перейти к публикации
79 комментариев к публикации

«Нивка» ягодка опять. Тестируем обновленный внедорожник в местах, которые помнят его молодость

20 февраля 2021, 09:00
20 февраля 2021, 09:13
У нее изменился только экстерьер, потроха остались старыми и морально устаревшими. На нее движок надо 2л с мощностью 136-150 сил, новую коробку, раздатку и мосты с приводами. И длинну на полметра больше. Вот тогда она будет интересна. У нивы базовый блок умельцы растаскивают до 2л, необходимы небольшие изменения, и а рамках завода их сделать легче чем в гараже. Но АвтоВАЗ не хочет делать даже этого. В итоге на машине за 900 тысяч мы имеем движок со слабой тягой, диким расходом, воющей раздаткой и постоянно рассыпающимися приводами.
20 февраля 2021, 10:23
новый мост, движок раздатка? цену сразу умножайте на 2, тогда точно никому не нужна будет
20 февраля 2021, 09:04
Чо она пережила? подтяжку лица?
20 февраля 2021, 09:17
Это должно стоить 399 999 и ни рублем больше!!!
Гость
20 февраля 2021, 09:10
Гавно а не машина. Русский автопром замёрз в перестройке. Там же и запчасти остались надежные.
Гость
20 февраля 2021, 09:06
Была шляпа, шляпой и осталась. /thread
Гость
20 февраля 2021, 09:24
Да вы посмотрите на морду, что в ней привлекательного? Явно кто уаз патриот рисовал тут руку приложил. Немогли, не могут и не смогут.
20 февраля 2021, 10:04
В начале 2000-х это было бы что-то. А сейчас это шляпа. Самый первый кузов и то лучше. То ж, сто и с УАЗом. Оставили бы внешне кузов "старым", изменили бы оптику, начинку и было бы норм. Пока только получается погоня старого мастера спорта за молодым олимпийским чемпионом.
Гость
20 февраля 2021, 09:18
Зад с Дастера слизан, а перед - не могу понять с кого. Но дело в другом - идет 21й год 21го века, и флагман российского автомобилестроения заявляет о создании авто, отставшего лет на 35 в оснащении, и присоединении к румынскому производителю авто. Можно ли этим гордиться?
20 февраля 2021, 10:08
Чё салон-то опять как у четырки?((
Гость
20 февраля 2021, 10:24
Это как старой бабке пришить новые сиськи. Девушкой она не станет.
Гость
20 февраля 2021, 09:33
Поменяли немного железа, прибавили к цене +200 К рублей, и вуаля! (Если буду покупать то классику 2121 вообще)
20 февраля 2021, 10:11
побольше пластмассы вхерачили, экран который в зоне обзора и будет слепить ночью и жрала как газель так и будет, не годная машина вообще
Гость
20 февраля 2021, 09:31
Очередной позор автотаза.
Гость
20 февраля 2021, 09:30
Автоваз давно не российский, а французский! Рено выкупала его.
Гость
20 февраля 2021, 10:00
Её вроде даже тестить никто не стал тк изменений по тех части нет
Гость
20 февраля 2021, 10:24
Машина хороша только на военное время а также для агрономов и охотников. Для большенства потенциальных потребителей это не тот компот. Пересадит всех чиновников на них. Это еще даст пару лет запаса на их выпуск.
20 февраля 2021, 10:29
им лишь удачно ценник апгрейдить получилось, остальное чушь
Гость
20 февраля 2021, 10:44
Если переделать немного фары и сказать новая нифа. ну лох конечно не мамонт но и у мамонта деньжата кончаются. За такое корытце не более 400т.р
Гость
20 февраля 2021, 10:44
Проушины для буксировки ТС значит теперь лучше))) производитель прям в корень зрит?!?😁😁😁
20 февраля 2021, 11:30
80 лошадок......... в 2021 году у "внедорожника"
20 февраля 2021, 12:16
Статья понравилась, слог автора хороший. По Ниве - дизайн как по мне так весьма удачный, внутренности конечно понятно что не изменили, и это не радует. Но если бы мне нужен был бы внедорожник по зарез, я бы всё таки выбрал Ниву трэвэл, т.к. в этой ценовой категории она лидирует однозначно. Тот же дастер уже на 300 тыщ дороже.
20 февраля 2021, 09:12
очередной ведролет
20 февраля 2021, 09:25
сзади на дустер похожа если колесо убрать, места в салоне мало
20 февраля 2021, 09:38
Гнить будет также - соблюдая традиции)
Гость
20 февраля 2021, 11:06
Не врите.Нет там никаких изменений. Там все тот же старый говно-двигатель 1.7.
20 февраля 2021, 11:11
Автор жгёт! Больше всего убила фраза про допутинскую эпоху. Это случайно так вышло, или троллинг такой ? Смотри, дошутишься! 😆Ну а по факту , как про эту машину написали даавным давно в одном из журналов наших - это уже не сегодняшний день, и даже не вчерашний.
