перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Жесткий техосмотр, новые штрафы и поправки в ПДД: что ждет автомобилистов в 2021 году

2 января 2021, 09:00
2 января 2021, 11:42
 "Инспектор сможет штрафовать за езду на машине с неисправной АБС или подушками безопасности..." -- конец цитаты. Интересно, как инспектор проверит эффективность или исправность АБС на трассе, особенно в сухую летнюю погоду?🤔 Следующее: как инспектор проверит исправность подушек безопасности на трассе? Пнёт по бамперу?🤔 ...или я чё-то не понимаю?🤷‍♂️
2 января 2021, 09:47
Касаемо техосмотра - как были чадащие и разваливающиеся на ходу шушлайки на дорогах , так они и останутся. Усложнять и ужесточать что то в стране погрязшей в коррупции - бессмысленно . Просто техосмотр покупать станет дороже. Новая жирная кормушка и только. Честным людям только геморой лишний и все , остальные как покупали так и будут покупать.
2 января 2021, 11:14
Про " защищенную" базу данных смешно стало......из любого банка данные клиентов продают мошенникам а тут ну прямо " защищено" будет......ага.
Гость
2 января 2021, 09:35
Штраф за тонировку фар - НАКОНЕЦ-ТО!!!!. Ещё бы добавили корявый ксенон, вообще красота была-бы
2 января 2021, 09:27
Кровопийцы. Автомобиль- вторая нефть. В нынешних условиях невозможно ездить и парковаться, не нарушая ПДД.
2 января 2021, 11:39
Я из-за этих камер стал меньше гонять и лихачить. По городу еду спокойно, на желтый не проскакиваю, на трассе держу 109. Короче, раньше считал себя крутым, а на деле оказался всмятку)). Ну и пусть, зато целее буду!
2 января 2021, 16:16
Надо увеличить штрафы
2 января 2021, 10:01
Самое смешное, что страховые сами предлагали заплатить за техосмотр без его прохождения.
Гость
2 января 2021, 12:20
Сегодня ночью шёл снег. Московский тракт и кольцовская не чищены. Тупо машины напродували на московском одну а на кольцовском две колеи. Колеи между рядами, разметка между ног, а движение между рядами запрещено. Как ехать под камерами, чтобы не попасть на штраф. По разметке одним колесом по асфальту а другим по целине чтобы тоскало или всеми колёсами по продутому асфальту но со штрафом.
2 января 2021, 12:20
Жить прям стало веселее.... Особенно радуют газоны, определение которых в каждой опе мира свое, на усмотрение штрафуюшего.... Понятно, что парковаться внутри клумбы нельзя, но как определить, является ли очередной не огороженный замес грязи и щебня газоном?
2 января 2021, 11:10
"запись в защищенной базе данных...,"- а чё , такая бывает? И кто защищать будет? Пока покупатели не найдутся? И да: " липовая" справка не из липы делается, это такое выражение, пояснение для пишущего статью.
2 января 2021, 10:39
Чет не вижу ужесточений. Электронная база техосмотра? Вместо введения бланка государтсвенного образца? Ахахах )) По факту отменили техосмотр. Штраф считается погашенным после оплаты? ))) По факту отменили ужесточение ответственности за повторные нарушения. Сдавать можно не на автодроме? ))) Идиотов на дороге будет еще больше.
2 января 2021, 10:02
В Китае аналогично - освободили от налогов ВСЕХ у кого ежемесячный доход менее 800 долларов. Вот там о людях думают. У нас же думают как людей еще больше раком поставить.
Гость
2 января 2021, 10:52
С новыми штрафами, хочу новые дороги! Везде, новые! Чтоб вышла из дома, а там не яма, а персидский ковер! Нашли новых жертв, блин.
2 января 2021, 09:39
Ура. Продолжаем радоваться наступлению нового года. То ли ещё придумают нахлебники, чтобы поболее народ обобрать. Дорого нынче жизнь заграничная чиновничья/олигархическая и их родственников нам обходится.
2 января 2021, 11:12
В первую волну кризиса в 2008 году США и Франция обложили 90% налогом ВСЕХ богатых ( доход более миллиона долларов в год) а всех млообеспеченых освободили от каких либо налогов. Эта мера действовала на протяжении года и помогла сохранить экономику в стране. А что делается в россии ? - правильно , отобрали последнее у нищих россиян и раздали Сечиным , Ротенбергам и т.д..... Сейчас думают что и как отобрать бы еще .
2 января 2021, 18:01
Повышение штрафов не решает проблему аварийности. Это уже давно доказано и обсасывать это не зачем.
Гость
2 января 2021, 11:13
крепостное право узаконили теперь - вперед - к рабству!
Гость
2 января 2021, 12:36
Конечно, с каждым годом все хуже и хуже....
Гость
2 января 2021, 15:21
А мне интересно как с парковкой на газоне в сельской местности? Там везде газон или как?
2 января 2021, 14:39
Во всех статьях в тырнете написано "появится" штраф за парковку на газоне, но ни в одной не написано КОГДА?
Гость
6 мая 2021, 15:18
А ведь велосипед - это тоже тс.средство , почему не проходят тех . осмотр ? Г. Дума - вперёд , теряете прибавку в карман. Автолюбителей уже душить не куда.остановитесь,!!!!!
Гость
2 января 2021, 15:00
За повышение штрафов походу пешеброды. Пешикам за красный штраф 10 тыщ надо. За непропуск завершающих маневр 15 тыщ. За переход в неположеном месте 20. За движение по попутной обочине 25. За попадание под колеса в неположеном месте - оплачивать ремонт машин.
