляющее большинство путает технический осмотр с техническим обслуживанием...вообще черная информационная дыра получается - туда входит, оттуда не выходит. Мишустин всего лишь подписал Постановление о продлении действия диагностических карт, срок действия которых истекает в установленном периоде. Но продление НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛО автоматического отказа от проведения техосмотра в рамках действующих сроков диагностических карт. Тем более - пункты проведения технического осмотра принудительно не закрывали и многие из них подготовились к 1 марта 2021 года. Они совершенно спокойно принимали и принимают на осмотр уже по новым правилам. НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО СЪЕЗДИТЬ на техосмотр НЕ МАССОВО (к примеру я съездил и спокойно сижу. Более того - И СЕЙЧАС (прямо сегодня) МОЖНО СПОКОЙНО ЕХАТЬ НА ТЕХОСМОТР, не обязательно ждать ддос атаки на пункты техосмотра.
Гость
22 июля 2021, 20:16
Правильно ! А то одни дрова и колхозный тюнинг , нормальным водителям нечего бояться
Гость