перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Волонтеры в Екатеринбурге спасли с улицы собаку с грустной историей

8 декабря 2024, 05:28
8 декабря, 11:48
чего ожидать от человека, который о беременности узнает на 7!! месяце... В 18-20 недель ребенок начинается шевелиться, а 7 месяцев это уже 32 недели, уже пинается вовсю!!! А мы ждем чуда - хорошего отношения к собаке...хммм...
Гость
8 декабря, 12:41
Ой, вы думаете, это первый случай? "У специалистов есть два варианта названий для беременности, которую женщины не замечают. Первый — это отрицаемая беременность, а вторая — настоящая скрытая, или криптобеременность. В первом случае беременная сознательно или не осознанно отрицает возможность и течение беременности, намеренно или ненамеренно обманывая себя и окружающих и списывая все признаки на другие состояния. Во втором случае гестация действительно протекает незаметно: симптомы не выраженные, нет тошноты, большого живота, сильных пинков, и даже вместо месячных порой идут вагинальные кровотечения. Или, как вариант, женщина принимает гормональные противозачаточные, которые подавляют эти выделения (а беременность наступила из-за забытой или «не сработавшей» таблетки)."
8 декабря, 07:55
Зоозащитники бабе на сносях решили устроить веселую нервотрепку, с обьяснительными и возможным штрафом. При этом Президент призывает рожать, а собака по ГК - это имущество, которым человек волен распоряжаться по своему усмотрению. А ну как у бывшей хозяйки на нервной почве выкидыш произойдет и уже она в полицию пойдет?
Гость
8 декабря, 08:01
Гоните их это самые первые жулики
Гость
8 декабря, 08:24
Беременность выдуманная
Гость
8 декабря, 09:10
Она уже родила, текст прочитай сначала
8 декабря, 05:44
Более того — на руках у волонтеров оказался адрес хозяйки и ее паспортные данные. полиция за одним пусть выяснить откуда у них личные данные человека,и каким образом они к ним попали,и наказать если нарушен закон.
Гость
8 декабря, 06:48
В итоге окажется что бывшая хозяйка сама выложила свои паспортные данные в интернет/передала их волонтерам, за что и будет дополнительно наказана)))
Гость
8 декабря, 08:02
Это продажные защитники
8 декабря, 12:10
Ага... давайте волнатеров посадим. Ибо зоошиза достала
Гость
8 декабря, 06:33
ну знаете, узнать о беременности на седьмом месяце? это уже черезчур. пол года нет месячных, игнорировать врачей, и уже когда живот растет узнать? это точно Екатеринбург и в 21 веке?
Гость
8 декабря, 13:50
В 21-м веке можно уже знать, если интересно, что беременности могут проходить незамеченными, причём как при наличии месячных, так и при их отсутствии. Длительное отсутствие не всегда связано с беременностью.
Гость
8 декабря, 12:01
Спасибо молодому человеку и волонтерам. Тетка странная ,на 7 месяце узнать о беременности,придумывать истории.Сказала бы правду,трудности у всех бывают.В этой истории жаль собаку и ребенка.
Гость
8 декабря, 12:30
Есть люди, которые при сильном психологическом давлении (то бишь наездах) начинают сочинять, такая защитная реакция, попытка заранее себя обелить, всякое бывает, люди не роботы. Сильно сомневаюсь, что нашедшие собаку позвонили узнать, какие у женщины трудности и предложили помощь. Там по тексту они денег за передержку просят.
Гость
8 декабря, 13:36
Собакен умничек, важно, чтоб попал в хорошие любящие руки, с отслеживанием судьбы. Удачи тебе, парень!!!
Гость
8 декабря, 05:40
Закон о запрете на пропаганду чайлдфри пора дополнять. И в первую очередь законодательно запретить пропаганду так называемых зоозащитников. Женщина должны воспитывать детей а не собак.
Гость
8 декабря, 05:54
Поддерживаю. То есть мать поставила интересы своего ребёнка выше чем интересы собаки а на неё написали заявление? Я бы точно на месте прокуратуры заинтересовалась что это за защитники и в чьих интересах они действуют.
Гость
8 декабря, 06:07
Не надо брать тогда никого и выбирать не придётся! Такая и ребёнка выбросит.
