А если в Тугулыме поискать "новую породу", да раскрутить , каким может быть "выхлоп" ?
Гость
26 марта, 00:59
Дружинино, дача у меня там примерно лет 25. Когда мы туда заехали, все соседские кошки были черно-белые и очень лохматые, просто очень. У нас дома до сих пор живет такая кошка, ей сейчас 18 лет, некоторые сугубо городские люди таких кошек, вообще, не видели никогда. И вот мы привезли в деревню своего черного кота, молодого и не кастрированного. Через пару лет деревня была полна черными котами и черепаховыми кошками. Все местные грешили на нашего кота, мол, испортил породу. Лет 10-15 назад стали заводить себе в дополнение к местным котам породистых, но породистые в деревне долго не живут по разным причинам. Их же нужно ветеринарно обслуживать, а где в деревне ветеринары для котов? Там только для свиней и крупного рогатого, и то проблема. Такая же, как с детскими садами и со школами, их оптимизировали. Как сейчас помню, был ветеринарный пункт в отдельно стоящей избе, а возле него, типа, стойла разного размера для осмотра коров, коз и прочей домашней скотины. А сейчас скотину и птицу никто не держит. Есть Пятерочка и Магнит. Только мясо / фарш там неизвестно из чего. Хорошо, что у меня есть в деревне соседка, которая держит корову. Корова дает молоко и раз в год дает теленка.
Гость
25 марта, 15:55
Обманывают карельских бабушек, а потом на этом деньги делают
Шерсть как шерсть, лишь бы мурлыкала и не гадила где попадя, выбирают обычно друга, а не породу.
Гость
25 марта, 15:46
Бобтейл это что то из англии. При чем тут карелия
Гость
25 марта, 16:02
bobtailed (англ.) - Короткохвостая.
Гость
25 марта, 15:02
Всех кошек собрать в одном доме оставить еды и валерианы, пусть повышают популяцию.
Гость
26 марта, 00:40
Ох, сегодня вечером видела на улице белоснежную кошку, сидела она на куске асфальта возле библиотеки, а вокруг невообразимая грязь. Сердце сжалось. Откуда она взялась? Где живет? Куда собралась пойти? Абсолютно белая, чистая. Завтра зайду в библиотеку, может, у них живет. Всех бездомных жалко мне.
Гость
25 марта, 16:00
Карельских бобтейлов не нашел. Может Курильские бобтейлы?
Гость
25 марта, 16:05
Есть такая порода, действительно довольно редкая. Писклявые очень, чистюли.
Гость
26 марта, 08:30
просто посмотрите в каком состоянии находится сегежа на панорамах и всё понятно без слов)
Это конечно очень странно, что кого то в наше трудное время заботит разведение котов
Гость
25 марта, 16:10
Мне вот дочери подарили рысёнка, такой же кот, только большой.
Уже 4 месяца, а весит 32 фунта (14,5 кг)
Гость
26 марта, 01:03
Гость
25 марта, 16:10
Мне вот дочери подарили рысёнка, такой же кот, только большой.
Уже 4 месяца, а весит 32 фунта (14,5 кг)
Не боитесь? Дикий же зверь. Ну, и половые инстинкты никуда не деть. Меня кастрированный кот своей лаской одолевает, без полового подтекста, его в 4 месяца кастрировали, но он хотя бы всего килограмма 4 весит, можно отбиться в случае чего, и когти, не как у рыси.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
1 м/c,
ю-в.
744мм 47%Сокровище карельских лесов: как в России спасают от исчезновения редкую породу кошек