Вот кто мне объяснит - почему нельзя перед этим самым ТЭО поставить нормальные лампы/колёса/и т.д.
Также - убрать всё с лобовика (радары/телефоны/и проч.).
А после получения этой никому не нужной карточки, снова поставить всё на место.
Авторы изменений реально преследуют цели повышения безопасности на дорогах?
Или всё-таки все их потуги направлены на дополнительную обдираловку простого человека?
Думаю, ответ тут однозначный и двух мнений быть никак не может.
Всем и так всё ясно!
Не тем занимаетесь, господа, законотворцы!
Лучше бы боролись с реальными автохамами!
Придумайте уже РАБОЧИЙ закон, который позволил бы:
1. Останавливать на дороге владельца "заточенной тачки", а по сути - опущенной на коленки ржавой четырки или ещё какой ведёрки с выжигающими глаза встречных водителей колхозо-ксенонками;
2. Изымать ведёрко на штраф-стоянку;
3. Накладывать штраф (но без 50%-ной скидки за подобные нарушения и реально ощутимый);
4. За повторное нарушение - двойной штраф;
5. За третье повторение - лишение прав на длительный срок.
ВСЁ!!!
Не нужны никакие техосмотры!
Вся эта рейсерская шушара отсеется за каких-то год-полтора!
И чего тут ещё выдумывать?
А! Ну да! Так ведь можно доить лишь небольшую кучку идиотов.
Остальных же не подоишь = прибыли не те!
Всё для народа, оно и понятно!
Гость
31 марта 2021, 13:02
то то я смотрю - пердящие и чадящие черным дымом городские автобусы, особенно на периферии города - строго сами прошли ТО 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
31 марта 2021, 13:21
Некоторые вещи действительно бред, пленку на фары не от хороших условий клеят, на многих авто в районе 1 млн фары стоят в оригинале от 30 тыщ. за одну !!!!!! А их две !!!! пленку же наклеить относительно не дорого, а если через пару лет в том же ТО скажут фары мутные, сколы, отпескотруены нишими реагентами и прочим что летит не только в фары.. наверно по другому будете рассуждать те кто проголосовали за.
Господи, Е1! Вы когда про предупреждающий треугольник (знак аварийной остановки) в своих статьях пишете - хотя бы прочитайте действующие нормативные документы! ГОСТ Р 41.27 - 2001 в России отменён!!!
Какая желтая или оранжевая флуоресцентная кайма??
И наружная светоотражающая кайма и внутренняя флуоресцентная кайма должны быть КРАСНЫМИ! Правила ЕЭК ООН №27 с поправками 5.
Гость
31 марта 2021, 13:04
Когда уже отменять этот ТО. Ну бред же?! Знак видите ли не с оранжевой окантовкой! все пошел вон. Как это влияет на техническую безопасность автомобиля?! Регулярно идет речь, что ТО это проверка технических характеристик автомобиля, но по факту это просто бюррократическое отмывание денег и очередные неудобства для автолюбителей!
Гость
31 марта 2021, 13:27
С тем дерм ще м что на улице всю зиму сыпали, из мойки 50 метров и все!!!! .с.у.?.а. 50 метров и машина грязная, и они хотят чистую машину, Почему в мск дороги чистые, мы же тоже люди, а отношение как к животным
Зато щас поприбавится народу кто будет без осаго ездить
Гость
31 марта 2021, 13:17
Всем просто хочется бабла по лёгкому срубить! Пленка на фарах- нонсенс!!! Стоимость пленки прозрачной 200 мкр -2000р. Стекло как новое! А прилетит камень то замена на порядок больше!!!! Пленка прозрачная.нтчему не мешает.?!?!?!?!?
У техосмотра есть одна важная задача: увеличить продажи новых авто, для этого максимально усложнить жизнь автомобилистам со старыми машинами . Про заботу о безопасности граждан - фейк.
вся суть реформы это не безопасность, а поборы с водителей.
Гость
31 марта 2021, 13:04
Как и раньше купит можно, подорожало в разы только + фото самому сделать.
