
Обед медведь совместил с купанием
В Екатеринбургском зоопарке отметили Международный день полярного медведя. Для Вилюя и Хатанги сотрудники устроили роскошный обед — на показательном кормлении им подали рыбу и мясо. Еду завернули в виде гигантских конфет — чтобы расправиться с ними, медведям не потребовалось много времени.
А еще мишкам подарили специальные игрушки из прочного пожарного рукава (они пока целы). В зоопарке говорят, что игрушки обогащают среду обитания животных в неволе и помогают сделать их жизнь более интересной.

На разделывание конфеты ушло не много времени


Медведи оценили игрушки

После плотного обеда можно и поплавать






В конце обеда позарились на мясо пролетавшие мимо птицы. Самая наглая ворона пыталась отогнать медведя, несмотря на очевидный перевес силы.
Напомним, сейчас в городском зоопарке живет пара белых медведей. Вилюй приехал в Екатеринбург буквально два месяца назад — 22 декабря. А до этого некоторое время в екатеринбургском зоопарке жила только одна белая медведица — Хатанга. Ее спасли на архипелаге Северная Земля и в 2022 году привезли в зоопарк.
У Вилюя есть сестра Яна. Они родились в якутском зоопарке «Орто Дойду». О родителях медвежат и о том, как перевозили Вилюя в Екатеринбург, читайте в нашем материале.