перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Беззаконный штраф легализуют: МВД лоббирует фиксацию средней скорости

7 июня 2021, 17:00
7 июня 2021, 17:57
Штраф не может выписываться на основе расчётов и предположений, поэтому данный штраф абсурдный.
7 июня 2021, 17:25
В то время когда другие пытаются увеличить скорость от пункта А в пункт В, в России пытаются все затормозить! Делайте современные , безопасные дороги и инфраструктуру!!!
Гость
7 июня 2021, 17:06
Вкладываться в автобаны надо, а они всё штрафы, штрафы.
7 июня 2021, 18:06
Я сам автолюбитель и я хоть и против камер, но все же камеры нужны. И ставить их надо там где действительно они нужны, а не там где кому угодно их воткнуть
7 июня 2021, 18:29
Если средняя скорость превышает разрешенную на участке на 20км/ч и более, то очевидно, что водитель хотя бы раз превысил скорость выше установленной, соответственно нарушил. В чем Верховный Суд нашëл нарушение, что сейчас надо отдельный закон принимать - абсолютно непонятно. Так мы скоро законы примем, что 2+2 = 4. Результаты голосования удивляют конечно, е1 нашëл ещё одну точку потенциальных протестов
Гость
7 июня 2021, 17:06
достали уже с этими камерами! займитесь чем нибудь полезным!
Гость
7 июня 2021, 17:27
Сколько паразитов и бездельников сидят в своих машинах, охраняя треноги ...
Гость
7 июня 2021, 17:16
Вместо ремонта существующих "дорог" - установка на обочинах этих дорог всяческой видеофиксации.
Гость
7 июня 2021, 17:20
Вместо создания комфортной среды на дороге - введение новых репрессивных мер для владельцев транспорта.
7 июня 2021, 20:22
Почему бы и нет ? Есть же средняя зарплата по стране и продуктовая корзина - только они как ж с пальцем сравнить , разные .
Гость
7 июня 2021, 17:11
Водитель, помоги Режиму! Внеси свою долю в бюджет олигархата!
8 июня 2021, 00:55
"Между тем камеры много лет карают водителей за подобное нарушение, которое они юридически не совершали. На незаконность подобных действий указывали суды, от районных до Верховного, и даже Дума. " ********** У меня вопрос - а какого черта тогда эти комплексы продолжают работать? Почему, если они незаконны, то все еще висят на столбах? Что за театр абсурда? И кто там из правильных пацанов на этом делает деньги, что гос-во закрывает на это глаза? И последнее - пока нет персональной отв-ти чинарья за бардак и беспредел, будет твориться бардак и беспредел.
Гость
7 июня 2021, 17:10
Карательное государство
Гость
7 июня 2021, 17:09
Россия, осажденная, в кольце врагов, остро нуждается в ассигнованиях. Кто как не водители помогут наполнить государственную казну в сложное для молодой российской республики время? Прошу отнестись с пониманием!
7 июня 2021, 18:45
Мне не совсем понятна возня по этому поводу. Средняя скорость вычисляется достаточно точно, точнее радара во всяком случае. Если средняя скорость была превышена то логично, что на каком то участке была превышена скорость движения. Какая разница на каком именно участке была превышена скорость если её нельзя превышать на любом из участков дороги? Почему первый судья принял решение отменить штраф не пользуясь банальной логикой? Мне кажется тут коррупционная составляющая налицо.
Гость
7 июня 2021, 17:24
воронки как в 37 ваще не за горами)))замутили из людей приматов и радуются )))голосования парады самоизоляции маски!!!
Гость
7 июня 2021, 17:34
Я только за, причём чем больше чем лучше. Но при условии увеличения порога, там, где это действительно можно, и изгнании из кустов охранников треног, хотя сами отомрут при таких камерах.