Гость
31 марта 2021, 12:59
откуда такая необузданная фантазия у авторов нового регламента? сами не понимают чего творят
Гость
31 марта 2021, 13:34
Эм..., а чего поменялось-то? 5 лет назад также докапывались и до брызговиков и до трещин и до нештатных ламп, знака остановки.
Гость
31 марта 2021, 13:39
Отменить техосмотр частным авто.
Гость
31 марта 2021, 13:44
тахограф не на всех грузовых предусмотрен заводом изготовителем но без него не пройти ТО как жить в этом дурдоме?
Гость
31 марта 2021, 14:25
"Туда же — дневные ходовые огни. Если вы купили модные диодные огни, то придется их снять — не предусмотрено заводом." Это-то с фига ли? Несколько раз проходил техосмотр, никто ничего против огней не имел.
Гость
31 марта 2021, 13:50
сейчас все больше станет людей которые не делали осаго и не будут делать
Гость
31 марта 2021, 13:47
Ежегодно прохожу ТО у дилера. Почему такое ТО не приравнивают к этому обязательному ТО?
Или почему не наделяют дилерские центры этим правом?
Гость
31 марта 2021, 15:49
Что за бред со знаком? на состояние авто он никак не влияет! пусть тогда уж сиденья нюхают не слишком ли много автовладелец в них набздел.
Гость
31 марта 2021, 14:50
90% машин старше 15 лет просто это то никогда не пройдут. Очередной закон с целью заставить население кредитоваться, брать новые машины, тем самым пополнять карманы олигархов и бюджет за счет пошлин.
Потеки масла на двигателе? Мну когда бухой его заливает никогда попасть с первого раза не может. Теперь движок перед то отмывать надо?
Гость
31 марта 2021, 17:12
Считаю тех.осмотр не нужен, а вот ГАИшникам надо вернуть полномочия и пресекать на улицах все косяки, в том числе кривые фары, брызговики,резаные пружины , резину , стёкла. Будет эффективнее работать! Стопудово.
Гость
31 марта 2021, 17:42
двадцать лет за рулем и всегда проходил то в официальных пунктах. единственная терка в начале была это грязный номер на двигателе, и то это гайцы придерались, а сейчас макс 30 минут вместе с очередью из одной двух машин и свободен.Ни разу не заворачивали. Что я делаю не так? Может перед тем как отправиться на ТО для начала научиться ноги вытирать преред подьездом, так этому еще в садиках учили. Правда в советских.
среди обязательных условий есть наличие заднего ПТФ. У меня его штатно нет, колхозить предлагаете, мм?
Гость
31 марта 2021, 15:04
А я блондинка на красненькой машинке поехала и прошла все по честному!
муж в шоке.
Гость
31 марта 2021, 15:05
сегодня пыталась записаться на ТО для диагностической карты. два сервиса сказали, что не проводят ТО, т.к. не подключена программа.
Перечислите сервисы, которые проводят это ТО.
Гость
31 марта 2021, 16:22
По радио слышал, мужику сказали снимай кондиционер с крыши автобуса... вот уж точно безопасность повысится. Просто захотели продавать подороже. Раньше за 500р. покупал, сейчас наверно 1500-2000 станет стоить
Гость
31 марта 2021, 16:48
Коллега авторедактор на будущее перед прохождением ТО необходимо ознакомься с требованиями по его прохождению. Обязательно помыть машину - это показывает культуру водителя. Аварийный знак можно было купить там-же на СТО. Лампочки подсветки номера поменять или самому , стоят они по 20 руб., или заехать в любой сервис дело 10 минут, и вернуться показать устранение недостатков. Всё ТО пройдено.
С января 2021 года мед.аптечку можно комплектовать самостоятельно, главное смотреть срок годности. Удачи коллега.
Гость
31 марта 2021, 18:00
У меня у мужа старенькая машинка, которую он безмерно любит, 2000года выпуска. Штатно на переднем бампере были установлены катафоты, как на великах раньше, катафот с одной стороны разбит не очень аккуратным водителем на стоянке. Так вот он не может пройти ТО из-ща этого разбитого катафота. А их даже на развалах не продают. Такой бред.
