перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Оживленный перекресток у вокзала завесили камерами, штрафующими за все подряд

24 декабря 2019, 10:13
Вчера была новость про то, как жители эльмаша годами просили поставить светофор, а получали отписки от администрации и гиббонов - в результате смертельное ДТП, из чего в который раз следует наглядный закономерный вывод, что ГИБДД - коммерческая организация для стрижки бабла (Гос. Инспекция по Быстрому Добыванию Денег), а не для Безопасности Дорожного Движения.
24 декабря 2019, 12:43
ГиБДД не устанавливает светофоры - это сфера деятельности администрации города
24 декабря 2019, 13:33
24 декабря 2019, 12:43
ГиБДД не устанавливает светофоры - это сфера деятельности администрации города
Именно так, ставит администрация по согласованию с ГИБДД. Отписки умело раздавали и те, и другие просиживатели стульев. Не хотели заморачиваться, ведь поставить знак проще светофора (достаточно воткнуть столбик и внести в реестр дорожных знаков, не нужно регулировать и обеспечивать электропитание, ремонтировать), на них пилить бюджет выгоднее при нынешнем соотношении закупочной цены и себестоимости. Постфактум поставили там знак.
24 декабря 2019, 10:01
А разметку то видно? Стоп- линию и сплошную?
Гость
24 декабря 2019, 12:44
Против камер ни чего не имею. Все должны жить по законам. Но тогда и разметка на этом перекрестке должна быть 365 дней в году . А там она отсутствует 330 дней в году.
24 декабря 2019, 11:23
А пусть ещё штрафуют за то, что мы по городу ездим☝️
Гость
24 декабря 2019, 07:42
Очень информативно. Перекрёсток то какой?
Гость
24 декабря 2019, 07:59
Не важно, главное новость сварганить! В неустановленное время, в неустановленном месте, неустановленная личность на неустановленном автомобиле снесла не установленный забор.
Гость
24 декабря 2019, 14:06
Судя по указателям, Космонавтов-Челюскинцев-М.Сибиряка
24 декабря 2019, 14:47
Да задолбали уже эти камеры, скоро вообще на каждом перекрестке стоять будут!
Гость
24 декабря 2019, 15:41
не будешь дрестовать на своей ласточки))
Гость
24 декабря 2019, 11:30
ДАВНО ПОРА! достали лезут ....
Гость
24 декабря 2019, 11:42
На Шефской на перекрёстке где кладбище надо камеры ставить, здесь езда на красный просто норма.
Гость
24 декабря 2019, 12:26
Это государственное учереждение должно оправдывать себя,оно не должно работать в убыток,должна еще приносить 300% прибыль. Вот и придумывают каждый раз все новые уловки,а под них еще и законы придумывают,чтобы последние штаны стенуть.
Гость
24 декабря 2019, 13:14
Со стороны от Ленты к челюскинцам - там разметка стоп на столбе далеко от перекрестка. Также столбик заготовлен для знака "Стоп". Этот столбик ещё дальше. Метров 30 до перекрестка будут пустовать, а пробка, соответственно, растянется до Ленты, перекрыв все поперечные выезды на проспект Космонавтов. В администрации Екатеринбурга вообще любят стоп-линии устраивать задолго до светофоров. Алчность!
Гость
24 декабря 2019, 11:57
поставьте камеру кузнецова- УРАЛЬСКИХ РАБОЧИХ (за д лаврова( достали ездять под кирпич!!
Гость
24 декабря 2019, 11:59
камеру кузнецова -уральских раб!
Гость
24 декабря 2019, 07:05
А это поможет??? На халтурина вон например у карнавала вообще никакого эффекта
Гость
24 декабря 2019, 07:39
Попробуй у карнавала остановись первой . Штраф придёт за пересечение. Штрафуют всех кто первый стоит, даже за метр от знака СТОП.
Гость
24 декабря 2019, 08:44
Гость
24 декабря 2019, 07:39
Попробуй у карнавала остановись первой . Штраф придёт за пересечение. Штрафуют всех кто первый стоит, даже за метр от знака СТОП.
Да ладно???? Езжу там каждый день и не по разу,ниразу штрафа не было....
Гость
24 декабря 2019, 09:16
На всех этих перекрестках пора бы за полученные от штрафов деньги оборудовать светофоры отсчетом времени, тогда водителям было бы проще ориентироваться в дорожной ситуации перед проездом светофора.
24 декабря 2019, 08:33
Когда будут штрафовать ГИБДД и других лиц ,ответственных за организацию безопасного дорожного движения???? Гибели людей могло не быть - вчера на Эльмаше,если бы люди были услышены !@!! А что толку показывать переписку- семья разрушена,отец погиб,дочь в реанимации.Маме и крохе как сейчас жить??? Да даже эментарное ограждение на перекрестке спасло бы жизнь мужчине!!!
24 декабря 2019, 09:00
Очень хорошо что их поставили.
Гость
24 декабря 2019, 08:58
Вот если бы на указанных перекрёстках поставили бы ещё отсчёт времени с каждой стороны, намного было бы проще проезжать.
Гость
24 декабря 2019, 11:43
Когда включат на перекрёстке самолетная щербакова камеры
24 декабря 2019, 15:43
Если так много камер, то сокращайте гайцов, нафиг они тогда нужны!
Гость
24 декабря 2019, 20:38
ГИБДД ___Гос. Инспекция по Быстрому Добыванию Денег - кто против.👍
Гость
24 декабря 2019, 07:13
Учитывая отсутствие разметки и/или наличие снега на покрытии - половина опций до лета впустую.
