опять на правах рекламы ?
смотреть на чела который успешнее всех ездит на машинке за лямы...
Станочник? Рабочий широкого профиля ?
Считаю что надо писать про мазератти и порше, мерины (от 6,5 лямов) и роверы = вот где рынок возрос.
Считаете до сих пор что плохо живете на 30000 ? Вот вам истории как купить машину от 4,5 млн ... смех и грех - какая несуразица и вранье !!!
Хотя если считать что "папик" купил двум "дочкам очередным" - элмашину, то по сравнению с прошлым годом продажи взлетели 😂😂😂 ровно в разы
Гость
4 февраля 2021, 13:19
Их купили ровно два человека в Свердловской области, и ищут кому теперь их продать))😁😜😂
В Свердловской области в два раза чаще стали покупать электромобили. Сколько это стоит
А по всей России стали в два раза больше продовать, низкое качество литиевых бата рей к минусовым температурам, поездки на дальние расстояния до 200 км в лучшем случае не доедет и до Челябинска, Отсутствие, малое количество и не доступность заряжающих устройств в инфраструктуре города не говоря о межгороде(нет ни одной зарядной станции), цена от 500 до 650 000 на Екатерининском привозе рядами стоят никому не нужны. Игрушка для взрослых кто в детстве в электромобили не наигрался, а остальным я думаю не по карману этот эконом автомобиль!
Гость
4 февраля 2021, 17:18
,,Электрички,, в Екате не ремонтируют, бензин гораздо лучше)) Сам на Приусе ездил, ещё в 2002 году, продал потом, а у нового хозяина батарея села через месяц, и тачка встала!😐😐😐
Гость
4 февраля 2021, 17:49
Ниссаны ,что ЛИФЫ что НВ200 с более менее живой батарейкой тянут под миллион не меньше, да и где их нормально обслуживать ? да и не все умеют на праворуких ездить.У нас чтоб нормальный автосервис найти где нормальные мастера свою работу делают порою надо с десяток их объездить , а тут электромобиль !😁
Гость
5 февраля 2021, 08:47
Пересказываю суть темы в двух словах. Покупали 2 электро авто, теперь покупают 4 электро авто. Ура товарисчи! Писаки лучше идите прихвостням пугабешки мозги полоскайте, у нас нет инфраструктуры для эл. мобилей, они дорогие и для нашего климата пока не годятся.
Гость
4 февраля 2021, 13:31
чото не видел ни одной электроповозки в городе так же как и электростанций для них...наверно в олопаевске основная масса покупателей
Гость
4 февраля 2021, 13:47
этот электрокубрик закапается на нечищеных дорогах и дворах
Гость
4 февраля 2021, 15:28
В Свердловской области в два раза чаще стали покупать электромобили.
------------------------
в прошлом году купили один автомобиль. в этом году купили два автомобиля. В два раза чаще получается 😂😂😂
В подержанном электромобиле скоро надо будет менять аккумулятор, который стоит дороже машинки б/у.
Гость
4 февраля 2021, 14:36
От электромобиля вреда больше, чем от «традиционного», с ДВС. Токсичны литиевые аккумуляторы. Даже в маленьком легковом электромобиле их сотни килограмм. Через три-пять лет эксплуатации их придётся утилизировать, ведь повторно использовать содержимое литиевых аккумуляторов нельзя. И эти отходы просто убьют планету. К тому же, если в городе заменить все личные машины на электрические, то количество потребляемой электроэнергии возрастёт, минимум, вдвое. Придётся вдвое увеличить количество электростанций. Либо жгущих всё то же топливо, либо атомных, либо уродующих природу водохранилищами гидроэлектростанций. «Зелёная энергетика»? Ни ветер, ни солнце не дуют и не светят непрерывно. И, для бесперебойности энергоснабжения, нужны те же аккумуляторы. Которые тоже нужно утилизировать… Для передачи вдвое возросшего количества электроэнергии потребуется вдвое увеличить пропускную способность энергосетей, вдвое увеличив сечение проводов. Значит вес проводов электролиний, пропорциональный кубу линейного размера, увеличится в 2,82 раза. Провода - медные. Придётся минимум втрое увеличить производство меди (плюс ведь ещё провода в электромобилях). При производстве меди выделяется газ SO2, который, соединяясь с водой в атмосфере образует сернистую кислоту (H2SO3). Которая по силе не уступает серной и идут кислотные дожди. Почитайте про Карабаш. Там производят медь и всё вокруг убито.
Гость
4 февраля 2021, 14:36
Есть технологии "утилизации" SO2, но при их использовании получают серную кислоту. А её куда девать? Сейчас её просто засыпают известняком (наверное, помните реакцию соды и уксуса?) для нейтрализации и остаток высыпают в отвал. Ну, кроме образовавшегося углекислого газа, который, улетает в атмосферу. А это - парниковый газ!!! Сам отвал тоже не безобиден. От электромобиля мы получим: токсичные отходы литиевых аккумуляторов, повышенные выбросы электростанций, повышенные выбросы углекислого газа и кислотные дожди от производства меди. Мы просто убьём планету этими электромобилями. "Экологичность" электромобилей придумали в гейропе. Они надеются, что к ним будет поступать только чистая электроэнергия из стран третьего мира и туда же они собираются везти на "утилизацию" отработанные аккумуляторы, там же будет производиться медь для проводов.
Я бы сказал это гаджет ,который мне точно не нужен. Сложно назвать это автомабилем.
Гость
4 февраля 2021, 13:43
Ага, удачи жителям человейников с зарядкой под окном 😂
Гость
4 февраля 2021, 14:06
Будет чуть дешевле, обязательно возьму. Новую. По городу и на дачу самое то. Дома подземный гараж с розеткой, у работы подземный паркинг. В -25 можно там ставить
Гость
4 февраля 2021, 18:05
Уважаемая редакция, "В 2 раза ЧАЩЕ" - а можно уточнить о каких временных интервалах идёт речь или абше, откуда этот отчёт начинается....
"В 2 раза БОЛЬШЕ" - больше какого колва и на какой период....
***
Ссори, уважаю математику и цифры.
Гость
4 февраля 2021, 23:32
Да уж пишите как есть - купили две элетротабуретки, а до этого - всего одну!!! 😜
Гость
4 февраля 2021, 13:12
NV200 это обычный бензиновый "автобус", если автор имел ввиду NISSAN E-NV200 то он стоит от 900 в минимуме!!!
Гость
4 февраля 2021, 13:23
Продажи вырастут если на них в Свердловской области как во многих других городах налог отменят
Гость