перейти к публикации
177 комментариев к публикации

Екатеринбурженке в автосалоне продали неисправную машину

30 марта 2021, 14:00
всё бы ничего, но. Сотрудники явно понимали ,что обманывают тетю. Скажите название то салона.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 марта 2021, 13:59
Где названия салона? О таком кидалове клиентов уже столько писано, переписано,а их всё не закрывают!
30 марта 2021, 14:06
Идеальный покупатель для автосалона и перекупа, просто идеальный....😁
Гость
30 марта 2021, 13:57
Кругом мошенники, воры, бандиты. А полицаи занимаются лишь чтением страничек вконтакте да защитой царя.
Гость
30 марта 2021, 14:43
Это капец конечно. Опубликуйте название! Или вам проплатили чтобы вы не называли имени отличного этого салона? И кстати допы почти везде суют на подпись, и почти везде одно и тоже прописано, автосалон снимает с себя всю ответственность.
30 марта 2021, 13:57
Мазда 3 2006г 359тыс. Ой чудачка.... Зато не автоваз 👍
Гость
30 марта 2021, 16:36
Уважаемая редакция Е1, вам бы еще поднять тему продажи машин у официальных дилеров с так называемыми допами. Сейчас нереально купить машину по цене, указанной на официальном сайте. Например, марки KIA и Hyundai в Екб продаются только и исключительно с доп наценкой от 80 000 до 200 000 руб., в которую входит куча нужного и не нужного доп. оборудования. Проверятся легко - просто позвоните в салон на тему покупки какой-либо популярной модели. Интересно куда ФАС смотрит...
30 марта 2021, 14:37
Самый дебильный совет который дают гражданам: Читайте условия договора. Не все юристы могут хитросплетения в договорах разобрать, а тут обычный человек должен сам разобраться.
Гость
30 марта 2021, 19:04
Скорей всего на Базавом!!! У них цены пипец как занижены на авито когда смотришь, ниже рыначной звонил по телефону в уши льют конкретно! Решил для интереса съездить! И там начинается коломбур🤣🤣🤣🤣🤣 мы типо так клиентов привлекаем, манагеры бегают рядом и в уши льют! Плюнул уехал дамой😁😁😁😁
30 марта 2021, 14:39
по любому сразу в инсту фотку на мафынке выложила. Ну не жигули же выкладывать, а то подружки лохушкой назовут. Пришлось брать.
30 марта 2021, 18:23
просто нужно привыкнуть что в нашей стране кидают везде, где это возможно. Даже если чайник покупаешь - кинуть могут. Посему - если тетка в не в теме, то не стоило без нормального подборщика либо рандомного мужика из знакомых ехать за машиной. Серых салонов как грязи, они меняют юрлица и адреса и наживаются на лохах. А поскольку это происходит давно - ясно что данная сфера хорошо крышуется. Отака херня, малята
30 марта 2021, 14:10
За счёт лохопедов вся Россия только и живет!!!
Гость
30 марта 2021, 13:58
Там такой список неисправностей, что только на авторазбор везти и то на воровайке...
30 марта 2021, 14:21
Ну если человек - дурак - вот и расплата. Голова же - чтоб думать ей, а не только есть в неё.
Гость
30 марта 2021, 14:36
Я чо то не понял многих комментов, цена машины - средняя по рынку. Сколько стоит Мазда 3 2006 года эксперты диванные? На Дром хоть зайдите. Девушка явно переплатила за это ведро с болтами, факт. Но машину живую этих лет можно купить и дешевле.
Гость
30 марта 2021, 16:58
Сейчас во всех сферах заставляют навязывать, во всех!!! И дело тут не в желании конкретного сотрудника, если этот сотрудник не продаст допы, ему начальство вывернет весь мозг. Богачи жируют, а простой народ страдает.
