перейти к публикации
62 комментария к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, почему отдают в добрые руки любимых кошек

3 часа
Все надумано хозями. Я кота подобрала на улице, ему 2,5 года было. Неделю приучались к лотку (в лоток насыпала вместе с наполнителем земельки, шел на уличный запах - норм привык), уже 5 лет живет - смешной рыжик)) У детей моих два кота. И квартиру находили, для съема, где можно с животинками. И в Москву, Питер ездили в командировки с котами. Сейчас в командировке за границей - улетели снова с двумя хвостами!! У снохи аллергия, но, говорит когда со своими долго живешь - притупляется, организм адаптируется. На чужих животных - да реагирует. Так что, было бы желание и всегда есть выход.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 часа
"Хозяева купили новую кошку для вязки, та стала обижать «старую»". И поэтому решили избавиться от «старой»? Как благородно!
Гость
3 часа
Терпеть ее могу разведенцев
3 часа
ума палата конечно же там
Гость
1 час
Да просто не могут больше на ней заработать, решили избавиться.
3 часа
Мы взяли с передержки и у нашей муррмяу наша семья с двумя детьми - уже третьи руки. Наиумнейший приёмный подросток. Пожалели, что не свела судьба раньше!! Живёт с нами полтора года, проблем не знаем ни с чем.
Гость
3 часа
И будет вам счастье)))
"Авторы объявления предупреждают: животное усыпят, если не получится пристроить." себя усыпите . или пристраивайте кошку с квартирой которую получили
1 час
Они детям своим "пример" показывают как надо будет с ними пожилыми обращаться.
Гость
41 минута
1 час
Они детям своим "пример" показывают как надо будет с ними пожилыми обращаться.
189567142, +
4 часа
Объявление "отдам сына-квадробера в добрые руки"
Гость
3 часа
Органы опеки с радостью его заберут.
2 часа
Глупые люди кто кошку берет в съемную квартиру. Чем вообще думают. Сегодня им разрешили хозяева кошку, завтра вместе с кошкой выгнали и на новой квартире с кошкой нельзя. Кошки же живые, зачем с ними как с игрушками мягкими.
Значит им надо было искать ту квартиру, где можно с кошкой. Но возможно за это пришлось бы дороже платить, либо рассматривать другие районы города.
Гость
4 часа
"Не пристроим - придётся усыпить", "заберите, а то выпустим на улицу" - это всё манипуляции бессовестных людей. За своё животное нужно нести ответственность до тех пор, пока не найдёте ему нового хозяина. Не можете - не заводите животных, тем более "пааароду", особенно купленную за копейки у сомнительных разведенцев и практически с гарантией породных проблем со здоровьем.
Гость
4 часа
Жду, когда всех хозяев обяжут чипировать животных, платить налог. А в подобных случаях, когда хозяин избавляется от животного, и вообще должна появляться запись о неблагонадежности человека - в Госуслугах и т.п. - чтобы разрешение на новое животное ему не давали!
Гость
3 часа
Вы бестолковый человек, что пишите, нужно обяз платить налоги животных и так нечем кормить из-за этого отдают потому что корм дорогой мало, кто приучивает к обычной пище животного в основном сухой либ всякий жидкий корм. А лучше бы создали 1 реестр для животных, для каждого, который родился и отслеживали, из-за чего умерло животное. И регистрировать проверять людей содержащего животного если животное умело по факту делать вскрытие, как у людей и допустим, если исчезло животное и человек не заявил, куда дел животное вот таких надо штрафовать по полной, значит, либо он убил, либо усыпил, либо выбросил его. Человек должен нести ответственность за животного. Если взял его. Животных Меньше будет отдаваний выбрасываний на трассах , чтобы машины случаем, давили их много таких случаев, когда люди просто выбрасывают на трассы животных либо в лес и те выходят из леса и попадают под колеса. Люди безответственные. Нужно сделать так, чтобы человек, прежде чем брал животное 100 раз подумал. И что ему придётся нести ответственность
2 часа
Гость
3 часа
Вы бестолковый человек, что пишите, нужно обяз платить налоги животных и так нечем кормить из-за этого отдают потому что корм дорогой мало, кто приучивает к обычной пище животного в основном сухой либ всякий жидкий корм. А лучше бы создали 1 реестр для животных, для каждого, который родился и отслеживали, из-за чего умерло животное. И регистрировать проверять людей содержащего животного если животное умело по факту делать вскрытие, как у людей и допустим, если исчезло животное и человек не заявил, куда дел животное вот таких надо штрафовать по полной, значит, либо он убил, либо усыпил, либо выбросил его. Человек должен нести ответственность за животного. Если взял его. Животных Меньше будет отдаваний выбрасываний на трассах , чтобы машины случаем, давили их много таких случаев, когда люди просто выбрасывают на трассы животных либо в лес и те выходят из леса и попадают под колеса. Люди безответственные. Нужно сделать так, чтобы человек, прежде чем брал животное 100 раз подумал. И что ему придётся нести ответственность
прошу заметить, что всё, сказанное вами, без тени сомнения нужное и актуальное, должно относиться только к кошкам.....