Гость
8 декабря, 06:12
Гость
8 декабря, 06:07
Не надо брать тогда никого и выбирать не придётся! Такая и ребёнка выбросит.
Как нормальная мать она сделала свой выбор в пользу ребёнка а не животного. Может за рубежом принято иначе но у нас такого никогда не будет.
8 декабря, 10:03
"вероятно, не уделяла щенку (ребенку!) должного внимания и воспитания." Ребеееенкуу😥 вот кто так считает и возит собак в продуктовых телегах по магазину. Чиканутые
Гость
8 декабря, 19:52
+ + +
Гость
8 декабря, 06:03
Надо срочно написать в лигу безопасного интернета лично Екатерине что так называемые защитники собак травят и оскорбляют молодую мать которая только что родила ребёнка и тем самым подвергают опасности её психическое здоровье и как следствие ставят под угрозу жизнь и здоровье ребёнка.
Гость
8 декабря, 06:36
судя по поведению матери из статьи она сама психически уже не здорова, может от нее ребенка надо спасать?
Гость
8 декабря, 06:53
Гость
8 декабря, 06:36
судя по поведению матери из статьи она сама психически уже не здорова, может от нее ребенка надо спасать?
Не лгите. В статье нет ни одного упоминания про поведение которое свидетельствует что мать психически не здорова. Хотя нет... один непродуманный поступок возможно есть. Оплатить месяц гостиницы для своего питомца, когда сама вот вот родишь и только на одни пелёнки, подгузники, кроватку, коляску, одежду, детское питание уйдёт зарплата за много месяцев... Так поступит действительно не каждая мать.
Гость
8 декабря, 07:19
это зоошиза
Гость
8 декабря, 07:48
Она подобрала его щенком. Если б не подобрала, он бы погиб. Обратили бы внимание, что в Ново-Алексеевке у дороги за забором на огромной цепи сидит маленький дрожащий черный худенький песик. Вот где жесть.
Гость
8 декабря, 15:06
Адрес поточнее - для волонтеров
Гость
8 декабря, 06:23
Про любителей пёсиков грубовато, но с остальной мыслью полностью согласна. Для любой хорошей матери жизнь и здоровье детей будет важнее интересов животных.
Гость
8 декабря, 06:50
Любая хорошая матерь заподозрит что с ней что-то не так явно не на 7 месяце. А это тело как-то и не замечало, что у нее брюхо раза в два выросло.
Гость
8 декабря, 06:56
Гость
8 декабря, 06:50
Любая хорошая матерь заподозрит что с ней что-то не так явно не на 7 месяце. А это тело как-то и не замечало, что у нее брюхо раза в два выросло.
А это тело как-то и не замечало... Это всё ваши домыслы перепечатанные вместе со сплетнями. Вы не знаете что она замечала а что нет.
Гость
8 декабря, 10:23
Гость
8 декабря, 06:50
Любая хорошая матерь заподозрит что с ней что-то не так явно не на 7 месяце. А это тело как-то и не замечало, что у нее брюхо раза в два выросло.
Вам ну ни грамма не совестно человека "телом" называть?
Гость
8 декабря, 05:33
Зоофи... то есть любители пёсиков негодуют. Родившая девушка на первое место поставила своего новорождённого ребёнка а не пёсика.
Гость
8 декабря, 06:27
перед беременностью надо девушке позаботиться о песике для начала!
Гость
8 декабря, 07:05
Без обид, но одно другому не помеха. Сколько времени нужно на собаку? Часа два в день на прогулки и, по большей части, все. А вот то, что "девушка" до 7 месяца не замечала что "беременна" - уже звоночек.
Гость
8 декабря, 07:17
Гость
8 декабря, 07:05
Без обид, но одно другому не помеха. Сколько времени нужно на собаку? Часа два в день на прогулки и, по большей части, все. А вот то, что "девушка" до 7 месяца не замечала что "беременна" - уже звоночек.
ага и , что бы она кровь сворачивала всё остальное время
9 декабря, 19:08
С одной стороны девушка оказалась в сложной жизненной ситуации. Тут понятно. С другой как животинку то выкинуть на улицу.... Хотя вроде "хозяйка искала для него передержку или дом." Может дом не сильно собачий - там бы чего посоветовали. Трудно сказать...
Гость
8 декабря, 15:07
Удачи в жизни ей уже не видать. А ребеночка этой девушки уже жаль...