Гость
24 декабря 2019, 15:34
Знак дуюлирующий стоп линию не в счет???
24 декабря 2019, 11:47
Люди , вы поймите , просто бедным гаишникам ( и не только ) не чего кушать , собирают себе на кусок хлеба и на немецкий автомобиль 🚗 😁
24 декабря 2019, 17:17
в смысле??? вы полагаете это частные камеры гаишников что-ли?
24 декабря 2019, 07:22
Камер больше поставили и аварийность почему-то увеличилась
Гость
24 декабря 2019, 10:39
Потому что недавние исследования показали, что наличие камер никак не уменьшает аварийность участка, а всего лишь увеличивает наполняемость бюджета. Буквально на прошлой неделе правительство РФ об этом размышляло
Гость
24 декабря 2019, 09:22
Так а что за перекресток-то? На Челюскинцев-Космонавтов вроде уже давно камеры.
Гость
24 декабря 2019, 10:24
Свердлова - Челюскинцев
Гость
24 декабря 2019, 10:54
Гость
24 декабря 2019, 10:24
Свердлова - Челюскинцев
Челюскинцев - Космонавтов же
Гость
24 декабря 2019, 11:53
95% камер не ради нашей безопасности а ради пополнения бюджета отдельных лиц Ставят там где постоянно плотное движение и приходится вынужденно попадаться на какое нибудь перестроение или полосу. А баранов которые тебя подрезают выжимают никто не штрафует. Особенно так ведут себя такси и каршеринги которым плевать на штрафы.
Гость
24 декабря 2019, 09:49
Еще на Пехотинцев-Бебеля надо обязательно поставить! Со стороны Уралмаша едут колхозники с Серовского тракта - ни знаков, ни разметки не видят!
Гость
24 декабря 2019, 12:12
На таких перекрёстках аварийность только подрастёт. Большое количество водителей начинают смотреть разметку, скорость, сколько осталось гореть светофору, если счетчик есть, а на токарей его нет, скидывают скорость так, чтобы если что остановиться до стоп-Линии и по сторонам и зеркалам не смотрят вообще. Очень это все печально.
24 декабря 2019, 12:48
На Крауля-Токарей нет никаких проблем со светофорами. А вот долбоклюев, лезущих в левый поворот не из своей полосы меньше стало как камеры заработали. Надо такое на всех перекрестках, где указано направление движения по полосам ставить, дабы особо торопливые и считающие, что им надо более чем остальным отхватывали за месяц такой езды по 50-60 т.р. штрафов. Глядишь и нарушать расхочется
Гость
24 декабря 2019, 10:40
Рашка как всегда показывает свою сущность. На ржавый столб прицепили дорогущую камеру!
Гость
24 декабря 2019, 11:26
и штрафы поднять нужно. рашн батрак должен бояться штрафа, чтоб или штраф или ипотека в этом месяце выбор был. тогда выучат пдд. а все эти 500-1000 р никого не пугают.
Гость
24 декабря 2019, 14:28
Надо что бы и пьяных водителей тоже фиксировала камера!
24 декабря 2019, 20:39
правильно я считаю. до многих соблюдение пдд дойдёт только через кошелёк. а те кто водит нормально, никак от таких камер не пострадают.
Гость
24 декабря 2019, 21:36
И что? Ни у кого нет возможности заставить эти камеры ослепнуть? Смешно.... ГовноГИБДД Екатеринбурга, светофоры помойте, лохи позорные!!!
Гость
25 декабря 2019, 09:46
Дорог нет, снег не чистят, краски, чтоб покрасить опору освещения нет. А прикрутить новенькую камеру к ржавому столбу сократив при этом 10 полицейских, как это по Русски. Страна лгунов и дураков. Куда идут деньги с этих камер на котеджи в Карасеозерске, ведь точно не дороги и на краску для столбов.
24 декабря 2019, 07:13
это просто народ ещё не прочухал, сколько стоит камера :)
Гость
24 декабря 2019, 07:30
Опции впустую, а штраф за стоп линию прилетает, иди доказывай что ты не верблюд.... еще один « барбер шоп» от гибдд открылся, велком.
24 декабря 2019, 07:29
Когда же у нашего народа кончится терпение, постоянно только кнут, 90% перекрёстков в городе не оборудованы отсчётом времени, старые древние светофоры на которых плохо видно сигнал из за грязи или солнца. Сейчас уже почти во многих городах висят вертикальные большие светофоры, с отсчётом времени которые видно уже метров за двести, то и больше и можно уже всё движение рассчитать за раннее, а у нас пару раз моргнул и красный!!! Чем дальше , тем больше город превращается в дыру, обидно!
Гость
24 декабря 2019, 07:05
Камеры по обитания населения, скоро закончится терпение и начнем крушить эти ящики поборов
Гость
24 декабря 2019, 20:42
Все правильно поставили. Достали эти дебилы, которые на космонавтов с 4 полос налево поворачивают, прямо к парк хаусу вообще не проехать.
Гость
24 декабря 2019, 07:37
На таватуйской постоянно ввалиааюсь боком при малейшем снежке, благо перекрёсток большой. Ну подумаешь поперёк дороги еду, камеры за это не штрафуют :) Насокращали штат - получайте результат. Ещё не известно же что я везу и кто кричит в багажнике. :) Да и запах перегаоа им не интересен :) Спасибо руководству ГИБДД ;)))
Гость
24 декабря 2019, 12:56
Усилить запреты. Поднять штрафы. Только так мы поднимем Россию с колен.