Гость
30 марта 2021, 14:03
У кого подписка, пробейте историю по VIN, интересно же 😁
30 марта 2021, 23:59
Кигулись на девку, как будто все такие специалисты во всех сферах и ни кто ни где не накалывался и ни кооо не обманули и не кинули, рассказывайте давайте. Ну нет у нее таких грамотных друзей и юридического образования, 90% населения таких и че делать. Вопрос в другом, кто разрешает таким фирмам работать?
Видимо, тётка из числа тех недалёких, мнящих себя этакими ...вуманами. Типа: "Я вам деньги принесла, целуйте меня везде и поскорей там заверните мою покупку! А я пока в соц.сетях своих АХов накидаю, типа прямщас покупаю тачку, сижу такая жду в салоне, вся крутая!" А рыбьими мозгами своими не то, что ситуацию оценивать, а даже думать не научилась. ЧИТАТЬ НАДО всякую подписываемую бумажку, прежде чем её подмахнуть!!! Пока живут на свете дураки... - как поётся в известной песенке про лохов.
30 марта 2021, 17:06
В этой статейка от е1 непонятно одно - если корреспонденты хотят предостеречь читателя от "лже-автосалонов" , то почему нет ни одного слова о его названии или адреса этой лже-организации"??? Вывод напрашивается один - вся эта статейка "никчемная" лажа....
30 марта 2021, 14:01
Верить на слово перекупу/салону и не прочитать договор?
Гость
30 марта 2021, 14:49
Читая новости с телефона на е1 я через раз принудительно вижу рекламу этих гуаносалонов.
Гость
30 марта 2021, 14:58
На Базовом у них гнездо. Не поленились, сделали два сайта, один с новыми автомобилями за "пол цены", второй вот с такими "маздами". А Мазда эта по области хорошо покаталась, а умирать приехала сюда.
Гость
30 марта 2021, 21:32
Если вас обмануть захотят, вы даже не заметите этого и не надо умничать... Так что, девушка виновата конечно, но её можно понять.
Гость
30 марта 2021, 14:45
Жалко девушку. Но я бы никогда в одного не пошла бы машину покупать, и речь не про четырёх юристов. Что, даже пробной поездки не сделала?
Гость
30 марта 2021, 15:48
Да не выиграет она суд.Обычный договор подразумевает фразу что покупатель все проверил и его все устроило,а тут ещё чёрным по белому написано что ты покупаешь труп.
30 марта 2021, 14:04
"Mazda 3 за 359 тысяч" Дальше можно не читать, это шрот, а не мазда 😁
30 марта 2021, 15:01
Интересно,а в Германии,например, так же обманывают. Мы же ихнюю "рыночную экономику" притащили сюда.
Гость
30 марта 2021, 14:54
Это не первая история освещенная на портале. И надо сказать никогда название автосалона в статье по какой то причине не фигурирует. Следует отметить, что в этой стране у каждого свои цели: у салона - обмануть и заработать деньги, у портала - увеличить количество посетителей сайта заманчивыми названиями статей и то же заработать денег, но никак не помочь простому человеку и т.д. Конечно уровень интеллекта у граждан Свердловска разный и тех людей у которого он находится на самом низком уровне достаточно для того, что бы вышеуказанным и иным организациям зарабатывать деньги. Все дело в бабле.
30 марта 2021, 15:01
Да развели, но а сама то че уши развесила? Нельзя никому на слово верить. Обещает? Клянется менеджер? Пусть покажет, где его обещания и клятвы прописаны в договоре. И да не ленитесь - прочитайте каждое слово, каждую букву во всех документах, которые подписываете и на которые есть соски. Потратьте 20-30 минут, да пусть и час. Если что-то не понятно или вызывает подозрение, может и не надо ничего подписывать? И кстати, нормальные автосалоны до подписания полного пакета документов никакую предоплату не берут. По крайней мере, когда я покупал новую машину из наличия, я сначала всё прочитал, оформил кредит, страховки и прошел все формальности и после этого пошел в кассу заносить бабло автосалону. И никто меня не торопил - знали, что не дам денег - не дадут машину)))
Гость
30 марта 2021, 15:19
Захожу я на прошлой неделе - прицениться к новой машине. Цена примерно 2 млн. Говорю, что оплата наличными. Продавец - неужели кредит не хотите взять? Говорю - не хочу. Продавец - но ведь это очень выгодно, мы за это какие-то скидки даем. Говорю - а вы % по кредиту учли. Продавец - молчит про % и начинает втюхивать трейд-ин. Я опять же говорю - не хочу, сами продадим. Продавец мне опять про выгоду втирает. Но я ж никак не сдаюсь, говорю - только наличка и при наличии ПТС. Продавец мне опять про то как выгодно брать кредит, и что армия покупателей за наличку передумали и взяли кредит.
