перейти к публикации
126 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ввели карантин из-за смертельного заболевания. Как уберечь себя?

17 августа 2024, 11:16
просто надо увеличить закупки вакцины от бешенства и раскладывать приманки с вакциной по лесам и полям сотнями тысяч. в ссср так и делали. сейчас никто не рассказывает об этой работе. у нас регион не благополучный. люди не сознательные, собак и свободно гуляющих кошек не прививают, особенно деревенских. нобивак рабиес не найти. это же безобразие.
Гость
19 августа 2024, 12:55
Я своих собак каждый год прививаю Мультикан-8. Все нормально, переносят хорошо.
19 августа 2024, 13:02
Гость
19 августа 2024, 13:02
Я своих собак каждый год прививаю Мультикан-8. Все нормально, переносят хорошо.
да. мой тоже привит. я про сухую вакцину для диких животных говорю. надо закупать и по лесам и полям раскидывать, да побольше. чтобы природные очаги свести к минимуму.
Гость
19 августа 2024, 18:37
Вот! Соглашусь! Почему НЕТ НИ СЛОВА о том, что ВАКЦИНЫ ЛИСАМ разложат? Бездомным собакам с бирками!? Кто из каждый год прививает? - НИКТО!
17 августа 2024, 08:36
Зомби апокалипсис начнётся с Академа - факт
Гость
19 августа 2024, 13:16
несвершившийся факт? оригинально))
Гость
22 августа 2024, 10:07
Это как с Китая начались волны ковидлы.
Гость
24 августа 2024, 11:04
Он для этого и построен
17 августа 2024, 08:36
Леса вырубают и все пушистики от бешенства бегут в город
17 августа 2024, 10:02
Раньше там был их дом. А теперь им жить негде, вот они и идут в академ. Зря, конечно
Гость
20 августа 2024, 19:45
Именно
19 августа 2024, 14:02
Как уберечь себя? Избавить город от пришлых застройщиков, которым плевать на ЭКО структуру нашего города. Наш город для них лишь нажива, только получить денег. Они совершают преступления против будущего нашего региона
Гость
20 августа 2024, 08:31
Правильные мысли! Солидарна!
19 августа 2024, 20:20
вот к чему приводит бездумная вырубка лесов и застройка, виноваты в этом тюменцы и застройщики
Гость
17 августа 2024, 08:39
30 лет назад не было никаких академов. Был лес, в нем жили лисы, лягушки и росли грибы. Вот где им сейчас жить?... Академ снести. Местность заболотить. Заселить лягушками. Восстановить статус кво.
Гость
20 августа 2024, 19:45
Да будет так
Гость
21 августа 2024, 00:03
Да ты что , а людей куда из академа ? Тебе домой да ?
19 августа 2024, 13:06
а в деартаменте по охоте говорят,ЛИС НЕТ))))))))
19 августа 2024, 12:41
Вроде как недельной давности новость?!
Гость
17 августа 2024, 08:50
Леса вырубают , стоят дурацкие дома , всю природу загубили!
Гость
21 августа 2024, 00:07
А ну да что предложишь ? Весь город сносить или же диких зверей в город привозить ? Проще будет прививки поставить
17 августа 2024, 09:04
Закрыть выезды на две недели 🤣🤣🤣
Гость
19 августа 2024, 13:22
А что, собакам это помешает?
17 августа 2024, 08:39
Ешку надо тоже привить
17 августа 2024, 08:27
Прививку от бешенства ставят ещё в детстве АКДС, после 35 лет повторно но без компонента от бешенства ставят уже во взрослой поликлинике. Так же при укусах, царапинах и проч. ставят в тавм.пунктах только от бешенства. Здесь не карантин нужен а санитарную уборку садика провести!
Гость
17 августа 2024, 09:19
Акдс это коклюшно- дифтерийно- столбнячная вакцина.