Гость
7 июня 2021, 23:15
1. Опасных и аварийных участков дорог в принципе не должно быть!!! Научитесь строить нормальные дороги. 2. Стратегия государства похожа не на развитие собственного производства, заводов, машиностроения, электроники медицины, науки и т.д., а на режимный объект с постоянной задачей доения населения, пополнение бюджета за наш счет (постоянно растущие цены на все, штрафы, налоги, "поборы", кредиты и т.д.). ГДЕ РЕАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ СТРАНЫ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАРОДА? У нас газовая страна и большая часть населенных пунктов внутри страны до сих пор без газа - это позор! Про цену бензина, никак не зависящую от стоимости нефти - я вообще молчу... Так и хочется сказать: "Ребята, зарабатывайте на экспорте! Зачем доить собственное итак нищее население?"
Гость
7 июня 2021, 17:32
РОССИЯНЕ ЛИДЕРЫ ПО ЧИСЛУ ШТРАФОВ В МИРЕ,Скорость на участках, где стоят камеры искусственно занижена, хотя предпосылок для этого нет, кроме жадности чиновников,
Гость
7 июня 2021, 19:04
по мере обеднения государства разрешенную скорость будут все больше и больше снижать
Гость
7 июня 2021, 20:15
В Минфине руки потирают!!! Клондайк раскручивается с золотой жилой.👏
Гость
7 июня 2021, 17:27
А средняя для всех авто будет применяться? Без исключения, поскольку все равны перед законом?😳☹️😎
Гость
7 июня 2021, 18:01
там на дорогах и фонарей побольше)
Гость
7 июня 2021, 18:46
По нашим дорогах скоро дешевле будет ездить на буйволах, осликах и лошадях
Гость
7 июня 2021, 17:32
ВО ВСЕХ СТРАНАХ: для роста экономики увеличивают пропускную способность дорог: делают больше полос, развязки дорог, увеличивают разрешенную скорость. В РОССИИ: дороги не ремонтируют, а латают. Скорость повсеместно ограничивают. Какой в России будет рост экономики, если грузы будут перевозиться со скоростью 60 км/час???
8 июня 2021, 00:00
В нашей стране закон что дышло, куда повернул, так и вышло, как и со средней скоростью. Нет таких понятий в ПДД, как средняя скорость, но нашим правителям это «до лампочки», лишь бы денег побольше урвать, а в ранг закона можно сегодня любое понятие возвести, да и водители потенциальные плательщики. Самое обидное, что сие нарушение никак не опровергнешь, здесь для коррупции непаханое поле, разбираться никто не будет, да и с нашими судами это просто бесполезно.
Гость
7 июня 2021, 17:34
очередной бред, людям заняться нечем-не знают, что придумать уже, чтоб деньги сдирать с людей, вот где необоснованное обогащение
Гость
7 июня 2021, 17:43
Платежи водителей - это не штрафы. Эти похожи на сборы денег в общак.
Гость
7 июня 2021, 17:37
"И даже Дума" Да Думе вообще наплевать - хоть вы круглые сутки бухие ездите. Им то что - вы же друг друга давите, а не их 😁
Гость
7 июня 2021, 18:50
запустили ТАВРИДУ - люди посмотрите там всюду ОГРАНИЧЕНИЯ скорости зачем нужна там такая 4 полосная дорога со скоростью 70 90 км в час? ну конечно же чтобы БЫДЛО ГИБДД штрафовало дикость ну так мы же в дикой стране живем уже лет 30 как пропили свою страну СССР и строим капитализм где бабло баблом помыкает))
Гость
8 июня 2021, 10:37
Практика штрафов за среднюю скорость противозаконна и является средством обогащения как частников, караулящих замаскированные и временно установленные камеры, а так и производителей таких камер лоббирующих свои интересы. Получил такой штраф в 2019 г. камеры были разнесены на расстояние 30 км в Татарстане на только что построенной трассе, которую по качеству можно отнести к автомагистрали.
7 июня 2021, 18:41
В упомянутом выше случае известного решения ВС РФ про камеры на расстоянии 70 км водитель дурака включил и пытался аргументировать неправомерность штрафа тем, что он якобы мог знать короткую дорогу и поехать по ней без нарушения. Только там прямой участок федеральной трассы и короткой дороги там нет никакой. Удивительно, насколько упертый и самоуверенный человек: прошел перед этим три судебные инстанции с такой примитивной аргументацией. Верховный Суд кстати постановление не отменил, а только направил на повторное рассмотрение в нижестоящий суд. Чем там дело кончилось кто-нибудь знает?
