перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Будут смертельные случаи». На свердловской трассе заметили медведя — видео

Мишка велосипедистов ждал сидел 🐻
Гость
2 сентября, 12:25
превед!
Гость
2 сентября, 13:48
Ну так то прикинь если реально Веллер поедет мимо? Сожрет же.
2 сентября, 13:53
а может самокатчиков
2 сентября, 10:50
Видела медведя в районе Красного Маяка, после поворота с тюменской трассы на Сухой лог. Преспокойно перешел дорогу.
2 сентября, 14:26
плохо это когда засилие человеками, а мишки это просто мишки
Гость
2 сентября, 15:22
То есть, ты не против покормить медведя собой?
Гость
2 сентября, 18:14
Какое засилье, у нас население вымирает. Но, если хочешь - можешь отдать себя на корм медведям. Избавишься от засилья людей.
Гость
2 сентября, 10:44
Собираясь в лес, берите с собой товарища, который бегает медленнее вас.
Гость
2 сентября, 11:06
И пожирнее.
Гость
2 сентября, 12:20
Гость
2 сентября, 11:06
И пожирнее.
Обычно это взаимосвязано.
Гость
2 сентября, 10:52
Животные идут к населённым пунктам, потому что весь лес вырубили и сожгли, животным негде обитать и не чем кормиться. Летом если в лесу много грибов и ягод медведь ни когда не нападёт на человека, если нет опасности, а где им набирать жир на зиму , если леса нет .
Гость
2 сентября, 10:57
Гость, Так люди по сто килограммов грибов и ягод волокут из леса! Конечно мишки оголодали.
Гость
2 сентября, 13:49
Лес вырубили и сожгли? Методичку смени.
Гость
2 сентября, 13:58
Гость
2 сентября, 10:57
Гость, Так люди по сто килограммов грибов и ягод волокут из леса! Конечно мишки оголодали.
Люди всю историю человечества тащили грибы и ягоды из лесов, и не как сейчас - десяток любителей, а каждый, иначе с голоду зимой помрешь. И ничего, даров леса хватало на всех. Не надо переводить стрелки, причину вам выше правильно написали.
3 сентября, 09:33
природа как то самостоятельно миллионы лет регулировала процессы природы, и все было хорошо. Появился человек, вроде как разумный, и старается все убить. И природа вдруг не может без этих убийц-охотников отрегулировать жизнь леса?
Гость
2 сентября, 10:24
В малине сидел пушистая морда
Гость
2 сентября, 13:03
Весь прошлый год сжигали леса беспощадно, во всем чинуши виноваты, животным теперь негде пропитание искать , вот и бродят в поисках корма. Пусть едят чинуш
Гость
2 сентября, 17:49
Если бы медведям негде было бы пропитание искать - их было бы мало. Наоборот, у медведей с едой всё прекрасно - поэтому и расплодились.
2 сентября, 11:07
сытый такой мишаня, упитанный, на лосятинке отъелся
Гость
2 сентября, 17:42
Или на человечинке.
2 сентября, 10:59
Мишка ждал машину, чтобы сесть и сгореть...
2 сентября, 10:43
рыбаки, охотники - враги всего живого.... все негодяи
Гость
2 сентября, 12:00
Тебя съест, национальный праздник объявим
2 сентября, 12:34
Гость
2 сентября, 12:00
Тебя съест, национальный праздник объявим
медведь, товарищ, есть символ партии Единая Россия и кушать однопартийца он не имеет никакого правового основания
Гость
2 сентября, 13:14
Пока они на рыбалке и охоте, мы к ихним жёнам в гости ходим.
Гость
2 сентября, 10:40
Так вы мужика с топором позовите, он целого шпица завалил, ща медведя отгонит
2 сентября, 10:32
Отменить наказание за охоту без лицензии на медведя на год и всё. Проблема отвалиться сама собой. А за лапы деньги платить.
Гость
2 сентября, 11:22
я на тебя пойду охотится
Гость
2 сентября, 11:30
Гость
2 сентября, 11:22
я на тебя пойду охотится
"Пойду охотитЬся" - "Проблема отвалится"
2 сентября, 16:00
Как например нет лицензии на волка, извели их ноль.
Гость
2 сентября, 10:33
Охотником только волю дай пострелять, опасностью объяснят свою позицию, самокаты опаснее медведей.
Гость
2 сентября, 13:29
Ну ну, что то охотников то на медведей не так много. Трое пошли медведя в берлоге брать в 80х. Двоим медведь сразу головы снес, а третьего не тронул, потому то что тот не стрелял, ружьё со страха выронил и обделался..
Гость
2 сентября, 15:23
Что за бред? Самокат - это удобство; а медведь - опасный хищник, люди для него - просто еда.