17 августа 2024, 09:20
Рабическую вакцину в детстве не ставят. АКДС это другая
Гость
17 августа 2024, 09:21
Ну да, диванным экспертам по эпидемиологии с продавленной софы ведь виднее, что нужно, чем приказу Минсельхоза номер 705 и СанПиН 3.3686-21😭😁 Сперва погуглите, как расшифровывается АКДС и кому её ставят в 2к24 (спойлер: деткам маленьким, для ревакцинации взрослых давно есть новые вакцины), потом свои фантазии пишите. Антирабического компонента там нет и никогда не было. Наверное, с коклюшем путаете.
19 августа 2024, 14:06
помнится, эпидемия кори в Екате тоже оттуда пошла... теперь бешенство.... все беды города от академа...
Гость
19 августа 2024, 14:58
Спят друг с другом оттуда все и переносится, да в трамваях ездят прижимаются очень близко друг к другу
Гость
18 августа 2024, 23:33
Вот зря вы так с юморком относитесь. Это заболевание даже страшнее чумы и тифа. У знакомой мед. сестры из больницы в палате оказался больной с бешенством. Так всему мед. персоналу ставили несколько прививок с определенным интервалом. И они ещё потом год боялись, что заболевание проявится. А больной скоечался, конечео, в муках.
Гость
19 августа 2024, 13:41
конечно же верим!
23 августа 2024, 17:50
Работал в такси в 2018, отвез клиента куда-то на задворки химмаша. Еду обратно, гляжу собака худая попутно вдоль дороги бежит. А у меня с обеда булка с котлетой осталась, решил собаку накормить, остановился. Сами понимаете, не собака это была, лисица натуральная! С рук не ела, только когда отъехал подошла к кучке измельченной булки с котлетой. Наблюдал в зеркало заднего вида.
Гость
17 августа 2024, 08:09
Хороший повод возвести вокруг академа забор и не пускать этих бешеных обласников в Екб, особенно в день города.
Гость
17 августа 2024, 08:24
Без справки от ветеринара никого из окодема вообще теперь не выпускать! ☝️Надо беречь жизнь и здоровье горожен!
Гость
17 августа 2024, 08:34
Гость
17 августа 2024, 08:34
Без справки от ветеринара никого из окодема вообще теперь не выпускать! ☝️Надо беречь жизнь и здоровье горожен!
И ров с крокодилами!
Гость
17 августа 2024, 08:53
Гость
17 августа 2024, 08:53
И ров с крокодилами!
Кстати, мысль! Я бы ещё пираний туда запустил
Гость
20 августа 2024, 08:30
Вторглись на территорию лис, теперь в шоке находятся. Так это лисы в шоке! Это их место!!!
Гость
21 августа 2024, 00:13
И чё предложишь ? Горд снести ? И лес там оборудовать ?это не их место вообще города надо забором отгородить чтоб никто из леса не бегал!!!
23 августа 2024, 19:38
ну все пора звать дэрила на помощь.... зомби апокалипсис начинается
Гость
17 августа 2024, 08:49
Судя по некоторым, кто ездит в трамвае N1, там у некоторых людей тоже "бешенство".
Гость
19 августа 2024, 13:38
От текущих прививок от бешенства очень плохо домашним пушистикам. Их даже с обычной прививкой не рекомендуют ставить.
Гость
19 августа 2024, 14:42
Все так познавательно и интересно, но как власти собираются бороться с этим нашествием лис? Мы должны их стороной обходить, как бродячих собак, с которыми тоже ничего не делают?
Гость
17 августа 2024, 08:27
Бегает всего одна лисичка и шесть лисят. А лисенка которого в садик собака убила и притащила жива и бешенством не заболела. Лисят спасали от смерти люди. Лисичка была истощена, а они только родились. Сейчас подросли. В новостях как всегда ужас надо нагнать на людей! Где тут нашествие то?)
Гость
17 августа 2024, 08:31
Это Акадэм. Там всегда бешенство.
Гость
17 августа 2024, 10:36
А собаку год наблюдали? Написано, что инкубационный период до года. Хозяевам собаки тоже бы озаботиться.
