перейти к публикации
285 комментариев к публикации

«Если экран отрежет пассажиру голову, кто будет отвечать?» Автоэксперты — о перегородках в такси

29 октября 2020, 17:02
Куйвашев в очередной раз расписался в собственной умственной не полноценности. Не новость и не в первой. Такой вот у нас " горячо любимый народом" губернатор.
29 октября 2020, 17:35
пора поднять вопрос о диеспособности нашего губернатора.
29 октября 2020, 17:55
Скажу без лживой осторожности. Я -здрав,вменяем и не пьян): Ограничение возможности-есть принцип жизни россиян. Мы ограничены практически Во всем ,куда ни посмотри- Морально,умственно,физически, Живя страны своей внутри.
Гость
29 октября 2020, 17:01
Это полная глупость делать перегородки. Губернатор маразном занимается.
29 октября 2020, 17:04
Экран в авто это не только экран, но и раздельные системы вентиляции, иначе толку от экрана меньше чем от маски.
29 октября 2020, 17:05
А как тогда быть в поездах, электричках, там куда что прикручивать?
Гость
29 октября 2020, 17:19
"Как это обычно и бывает, понять что-либо из указа решительно невозможно." (с) ********** Браво, Сергей Панин!!! Это пять!😂😂😂
Гость
29 октября 2020, 17:09
масок вполне хватит. В общественном транспорте тоже, тогда , пусть устанавливают стекло у каждого сидения, а как по другому, раз спасает стекло, значит ставить. Бред полнейший... Это очередная выкачка денег. Сколько продолжаться этот бред будет!!!!
Гость
29 октября 2020, 17:15
Впечатление, что мы все живем в психушке, а правят нами Наполеоны из соседних палат.
Гость
29 октября 2020, 17:03
Ждём прокурорский протест! Грубейшее нарушение существующих правовых норм!
Гость
29 октября 2020, 17:40
ЛЮДИ!!! Поймите уже наконец: цель всех указов Куйвашева - не обеспечение безопасности и борьба с КОВИД. Цель иная - создать видимость борьбы и серьезнейшей работы. Ведь ВВП снял с себя всю ответственность, заявив: 1. решать должны на местах (типа везде своя специфика) 2. за промахи губеры будут отвечать в т.ч. уголовно Выстроить грамотную стратегию наш не может, а сидеть ой как не хочет (равно как и покидать пост). Потому что ему остается? Писать как можно больше бумажек: типа я же работаю, а вот народ бестолковый, не слушается. Но я же молодец.
Гость
29 октября 2020, 16:59
Ну то есть, значит маски не помогают, раз приходится дополнительно всякие экраны ставить. Что и требовалось доказать)))
Гость
29 октября 2020, 17:31
Про общественный транспорт забыл... В такси максимум 4 человека, в общ.транспорте от 30 до 100 человек. Поставить перегородки!!!!!!
29 октября 2020, 17:02
Как любой начальник, тов. Куйвашев знает, что, но не знает как и где...
Гость
29 октября 2020, 17:21
Ратующие за экраны забывают маленький нюанс. Система вентиляции автомобиля обычно создает поток воздуха на передней панели, и выход в конце салона, а теперь в салоне перегородка, водителю жарко, задним холодно. Скоро будет Зима, пассажирам будет еще веселей. Небольшие воздуховоды в низу салона для задних пассажиров в некоторых моделях авто мало помогут.
Гость
29 октября 2020, 16:59
С экранами в такси Дурдом.
Гость
29 октября 2020, 17:24
Народ уже думает "а как сделать?" ... да никак ... бред есть бред, значит власть такую следует изолировать от управления обществом .. вот и всё.
Гость
29 октября 2020, 17:07
пополнять казну надо, видимо, карманы чиновников.
Гость
29 октября 2020, 17:18
Пусть себе в мерседесе S класса поставит!
29 октября 2020, 17:10
Страна дебилов и в этом нет даже малейшего сомнения.
Гость
29 октября 2020, 17:08
Никто не будет отвечать, наоборот наградят, Правительство приветствует любые формы сокращения населения.
Гость
29 октября 2020, 18:02
Надо что-то делать! Надо же что-то делать! А давайте в такси пленку натянем! Гениально!!!
29 октября 2020, 17:28
Производители масок, заработали денег, теперь пусть производители оргстекла(или из чего там делают эти перегородки), заработают)))
Гость
29 октября 2020, 17:31
Это чо? Был сигнал Симановскому? Открывать производство перегородок 🤣
Гость
29 октября 2020, 17:36
Отправьте уже медбрата в госпиталь работать, хватит в резиденции сидеть.
Гость
29 октября 2020, 18:13
Дебилизм именно в том, что в автобусе ехать-давка и никаких перегородок не требуется. При этом под раздачу, так понимаю, попали такси с фирменным наклейками на боку. Ведь если таксует человек на личном автомобиле, то как сотрудник ГИБДД определит, что это такси, и его нужно проверить?)))Мало ли, кто меня везёт-сосед, любовник, дядя?)))
