перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«У них мозги как у трехлетнего ребенка!»: орнитолог — о соколах и ястребе — охранниках аэропорта

Какой хороший человек! даже с птицей договориться может. Наверное очень добрый.
2 часа
Даже у ребенка в 1.5 года мозг может образно работать - образ кошки, например, распознает даже если там каракули просто с ушами. Сможет ли так птица?
Гость
58 минут
Сравнение интеллекта человека и разных видов животных - это тема для большой книги. Одно определение интеллекта займет несколько страниц. Человек, работая с соколами более 40 лет, придерживается вполне рабочей гипотезы (если бы она не работала, то не работал бы и он), но многочисленные комментаторы активно его поправляют. Соколятники?
Гость
2 часа
Серьезная работа. Не офис, как у некоторых.Уважаю.
3 часа
Можно ли сказать что этот человек любит животных? Наверно нет, это какой-то эксплуататорский склад ума...У Харитона очень грустные глаза...
Гость
1 час
Он для безопасности людей работает.
Гость
1 час
Я думал опять новость про реперов
Гость
3 часа
Не думал, что трёхлетние дети настолько тупые, что их можно сравнивать с неразумными птицами.
Гость
2 часа
а это неверное сравнение, автор привирает. Шимпанзе, воспитанная людьми, может быть сравнима с трехлетним ребенком по интеллекту Из птиц врановые и попугаи довольно умны, а хищники не особо Но у птиц вообще в некотором смысле больше общности с людьми. Для кошек и собак, например, основным информационным каналом является обоняние, а зрение на втором месте. У человека же и у птиц зрение на первом месте, поэтому восприятие не такое разное
Гость
3 часа
Обидно про охранников😭😭😭
Гость
3 часа
Пол думы с такими мозгами.....
Гость
1 час
Клобуки делают из кожи с внутренней поверхности сумки кенгуру или из крайней плоти самцов
Гость
1 час
ни один Орнитолог так говорит о птицах с восхищением и уважением. этот человек потомков динозавров, символов богов- сравнивает с неполноценными
Гость
3 часа
«У них мозги как у трехлетнего ребенка!» Тот случай, когда птицы умнее зрелых россиян. 😉
Гость
34 минуты
не трясись
Гость
3 часа
У меня кот знает слово "мясо" и сразу бежит на кухню.
Гость
4 часа
«У них мозги как у трехлетнего ребенка!»: думал это про мэра и губернатора.