Бедный хищник, куда ж тебя занесло, куда ж ты попал... Не будет тебе радости более чистых снежных просторов, ветра вольного и свободного, радости охоты и упоения шумящей тишиной полярной ночи... Пропал мишка... И мы с тобою...
Он если что родился в зоопарке, он, как и его предки, возможно не в одном поколении, этого самого простора и не видели никогда.
А при условии, что у них в дикой природе есть большие проблемы с сохранением популяции, возникают сомнения в том, как им там хорошо на самом деле, а не во влажных снах зоозащитников. Они так то живут(скорее выживают) в весьма суровых условиях.
Он если что родился в зоопарке, он, как и его предки, возможно не в одном поколении, этого самого простора и не видели никогда.
А при условии, что у них в дикой природе есть большие проблемы с сохранением популяции, возникают сомнения в том, как им там хорошо на самом деле, а не во влажных снах зоозащитников. Они так то живут(скорее выживают) в весьма суровых условиях.
Ну и что теперь? Значит нужно их выращивать в неволе и держать в клетках на потеху публики? Значит не могут они прижиться в природе такова судьба....
Он если что родился в зоопарке, он, как и его предки, возможно не в одном поколении, этого самого простора и не видели никогда.
А при условии, что у них в дикой природе есть большие проблемы с сохранением популяции, возникают сомнения в том, как им там хорошо на самом деле, а не во влажных снах зоозащитников. Они так то живут(скорее выживают) в весьма суровых условиях.
Могли бы и оставить в питомнике в Якутии, а не тащить в центр загазованного Екб с вырубленными парками.
В цивилизованных странах создаются заповедники с естественной средой обитания и контролем за адаптацией животных. Вам бы всех в клетку посадить...и я не только о медведя сейчас.
В цивилизованных странах создаются заповедники с естественной средой обитания и контролем за адаптацией животных. Вам бы всех в клетку посадить...и я не только о медведя сейчас.
И видимо в этих странах зоопарков нету...
Странно, что Арахиса не отправили в такой заповедник, а просто усыпили...
Ну это просто мне видимо не понятно, что там за цивилизация такая уникальная в этих странах.
Гость
6 часов
куда старого дели?
Гость
5 часов
Гость, съели
Гость
9 часов
Следущая новость из зоопарка верхом на слоне ускакал медведь и ходит по большому вокруг цирка, будте внимательны смотрите под ноги и вперед, не оглядывайтесь назад, возможно за вами следят оттуда.
Гость
7 часов
Интересно сколько орлов утараканил у белого мишки?
Гость
7 часов
Хотелось бы, чтоб безопасность этих медведей была соблюдена.
Гость
9 часов
желаю всем владельцам зоопарков есть желтый снег
Гость
8 часов
Неужели Орлуша продал один из своих пуховиков и спонсировал этого зверя? 🤔
Гость
7 часов
Кому то мужика на новый год подарили.
Гость
6 часов
Гость, не завидуй. сходи поищи
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, не завидуй. сходи поищи
Гость, А чему завидовать то? Лучше редко но с большим, чем рядом но мaлы🌶️ом🤭
Гость
9 часов
Пожизненно.....
Гость
7 часов
Запомним его таким.
Гость
5 часов
Зоопарк надо строить в поле, в лесу, а тут сразу за забором со всех сторон шум и пыль с дорог. Переносить подальше от городской среды и в более естественные условия. Но создать натуральную среду обитания для каждого вида это будет сложно и дорого.
Гость
5 часов
В чем сложность заранее катанку снять с клетки?
Ждут когда звери поранятся?
Гость
4 часа
Друзья, неправильно это плач Ярославны устраивать.
Думаете жизнь на воле- это мёд?
Это каждодневная, постоянная борьба за выживание.
Для животного наиважнейшее- кормовая база.
Ну и потом: судьба такая.
Не самая плохая.
Всегда говорю: сами- то вольной жизнью не хотите пожить?
На помойке- поел, на люках- поспал. Свобода!
Что со старым мишкой 🐻? Уже самортизировал, теперь можно на списание? 😳
Гость
8 часов
Могли бы и отмыть мишку перед фотосъемкой!
Гость
7 часов
Может покрасить ещё, чтоб тебе приятней было? Претензии что к бабам, что к медведям.
Гость
8 часов
Собянин?))
Гость
4 часа
Вилюй! Будем называть его Вилли! Это и похоже и одно и тоже.
"Он сказал мне: Вилли, понимаешь?
Иногда без сожаленья вкусную халву
На горбушку чёрного меняешь."
Верю, что жизнь у Вилли на Урале, не будет чёрной горбушкой.
Но вот, ч медведицей они навряд подружатся. Надо его очень беречь от неё. Не прохлопали бы ушами.Очень за Вилли беспокоюсь.
Пусть бы моё предчуствие не оправдалось
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%В Екатеринбург прилетел белый медведь Вилюй из Якутии