Гость
8 декабря, 06:43
25ый год объявят годом домашних питомцев и диких собак, не нада переживать.
Гость
8 декабря, 07:03
В Америке может и объявят. А в Европе судя по тому как они вырождаются уже давно объявили.
Гость
8 декабря, 11:55
Гость
8 декабря, 07:03
В Америке может и объявят. А в Европе судя по тому как они вырождаются уже давно объявили.
ну-ка расскажи, какой отрицательный прирост населения в России?
Гость
8 декабря, 07:55
Даже не попробовала решить проблему. Она что, в вакууме живёт? Просто выкинула. А потом такие как она будут орать что бездомные собаки это дикаядичь, которая нарожалась в10 поколении в лесу.
Гость
8 декабря, 12:57
Ты статью читала?
Гость
8 декабря, 14:11
Внимательно читали? Ей не помогли решить проблему с собакой. Не было возможности тоже, видимо.
Гость
8 декабря, 06:56
Хватит уже личные данные обманом получать это банков касается , поликлиник и т п. Что за тупые законы позволяющие этот шантаж в вымогательстве личных данных и передаче кому ни попадя ?
Гость
8 декабря, 09:28
Люди лучше относятся к животным, чем к людям. Я не оправдываю эту девушку, но всякое могло произойти. Обо всём не расскажут. Волонтёры конечно молодцы, что подобрали животное и ищут нового хозяина, но с милицией перебор. Могли просто переговорить с девушкой и пристыдить её .
Гость
8 декабря, 12:41
зачем заводить вот такое дома?
Гость
8 декабря, 05:56
Девушка, похоже плохо отдаёт отчёт в своих поступках. Надо смотреть, кому отдаёшь собаку.
Гость
8 декабря, 06:08
Вы хотите что бы девушка вместо того что бы заботится о новорождённом устроила конкурс что бы отобрать достойного кандидата для собаки?
Гость
8 декабря, 06:26
Гость
8 декабря, 06:08
Вы хотите что бы девушка вместо того что бы заботится о новорождённом устроила конкурс что бы отобрать достойного кандидата для собаки?
ну хотя бы отцу ребенка заняться проблемой, а если еще и отца нет, вообще никаких сомнений в отсутствии ответственности дамочки.
Гость
8 декабря, 07:11
Гость
8 декабря, 06:26
ну хотя бы отцу ребенка заняться проблемой, а если еще и отца нет, вообще никаких сомнений в отсутствии ответственности дамочки.
У нас в стране только по официальным данным почти 40% детей в России растут без отцов. Но раз уж вы подняли этот аргумент у меня уже нет вообще никаких сомнений что само понятие ответственности вам не знакомо а интерес к правам и судьбе братьев наших меньших по видимому на гране нездорового.
Гость
8 декабря, 13:42
Из одной крайности в другую . С собакой всё будет хорошо, если кто-то из вас побеспокоиться о ней . Для чего на девчонку лить помои и делать нервы !? Или она ваш личный враг !?! Возьмите собаку , молча ! и докажите себе , что лучше всех вместе взятых !
Гость
8 декабря, 05:51
Читаю и поражаюсь. Значит на руках у волонтеров оказался адрес хозяйки и ее паспортные данные... Следовательно подаём заявление в прокуратуру и просим проверить Нарушение законодательства РФ в области персональных данных. Сбор или распространение данных, которые составляют личную или семейную тайну человека без его согласия наказывается штрафом исправительными принудительными работами. Арест так же предусмотрен.
Гость
8 декабря, 06:27
Хочу наполнить, что Указом Президента России 2024 год объявлен Годом семьи В Указе говорится о целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Про интересы домашних питомцев и диких собак там не говорится ничего.
Гость
8 декабря, 06:42
не свисти, в традиционных семьях детей планируют а не узнают о беременности через семь месяцев, и за своими собаками следят.
Гость
8 декабря, 07:02
Гость
8 декабря, 06:42
не свисти, в традиционных семьях детей планируют а не узнают о беременности через семь месяцев, и за своими собаками следят.
Это ваши домыслы и перепечатанные сплетни про семь месяцев.
Гость
8 декабря, 13:52
Свисток, чего там наполняется?