Гость
39 минут
2 часа
прошу заметить, что всё, сказанное вами, без тени сомнения нужное и актуальное, должно относиться только к кошкам.....
Незлой, почему? А собаки выброшенные бродячие кому нужны?
Гость
3 часа
Заводчики ошалели -делали деньги на кошке-"выжали" её -завели новую! Старую пристраивают -и ещё с условием, что будут лезть -контролировать -верх цинизма!!!
2 часа
Еще и не стерилизованную отдают. Типа: юзайие дальше нашу аристократичную Зинулю.
Гость
2 часа
Разведенцы, конечно, зло. Как деньги на животном делать, так горазды. А потом старое животное сбагривают. Часто, очень больное животное уже от бесконечных родов.
Гость
1 час
Вы что, роды это счастье, роды это полезно, организм омолаживается, надо больше рожать.
Гость
1 час
Мы в ответе за тех, кого приручили! И по другому никак!!!
1 час
"привет" плодильщикам кто на стерилизации питомцев экономит
Гость
2 часа
Если взяли кошку, нужно о ней заботиться.
Гость
1 час
Для заводчиков отдельный котёл в аду, а про аллергию отговорки слабаков. У меня всё.
Гость
4 часа
Не верю ни в какие аллергии, командировки и невозможность приучить к туалету. В каждом объявлении живодеры
Гость
41 минута
Гость, бывает НЕКОГДА приучать к туалету, если все члены семьи на трёх работах. Кошки сами по себе самодостаточны, поэтому подходят занятым людям. Но если 🐈 вбила себе в голову, что её туалет вон под тем креслом, то переубедить её бывает невозможно, спецсредства на некоторых не действуют. А перенести стены и сменить мебель ради кошки не все могут себе позволить, представляете? А я вот не понимаю, как некоторые люди держат дома лис, куниц, выдр... вот с ними реально надо жить 24/7, надо чтобы точно кто-то в семье совсем нигде не работал.
Гость
3 часа
Были в детстве животные и знаю, как это ответственно. Во взрослом не завожу, не хочу брать ответстаенность за животинку
Гость
1 час
Десять лет назад взяла из приюта метиса нем. овчарки. Зашуганный, худой малыш. Наверно, выкинули, когда поняли, что не чистокровный немец. Были фобии сначала, со временем все прошло. Сейчас умный, послушный красавец, не агрессивный. Нам родословность была не нужна, только адекватная собака. Всему научила сама. Взяла подростком.
Гость
3 часа
У меня есть одна знакомая зовут Галитовская, так вот она занимается добрыми делами, устраивает бездомных котов и кошек к новым хозяевам. Она молодец! Так что если чего, то обращайтесь к ней через интернет. Она обязательно поможет животным.
Гость
2 часа
Ольга правда молодец. Она приютам помогает, корма привозит. И животных пристраивает.
Гость
2 часа
Не существует никакой аллергии на животных, мы живём с ними бок о бок тысячи лет. Есть недостаточная гигиена и недостаточное проветривание, как общая недостаточность любви.
Гость
26 минут
Гость, существует аллергия даже на берёзу - исконно «русское» дерево. Просто мы не знаем, как наши предки эти раздражители переносили: может быть, просто задыхались, не дожив до 2 лет, никто не разбирался, отчего. Детей то по 10 было, чего разбираться.
