В России начался отлов машин с подпольным техосмотром. Их лишают и полиса ОСАГО
14 апреля 2021, 10:00
Гость
14 апреля 2021, 10:24
Вообще не понятна вся эта возня вокруг техосмотра, которая на протяжении многих лет не дает каких-либо значимых результатов. Ну прошёл автомобиль ТО, а через час попал в аварию из-за лопнувшего тормозного шланга, который очень даже может быть оказался контрафактной продукцией. И что теперь срочно признать техосмотр купленым, аннулировать страховой полис и взыскать деньги с владельца автомобиля по регрессу (снова полюбить его)?
1. ПОЛЧАСА?! )))) Из практики: техосмотр исправного автомобиля занимает 15 минут.
2. Дата на фото устанавливается программно любая.
Гость
14 апреля 2021, 10:44
тут недавно один блогер накатался, вот у него около 500 штрафов камеры повесили, но гаи не "могло найти". так и тут - всё ради бабла, а не ради безопасности на дорогах.
Гость
14 апреля 2021, 10:45
Не взлетит, как фотошопили, так и фотошопят. Неоткрою секрета, что ребята наработали уже базу данных по машинам, просто вырезают номера и вставляют в старое фото, вставляют фото левых машин, точно так же и вставят на фото время и дату. Это все безполезно, как продавали, так и будут продавать. Потому что закон должен быть для всех единым, а пока путинские телефонные суды сами нарушают закон, всем плевать. Беззаконие рождает анархию
Никакой реформы в марте не было - заказная статья от станции ТО.
Гость
14 апреля 2021, 10:17
По данным гуглкарт у нас в городе 18 пунктов осмотра. На одну машину положено тратить 20 минут. То есть 3 машины в час. Работают они по 10 часов в сутки - это 30 машин в день. 540 машин для города миллионика в день - это капля в море. Это меньше 200К машин в год, при условии, что все с первого раза пройдут. Как обеспечить всех автомобилистов этой злополучной диагностикой? Только неофициально. Отменять этот сбор денег нужен, я считаю
Гость
14 апреля 2021, 10:51
А что даёт ТЕХОСМОТР?
Да никаких гарантий он не даёт, т.к. согласно Законодательно-Нормативных Актов , а технической исправностью транспортных средств следит Автовладелец.
И что,что у него трещина на лобвом стекле, если ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ В КОЛЕЯХ либо ЗАСНЕЖАННАЯ КАША....
И что, что у него ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА ЖИЛЕТА, когда на некоторых участках дорог ОБОЧИНЫ, "КАРМАН" - отсутствуют. Вы в курсе, за сколько МЕТРОВ увидит водитель движущего авто с разрешенной скоростью ....что успеет предпринять?)))
Ребята, давайте быть честными, чем АПТЕЧКА может помочь? Нет, её наличие , согласен необходимо, НО БОЛЬШИНСТВО:
1. палец перебинтовать не сможет
2. даже если ПАЛЕЦ перебинтует, то оказать первую помощь при ДТП либо не сможет, либо ....под угрозой Уголовной ответвенности окажется, за ...НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ.
****
Программу целую ($) вложили? Вы реално считаете, что в наших с Вами интересов? НЕТ, в рамках интересов в отказе от выплат по страховке, в рамках интересов НАШЕГО КАШЕЛЬКА, а как...станции ТО ЛИЦЕНЗИРУЮТ, а это что....ПРАВИЛЬНО, рост тарифов.....
Дело не в этом, а в смысловой нагрузке.
Видел 48 зеленый маршрутный ПАЗик не работают СТОПЫ и .... ?
Реформа ТО отменена до 1 октября!Е1 вы че фейки вбрасываете и вводите людей в заблуждение???Или вам купюрой подмахнули?Вообще все эти пляски вокруг ТО это финансовая пирамида и выгодна не станциям ТО ,а чиновникам с бездонными карманами.ТО вообще следует полностью отменить для физ лиц,в ПДД написано что каждый водитель обязан сам следить за исправностью своего автомобиля! Пускай ТО проходят в обязательном порядке частники,особенно которые занимаются грузоперевозками и пассажирскими перевозками!Львинная доля ДТП происходит по вине водителей и РАЗДОЛБАННЫХ РОССИЙСКИХ ДОРОГ,а не из за неисправностей автомобилей!Нашли причину узаконить грабеж населения,и так налогами и ценами на все задушили!Когда уже нажрутся враги народа!
Гость
14 апреля 2021, 10:26
У нас большая часть машин ездит без осаго и техосмотра вообще. Почему про них ни слова в статье? Их будут как то наказывать? И я делал в этом ТОПСТО техосмотр в прошлом году. Весь техосмотр свёлся к внесению денег в кассу. Машину никто не смотрел.