2 января 2021, 09:13
как ни странно тоже за повышение штрафов........
Гость
2 января 2021, 09:46
Да у нас все только строже может быть. Для чего? Одни поборы. Нашёлся тут Иван Грозный. Может для водителей, что хорошего сделать.Подумаите гос
2 января 2021, 09:32
Новые кормушки
2 января 2021, 10:19
Согласна с повышением штрафов
2 января 2021, 10:07
Давно уже к статейкам на е1 серьещно не отношусь, надергали опять с миру по нитке, громкие заголовки а по сути ничего кроме штрафов за парковку на газоне, а в марте и ее не примут, пойду дальше жрать салат
Гость
2 января 2021, 13:29
Почему я, при прохождении планового ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ у официального дилера, должен ещё куда-то ехать и проходить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР? Почему бы не издать закон, который разрешает не проходить техосмотр если авто обслуживается у дилера?
2 января 2021, 09:44
А в чем ужесточение Техосмотра? Помню, как раньше надо было день потерять в очереди на ТО, а потом в какой-то момент пунктов стало больше, и сейчас нет никаких проблем. Последние несколько раз проходил меньше чем за час и что-то около 1000 официальных рублей. Причем как положено: с осмотром и требуемой диагностикой. Не думал, что здесь какое-то поле для злоупотреблений и коррупции еще существует.
2 января 2021, 11:05
Штрафы-Штрафы-Штрафы. Надоели уже эти нахлебники.
2 января 2021, 11:53
Сколько изменений за 2 дня года
Гость
2 января 2021, 14:31
лучше пусть придумают как избавляться от автомобилей во дворах которые годами стоят без движения, но в пригодном виде. Это проблема современных дворов, а не столбы посреди дороги.
Гость
2 января 2021, 09:10
Однозначно надо увеличивать штрафы. Сейчас просто насмешка, а не штрафы. Прокладка между рулём и сидением десять раз должна подумать перед нарушением.
Гость
2 января 2021, 15:01
За последствия причинённые автомобилем отвечает собственник. ТО разве даёт гарантию на год или на два/четыре что все системы работать будут исправно или это только на день проверки все хорошо а на завтра все может развалиться. Если ТО не несёт никакой ответственности то как они могут собственнику запрещать эксплуатацию авто. Пусть выдают рекомендации только или несут солидарную ответственность если например причиной ДТП стал люфт в рулевом.
Гость
2 января 2021, 12:04
штраф за отсутствие полиса ОСАГО 400₽ можно смело кататься без него если что случись ищи виновника через суд с его официальной зарплатой в 6000₽
2 января 2021, 12:25
Вот за газоны отдельное спасибо. И за сгораемые после уплаты штрафы тоже. Не вызвали негоатива эти изменения. Разве что ТО
2 января 2021, 14:53
Как хорошо,что я пешеход
Гость
2 января 2021, 16:16
Ну наконец-то ввели платный проезд на красный и ценник не конский )) С ТО будет тоже самое, что и с МС )) А лучшее, что можно сейчас сделать, это уменьшить депутатскую "зарплату" хотя бы в 10 раз...
2 января 2021, 18:00
Сдавать "город" в Алапаевске однозначно проще чем в Екб.
3 января 2021, 00:04
техосмотры вообще надо отменить. Сегодня полностью исправная машина, завтра может иметь неисправности с которыми нельзя ее эксплуатировать. Те, кто следит за состоянием своей машины и жизнью дорожит, тот содержит машины в исправности. Кто не следит - тому наплевать на все законы и правила.
Гость
3 января 2021, 10:29
Видимо дорого содержать виллу на Канарских островах, поэтому скрепя сердце приходится сильнее обдирать народ
Гость
3 января 2021, 10:41
Водитель самый не защищенный гражданин России.Практика показала- увеличение стоимости штрафов не ведет к уменьшению правонарушений.Задача ГИБДД предупредить,а они ужесточить,отобрать,посадить,наказать.Все извратили.Достаточно одного протокола инспектора ГАИ и ты уже нарушитель.Ни какой презумпции невиновности,а суды "крышуют" ГАИ.
9 января 2021, 11:47
Дебилизм полный, в этой стране только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ И ШТРАФЫ... в аварии попадают не авто вышедшие из строя, а пьяные уроды и наркоманы, дети малолетки и за дорогами лучше смотрите. А у нас как всегда урвать бы из кашелька по-больше!
Гость
11 января 2021, 13:13
Опять сейчас хрен техосмотр пройти будет, из-за мусора, который своим гинекологическим зеркалом будет ковыряться в капоте, а потом буркнет что-то типа "не вижу номер, ищи сам" и уковыляет к себе в каморку сушки жрать. Было дело.
2 января 2021, 09:47
Салатик)
Гость
2 января 2021, 12:17
Судя по ахинее, которую пишут местные боты - мозгов у них нет. И автомобилей тоже. Всё нововведения норм. А некоторые так то давно действуют. Просто журналист не в курсе. Но журналисту е1 это привычно простительно)))
Гость
2 января 2021, 10:51
Техосмотр учитывая кол - во авто и сто в Екатеринбурге будет головняк отношение людей которым дают хоть какую то власть над водителем в нашей стране хамское ,
Гость
2 января 2021, 09:46
Пора убрать с улиц помойные ведра старше 20 лет
2 января 2021, 10:00
На Вонсовского никогда нет очереди на ТО. Смысл переплачивать за липовый?