вот не знаю и что сказать и как тут проголосовать.... я-водитель, во дворах крадусь, по минимуму туда лезу, благо на стоянку не жмусь... не дай боже...на видео тоже ведь не быстро...а как безголовые гоняют по дворам и не боятся же уконтрапупить!
Людскую сущность переделать сложно. А вот "лежачие полициейские" в дворовых проездах здорово повышают безопасность. Диарейщики вынуждены снижать скорость.
По комментариям сразу видно расслоение по признаку наличия машины. Первая бездумная реакция водителей: безумные дети-носятся-родители-не-воспитали. Первая бездумная реакция безлошадных: безумные-водители-носятся-запретить-всех-дитачки-это-святое. Думать только практически никто не хочет, увы. Вместо мыслей - набор клише.
Родители сами в первую очередь должны нести отвественность за своих детей,учить их смотреть по сторонам,мальчик же на видео вообще несётся смотря куда-то вверх.😱
Территория двора жилая зона, там нет никаких дорог и соплякам на территории двора не обязательно знать ПДД. Потому или 5 кмч не превышай во дворах или сядешь.
и да, маленький может о медлено едущий авто со всей дури.. косточки тонкие, хрупкие.., если ребенок гиперактивен, и не гулять там где может авто проехать, дети какие то малоуправляемые пошли, такой дикий ор и визг с детской площадки, как будто режут, реально пугаешься
Можно сколько угодно кричать что пешеход прав, но мертвому или калеке это уже не поможет. Так что лучше учить детей поведению там, где может проехать машина, а не считать что вам должны что-то... Человек должен и сам нести ответственность за свою жизнь и здоровье.
Потому что большенство водителей и так знают что за пешехода 100% получат или административку (если ОЧЕНЬ повезет) или срок. А пешеходы обычно считают что им должны уступать, по этому не напрягаются думать о том как безопаснее для себя и машин вести себя.. им же должны, не они...
Гость
31 мая 2021, 10:04
Постановка вопроса в голосовалке некорректна. Двор - это не дорога. Господа журналисты, думайте хоть немного, когда что-то пишете.
автоюрист, вспомни нашумевшую историю про смертельный наезд на ребенка, которого суд признал пьяным. Только благодаря резонансу в СМИ удалось пересмотреть дело.
Гость
31 мая 2021, 11:23
Детей однозначно надо учить поведению на дорогах, дворовых в том числе.
Но я на всякий случай крадусь. Пару раз это спасало детей от травм, а меня от геморроя, с этим связанного
Гость
31 мая 2021, 11:16
1.машины парковали, паркуют и будут парковать, в свзи с отсутствием .....Что делать? Запрещать и штрафовать - это не выход. Платные стоянки? Вариант, но сколько легальных и на сколько машино-мест. Вариант 1: многоуровневые парковки на квартал как минимум.
2.подобных ДТП масса и в нашем городе с разными последствиями, в т.ч. и летальным исходом. Во дворе - скорость до 10км/ч, сам еду медленно либо по ширине дальше от припоркованных вдоль автомобилей (по возможности). Почему? Риск во дворе "затоптать" 70% выше, чем на загородной трассе.
Сейчас ещё лисопеды, самокаты и т.п. Логика и Законодательство: Железное корыто и маленький ребёнок.Естественно, вина водителя, и у него, возможно, дети....Насколько камень будет тяжек - вот вопрос.
***
Не искушайте судьбу! Поставьте себя для начало на место каждого (водителя и его семьи, ребёнка и родителя как и их близких) и только тогда выскажите мнение.
Гость
31 мая 2021, 10:59
Нужно учить тугосерь не выскакивать на дорогу!
Гость
31 мая 2021, 12:05
Если ребенок выскочил вот в такой манере из машин на дорогу во дворе, то это значит, что уже есть где-то взрослый (его родитель/опекун/попечитель), который обосрался с его воспитанием или надзором за ним. Второй обосравшийся взрослый - за рулем авто, который расслабил свои булки и не учел окружающие условия, и выбрал небезопасную скорость для движения, которая не позволит ему затормозить.
В итоге наказаны должны быть 2 шт. человека, тот, кто за тугосерей не доглядел, и тот, кто тугосерю не углядел, это позволит снизить количество таких случаев, на мой взгляд.
Гость
31 мая 2021, 11:15
Хорошая автоподстава, далеко пойдёт
Гость
31 мая 2021, 11:52
И учить надо дорожной грамоте детей и ездить надо максимально медленно.
Гость
31 мая 2021, 13:24
Вывод прост: нечего гонять по дворам и детьми тоже надо смотреть
Гость
31 мая 2021, 10:20
Менталитет такой у местных человеков - машину мы будем ставить во дворе, а велосипед на лестничной площадке. Даже при наличии рядом стояки для машины (дорого же) и велосипедной/места на балконе (да ну таскать туда-сюда)
Мне кажется автомобили следует начать оснащать пищащим зуммером для движения по дворам в таких ситуациях.
Гость
31 мая 2021, 10:38
При наезде во дворе получится пьяный мальчик.
Гость
31 мая 2021, 10:55
Да у вас даже опрос сформулирован ошибочно! "Нужно учить детей поведению на дороге" - на какой такой дороге? Во дворе нет дороги! Во дворе не место машинам, пусть ездят по улицам! Двор для пешеходов!
В моем детстве мы в банки-палки играли там, где сейчас парковка, рядом в квадраты играли - и там сейчас парковка. Даже девчонкам негде в классики попрыгать.
Гость
31 мая 2021, 10:59
В Уфе - это интересно, но ещё интересней какие последствия ждут автопилота в Екатеринбурге
Гость
31 мая 2021, 11:06
Это какой-то бич комментаторов, большинство просто не читало ПДД, а те, кто читали, запомнили только выборочно. И выходит - то у них самокатчики должны спешиваться при пересечении пешеходного перехода, то велосипедисты должны спешиваться при пересечении въезда во двор, то дети не должны бегать во дворе.
Что особенно грустно, наглость рассуждать о ПДД обычно берут на себя те, кто эти ПДД учил и сдавал - то есть люди, которые, вообще-то, рядом с нами по улицам ездят. Ездят и правил не знают.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
749мм 67%Группа разбора: что бывает, если сбить ребенка во дворе