Гость
20 февраля 2021, 09:30
"Двигатель ВАЗ-2123 объемом 1,7 литра (80 л.с.) "... ну прям усраться и не жить при таком обьеме столько лошадей. Поставить автомат, двиган на 1.4 и турбину, что бы было под капотом лошадей под 140, по ходу догадаются лет через 20. О кожаном салоне и прочем я не говорю, для дикарей в колонии и ведро за счастье.
Гость
20 февраля 2021, 10:45
На сколько я понял из статьи - ничего не поменялось, но мы ее любим. Кто "мы"? Это все та же машина из 96го года. Салон от 14ой модели, видимо с запасом было сделано этих воздухозаборников, крутилок и кнопок и девать некуда. О качестве сборки лучше молчать. Для чего на фото нам показывают днище сзади? Чтобы мы увидели, что с завода не встала выхлопная труба как надо и ее жестко приварили к кузову? А глушитель забыли закрепить? Чем она объективно лучше того же "дастера" с 50к пробегом за эти же деньги?
20 февраля 2021, 11:33
Помните с десяток лет назад,можно было смеяться глядя на китайские машины.Какие они были корявые и убогие.Теперь китайские машины и смотрятся и едутся.И посмотрите на ЭТО.....Это же позорище....На ведре,хрен знает какого века,и сделать еще такую "рожу"?Даже в Индии наверное ржут)))
Гость
20 февраля 2021, 17:42
Нива шевроле изначально не какой не бездорожник хоть как это ведро назови! Нива 3х дверка вот еще какой не какой проходимец из за того что она не большая и легкая а шевроле мало того что большая дак еще и ходовка не рассчитана по этот кузов плюс свесы такие что на хорошем бездорожье она сядет в первой же луже плюс ходовка из за того что не рассчитана под этот кузов ломается по грязи токо в путь пол года испытывал этого зверя купленного с новья потом кое как продал и забыл об этом авто как о страшном сне
20 февраля 2021, 09:11
В России с бесконечным бездорожьем такие машины будут продаваться всегда...
Гость
20 февраля 2021, 09:30
веста тож с валидольной динамикой
Гость
20 февраля 2021, 09:03
Вот это Тачира я понимаю, чисто пацано мобиль для настоящих патриотов
Гость
20 февраля 2021, 10:18
"Поставили двигатель от Рено, всё равно получилось...москвич"...
Гость
20 февраля 2021, 13:25
мне не понятно почему на автовазе не могут честно сказать, мы не хотим делать хорошие авто, и всем все станет ясно, вот зачем ерундой то страдать, либо делайте нормальное авто, не гниющее, стильное, надежное, либо не делайте ничего, не позорьтесь уже, на автовазе уже места нет для клейма.
Гость
20 февраля 2021, 14:15
Я вод не пойму, сколько можно рекламировать этот автохлам? Думаете поднять продажи? Да ценник уже ни в какие ворота не лезет, проще чуть доплатить и взять НОРМАЛЬНУЮ МАШИНУ!!!
20 февраля 2021, 09:07
Надо брать. За хлебушком ездить.
20 февраля 2021, 09:15
Что русские только не придумают, лишь бы дороги не строить.
Гость
20 февраля 2021, 09:36
спереди подумал уазик
Гость
20 февраля 2021, 09:41
написано хорошо :)
Гость
20 февраля 2021, 11:28
За 25 т.р. в месяц конструктора что-то путное не создадут.Хотя ничего сложного в технике нет.
Гость
20 февраля 2021, 11:40
Каким ты был(ведром), таким ты и остался
Гость
20 февраля 2021, 12:38
Места которые помнят молодость нивы - бородинское поле чтоль?
20 февраля 2021, 14:19
Революция конечно, совсем не узнать нивы в этом шедевре... ха-ха-ха
Гость
20 февраля 2021, 18:07
Морда безликая ,не узнаваемая стала😞
Гость
20 февраля 2021, 20:14
очередная шляпа
Гость
20 февраля 2021, 21:32
Говно шнива 🤦😃 я смеюсь над вами кто покупает это, удачного вам путешествия ведь тревл же
Гость
21 февраля 2021, 10:52
Такие деньги 💰,за наш автопром,нее мимо
Гость
20 февраля 2021, 09:11
Остановитесь ребята , что происходит, мы живем в России, значит мы патриоты! Может я ошибаюсь но нельзя так абсирать наше родное, хорошая это машина, самое оно ездить по низе маркета
Гость
20 февраля 2021, 12:05
На мой взгляд, изначально подход к позиционированию новой Нивы неправильным был: классическая Нива - это внедорожник, а новая Нива должна была бы быть кроссовером. Убрать с неё раздатку, оставить постоянный полный привод, повысить качество и безопасность, улучшить шумоизоляцию - и городской кроссовер (в принципе, очень даже симпатичный, даже до рестайлинга), на котором можно и на дачу проехать, за небольшие деньги готов!