Гость
2 сентября, 17:52
Гость
2 сентября, 15:23
Что за бред? Самокат - это удобство; а медведь - опасный хищник, люди для него - просто еда.
Это у тебя бред, когда это стало что люди еда для медведей?? видимо у тебя совсем каша в голове.
Гость
2 сентября, 10:33
Так государство само создало такую ситуацию. Ужесточили требования по хранению и применению охотничьего оружия и ввели поборы. Лицензии сделали очень дорогими. В результате охота стала очень дорогой. В этом году зимой из-за большого снежного покрова погибло очень много косули, а лицензии не покупали. Раньше за отстрел волка давали премии. Видимо пока не начнут погибать люди до чиновников доходить не будет.
Гость
2 сентября, 10:44
А люди что ценнее медведей и косуль?
Гость
2 сентября, 10:57
Гость
2 сентября, 10:44
А люди что ценнее медведей и косуль?
Ну иди, покорми их собой. А то они уже все съели в лесу, сидят голодные
Гость
2 сентября, 11:10
Гость
2 сентября, 10:57
Ну иди, покорми их собой. А то они уже все съели в лесу, сидят голодные
морги переполнены!
Гость
2 сентября, 10:24
тюменцы может в лес соберутся
Гость
2 сентября, 11:31
может лосей мало осталось после охотников ? На трассах гибнут тоже лоси! Все валят на медведей. Лес их дом. Люди то грибы полтонны собирают от жадности, то охотятся на всех подряд,лес вырубают. А виноваты все медведи((
Гость
2 сентября, 14:01
Мир принадлежит людям. Кто не приспособился - вымрет, туда и дорога, все в природе соблюдает законы Дарвина :-)
Гость
2 сентября, 15:27
Если бы лосей мало было - то и медведей бы не было. Медведей много именно потому, что для них корма полно. Население вымирает, грибов-ягод собираю всё меньше, да ещё и охотников власти зажимают (боятся). Вот медведи и чувствуют себя привольно. Люди для них - такая же еда, как лоси.
2 сентября, 18:12
А в чём проблема !!!???.....богатых дяденек полно с дорогими ружьями....да и более простых мужиков.....снизьте цену за лицензию отстрела ...и вперед !!!
2 сентября, 10:37
Ми-ми-ми, пушыстег играицо.
Гость
2 сентября, 11:55
Однозначно Мишка ожидал прохожих. Не просто так он сидел в кустах. Мы вытесняем животный мир в лесах и по этому мир животных идёт к нам. Если мимо Мишки проедет велосипедист, а ещё хуже остановился водитель , то людям не спастись.
Гость
2 сентября, 15:29
Да ладно - "вытесняем". Наоборот - поля зарастают, лесов становится всё больше. Медведи чувствуют себя привольно.
Гость
2 сентября, 13:17
Если на 6-м км между Верхотурьем и Меркушино, то это между Верхотурьем и Глазуново, а до Меркушино там ещё 8 населённых пунктов по дороге.
Гость
2 сентября, 22:43
Вы самые настоящие убийцы, которые так говорят!!!! Мне хватило только оглавление прочитать. А где медведям жить? Они как жили в лесах, так и живут. Люди живут в городе, в деревнях, а животные живут в лесах! Рыба живёт в воде. Чё, щас скажете что в воде опасно, там ведь щука есть типа. Чё вам делать в лесу, если всё есть в магазине. Я рыбак, иногда по пути до места через змей перепрыгиваю и убегаю, а вам это надо? У вас и так есть сады, вам лес зачем? Мы в лесу лишние. А охотники опасны для животных, вот кого боятся надо. Охотник напьётся дома, достанет ружьё и шмальнёт в беззащитного прохожего. Ну и где опасней?
Мимиметр зашкаливает.
Гость
2 сентября, 10:56
Мимиметр , не дай боже с ним встретиться...
Гость
2 сентября, 12:37
Геккон обычно с рагатиной на медведя ходит.
Гость
2 сентября, 17:43
С рогаткой!
Гость
2 сентября, 17:01
Даже охотоинспекцию развалили, оптимизаторы воффкинские👎👎👎👺
Гость
2 сентября, 17:54
Да просто власти боятся народа, вот и зажимают всячески охотников. По-ихнему, пусть лучше медведи людей едят, чем у народа оружие будет.
Гость
2 сентября, 10:27
главное "медвежьей болезнью" не заболеть при встрече с пушистиком
Гость
2 сентября, 11:21
В Челябинской области около озера Банное медведи стали часто выходить к людям.
Гость
2 сентября, 11:31
Видимо прикормили мишку. А убежать, да не получится. Видел как медведи бегают. И даже медвежонок ростом с овчарку способен сбить здорового мужика с ног!
Гость
2 сентября, 13:50
Мишка камеру ставит, зарабатывать будет.
