перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Хозяин приказал усыпить здорового пса на Урале

18 марта 2025, 05:16
6 часов
В нашем мире настоящий верный друг протянет тебе скорее лапу, чем руку.
Гость
5 часов
Анекдот о верности вспомнился... Закрой в багажнике машины жену и собаку, через полчаса открой — кто тебе больше обрадуется?
Гость
5 часов
Нож скорее в спину протянет.
4 часа
И еще под хвостом даст понюхать.
3 часа
Недохозяин!!!
Гость
2 часа
Побольше бы таких!!!
2 часа
Волонтеры! В титрах ошибка - "придаст", прЕдаст правильно - проверочное слово "Предательство" !
1 час
ПрЕдан проверочное слово! В слове предАтельство, ударение падает на второй слог.
4 часа
Дворняга скорее
100% дворняга, странные ветеринары - не знающие пород собак......
Гость
1 час
100% дворняга, странные ветеринары - не знающие пород собак......
Ну конечно комментаторы породы знают куда лучше. Ну скажите, какой признак собаки говорит о том, что это якобы не лабрадор? По всем параметрам это именно лабрадор.
3 часа
"это красивый и здоровый лабрадор" Зачем людей обманывать? Это не лабрадор.
Гость
3 часа
Еще можно к орфографии придраться...
Гость
1 час
Конкретно это именно лабрадор.
Ну там, почти по Булгакову... бабушка согрешила с лабрадором))
Гость
5 часов
На видео не лабрадор
Гость
4 часа
И? Ты надкюсь голубых уровней?
Гость
3 часа
Ретривер. Легче стало?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ретривер. Легче стало?
При чем тут вопрос о лёгкости, дружище? Это вопрос к компетенции журналиста.
Гость
3 часа
Собака возрастная! И полезут недешевые болячки, если уже не лезут, а лечить ее придется новому хозяину, ну или он тоже ее отдаст на усыпление если не пожелает вложиться финансами и временем. Волонтеры конечно молодцы, НО потом лечить и все остальное ляжет на нового хозяина. И если нет лишних денег не надо брать животных ни кошечку, ни собачку! Нужно отдавать себе отчет, что они требуют порою вложений поболее чем человек, элементарно дешевле человека лечить чем животных! Проверено на себе. (Никого в приюты не сдавала и на усыпление) Но возрастное животное точно брать бы не стала тем более если в семье есть дети. И да, это не лабрадор, возможно помесь. Желаю конечно собачке найти самое главное ответственных людей и дающих себе отчет.
Гость
1 час
Лабрадор это, не знаете не пишите
1 час
Да ну какой же это лабродор?
Нам до собак ещё расти, Чтоб вровень стать с их благородством, А им вовек не доползти До человеческого скотства.
Гость
2 часа
Собаки тяжело переживают потерю хозяина. Мы брали щенка из Иркутска.пес ехал в поезде. Для него это оказлася стресс, разлука с хозяевами. Уже год с нами но боиться терять из виду. Готов 24/7 быть возле тебя. Вылежет с головы до пят. К чужим относится с большим недоверием. Никогда сам не подойдёт гладиться
Гость
50 минут
Не верю в рассказы зоозащитников. Здоровую собаку не возьмут клиники на усыпление. История придумана для сбора денег.
4 часа
ну пусть потом в старости ничему не удивляется, хороший пример детям своим показал что надо делать в таких ситуациях.
Гость
3 часа
За все поступки приходиться отвечать по закону бумеранга.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
За все поступки приходиться отвечать по закону бумеранга.
Вообще нет
Гость
2 часа
Красавичк! Показал, что собаки лишние в современной человеческой жизни. И его дети тоже включат мозг и избавятся от собаки.
Гость
59 минут
Это как , деньги заплатил, а работа не сделана...За это штраф несколько десятков тысяч, и вопрос о лишения лицензии!!!
Гость
40 минут
Какой подлый и коварный ветврач: получил горы золота от доброго и заботливого хозяина пса, а приказ его не выполнил.
Гость
20 минут
не понимаю....моему пёселю 14 лет, год назад перенес инсульт - выходила, на данный момент и глуховат стал и слеповат, половина зубов выпала....Никогда мысли про "усыпить" не было!
