перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Депутат Бурматов объяснил, зачем предложили забирать собак у недобросовестных владельцев

12 марта 2025, 13:56
9 часов
не кормил их около 12 дней - с такими хозяевами надо просто поступить аналогично.
8 часов
Лучше его отправить к собакам, которые 12 дней не ели...И собаки поедят, и он прочувствует всё то, что выпало ребенку...
Гость
8 часов
8 часов
Лучше его отправить к собакам, которые 12 дней не ели...И собаки поедят, и он прочувствует всё то, что выпало ребенку...
Согласен. Око за око, зуб за зуб. Самая лучшая система наказаний, тысячу раз будешь думать как твое действие потом тебе же бумерангом прилетит.
7 часов
8 часов
Лучше его отправить к собакам, которые 12 дней не ели...И собаки поедят, и он прочувствует всё то, что выпало ребенку...
Это собака. Она умрет от голода, но в глазах будет любовь к хозяину, даже к такому (((
9 часов
Просто приравняйте собак к холодному оружию. Все. Дальше вся ответственность уже прописана. Повреждения наносимые собаками и холодняком- сопоставимы. И за тем и за другим должен следить хозяин. Ну так и ответственность должна быть одинаковая. И не надо пороть чушь про "ну это же животное, оносамо". Не надо заводить, если не можешь контролировать.
8 часов
да и так уже прописано, что собака это источник повышенной опасности
Гость
8 часов
8 часов
да и так уже прописано, что собака это источник повышенной опасности
Интересно, и где это прописано?!
8 часов
за дикие стаи кто отвечать будет? Бурматов лично? Ведь это его инициатива была, выпускать диких парий обратно
Гость
9 часов
Если собака агрессивная, ее забирают, ищут новый дом и ? Если собака нападает, что изменится, если она у других хозяев будет жить? Она так же будет нападать.
Гость
9 часов
Зато сохранят собаченьке жизнь! Пусть другого мальчика кушает еще
Гость
8 часов
Просто хозяин не может справится с этой собакой и не занимается ею, а новый будет с нею заниматься и выводить в наморднике и на поводке.
Гость
9 часов
Выстрелил в человека из пистолета -15 лет. Затравил собакой -2 года. Удобно
Гость
8 часов
задавил машиной 1 год условно , кто нибудь материл автомобиль задавивший пару детей..
9 часов
Депутат Бурматов какое отношение (долю) имеет в организации приютов для пушистиков?
Гость
8 часов
Запретить держать бойцовых собак в многоквартирных домах. Сколько покусанных людей в лифте! За нахождение такой собаки в подъезде/дворе без намордника штраф 20 тыс. Только надо конкретно назначить организацию, которая будет этим заниматься. Почти везде камеры стоят, в УК есть видео. В многоквартирных домах ограничить количество собак в одной квартире -2 шт. Как то надо решать вопросы санитарии и уборки территории за питомцами. В случае нанесения телесных повреждений собакой - лечение за счет хозяина собаки. А если укусы повлекли инвалидность - пожизненное содержание. Если собака загрызла человека - срок, как за убийство не менее 5 лет. Вот только тогда начнут думать и следить за своими питомцами. Сейчас что то и есть на бумаге, но это все не работает. Сделайте сервис в госуслугах: фото/видео собаки без намордника, или тех, что не убрал за питомцем. Все знают своих соседей. Установить личность не составит труда.
Гость
8 часов
Лечение за счет хозяина и так предусмотоено. Да и многое другое. Исполняется ли? Нет. Приезжают полицейские к хозяевам, а те руками разводят мол нет и не было никогда никакой собаки, клевета все - такое сплошь и рядом. Лично знаю один случай, женщину покусали, пошла в суд, те сперва обещали лечение оплатить, а потом байку завели, что не было у них никогда собаки и остались без наказания. Сперва надо завод собаки сделать через обязательное чипирование и внесение в реестр владельцев. Штраф 100к для тех, кто в реестре не состоит. Это уже отсеет 50% недобросовестных владельцев. А потом уже остальные меры продумывать.
Гость
9 часов
За жестокое обращение с животными - 3 года. Собака загрызла человека - 2 года. Получается, жизнь и здоровье животных ценится выше, чем жизнь человека?
Гость
9 часов
Ну так собака же загрызла, а не человек человека. УК для собак еще не изобретено.
8 часов
Разочарую, ни то ни другое особо не ценится.
Гость
8 часов
Согласен, надо уголовный срок людям увеличивать. Если твой пес кому-то навредил, то срок как за цбийство и тяжкие телесные. Так можно и натравить намеренно, а потом сказать "она сама, я не причём"
Гость
6 часов
Человек умер ужасной смертью, в болях, в страхе, мучениях, только представьте , что он при этом испытывает, когда его грызёт собака. Себя представьте, своих близких, это чтоб прошибло, а владельцу 2 года поселения. Это что за издёвка. Срок должен быть от 10 лет с полной компенсацией , чтоб он продал всё имущество, и после жил на пустыре в окружении бездомных собак.
Гость
9 часов
А за чей счет банкет, интересно? Приюты-то будут финансировать или опять народными сборами всё будет обходиться?
9 часов
Сколько еще таких "приютов", где псины в дырявых клетках за кривым забором содержаться? Давно пора их просто запретить, оставить только временное содержание по госконтракту на 5 дней с последующим штрафом и выкупом в 10 кратном размере от стоимости отлова и этого содержания или утилизацией.