Гость
2 часа
Ну у меня бабуся на дохаживание + ейный котик. Котик был самовыгульный. Не приученный к лотку. Ну вот 2,5 года ада. У котика 5 лоточков одновременно. Это такие его предпочтения. Убирать замаешься. Я аллергик. После уборки часто болею. Запахов сейчас нет, как то научилась убирать. В гости к нам не ходят, как узнают, что есть кот. Ну это скорее плюс. Спасибо бабуле, что всего лишь котик, а не корова на дохаживание.)))))
Гость
2 часа
Дохаживаете бабушку!? Так с её квартиры котику денег на всю кошачью жизнь хватит! Не нравится!? Отдайте Кота вместе с квартирой! Он там главный хозяин после бабушки!!!
Гость
31 минута
Гость
2 часа
Дохаживаете бабушку!? Так с её квартиры котику денег на всю кошачью жизнь хватит! Не нравится!? Отдайте Кота вместе с квартирой! Он там главный хозяин после бабушки!!!
Гость, котик каким образом в семейной истории? Он каким образом на квартиру зарабатывал?
Гость
30 минут
Гость, сдавайте бабушкино жильё вместе с котом. Дешевле получится, зато проблем меньше.
3 часа
Я считаю, что усыплять ненужных животных - это нормально. Если кому-то всех жалко, берите себе и кормите.
Гость
1 час
Ненужных людей тоже норма? Тебя, например
Неужели в довесок к кошаку отдают еще лоток и миску ? Надо брать! Хороших кошек не отлают.
Гость
4 часа
Это как девушку из деревни взять можно, а вот деревню из нее вывести...
Гость
3 часа
Грустные истории. Мне тоже пришлось усыпить кота так как стало не хватать денег на его содержание. Хорошо ещё что у него были какие то больные органы и ветеринар согласилась его усыпить по медицинским показателям.
Гость
3 часа
К сожалению, из-за такихбестолковых тупоголовых неучей ветеринаров, как и докторов по ошибке всегда стараются быстрее усыпить животного, чем найти способ его излечить.
Гость
2 часа
Гость, кот так много на содержание требовал? чё за вздор? позорище
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Гость, кот так много на содержание требовал? чё за вздор? позорище
Для моей пенсии это было неподъёмно. К тому же кот чем то болел и требовал дорогого диетического корма. Простите но его корм становился всё дороже и дороже. Выход был только один.
Гость
1 час
"Возьму кошку в добрые руки" .Чебуречная ,ст.метро Ботаническая
Гость
1 час
Чебуреки вкусные
Гость
53 минуты
История про Зарину - жесть! То есть кошечка вам бабла принесла, интеллигентная, как вы говорите. И теперь вы именно её отдаёте, а не новенькую. Дело не в аллергии, даже не в вашем материальном положении или смене образа жизни. Кошка у вас БУДЕТ, но другая, вы просто её променяли!Нет предела человеческой подлости. Я далеко не фанат всего подряд, что движется, но скажу: не называйте кошку интеллигентной, если вы сами понятия не имеете, что это такое.
Гость
15 минут
Не лю ди !!!!!! Себя отдайте или у. .... е .
Гость
1 минута
"Вы кошку видели?" наша раша
Гость
4 часа
Меня абсолютно не трогают истории про кошечек и собачек. Не смотрю видосики с кошечками, меня они вообще не улыбают. Кошка - это просто кошка. Ну есть она и есть. Нет и нет. Надо продать - продайте, сдайте в приют, усыпите, но только не выбрасывайте на улицу.
Гость
4 часа
Какой бесчувственный
Гость
3 часа
Какая каша в голове.
Гость
2 часа
Бабусе когда то говорила, не заводи кошек. Не, надо же ж, для радости. Убирать не хочет. Кошак на мне. Покормить и убрать. Бабуся как уборка, так прикидывается слепоглухонемой в альцгеймере с паркинсоном. Зато как жрать на кухне готово, первая бежит. Слышит, видит.)))
2 часа
самый оптимальный вариант - усыпление
Гость
2 часа
У меня тайка, 4 года. Ивот доча решила взять Свою кошку, тайка ко мне как шнурок привязана. Ест, пьет спит только со мной. Доча сибирку взяла по отдам в хорошие руки. С горшком проблемы постоянно,но никому не отдам.
Гость
4 часа
Шаурмячникам отдайте...
Гость
1 час
Вот почему я ненавижу людей