перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Свердловской области запретили ловить рыбу (но не везде)

Гость
4 часа
Чукчи спросили у шамана, какая будет зима — холодная или тёплая? “Скажу им тёплая,— рассуждает про себя шаман,— не запасут хвороста впрок, а вдруг будет холодная? Сразу прогонят! Лучше пусть думают, что будут сильные морозы!” — Морозная будет зима, однако, готовьте много хвороста! — сказал шаман, а самому стало стыдно, и он решил узнать у метеорологов, какой у них прогноз на зиму. Пошёл шаман на метеостанцию. — Конечно холодная! — ответили ему. — Ай, какой молодец, товарищ метеоролог! — восхищается шаман.— А как ты узнал? — Иди сюда, посмотри в окно: видишь, местные много хвороста собирают — значит, зима будет морозная!"
Гость
3 часа
Гость, 😃👍
Гость
2 часа
🤣🤣🤣🤣👍👍
А почему щуку, чебака, окуня, леща, в нерест ловить можно? А сиг нельзя, да иди поймай её еще.
У них нерест - весной. Поэтому у нас их нельзя ловить с лодки весной, вроде, до 15 июня. Только с берега, только на одну удочку. Тоже всегда так было.
Гость
4 часа
А не чего что хариус весной нерестится?
Гость
3 часа
Там жертвы ЕГЭ теперь определяют, что нельзя, а что можно.
Гость
4 часа
при товарище Брежневе и вода была и рыба водилась а сейчас ни воды ни рыбы однако
При товарище Брежневе я мог и три раза за раз. А сейчас, при этих правителях? Эх, про... хмм... пропали полимеры!
Гость
4 часа
"время, когда происходит метание икры и ее оплодотворение самцами" - аносава, спасибо что объяснила))))
Гость
1 час
ее оплодотворение самцами" - аносава, спасибо что объяснила групповуха
Есть сиг? - сибаса отсюдова! 😂😂😂
Это холопам тока запретили. Попробуйте запретите чиновникам и депутатам, которые скупили все выходы к водоёмам и рыбачат со своих пирсов во дворцах🤦🏻
Гость
3 часа
Нерест так то весной идёт, не?
сиговые осенью
Гость
4 часа
Отправьте журналистов на нерест...
Гость
3 часа
вылов сигА
Гость
2 часа
читаю своды запретов. и такое впечатление что читаю книжку по истории феодальном строе за 6 класс . правители? ау? вычтоли по этой книжке обустраиваете современный мир? феодалы своим крепостным там тоже и хворост и рыбу и грибы и охоту все запрещали. и огораживали. а крепостных дома жгли и угодья вытаптывали.
Гость
4 часа
Хариус рыба вкусная.
Гость
4 часа
спасительница!
Гость
3 часа
Много лет прожила, слышала эти названия, но не едала ни разу.
Гость
3 часа
Я вот тоже про акул много слышал, но не видел ни разу. Горюю...
Гость
4 часа
Это кем надо быть, чтобы часами пялиться на поплавок?
Гость
4 часа
А кем надо быть, чтобы писать глупые комментарии?
Гость
4 часа
Мной
Гость
3 часа
Гость, 👍
Гость
2 часа
всмысле не везде ? недавно же было везде нельзя !
Гость
2 часа
не не взде, а не на всё!
Гость
4 часа
Помните, кто-нибудь, как все российские утюги орали о том, как на Западе в лес бесплатно зайти невозможно, о ювенальной юстиции и т.д. Под соусом - какой это ужас? И что же?! Еще больший ужас выстроен на этой богомхранимой территории.
Гость
4 часа
Ты о чем? Лечись.
Сколько себя помню, всегда на время нереста рыбалка запрещалась. Так что всё норм, товарищ, не вводите молодёжь в панику.
Гость
3 часа
Сколько себя помню, всегда на время нереста рыбалка запрещалась. Так что всё норм, товарищ, не вводите молодёжь в панику.
молодежь подавлена часть убежала часть раздавлена
Гость
1 час
Запретили ловить рыбу, которой давно уже нет, всю сетями и электроудочками выбили голодающие местные.🤣🤣🤣