Больше собачников, больше потом таких бездомных животных будет, наигрались,-бросили. Животные требуют не меньшей заботы чем дети, но не все это понимают.
Гость
2 декабря 2024, 12:00
Собак всегда заводили много и много выбоасывали. А есть неравнодушным, которые подбирают брошенных и поэтому становятся собачниками, но уже не бросают.
Гость
2 декабря 2024, 13:13
Вчера президент подписал важный закон для таких владельцев , только очень хочется , чтобы еще на местах его исполняли и штрафовали этих за такие дела .
Гость
2 декабря 2024, 13:15
Принудительное чипирование и огромные штрафы за выброшенное или покалеченное животное помогут навести порядок в этой сфере. Запрет ветеринарным клиникам оказывать услуги хозяевам с нечипированными животными быстро отрезвят всяких негодяев и безответственных разведенцев "породистых".
Но ведь для этого надо вложиться в создание системы и единой базы, потратить средства. А зачем это делать, когда зачастую те, кто занимается незаконным разведением и наживается на фармакологии и кормах для домашних животных занимают депутатские кресла? Бенефициара у системы нет, порядок в этой сфере невыгоден, тем, кто принимает законы.
Бедный пушистик. Жестокости двуногих существ нет предела. В полицию надо заявление писать, и привлечь бывших хозяев за жестокое обращение с несчастным пушистиком.
Размеры пенсий для пенсионеров ниже 50000 тоже издевательство.
Гость
2 декабря 2024, 13:00
Вы и десяти не заслужили
Гость
2 декабря 2024, 06:06
Скорее наследники выкинули.Лучше усыпить,чем издеваться над больным и немощным животным.Прямо до слез,глядя на ее морду.
Гость
2 декабря 2024, 09:00
А чем ему помочь, он слепой, глухой, старый. Омолаживать научились?
Гость
2 декабря 2024, 13:15
Гость
2 декабря 2024, 09:00
А чем ему помочь, он слепой, глухой, старый. Омолаживать научились?
Если ослепнете, ваши родственники тоже должны будут выгнать вас на улицу?
Гость
2 декабря 2024, 13:23
Гость
2 декабря 2024, 09:00
А чем ему помочь, он слепой, глухой, старый. Омолаживать научились?
Не выбрасывать ! Или умные мысли в голову не приходят! Вот тебя пусть в таком случае наследники выбросят , не омолаживать ведь. Сколько в вас злости , ненависти к живому .
Но ведь это не причина, чтобы стариков из дома выгонять, правда?
Вы сейчас про людей или про собак? Про людей если, то понятно, что никто никуда не выгонит их, а собака состарилась - не видит, не слышит и еще много чего, хозяин по-человечески ведет ее в ветклинику, чтобы дать спокойно уйти без мучений, а там "добрый" доктор говорит нет! Тяните до последнего, пока собака своей смертью не помрет. Вот отсюда и брошенки, тк не каждый готов ухаживать за старой собакой.
Гость
2 декабря 2024, 10:08
Хозяева собачки, хуже животных!
Гость
2 декабря 2024, 11:54
Хозяева животные. Взять и усыпить религия не позволяет или пару тысяч жалко? Я конечно не очень животных люблю, но все же человечность должна какая-то быть. Спокойно потом после этого спится?
Гость
2 декабря 2024, 13:25
Жалко , им на стерилку жалко, потом выбрасывают попет , на лечение жалко , потом результат ослепло животное , но карма ответки для них не пожалеет
Не было пока морозов в городе. Не врите. (хотя автору не привыкать). Все сторожевые собаки живут в конуре и прикиньте, без обогревателя. А то что слепой, даже слепым людям не особо помогают. Жестокий мир, жестокие сердца.
Гость
2 декабря 2024, 12:00
че там на улке сейчас, + 25?
Гость
2 декабря 2024, 13:28
Сядь всконуру нет ведь морозов , ее и конуры лишили выгнав на улицу
Прошу перевести на карту или на расчетный счет "Кляксы" кто сколько может.
Гость
2 декабря 2024, 07:01
попрошайка проснулась
Гость
2 декабря 2024, 13:27
Ни копейки ей .
Гость
2 декабря 2024, 10:47
Несчастную собаку усыпить. Гуманнее будет. Хозяева должны были это сделать и ветеринар не осудил бы.
Гость
2 декабря 2024, 05:40
Собаку жалко, но еще больше жаль жильцов в доме по ул.Репина 84, которые живут вторую зиму рядом с квартирой без стекол в окне после пожара в ней.
Гость
2 декабря 2024, 08:28
Какая проблема хотя бы заколотить окна?
Гость
2 декабря 2024, 09:01
Гость
2 декабря 2024, 08:28
Какая проблема хотя бы заколотить окна?
Пробовал в темноте сидеть без солнечного света? Тут 2 месяца темных было, чуть с ума не сошел.
Гость
2 декабря 2024, 11:10
Гость
2 декабря 2024, 08:28
Какая проблема хотя бы заколотить окна?
Так это же незаконное проникновение, не у себя дома.