Гость
31 марта 2021, 22:51
когда же всех чиновников соберут в москве и заставят жить по их же законам,чтоб на своей шкуре знали что по чём
Гость
31 марта 2021, 13:40
*Нифига ты проснулся по поводу оранжевой вставки, вроде уже лет как 6-8 она нужна в знаке ав.остановки. Походу вот такие как ты и поощеряли теневых воротил ТО. Дурилка.
Гость
31 марта 2021, 16:10
Про аварийный знак зря, уже лет десять как с оранжевой вставкой требуется. Привычку колхозить все подряд нужно искоренять))
Нужно объективно оценивать ситуацию и индивидуально. А не по книжке.
Обычные фары зачастую светят хуже чем тот же ксенон. Вопрос в правильной настройке и регулировке. Тоже самое с подсветкой номера, это маразм. Обычные лампочки его вообще не подсвечивают нормально.
Гость
31 марта 2021, 17:09
Еще нужно купить эко-карс, выхлоп отрегулирует
Гость
31 марта 2021, 17:11
Воруют, воруют, воруют! И отмывают!😠
Гость
31 марта 2021, 19:39
Я пожалуй болт положу на Осаго, либо за бабосики все сделаю без шума и пыли)
Гость
31 марта 2021, 19:52
Где покупать?
Гость
31 марта 2021, 23:24
Блин, ну хорош, я честный водитель, в машине всегда все есть, но какой-то цирк у нас. Правила и нормы меняются с такой скоростью, что пока едешь в магазин купить одно, уже другое надо!!! Если так печётесь о безопасности водителей, что меняете все постоянно, выдавайте все бесплатно на каждом техосмотре!
Гость
1 апреля 2021, 12:23
Вот только не видела в последнее время по новостям ни одной аварии из-за ТО. Все из-за пьянки или уснул за рулём
Всегда проходил ТО в одном и том же месте. Да нужен знак, но лучше пусть всех заставят потратить 200 рублей, чем влететь на трассе в зад машине.
Гость
31 марта 2021, 13:11
Любителям колхозить машины никогда не пройти тех. осмотр... А таких достаточно много. Даже безобидная опция не прокатит.
Гость
31 марта 2021, 13:18
Как все запущено, аварийный знак с окантовкой ввели в 2014г (комплектовал молодого водителя), а может вввели еще раньше. До Новосибирска (коллега Ваш) знак, наверное, не дошел. Если, только сейчас узнал. И еще, машину не помыл, фотографируют, чтобы были видны все вмятины и царапины(это для ОСАГО).
Гость
31 марта 2021, 16:49
Опять с ребеночком воду выплеснули. Есть изменения которые реально влияют на безопасность-есть те что вообще ничего не меняют. Так напишите грамотный перечень и вперед.....Заниженные-завышенные машины, переделанные тормоза ,ксенон в обычных фарах....итд. А лампочки в номерах, дефлекторы на окнах и прочая хрень пусть каждый решает сам. Что толку на То снимать регистраторы-навигаторы, а выезжая ставить? Удобно шоферу, пусть хоть на лоб себе прикрутит. Ему управлять машиной....
Очередная глупость! И ТО для частников-глупость. Каждый сам разберется со своей машиной. А из-за 10 идиотов на тысячу такой огород городить-глупость из глупостей!
Гость
31 марта 2021, 21:18
У меня фары немеренно стоят на Вольво, стоит бронепленка от пескаси соли, который с дороги летит. Может суки ТО дорог сначала сделаете. Плбс прохожу ТО у дилера каждые 20 000 км, или раз в год. Нахер мне ваше ТО гибддшное)))
Гость
31 марта 2021, 16:50
Только что проходил. "Ведру" американскому Фокусу 15 лет. Подьехал и был третьим. 34 минуты, все ОК, 500 р. И свободен. Ничего покупать не надо. Проходите честно и будет вам счастье.
Сейчас+2°C
пасмурно, дождь
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
712мм 93%Испытано на себе. Водитель попытался пройти новый техосмотр по-честному и не смог — из-за двух мелочей