перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Гольф» теперь стоит 2,5 млн рублей: рассказываем, что происходит с авторынком весной 2021 года

14 мая 2021, 08:25
дожили, даже средняя зп рабсиянина 500 $ за место 1000$ в 2013
14 мая 2021, 09:07
Да с чего вы решили что ваз, киа и Китай доминирует? Бредятина, и хлам проплаченный
Гость
14 мая 2021, 08:48
Всему виной политика нашего правительства, разные бюджетные правила. Нашим властям выгоден дешевый рубль и его с удовольствием обваливают. А рост цен на товары приписывают коммерсантам, умалчивая что их стоимость в евро и долларах не изменилась, а рубль обесценился. Пример: VW Tiguan в 2012 году стоил 1 350 000 р при курсе 34 рубля за 1 доллар. Сейчас Тигуан стоит 2 900 000 при курсе 74 рубля. При пересчёте цена 39000 долларов как была так и осталась. А вот рубль...
К сожалению, ничто не остановит мировую инфляцию, пока в невидимой войне дерутся США, Китай и Россия.
Гость
14 мая 2021, 08:25
Да он всегда около 30 тыс долларов стоил. Все понятно становится когда на курс рубля посмотришь
Гость
14 мая 2021, 09:52
Ну теперь живем как в 90-х, когда машина стоила примерно как квартира
Гость
14 мая 2021, 10:48
Россияне не зависят от доллара! © "Песков"
Гость
14 мая 2021, 09:12
Рублей только зад вытирать уже скоро
Гость
14 мая 2021, 08:53
А меня больше поразили китайцы - китайский кроссовер Тульской сборки - как это можно покупать?!!!
Гость
14 мая 2021, 08:58
хорошие продажи? менее десятой доли процента по стране, ну процветаем
14 мая 2021, 09:52
Статья ни о чем....продаж , по крайней мере у нас в области нет. Продается только премиум более менее и шушлайки на вроде ТАЗов. Очередей нету. Дилер специально сдерживает продажи создавая искуственно дефицит чтобы хоть как то поддержать спрос , плюс этот искуственный ажиотаж дает возможность обувать на деньги тех лохов которым деньги ляжку жгут. На вторичный рынок посмотрите - ажиотаж ушел. Все стоит и ничего не продается. У кого были деньги - купили перед НГ или сразу после него.
Гость
14 мая 2021, 08:29
В реальности это дилеры по беспределу накручивают ценник к рекомендованной розничной цене. Специально недавно делали аналитику, на кросах дилерю крутят сверху свои 400 тыс минимум, чуть ли не за коврики. В МСК ситуация получше немного, так что местным дилерам бойкот объявлять надо. Они в связи с падением продаж просто хотят на трех машинах заработать столько же, сколько раньше на 30.
Гость
14 мая 2021, 08:40
Меня больше волнуют топовые процессоры по 100+ тыс. и видеокарты под 200 тыс.
Гость
14 мая 2021, 08:50
Ага нищие все!!! В комментариях про ЗП в 30000 меня заминусили, мол это ещё много. Тогда кто машины все сметает, квартиры и плачет, что на пару дней за бугор отдохнуть не может слетать??? Ответ только один- это не читатели е1 . Людям некогда и они работают.
Гость
14 мая 2021, 09:46
3 тыщи стоянка 8 тыщ страховка 6 тыщ в месяц бензин +30-40 минут ко времени в дороге (пробки) кому там не нравятся электросамокаты ?
Гость
14 мая 2021, 08:11
Ну не дорого 2,5 за гольф!
Гость
14 мая 2021, 08:46
Можно бензин по 100р литр продавать. Нет никакого обнищания населения, так хорошо машины скупает народ
Гость
14 мая 2021, 08:37
Сузуки добавили цены и в апреле и в мае! Была в салоне, смотрела замену по трецд ин. Я в принципе довольна сузуки. Но у меня Япония, а сейчас поставляют только Венгрию. Зарплата не растет как цена на авто, думала поменять к осени, сейчас планы могут измениться, боюсь предположить какая цена будет осенью.
Гость
14 мая 2021, 09:10
Доплат когда по 25 то станет, эффективные упралвенцы?
Гость
14 мая 2021, 11:03
И о чем нам пишет этот мексиканец: гольф как напоминание об идейных корнях... тогда какая же модель будет стеблем воплощения ?
Гость
15 мая 2021, 09:50
Почему-то товарищи из группы компаний по продаже авто скромно умалчивают, что в это время наживаются на покупателях продавая авто только и исключительно с доп оборудованием (которое не всегда нужно и которое в любом другом месте можно купить значительно дешевле). Причём чем дороже машина, тем на большую сумму обязательного доп оборудования.
Гость
14 мая 2021, 09:57
Я вот этого тоже не понимаю. Вокруг одни вопли о том что какая жизнь тяжелая, как дорого все стало. И при этом все дороги забиты дорогими машинами, на светофоре пробка из машин словно из автосалона выехали, все новые, сверкающие. Во двор вечером не заехать, машины в два ряда стоят друг друга закрывают. Очень хорошо живем товарищи.
Гость
14 мая 2021, 08:40
Обнищал окончательно народ. Машины, подорожавшие в несколько раз, вымели со всех салонов. Очереди везде. В Сочах и Крыму яблоку негде упасть, при том, что отели стоят дороже, чем крутые пятизвездники заграницей.
Гость
14 мая 2021, 08:42
К той таблице наверху ещё 150т плюс на допы , а так без них мы дилеру не интересны. Жадность
Гость
14 мая 2021, 11:32
В апреле продажи выросли в 4 раза, относительно апреля 2020 - в прошлом апреле был локдаун, и автосалоны были закрыты!!! Я правильно понимаю, что в этом апреле было продано 4 новых авто???