Гость
2 декабря 2024, 07:30
Щас в тему набегут сердобольные и сострадающие......да , жалко. Но никто из вас не заберет пса домой и не будет с ним маяться.
Вся сердобольность ровно до тех пор пока не приносит гемороя.
Гость
2 декабря 2024, 08:24
Так просто скинь денег хотя бы. Помоги, чем можешь. Обеднеешь на 100 рублей? А этот пушистик хоть один день ещё проживет и то хорошо!
Гость
2 декабря 2024, 12:08
Так большинство ердоюльных уже взяли по собаке, и не по одной.
Гость
2 декабря 2024, 13:17
К счастью есть не равнодушные люди, жаль, чтоинекоторым индивидам родители не привили эмпатию и чувство сострадания по сути ущербные люди
Гость
2 декабря 2024, 13:31
Очень жаль собачку. Но у меня вопрос: где хозяева нашли мороз на улице?
Гость
2 декабря 2024, 13:43
Не совсем понял, почему "выбросили"? Может он сам сбежал и не смог найти дорогу обратно? Тем более, если как пишут, он слепой и попал под машину
Гость
2 декабря 2024, 05:11
Куда мы катимся.
Гость
2 декабря 2024, 13:29
Уже , равнодушие , злоба , ненависть зашкаливает .
Гость
2 декабря 2024, 07:27
А сколько пенсионеров , ослепших и брошенных в стране ?
Гость
2 декабря 2024, 07:39
Иди, посчитай и заодно помоги им.
Гость
2 декабря 2024, 08:23
Кстати, такие тоже есть. Они не нужны родственникам, их пытаются пристроить в разные мутные пансионы, приюты, где они медленно умирают в грязи, нищете и голоде.
Гость
2 декабря 2024, 13:29
Иди помоги , чего комменты строчишь
Гость
2 декабря 2024, 09:20
Ещё раз склоняюсь к тому что у этой страны нет прав становиться передовой державой.
Гость
2 декабря 2024, 18:38
Слава людоловам из тцк!
Гость
2 декабря 2024, 10:46
Вот читаю комментарии про пофиг, блоховозов и...раньше я всегда старалась помочь, а как усыновила собаку с улицы - увидела людей с другой стороны. Мой собакен добрый парень, однажды притащил к инсультнику (время вечернее, темное) скорую вызывали, еще несколько случаев когда помощь нужна была реагировали, а пару лет назад - просто прошли, мужичок на велосипедке, ранним холодным, осенним утром лет 35 лежал, в это время или спортсмены или собачники на улице, остальные еще спят, он даже рукой что-то пытался двигать, а мы просто прошли, мой пёсель не счел нужным помогать ему и мне тоже пофиг, я так поняла он был из серии собаконенавистников, так, что не жалко. Потом там долго стояла скорая, видимо полицию ждали, видимо окочурился
Гость
2 декабря 2024, 12:18
собачники все такие
ненависть к людям,очень обильная
желаю, чтоб вам так же не помогли, а ваша собака вас же и сожрала
Гость
2 декабря 2024, 13:31
Гость
2 декабря 2024, 12:18
собачники все такие
ненависть к людям,очень обильная
желаю, чтоб вам так же не помогли, а ваша собака вас же и сожрала
Читай комментарий внимательно !
Гость
2 декабря 2024, 07:25
Да вот пофиг
Гость
2 декабря 2024, 08:29
Сначала на улицах умирали собаки, потом начали умирать люди. Потому что всем было пофиг.
Гость
2 декабря 2024, 10:59
Гость
2 декабря 2024, 08:29
Сначала на улицах умирали собаки, потом начали умирать люди. Потому что всем было пофиг.
так люди уже итак, плохо стало человеку 30 мин пролежал, никто не подошел не поинтересовался что с ним.
Гость
2 декабря 2024, 13:31
На тебя всем
Гость
2 декабря 2024, 10:02
я надеюсь на справедливость, и в следующей жизни он станет одним из тех, кого обижал...
Гость
2 декабря 2024, 10:43
Спасибо, Добрые Люди
Гость
2 декабря 2024, 13:11
Кто все время пишет , что стаи собак беспородные , потому не домашние , вот вам , мра. зи пример , пес без породы и выброшен такими же мра. ми как, вы.
Гость
2 декабря 2024, 13:47
Бедный пес...
Гость
2 декабря 2024, 19:36
Жил-был пёс…
Гость
2 декабря 2024, 05:14
Где мороз то?
Гость
2 декабря 2024, 11:58
самое время загорать и купаться? сейчас декабрь а не июль
Гость
2 декабря 2024, 06:56
очередные страдания очередного блоховоза
Гость
2 декабря 2024, 09:03
Чтоб у тебе в старости так же отнеслись, а волонтеров рядом не было.
Гость
2 декабря 2024, 13:33
Гость
2 декабря 2024, 09:03
Чтоб у тебе в старости так же отнеслись, а волонтеров рядом не было.
Так и будет, злые людишки никому не нужны , он и людей то ненавидит
Гость
2 декабря 2024, 18:38
Гость