Гость
14 апреля 2021, 10:52
Ой ой, недавно проходил на официальном сервисе: сеголня мы осматривать ваше авто не будем, оплачивайте, вот ваша бумажка, до свидания.
Не заметил изменений пока (кроме цены), прошел как обычно на одной из официальных станций. У мошенников и раньше не покупал, и сейчас не буду.
А сколько времени по регламенту установлено на прохождение ТО?
Возможно. Но если у меня найдут неисправность, причем настолько серьезную, что даже ТО не пройти, то у меня и мысли не возникнет дать взятку, что на нее закрыли глаза. Лучше починю.
Гость
14 апреля 2021, 11:06
Пусть сначала эти "знатоки " во власти отремонтируют и построят качественные дороги, на которые кстати каждый автомобилист уже давно платит налоги, а уж потом занимаются очередными поборами
Придётся станциям техосмотра работать круглые сутки - иначе они вылетят в трубу или поднимать расценки чего они не могут. В общем "что-то будет"...
Гость
14 апреля 2021, 10:55
Для чего эти заморочки с датами и геотегами в файлах фотографий, если это на раз можно отредактировать? Это требование только осложняет жизнь обычным людям и никак не мешает мошенникам, желающим обойти систему.
Гость
14 апреля 2021, 11:21
Ну анульровали у кого то что то, а дальше?На дороге что изменилось? Сами себе работы подкинули, щас по камерам нужно машину эту найти, сообщить маршрут следования ближайшему экипажу, там они вдруг скажут-не видели, наверно раньше проехала, а если честные попадутся-время потратить надо на протокола, вызов эвакуатора и т.д. А за это время кто то проехал 5 раз на красный и шесть раз по встречке в объезд пробки. Где контроль на безопаснотью движения? Бесполезная процедура-ТО и корумпированная. Всегда была и будет возможность ни куда не ездить, не тратить время и получить бесполезную бумажку. Только таких ослов и отлавливают, которые на слово верят работникам ПТО.
Ну да, ну да.
Давно понятно, что ТО для личного автотранспорта, лишь побор денег.
Им то хорошо, кто такие законы "клепает", свои автомобили они каждый год меняют, им вообще он не нужен.
И то, вон сколько ещё денег остаётся, прячут где только можно.
Гость
14 апреля 2021, 12:00
По статистике большинство аварий происходят из-за нарушений ПДД, плохих дорог, нарушений ПДД пешеходами. И лишь малый процент из-за неисправности ТС. Вот и думайте для чего это все придумано. Побор денег в казну. Скоро за воздух будем платить налоги.
Гость
14 апреля 2021, 10:54
Спрос - рождает предложения) В период с 2004 по 2012гг. всегда покупал через инспектора))) На фото конечно заезжал на СТО для галочки.
Сейчас эта кормушка пуста, а свято место пусто не бывает....
Очередная кормушка , журналисты , вам надо копнуть поглубже и выяснить кто стоит за этим и всё стало бы понятно.
Гость
14 апреля 2021, 12:00
Лишают полиса если нет техосмотра? 😁 А если нет полиса, что тогда?🤔
Гость
14 апреля 2021, 12:09
В топку этот техосмотр.
Ввести жесткую ответственность владельцев за техническое состояние, если докажут, что ДТП произошло именно вследствие неисправности т/с.
Так вроде было продление действующего ТО в связи с эпидемией до 1 октября 2020, а не 2021??
Гость
14 апреля 2021, 17:47
Да надоело это уже в корень, Техосмотр нужен только юрлицам и, такси , грузовым более 3500 кг и автобусам, в правилах чётко прописаны неисправности при которых нельзя эксплуатировать автомобиль, сколько ещё можно издеваться над людьми, Техосмотр изжил своё 1000 раз, Нужно его отменить для частных лиц, надоели эти поборы в корень.
Гость
14 апреля 2021, 10:19
Официалы гонор и понты сбавят если, может народ к ним и потянется.
Гость
14 апреля 2021, 11:26
Так если они 'автоматически' продлили действие диагностической карты до 1 октября какого пингвина они ловят? Бред какой-то...
Гость
14 апреля 2021, 11:44
Теперь вобще нет никакого смысла страховать машину, так как страховку тут же аннулируют, а деньги не вернут.
