перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В трех городах Свердловской области зафиксировали вспышки смертельного заболевания

25 августа 2024, 22:36
Перестань я пить, я бешеный сделаюсь...(цитата)...
25 августа 2024, 16:23
Бабка, помни: кормишь голубей - разносишь птичий грипп!
Гость
25 августа 2024, 16:40
Голубей уже очень мало осталось, бешеное человечество их уничтожает постепенно.
Гость
25 августа 2024, 20:25
Отлавливают псов и прививают, ставят бирку, отпускают… ТОВАРИЩ, а кто его В СЛЕДУЮЩЕМ году вакцинирует!?
Гость
25 августа 2024, 20:30
При этом бродячие собаки в условиях свободного обитания формируют стайную иерархию и становятся доминирующими хищниками в масштабе городской экосистемы, в результате чего массово истребляют бездомных и гуляющих домашних кошек и диких животных, в том числе редких и исчезающих видов[6] В Москве программа проводилась с 1998 по 2009 год, пока не была прекращена из-за неэффективности, угрозы санитарному благополучию населения (вспышек бешенства), уничтожения дикой краснокнижной фауны городских парков стерилизованными безнадзорными собаками и ряда скандалов, связанных с хищением средств. В ряде других регионов была запущена с середины первой декады 2000-х годов. Находит поддержку среди ряда борцов за права животных, политиков и журналистов СМИ, которые требуют закрепить ОСВВ в качестве основного метода обращения с бездомными собакам в федеральном законодательстве[7][8] Критикуется профильными специалистами — санитарными и ветеринарными врачами, кинологами, а также защитниками бездомных кошек. В числе одной из основных претензий к программе — вакцинацию от бешенства нужно проводить не реже 1 раза в год, повторный отлов всех стерилизованных животных для этого в условиях крупных городов невозможен[9].
Гость
25 августа 2024, 16:22
Если лиса бежит вдоль оживленной дороги - это однозначно бешенство Андрей Аркадьевич Дергунцов
25 августа 2024, 20:45
Пора всех собак на самовыгуле профилактировать
Гость
25 августа 2024, 21:08
Правительство принимая нелепые законы в виде отлова и выпуска тем самым и распространяют бешенство! В числе одной из основных претензий к программе — вакцинацию от бешенства нужно проводить не реже 1 раза в год, повторный отлов всех стерилизованных животных для этого в условиях крупных городов невозможен. И смысл? Кушать животным хочется, бешенство уже в детском саду.:: а видео где бездомные псы в Челябинске за лосем плывут через озеро это ккк??
25 августа 2024, 17:06
Академ сравнять и присыпать
Гость
25 августа 2024, 21:40
Хлорной известь.
Гость
25 августа 2024, 16:35
Вспышки!!! Алярма!!! Всегда было и будет. Но некоторым в воскресенье надо о чем-то написать...
Гость
25 августа 2024, 17:44
К эпидемиям привело , в том числе, сокращение лесничих и егерей, лес и живность там без надзора. За день лисица может пройти 8-12 км, а волк до 100км , поэтому карантин на территории в 500м смешон. Сбор грибов и ягод получается опасен, т.к. заражённая слюна животного падает везде и люди даже не поймут , что заразились, съев ягодки из леса, в том числе и купленные на рынках. Может просто 600 тысяч разбрасываемых вакцин - это капля в море для территории Свердловской области?
Гость
25 августа 2024, 17:48
Может так и было, но это не нормально. В цивилизованном мире бешенства нет или редко встречается.
25 августа 2024, 20:53
Гость
25 августа 2024, 20:53
К эпидемиям привело , в том числе, сокращение лесничих и егерей, лес и живность там без надзора. За день лисица может пройти 8-12 км, а волк до 100км , поэтому карантин на территории в 500м смешон. Сбор грибов и ягод получается опасен, т.к. заражённая слюна животного падает везде и люди даже не поймут , что заразились, съев ягодки из леса, в том числе и купленные на рынках. Может просто 600 тысяч разбрасываемых вакцин - это капля в море для территории Свердловской области?
Через ягоды бешенством не заразиться. Не будьте так дремучи, изучите сперва мат.часть, а потом несите её в массы, а не этот бред
Гость
25 августа 2024, 15:34
Плевать....я животных не подкармливаю.
Гость
25 августа 2024, 15:38
зато бабки у подъезда подкармливают разных кошек а ты ходишь рядом
Гость
25 августа 2024, 16:37
Вот они и кусают тех, кто их НЕ подкармливает. Оно и видно, сколько вас бешеных развелось.
Гость
25 августа 2024, 16:20
Шок-контент
Гость
25 августа 2024, 16:27
Кто глушит охоту крепкую,даже ядерный взрыв как укус комара
Гость
25 августа 2024, 17:01
Вангую: как Берёзовую Рощу застроит Атом, так сразу бешенство и прекратится
Гость
25 августа 2024, 19:15
Снова выхлоп из военного городка какой то язвы по неосторожности или специально а виноваты животные . Только безмозлый будет верить в что напишут новости помним помним про вторермет как там лапшу вешали
Гость
25 августа 2024, 19:28
В Академе уже давно зомби-апокалипсис
Гость
26 августа 2024, 00:32
Редакции: Краткий заголовок "На Урале вспышки бешенства" вызывает резонный вопрос: "У кого?"
Гость
26 августа 2024, 07:14
Правительство вообще ведёт себя странно , я лично опасаюсь такого правительства и всех ,,законов,, ими наляпаных . В частности выпускать псов на волю с бирками . Вижу стаи без надзора кровожадные , кто проверит их на бешенство и т п. Они ещё и кошек ловят и псинок мелких стараются сгрызть не говоря что детям и людям страшно от них .
25 августа 2024, 15:34
А ещё недавно они были милыми пушистиками, а теперь - злобные поедатели рода человеческого
Гость
25 августа 2024, 15:38
Это окодемоны растащили заразу по всей области пока в выхи по тёщам своим ездили.