Гость
2 сентября, 13:53
Охотники это товар штучный, орать про то, что они регулируют численность это так же наивно, как подогнать, что чиновники не воруют
Гость
2 сентября, 20:58
в районе песков у Старопышминска каждую осень видим мишек
2 сентября, 18:14
А то и лоси обнаглели на встречу света фар выскакивают...у зверя должен быть страх перед человеком , это вам не заповедник
Гость
2 сентября, 11:34
Он уж скоро в вспячку, так что никаких случаев не будет, если к нему не подходить...к тому же это еще медвежонок да и жирненький (нагулял до спячки)
Гость
2 сентября, 20:53
Что значит "не подходить"? Пошёл ты в лес за грибами-ягодами - а их кустов медведь. Твои действия?
Гость
2 сентября, 15:55
Сколько там этих медведей на весь лес 10 - 20? И что, нет современных средств чтобы отпугнуть их от дорог и населенных пунктов? Ужаса здесь нагоняют будто их табуны бродят. Все эти заявления про упрощение отстрела - лоббирование интересов живодеров - любителей и ничего больше.
Гость
2 сентября, 17:52
Ну, иди, отпугивай медведей от дорог. Посмотрим - послушают ли они тебя, или съедят. А медведей, и впрямь, в последнее время расплодилось много.
Гость
2 сентября, 20:52
А табун медведей и не нужен, чтобы человека съесть. Достаточно одного.
Гость
2 сентября, 10:41
Миша можно уничтожить. Привады с трупа КРС или лошадь и обработка вещества и Миша скушал и от места поедания на сто метров и погибает. С Китая веществ можно заказать и привады обработки.
Гость
2 сентября, 10:50
Гость, ты пьяный пишешь коментарии?
Гость
2 сентября, 11:07
Гость
2 сентября, 10:50
Гость, ты пьяный пишешь коментарии?
Он китаец, рекламирует.
Гость
2 сентября, 11:47
Это жестоко. Мы медведей не боимся. У многих есть свой медведь, который пьёт водку и играет на балалайке.
Гость
2 сентября, 10:45
85000 рублей за Миша сейчас и идут богатым сбыта на добычу. У нас около сёла ходили и на той неделе их добычи и народ рад их добычу. Лицензии не было у парней и те сами засады и за вечер трёх взяли. С 12 калибра ружья пуля и нет Миша
Гость
2 сентября, 10:56
Гость, В школу беги, грамотей.
Гость
2 сентября, 11:08
Чукча знает
Гость
2 сентября, 16:03
В селе школы не было?
Гость
2 сентября, 11:39
Мы.. медведЯ.-Лихая песня для охоты на медведя .
Гость
2 сентября, 12:37
Пока сметрельные случаи не начнутся, чиновники не пошевелятся, как обычно. Так что людям самим нужно решать вопрос своей безопасности в этой сфере, естественно только законными методами, соблюдая бдительность и осторожность.
Гость
2 сентября, 13:47
Большинство мужиков, умеющих стрелять, сейчас на сво. А офисный планктон на охоту не ездит.
Гость
2 сентября, 16:25
Заказал доставку пиццы на 7 км второй день не несут !
Гость
2 сентября, 16:35
Мэр Серова и Медведь в одном месте ! Походу опять мэра снимут
Гость
2 сентября, 16:48
выдайте мне лицензию на отстрел охотников
Гость
2 сентября, 17:41
Самокатчиков ждал, оне такие вкусные,косточки хрустящие у них
Гость
2 сентября, 18:03
Мишка, точно ждал Хрустиков, это парни на мотоциклах Они там часто гоняют и останавливаются, чтобы отлить и мишка бы их быстренько похрустел, а то все равно, их где нибудь,,кто нибудь собьёт, а тут хоть зверь сытый!?
Гость
2 сентября, 19:11
упитанный мишутка!🐻
Гость
3 сентября, 11:47
Все охотники , живодеры
Гость
2 сентября, 10:45
Балончиком можно накумарить
Гость
2 сентября, 11:11
Куснет вместе с балончиком
Гость
2 сентября, 18:23
Гость
2 сентября, 11:11
Куснет вместе с балончиком
Перцовый баллончик будет как приправа))
2 сентября, 10:44
Ну, то есть, скоро, как и положено в России, по улицам будут! ходить медведи! С водкой и балалайкой?
Гость
2 сентября, 18:11
Без водки и балалаек; зато будут есть людей.
Гость
2 сентября, 11:21
Пора медведям регулировать популяцию животного человека
Гость
2 сентября, 14:03
Медведи не вписались в рынок, нечего их жалеть
Гость
2 сентября, 10:39
А про 1-ое сентября что то будет?! Одни медведи
Гость
2 сентября, 14:33
Про первое сентября вчера было. Сегодня уже второе.