Гость
14 апреля 2021, 13:03
Солидарен, почему снова людей в заблуждение вводите, закон не принят, а контролирующих органов плевать с высокой колокольни на все эти ТО-обычные автосервисы- а у них работают эти посредники с якобы оборудованием, причем есть современные варианты, и что случится потом с авто, концов не найдёте, там сеть ИП, ООО... Сначала удостоверьтесь в легальности этих "станций" и не забудьте написать-НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!!
Гость
14 апреля 2021, 17:46
лавэха капает - дворец строится 💩😂
Гость
14 апреля 2021, 18:34
Да не может один пункт ТО разбираться во всех марках А/М. Это технологически не возможно!
Люди ездят на машинах 10-летней давности. Делать на такие машины КАСКО не выгодно.
Поменять лобовое стекло из-за трещинки после попадания камня из-под несущейся впереди тебя фуры - от 9 до 12 тысяч рублей.
Ну поменяет человек лобовое стекло на свою зарплату, а камешки всё будут прилетать и прилетать!
Фуру никак к ответственности не привлечёшь, а попадание камешка - чистая случайность.
Замечательно!
Гость
14 апреля 2021, 10:28
Огромное количество автохлама передвигается в городе, если их убрать, то выбросы загрязняющих веществ сократятся в десятки или даже сотни раз, воздух будет чище, легче дышать будет людям, кроме того будет решена проблема пробок. Если нет денег содержать автомобиль - ищите альтернативные варианты, их сейчас масса.
Гость
14 апреля 2021, 11:13
Теперь на СТО появятся фотошоперы - на снимках трещины в стеклах убирать
Гость
14 апреля 2021, 11:20
как езидили ведра заниженные с тонировкой, так и будут ездить
Гость
14 апреля 2021, 12:31
Нужно техосмотр сделать добровольным и регулировать все тарифами осаго. Прошел техосмотр, проходишь техобслуживание у официального дилера в регламентированные сроки - получи скидку в 300-500 % на полис ОСАГО. Ездишь без техосмотра, проходишь "техобслуживание" в гараже "У дяди Васи" - получи ОСАГО в 5 раз дороже, а в случае ДТП по причине неисправности твоего авто - уголовное дело!
Гость
14 апреля 2021, 12:34
Конечно легче обнаружить трещину на лобовом стекле, чем треснутый тормозной шланг. Это я вам как бывший старший государственный инспектор ГАИ говорю. Сколько я этих ненужных техосмотров провел...😁
Это так смешно! В каждой семье уже машина, в некоторых несколько - каждая обязана пройти ТО - неужели все пройдут как должны. Откуда такой наивняк вообще берется.
Большинство проверяющих - попросту закрывают глаза за зеленую бумажку .
Давай еще жестче ужесточим и ухудшим жизнь автовладельцам. Глядишь дороги будут пустыми, платон сдохнет, бензин и даром ни кому не нужен будет, на ремонт дорог тратиться из бюджета не надо будет. Зеленые вдохнут полной грудью, перевозки автотранспортом исчезнут...... Одним словом заживем в гармонии и уничтожении всего того к чему человечество шло не одно поколение
Гость
14 апреля 2021, 10:17
а у них и ОСАГО нет
Гость
14 апреля 2021, 11:32
2 года назад проходил, недавно успел застраховаться, через год проходить, так и не понял трещина на стекле не со стороны водителя, час запрещена?
Гость
14 апреля 2021, 18:33
Как таки без ОСАГО каждый божий год обходился, так и дальше таки дешевле штраф будет если остановят и проверят.....
Гость
14 апреля 2021, 12:00
какой то хренью занимаются езжу с 2013 года без осаги прекрасно
Гость
14 апреля 2021, 11:58
В городе куча машин вообще без ОСАГО и с украденными номерами гоняет. Этим законом щемят лишь законопослушных граждан.
Гость
14 апреля 2021, 12:23
Маразм крепчает, было же сказано: денег нет, но держитесь. Ментярам тоже хочется кушать.
Гость
14 апреля 2021, 14:03
Кому он нужен этото техосмотри и осаго...уже все катаются без то и осаго....
Гость
14 апреля 2021, 17:39
... пока, тьфу тьфу тьфу, полис ОСАГО не потребовался...
Гость
2 мая 2021, 14:58
Господи, да когда же уже закончатся все эти поборы с народа? С 1-го мая бензин подорожал, соответственно подорожают все продукты и, вообще всё что в магазинах! Да уж..... слов нет!!!
Гость
14 апреля 2021, 11:07
И техосмотр выдавать тот ко при наличии договора аренды гаража или парковочного места. Пора убирать всё эти стоянки вдоль улиц. Нет денег иди пешком
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%В России начался отлов машин с подпольным техосмотром. Их лишают и полиса ОСАГО