9 часов
В однушке 70 пуделей.... Хозяин поди ярый поклонник Укупника)
Гость
8 часов
Да нет, просто Укупнику повезло и он смог оттуда сбежать
6 часов
Гость
8 часов
Да нет, просто Укупнику повезло и он смог оттуда сбежать
Во Франции тоже значит сбежал, но более уважаемый, Ришаром звать?)
Гость
9 часов
Завел собаку в многоквартирном доме уже преступник. Это не рыбки , она мешает окружающим. Живи в частном доме со своим звереем а среди нас не надо
Гость
8 часов
Вот таким как раз не нужно продавать квартиры в многоквартирнике! Живите в лесу, и как можно дальше от нормальных людей!
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Вот таким как раз не нужно продавать квартиры в многоквартирнике! Живите в лесу, и как можно дальше от нормальных людей!
У нас в подьезде регулярно собака какает, хозяин не убирает, говорит уборщица есть. И кто из нас не приспособлен к социуму и кому в лесу жить надо? Явно не мне.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Вот таким как раз не нужно продавать квартиры в многоквартирнике! Живите в лесу, и как можно дальше от нормальных людей!
Вы не люди а зоошиза
Гость
9 часов
Забирать у тех кто без намордника выгуливает
Гость
8 часов
На французского бульдога найдите намордник!
Гость
8 часов
очень интересно , а есть ли в городе хоть одна площадка для выгула собак ?
Гость
8 часов
Обычно собачники её сами оборудуют подальше от людей. Но когда площадка становится убранной и обустроенной то туда начинают приходить двуногие и качать права, что это их любимое место для прогулок и собаки им мешают!
Гость
6 часов
зоошиза уже написала, что 70 собак в однушке это нормуль?
Гость
2 часа
Им тепло и не скучно. Общаются. Анекдоты друг другу рассказывают.
Гость
9 часов
Все верно. Вот у этого пинателя в академе и ротвейлера на широкой речке начните
Гость
9 часов
За чей счет будет содержаться изъятое шавло? Зоозащитников или бюджетный?
Гость
8 часов
Твои копейки точно туда не пойдут, не переживай. Большинство приютов на донатах.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Твои копейки точно туда не пойдут, не переживай. Большинство приютов на донатах.
Пусть горят
9 часов
Надо зоошизу приравнять к террористам-сектантам и всех пересажать, кого в дурку, кого лес валить.
Гость
9 часов
И таких агрессивных, как ты, тоже
6 часов
При чем тут санкции к владельцу, когда трагедия уже произошла? Это не решит проблему! Это не вернет жизнь или лицо потерпевшим. Изначально нельзя допускать заведения ряда пород, а если это беспородные, то исходя из веса собаки, - без соответствующего обучения и чипирования собак, а также налога на содержание таких псов. Бесхозных собак в населенных пунктах не дб в принципе. Бегает по улице псина, если без чипа, то 2 недели в приюте держать, до объявления хозяина, если никто не пришел, усыпление. Хозяину штраф, если объявится. Если опасная порода с чипом без хозяина, то сразу конфискация и усыпление - никаких отдадим, пожурим и тд. И снова огромный штраф. Завел бойцовскую или любую опасную породу, не чипировал - изъятие моментальное, 2 недели в приюте - никто не пришел забрать, усыпляем значит. Только деньгами можно вразумить владельцев или желающих иметь ту же хаски у себя на участке. И пора вводить службу собачьей инспекции, которая будет отслеживать всех псин в городах и селах, сканировать на предмет чипа и вылавливать. Но для этого надо принять закон, что собак без хозяев в населенных пунктах быть не должно. Мы как минимум 3ех зайцев убиваем: очищаем город, создаем безопасную среду для граждан, наполняем казну за счет любителей собак.
Гость
9 часов
Кормушку вайман прикрывают
Гость
8 часов
а за бездомными собаками кто отвечать будет
Гость
6 часов
че вам пару проходих жалко чтоль, чтоб сабашки покушали!?
9 часов
Бред и популизм. Существуют законы в УК, пусть карательные органы и действуют в свете их, наказывают недобросовестных владельцев.
Гость
9 часов
3 дня никто не забрал-в утиль. На мои налоги с чего их кормить.
Гость
8 часов
На твои никто не кормит собак, только чиновников
Гость
8 часов
Это все, конечно, хорошо. Забирать надо. Но куда?
Гость
7 часов
Какие гранты?
Гость
9 часов
В идеале - у неадекватных собак забирать хозяев
Гость
9 часов
Зоошиза слезу льет. Гранты мимо уходят
Гость
6 часов
Заведение собаки долгжнлтюыть через лицензию и согласие от соседей а не просто так. Просто в деревне заводи
Гость
5 часов
пока у нас не наведут порядок с разведенцами- питомниками- так все и будет. это же круговая порука- одни на щенках бабло рубят, кому попало их всучивая и по десять пометов в год продавая, их друзья зоошиза- приюты мастырят под сбор денег, когда собак выбрасывают наигравшись. запретите питомники и разведенцев!! вот с чего надо начинать!!
Гость
2 часа
Пребывание котов и собак в тесных клетках приютов должно квалифицироваться как жестокое обращение с животными и наказываться по всей строгости. Отсутствие прогулок в приютах это концлагерь. Вонь, лай, болезни...
Гость
5 часов
хаска хорошая собака, это какой жизнью ее довести надо было, чтоб она наребенка кинулась..