Гость
7 июня 2021, 18:51
Скоро на дорогах будет камер больше, чем асфальта на этих дорогах
Гость
7 июня 2021, 18:49
А для правительственных машин есть какие-нибудь ограничения ???
Гость
7 июня 2021, 19:29
Не надо в статье размазывать сопли— скажите просто— нам полицаям и иже с нами денежек на прокорм не хватает!
Гость
7 июня 2021, 23:10
В итоге скажут:" Мол комплексы все ровно пора менять, так уж и быть, штрафовать ПОКА НЕ БУДЕМ, и все схавают))) под эту дудку пойдут закупки, знаки, разметка и прочее! Лавруха мутится))))
Гость
7 июня 2021, 18:18
на подходе массовый расстрел камер. будет везде и регулярно.
Гость
7 июня 2021, 17:52
В нормальных-то странах камер в десять раз больше. Мы пока отстаем. Хотя нет, там-то ведь камеры демократические, а у нас-то диктаторские. Нам бы лучше побольше фонариков в небо светить.
Гость
7 июня 2021, 18:07
Пора уже начать было это еще очень давно!😎
Гость
7 июня 2021, 18:14
да люди опомнитесь)) все штрафы уйдут в небытие когда машины сделают без водителей вообще на автопилоте)) мне будет всегда приятно плювать после в сторону ГИБДД и ездить на транспорте в качестве пассажира вот что БЫСТРЕЕ ВНЕДРЯЙТЕ и пусть с роботами они доказывают что они не бараны всем участникам дорожного движения в конце концов и ГИБДД обязано желать меньше на дорогах ШТРАФЫ))
Гость
7 июня 2021, 18:16
Штрафовальщики казну для воровства набить надо бедные наши не нашинские депутатушки
Гость
7 июня 2021, 19:47
Все правильно. Где камеры стоят, все знают, там скорость сбрасывают. Или навигатор предупреждает.
Гость
7 июня 2021, 20:23
больше камер на дорогах, сокащение сотрудников ГАИ, больше пьяных и неадекватов, больше смертей🤷‍♂️
Гость
8 июня 2021, 02:48
единонасосы за такие поправки руками и ногами единогласно голосуют,можно не сомневаться, а верховный не против,стройматериалы то подорожали
8 июня 2021, 08:02
я месяц назад ездил в Сургут, так вот за Тобольском есть такой-же участок со "средней" скоростью протяженностью 50км..... и пришло мне два штрафа за этот участок, один туда. другой обратно.
Гость
8 июня 2021, 10:42
камеры давно работают и суд практика не на стороне водителей уж точно ... камеры не ставят на 20 км.. ставят на участках 500-1500 метров
Гость
8 июня 2021, 13:17
а зачем вообще ограничивают скорость если самолеты летают как транспортные средства под 1000 км в час)) летают - падают - гибнут там тоже все - но нет воздушной ГИБДД и все довольны так надо тоже ликвидировать ГИБДД чтобы и на земле были все довольны и отменить ограничения ведь почему то Производитель не ограничивает мощность машин а искусственно лишь ограничивают после на дорогах почему то - а чтобы ШТРАФЫ платили)
Гость
8 июня 2021, 10:50
отака клонов какая то))) превышение было? было! плати.. все правила знают? или права купили? юридически обзовут по-другому вот и все изменения.. за 3 превышения в год я бы еще и права отбирал
Гость
7 июня 2021, 17:12
Это ещё что, наваливал по Фурманова в сторону московской (на мото) дак на днях штраф пришел. Буду номер под крыло делать
Гость
7 июня 2021, 18:50
У нас всё не те вопросы решают. В первую очередь нужно убрать нештрафуемый порог в 10 км/ч, а потом уже про среднюю скорость кукарекать.