Наверное, старый и дом перестал охранять... Как в мультике про «Жил-был пёс», сам усыпить не смог, на других свалил, типа отмазался, грех не взял на душу. Собака его не ищет, деменция, возможно, уже.
Гость
4 часа
Такие собаки не охранники, сразу видно, что ты ничего не соображаешь. И собака умнее тебя, просто все поняла.
Гость
4 часа
Такие собаки не охранники, сразу видно, что ты ничего не соображаешь. И собака умнее тебя, просто все поняла.
Что она поняла? Что умнее меня? Или что её списали, потому что под себя стала ходить от старости? Они живут 10–14 лет, и всё. Возьмите её себе, вы же умнее, знаете, как поступить с пёсиком.
Гость
2 часа
Что она поняла? Что умнее меня? Или что её списали, потому что под себя стала ходить от старости? Они живут 10–14 лет, и всё. Возьмите её себе, вы же умнее, знаете, как поступить с пёсиком.
Хороший ник выбрали
4 часа
Опять весенние глюки зоошизы.Придумайте новый сценарий!.А то одно и тоже с усыплением втюхиваете.Всем уже надоело.
Гость
3 часа
Это 100 процентов от зоозащитников. "настоящая драма". где? А ещё типа посмотрите в эти глазки. И он так скучал. Предательство. Короче вывести читателя на эмоции, чтобы перетянуть в зоозащитники
Гость
5 часов
Был бы кот, посочувствовал. А глупую псину не жалко - усыпить, как повелел хозяин (собственник) этого животного.
Гость
4 часа
как раз коты тупые, а собаки верные и любят хозяев, кошаки просто жрут и гадят
Гость
4 часа
Гость
4 часа
как раз коты тупые, а собаки верные и любят хозяев, кошаки просто жрут и гадят
Гость, Ну да и кошки тявкают на всех подряд и кошки все дворы загадили!!! (сарказм) кошка это самое лучшее животное в мире не то что эти пустолайки!!!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
как раз коты тупые, а собаки верные и любят хозяев, кошаки просто жрут и гадят
Коты, гораздо умнее собак. Кот- независим. Если что-то не захочет сам, не заставишь. А собака- подхалим (к хозяину).
Гость
4 часа
Давайте разберемся без эмоций.. Т.е. клиент ветклиники пришел с целью получить услугу по усыплению и дальнейшей кремации тела животного, заплатил за эту услугу, а услуга не была оказана? Получается ветеринар взял оплату, но договор не исполнил? Клиенту необходимо досудебку написать, считаю. Потом в суд, если не удовлетворят. Насколько мне известно, сумма по усыплению и кремации такого большого пса должна быть не менее 10 т.р.
Гость
3 часа
Я бы ещё заявил как кражу, всё-таки он клинике и лично доктору собаку не дарил
Гость
3 часа
Какая гадость! Какая гадость эта ваша заливная ахинея про клиента!
Гость
3 часа
насколько я помню, ветклиникам запрещено усыплять здоровых животных
Гость
1 час
Какая разница, лабрадор или нет, главное, собаку спасли.
Гость
3 часа
Очень мне эти сердобольные зоозащитники напоминают компьютерных мастеров, которые с бабушек берут десятки тысяч за выдуманные неисправности. Точно такой же развод сердобольных людей на деньги, пользуясь тем, что разводимых слабо ориентируется в теме, но очень переживает (или его заставляют переживать)
Гость
4 часа
Собаке 10 лет и наверняка есть болячки, которые дадут о себе знать через пол года-год. Не может хозяин, 10 лет проживший с собакой, просто так, не мотивированно ее усыпить, но зоошизикам нужен пиар и деньги
Гость
3 часа
Для ставящих минусы: в статье вообще нет ни слова про то, почему собственно хозяин решил усыпить собаку, с которой прожил 10 лет. Не найти новых хозяев, не сдать в приют, а усыпить. Такое решение всегда даётся тяжело и не может быть необоснованным, а в статье вообще про это ни слова. Выходит что об этой части истории умолчали, а почему?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Для ставящих минусы: в статье вообще нет ни слова про то, почему собственно хозяин решил усыпить собаку, с которой прожил 10 лет. Не найти новых хозяев, не сдать в приют, а усыпить. Такое решение всегда даётся тяжело и не может быть необоснованным, а в статье вообще про это ни слова. Выходит что об этой части истории умолчали, а почему?