Гость
8 декабря, 10:41
У меня есть хорошее решение на будущее: дорогие сограждане, никогда ни при каких обстоятельствах не заводите домашних животных, не берите их из приютов, не подбирайте на улицах. Жизнь - штука непредсказуемая, завтра вы можете всей семьей оказаться в тяжелейших жизненных обстоятельствах, вплоть до того, что перед вами будет выбор кого сегодня кормить. Вашу взрослую дворнягу или старого кота НИКТО не возьмет. У зоофилов обычно у самих квартиры под завязку набиты зверьем. Усыплять нельзя, даже если кот ссыт в детскую кроватку. Серьезно, прислушайтесь к этому совету, чтобы не огрести потом проблем. Ребенок просит зверушку - купите ему хомячка или рыбку, крыску тоже хорошо - они большие умницы - с ними проще. Времена домашних кошечек и собачек проходят. Не для города они.
Гость
8 декабря, 14:27
Одни сограждане заводят собак для развлечения или на сезон на даче, потом выставляют, а другие сограждане пытаются спасать в меру возможностей, и тоже не всегда справляются и куда реже избавляеюся, пристраивсют. Часто выбрасывают не владельцы, а их родственники. Вот если бы наказывать первых владельцев за оставление в опасности, то спасать бы в разы меньше приходилось. Спасибо зоозащитникам, что забирают с улицы собак, не дают плодиться и избавляет от бродячих стай и необходимости уничтожения и травмирования нормальных сограждан этими действиями.
Гость
8 декабря, 19:04
Я вам открою тайну: хомячки и крыски тоже просят кушать, писают и какают. И вы не представляете, сколько их оказывается на улице. Только они, в отличие от собачек, не беспокоят яжемамок нападениями на их детишек. Потому что на улице они, как правило, не выживают. Только если кому-то повезёт, подберут неравнодушные люди
Гость
8 декабря, 11:58
"собаку она не заберет, оплачивать ее передержку не будет" - ахахаха. Они с неё деньги просили.
Гость
8 декабря, 13:42
собачки должны жить на улице и сельскои местности. а так это просто издевательство над животными.
Гость
8 декабря, 08:14
Если так все плохо, то почему собака такая ухоженная, упитанная
Гость
8 декабря, 08:30
Будущая мать далера ?Сначала собак на улицу выкидывает,потом собственного ребенка выкинет в окно(((((((
Гость
8 декабря, 14:30
Она же просила о помощи с пристроем. Не издевалась, не травмировала, а выпустила искать нового хозяина наудачу. Да, нельзя так, а иначе не полу чилось. Жаль песика.
Гость
8 декабря, 07:22
ну и зачем такой слон в квартире пусть живёт в будке, в дали от людей
Гость
10 декабря, 13:00
Наигралась?
8 декабря, 09:49
вспомнилось.... 2004 Новый Год отмечали в селе Орловщина Днепропетровского района..... собака у хозяина была дюже злая, в тех краях, товарищи, злых собак весьма уважают...... но после парочки петард, заброшенных в собачью будку, вела себя тихо и смирно
Гость
8 декабря, 21:05
Когда-нибудь петарды порадуют тебя так, что собачки больше не станут тебе мешать существовать ни своим видом, ни своим лаем, по причине утраты тобой слуха и зрения.
9 декабря, 06:10
Гость
8 декабря, 21:05
Когда-нибудь петарды порадуют тебя так, что собачки больше не станут тебе мешать существовать ни своим видом, ни своим лаем, по причине утраты тобой слуха и зрения.
кобелина здоровый был.... но голодный, хватался за любую калорию... спрашиваю у хозяина- чего ты её не кормишь..... ну знаешь, такую собаку кормить - самому не есть....
Гость
8 декабря, 08:23
Она просто не думает, что ей жизнь в дальнейшем приподнесет, боженька все видит......теперь за ней надо следить, как бы с родившемся дитем так не поступила....
Гость
8 декабря, 14:30
Боженька помог ей пристроить собаку?
Гость
8 декабря, 08:01
Отдайте на шаурму хоть польза будет
Гость
8 декабря, 07:19
Зачем бедное животное выпускать на улицу. Не вывозишь - удачи и похорони.
Гость
8 декабря, 15:06
Она забрала щенка с улицы - это для безалаберной девушки (которая о своей беременности узнала в 7 !!!месяцев) все же в плюсик