Гость
29 октября 2020, 17:32
Спрос и цены на гречку, лимоны и туалетную бумагу упали, так надо хотя бы на пленке и оргстекле бизнес делать.
Гость
29 октября 2020, 17:40
Я бы оспорил это требование в судебном порядке на месте владельцев бизнеса
29 октября 2020, 17:46
в маршрутке то как будет? чего вообще до такси с рестиками докопались? 😳
Гость
29 октября 2020, 17:26
Синдром клоунады зашкаливает
29 октября 2020, 18:32
За такой указ надо бы снять губернатора с должности, завтра он может запретить дышать.
Гость
29 октября 2020, 18:03
Что то защитников губера море собралось... Его мысль и адекватна и глупа... Адекватна в отношении безопасности от вируса.. глупа же в том что у нас в России автомобили такси это те же гражданские машины... С середины прошлого века в машинах такси ставят экраны но это заранее заложено на заводе производителем. Та же вентиляция салона, обогрев. В эконом классе таких машин на пальцах пересчитать... У нас даже предприятий нет кто такие экраны сделает и они будут именно для защиты от вирусов.. а то щас натыкают поликарбонат и будут ездить а в случае дтп от реально может лопнуть и наделать делов..
Гость
29 октября 2020, 18:05
" уральские пельмени " КВН - это для вас темы новых сюжетов придумали
29 октября 2020, 18:31
Проблема в том, что ни за один законодательный - высер, а по другому это не назвать, никто из чиновников не отвечает. Очередной раз администрация создает видимость деятельности при том что сами не делают НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ НИЧЕГО! Обязали ставить перегородки, а где тех регламент? Сплошная? Частичная? Отделять только водителя, или переднюю часть салона? Из какого конкретно материала? С кенм согласовывать? И т.д. И т.п. Лично я (слава богу) услугами такси пользуюсь крайне редко, общественным транспортом (а тем более маршрутками с засаленными сиденьями) вообще не езжу. Но ваши постановления и собственно деятельность, литературными словами комментировать не возможно! Але! Самоназначенцы! Вы ...ля хотя бы остановки, скверы, скамейки, подъезды что ли для начала начните обрабатывать!!! С больницами разберитесь, люди с положительным диагнозом дома на самолечении сидят, скорую и госпитализацию неделями ждут.
Гость
29 октября 2020, 17:32
Вроде никто из губеров больше про экраны даже не сказал.
29 октября 2020, 17:59
Всем поможет перегородка между правым полушарием и левым.
Гость
29 октября 2020, 17:10
ЗАБАСТОВКА НАМ ПОМОЖЕТ
29 октября 2020, 17:55
Если не поставишь экран, заплатишь штраф за одно нарушение, если поставишь - за другое. Варианта таксовать официально и без штрафа - нет.
29 октября 2020, 17:37
Если Экран - это имя водителя, то отвечать будет Макрон 😂
Гость
29 октября 2020, 18:19
За отрезанную голову, не дай бог, должен отвечать губернатор. Ему ведь главное галочку поставить, что меры по снижению распространения инфекции приняты. Имитация бурной деятельности. ( ИБД ).
Гость
29 октября 2020, 18:45
Ну надо ему какую то деятельность по борьбе с ковид продемонстрировать.... ничего лучше не придумалось....
Гость
29 октября 2020, 19:13
К Администрации подгоните таксишки , бросьте там, пусть сами переделают) раз так хотят перегородки
Гость
29 октября 2020, 18:17
А маршрутки-это ж тоже такси ,в час пик едем утрамбованно ,в маске задыхается,а общественный транспорт... у нас зимой холодно как в такси воздух от печки будет поступать через стекло...короче проще мешок на голову
Гость
29 октября 2020, 21:29
Снимать его с поста надо, чудит уже не по детски
Гость
29 октября 2020, 18:03
Если в такси едут несколько человек, то явно они не чужие и за пределами авто тесно общаются либо у себя в квартире, офисе, либо клубе и т.п. Зачем тогда им нужны эти экраны в такси...бред...Пусть таксист один сам от пассажиров защищается!
Гость
29 октября 2020, 18:27
Для полной безопасности не хватает креста православного
Гость
29 октября 2020, 19:34
А в своей служебной машине губернатор установил защитный барьер ???? Или он сам себя возит ?????
Гость
29 октября 2020, 21:11
Какой у нас все таки глупый губернатор ...
Гость
29 октября 2020, 17:38
Прокуратура, Ваш выход !
Гость
29 октября 2020, 17:08
Подкину новость на Е1 для автоэкспертов: пары антисептика приводят к алкогольному опьянению водителя, что приведёт к трагедии на дороге !