Никак сам бывший хозяин пишет, оправдывается
Гость
27 минут
Гость
3 часа
Для ставящих минусы: в статье вообще нет ни слова про то, почему собственно хозяин решил усыпить собаку, с которой прожил 10 лет. Не найти новых хозяев, не сдать в приют, а усыпить. Такое решение всегда даётся тяжело и не может быть необоснованным, а в статье вообще про это ни слова. Выходит что об этой части истории умолчали, а почему?
Если Вам такое решение даётся тяжело, то это не значит, что и всем остальным тоже. Поверьте, люди разные бывают.
Гость
3 часа
Причин может быть тысячи,при чём здесь предательство.
Гость
1 час
этого хозяина то же сдадут в приют. когда придет его время!
Гость
5 часов
Может быть кормить не на что стало. Сейчас все подорожало. Собака крупная. Еды ей много надо.
Гость
3 часа
На самом деле не очень накладно, у меня на годовалого лабра уходит 14 кг в районе 1 месяца+- 2 кг, около 5к, так что не сказать что очень накладно (это если кормом кормить, и покупать напрямую)
Гость
4 часа
А деньги за "усыпление" мошенник ветеринар вернул?
Гость
4 часа
Что с деньгами, которые заплатили за услугу? Куда их дел ветеринар, хозяин заплатил! Мошенник
3 часа
щас еще на лечение собирать начнут
Гость
3 часа
3 часа
щас еще на лечение собирать начнут
Причем на принудительное, т.к. законный представитель собаки принял другое решение
Гость
4 часа
С чего вдруг слезливые истории про собак? Собаки загрызли насмерть несколько человек, у ребенка в Сочи обглодали лицо.. домашняя такса 3 месячного малыша загрызла потому что хозяйке жалко собачку.. не ведитесь на эти жалостливые истории про собак. Если бы собаки только хозяев грызли это одно дело,а собаки убивают людей а хозяину за это ничего. Приравнять собаку к оружие и хозяев к уголовной ответственности до 15 лет в случае убийства его собакой человека..
Гость
4 часа
Люди убивают людей, не ведитесь на слезливые истории о больных детях и стариках, так это работает?
Гость
4 часа
А тебя изолировать нужно. На рудники.
Гость
3 часа
а почему хозяина то нельзя усыпить?
Гость
2 часа
Хозяин красава. Все бы такие сознательные были, то и город бы очистился от собак и их продуктов.
Гость
2 часа
Хозяина бы самого усыпить
Гость
1 час
Зоошиза? Купил бы песика или денег нема?
Гость
1 час
Это нелюди !!! Как усыпить верного, надежного, здорового друга?
Гость
1 час
такого коня в квартире держать - это только если с головой проблемы. и себе адец и соседям несладко.
Гость
36 минут
ричи конечно ни разу не лабрадор, но пес классный
Гость
32 минуты
Разве так можно поступать ? ☹️
Гость
14 минут
Хозяин нашелся!!! Теперь он в заботливых, любящий руках!
Хозяина дайте номер я его усыплю
5 часов
поди- ка лаял в квартире с периодичностью 365/24/7..... у собак в башке опилки, поэтому их и отправляют на шаурму
Гость
3 часа
Любишь такую шаурму ?, заметно лаешь постоянно
3 часа
Гость
3 часа
Любишь такую шаурму ?, заметно лаешь постоянно
в моей биографии, товарищ, есть два светлых пятна - я никогда не откушивал шаурму и мивину (у вас её называют дошираком)
Гость
5 часов
а сейчас тут зоошиз. побеснуется. это вмего лишь пес, как надоели очеловечивать животных.
Гость
3 часа
Никто не очеловечивает , тебя бы очеловечить не мешает
Гость
5 часов
Если решил усыпить, значит было за что.
Гость
5 часов
за собственную тупость
Гость
3 часа
Видимо пёс слишком много ел . Сейчас многим себя не прокормить не то что животное (
Гость
5 часов
Пробудились ото сна? На работу собираетесь?