перейти к публикации
54 комментария к публикации

Долларовая лихорадка: как 2020 год переформатировал автомобильный рынок России

Это не цены высокие, это мы нищие
Гость
8 января 2021, 11:03
На начало года курс 62 на конец года 73. Рост 17%.
Гость
8 января 2021, 11:13
Эффективные довели доллар до 75 с 6 рублей
Гость
8 января 2021, 11:43
Очередной прорыв 😫 Монополизм до добра никогда не доводил. Если три концерна заняли 77 % рынка, их интерес только один - упрощать авто и повышать его стоимость. В позапрошлом-прошлом году уже продавали популярную модель Поло, цена вроде ещё терпимая была 600+ тыс., НО - без кондиционера и (внимание!) с ручной регулировкой зеркал. Последняя такая машина у меня была лет восемнадцать назад. В то время как весь мир совершенствует технологии, нам впаривают по конской цене "достижения" из прошлого века. 21 год вовиной стабильности, уже Леонида Ильича переплюнул. 😭
История циклична, особенно в России. Автомобиль опять недоступная роскошь, как во времена СССР.
8 января 2021, 09:10
короче...уровень жизни россиян продолжает падать...
Гость
8 января 2021, 10:52
буду краток - спасибо Путину на успехи в экономике и его "друзей-олигархов"!!!🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
8 января 2021, 10:52
От куда у людей деньги покупать машины за такие деньги, зарплаты то не растут?)
Гость
8 января 2021, 10:20
кто еще покупает эти дурацкие жигули да китайцев?? 😁
8 января 2021, 16:34
доллар поднялся с 69 до 73 , все пождорожало какбудто уже 100 стоит , спекуляция чистой воды
Гость
8 января 2021, 09:40
А между тем миллионы новых авто просто гниют в пустынях США, гугл в помощь. Налицо кризис перепроизводства. Пока народ будет и впредь скупать тазики, цена не поменяется. Надо либо требовать нормальные авто по низким ценам, либо объявить бойкот покупкам.
8 января 2021, 11:33
Машина - роскошь в наше время
8 января 2021, 10:09
Не поменяю я машин, похоже...
8 января 2021, 11:58
Что бы ни случилось в мире- нас после стабильности ничем не испугать
Гость
8 января 2021, 22:28
Ну что тут говорить. В 2008 году Ford Focus 2 1.6 АКПП максимальная комплектация стоил 550 000 рублей ( примерно 18-19 000 долларов) Сейчас это примерно 1350 000 рублей. Машины не особо дорожают, а вот рубель летит вниз. Виной этому неумелая экономическая стратегия. А мы, граждане это оплачиваем из своего кармана. И не нужно писать, что зарплаты в 2 раза у всех выросли.
Гость
8 января 2021, 16:26
Конечно когда 40% стоимости авто это ввозные пошлины, а потребитель не может покупать корыта по цене самолетов, вот автопроизводителям просто не выгодно на этом рынке, они и уходят.
8 января 2021, 11:54
Авто могут позволить себе только миллионеры
8 января 2021, 12:27
Жизнеутверждающие новости. К авто нужно относится как к средству передвижения.
Гость
8 января 2021, 18:16
А что вы хотели? Россия на 52 месте в мире по уровню жизнини населения, нас даже Казахстан опережает. Дальше лучше не будет.
Гость
8 января 2021, 18:51
Да просто царь непокладая рук делает все для благополучия россиян!!! В 14 году камрюха лям стоила, а щас!!! Вот и весь ответ. Тоьько его свита богатеет. Вот и все.
8 января 2021, 12:56
позитив!
8 января 2021, 09:54
Ни гвоздя ни жезла
9 января 2021, 10:29
8 января 2021, 09:50
😁😜
8 января 2021, 11:46
Прикольно
Гость
8 января 2021, 16:34
Вся страна в кредитах , засем вам эти дешманские кий и реношки , про хундай вообще молчу! На таксе дешевле выходит !
Гость
8 января 2021, 16:45
В марте завалюсь в автосалон и скажу: "В салоне миллионер, сучечки" вон ту машину заверните со скидкой, допы можете снимать, можете не снимать, я все равно за них платить не буду.
9 января 2021, 02:33
Флудоботы, паскажите. Эти машины сплошь коррупционеры покупают, или бедным бездельникам тожи достаецца?
Гость
9 января 2021, 12:24
Какие еще "народные" машины по таким-то ценам?? Автор, ты чего??
Гость
9 января 2021, 21:24
меняю один жалкий фунт, на фунт полновесных рублей.
8 января 2021, 09:36
пофигу
8 января 2021, 09:48
В общем.
8 января 2021, 11:43
😁
8 января 2021, 19:11
Первый пошел
8 января 2021, 19:11
А вот и второй
Гость
8 января 2021, 20:54
Перекупы во всем виноваты!
Гость
9 января 2021, 21:36
Надо только немного потерпеть. Главное, что у мэра и губера все хорошо. Ну а остальные привыкли же, правда? Пенсию съели же, обнуление съели? Главное, не прыгайте, чтобы согреться
8 января 2021, 09:28
За китайским автомобилестроением- мировое господство.
Гость
8 января 2021, 11:14
А почему все решили что они достойны вообще ездить ? Авто должно стать роскошью снова. Надоели пробки
8 января 2021, 09:36
салатик всем
8 января 2021, 09:37
последний
8 января 2021, 09:51
🔥😳
Гость
8 января 2021, 23:42
Перекупы создают движение авто на рынке, соответственно значительно снижая стоимость любого авто! Нормальное японское авто, при затратах до 600к, даже с небольшими последующиими вложениями, вы можете взять хоть сейчас, там будет кожа-рожа, круиз, климат, почти все дела, без айфона. Достали эти убогие комменты.