30 марта 2021, 13:56
Еще Классик писал: "Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной" Когда что-либо подписываешь, сначала читать надо, а не в телефон пялится.
30 марта 2021, 14:41
Договоры, которые предлагают покупателям, должны быть одобрены и зарегистрированы в госорганах.
Гость
30 марта 2021, 14:08
Сегодня на у1 выставка паталогических кретинов, один дрифтит на переднем приводе, другая покупает мздо3 2006 года за 360 косых, еще и не глядя похоже. Оспаде, что ж тут к вечеру будет, думаю кто-то мошонку к мостовой прибьет.
30 марта 2021, 14:54
Уж не на Базовом ли до такого додумались
Гость
30 марта 2021, 16:36
Как уже надоели эти олухи. Хватит о них сообщать, никто на их ошибках не учится.
31 марта 2021, 01:01
Конченная страна с бессовестным, наглым населением, которое только и думает как бы обмануть и украсть💩
30 марта 2021, 14:23
Не понял комментаторов с ценой. Судя по авто.ру цена рыночная. Примерно так и выставляют.
Гость
30 марта 2021, 14:33
Интересно как она выбирала авто... наверное так: О, мазда3, выглядит ниче, стоит дешево! приехала в говносалон - О, правда ниче выглядит, БЕРУ!
Гость
30 марта 2021, 14:34
Можно было бы автоподбор заказать (10-15 т не деньги). Читаю комменты - все олигархи туташние, покупают машины только новыми с салона
Гость
30 марта 2021, 14:02
а что салон что в паривает сказать или закозн. статья о предупрежд. !
30 марта 2021, 17:06
В этой статейка от е1 непонятно одно - если корреспонденты хотят предостеречь читателя от "лже-автосалонов" , то почему нет ни одного слова о его названии или адреса этой лже-организации"??? Вывод напрашивается один - вся эта статейка "никчемная" лажа....
Гость
25 мая 2021, 17:43
Называйте этот козлиный салон с фото в студию-тругие дуры туда не попруться😜 Ну и твари-кидалы и в суд то они готовы...
7 июля 2021, 21:23
В этих продавцах вообще ничего святого нет!
Гость
30 марта 2021, 14:22
Купить донора и собрать норм 3
30 марта 2021, 14:34
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» (с), или Не берите тачки в шарашкиных конторах.
Гость
30 марта 2021, 16:05
Это не серьёзно, в договоре написано, а деньги отдаются без смущения. Да, грамотность не блещет, но моднячее хочется.
Гость
30 марта 2021, 18:36
Это стандартная фраза в договоре у всех салонов. Я в январе тачку в Тюмени брал, там то же самое написано. Это пишут, чтобы они обезопасили себя от всех рисков с последующим возвратом средств. Все проверки в любом случае ложатся на покупателя. Если вы берете с рук тачку вы же наверное проверяете ее. Так что дамочке наверное проще идти лесом, или починить сцепление, которое стоит не больше 20к на это ведро
Гость
30 марта 2021, 15:00
В 90-е такого не было. Чтобы так цинично и нагло обмануть клиента! Чем полиция занимается. Есть вообще какая то управа? Где власти?
Гость
30 марта 2021, 15:37
На 15-и летнюю машину еще и кредит брать? На трамвае надо поездить и подкопить денег, но девушке видимо было не в терпеж