Гость
17 августа 2024, 19:38
Ага , давайте муси - пуси с лисятами, погладьте еще, а потом уколы от бешенства ставить замучаетесь. Хватит, надоели со своими жалостливыми стонотами, головой думать надо, прежде чем такое изрекать. Почему ветеринарная служба города ранее не озаботилась, ведь знали же чем все это кончится и работать все равно придется. А теперь детский садик на карантин , всю территорию обеззараживать и район тоже. Где собственно собака, которая его притащила, она тоже заражена и опасна. Гнать ужас необходимо, чтобы люди не умилялись при виде диких животных, а боялись и старались держаться подальше от них и ни в коем случае их не подкармливали. Этих лис надо было выловить, проверить на бешенство и, если здоровы, вывезти в тайгу, подальше от города. В СССР такая безалаберность не прокатила бы.
19 августа 2024, 19:53
на ботанике всё ещё одуванчики есть?
Гость
17 августа 2024, 08:27
См мед видео "человек, заболевший бешенством". Последние дни жизни.
Гость
17 августа 2024, 08:35
Мы теряем акадэм?
Гость
17 августа 2024, 08:28
Видел лису на территории 6 больницы, С. Дерябиной. Там лес рядом.
Гость
17 августа 2024, 09:14
Про лисенка уже было. Новость чисто ради пиара тг канала днища.
Гость
17 августа 2024, 10:35
Опять статья е1 на "костях", бедные животные.
Гость
17 августа 2024, 10:43
Е1 зря не поддержали защитников Берёзовой Рощи
Гость
19 августа 2024, 15:25
Так в Екатеринбурге или только в одном районе города????
Гость
19 августа 2024, 15:52
Город заполонили бродячие собаки, власти не принимают мер
Гость
20 августа 2024, 09:47
В Сосновом бору ближе к Рощинской 74 у гаражей за забором находится Клиника Неврозов вчера бегала лиса и не в первый раз там бегают мы развернулись в обратную сторону когда увидели неизвестно как среагирует животное если проходить мимо вдруг она больна и опасна. Эти лисы живут там с весны точно и их подкармливают недалекие тети.
Гость
23 августа 2024, 07:23
А почему никто не боится голубей, которые разносят орнитоз и кучу других опасных заболеваний. Сердобольные тетушки кормят их своими объдками на помойках, формируя этим самым огромные стаи. И уж совсем страшно, когда родители разрешают своим малышам бросать голубям крошки и находиться посреди стаи птиц. Ведь на голубях ещё и клещи и блохи, которые легко могут переместиться на ребёнка
Гость
17 августа 2024, 08:45
Даешь дохлую лису с бешенством в каждый район, отловите уже всех бродячих животных
Гость
17 августа 2024, 09:00
Академ тогда опустеет
Гость
20 августа 2024, 08:39
Ты приют построил, или что-то другое!? Или садист просто?
Гость
25 августа 2024, 01:45
Не входите в лесу в лису......... Лисе это вряд ли пондравится....
19 августа 2024, 13:59
Отпишитесь потом, как состояние ваших кошек и собак после заботы, сколько они проживут. Бешенство-то ещё доказать надо, а забота о кошечках и собачках реальна.
17 августа 2024, 08:54
шмурдяк пропадает? колоть кому-то надо до того как срок годности истечёт?
Гость
17 августа 2024, 09:07
Жители Академа заражают животных из вырубленных лесов бешенством.
Гость
17 августа 2024, 08:16
А его хоть исследовали на бешенство? Или так, раз нашёлся, то бешеный. Почему он не в мэрии со своими дружками
Гость
17 августа 2024, 09:02
И без исследований все понятно, в академе все с бешенством.
Гость
17 августа 2024, 08:29
Проще укол другой поставить раз и нет животных
Гость
17 августа 2024, 10:26
Жёстко вы с академовцами.
Гость
17 августа 2024, 08:44
Обласники привезли бешенсво в наши леса !
Гость
17 августа 2024, 10:29
На подходе брюшной тиф, чума и холера.
Гость
17 августа 2024, 08:46
Поговаривают в академе на лошадях ездят
Гость
17 августа 2024, 10:28
На осликах. Это их обычаи.
Гость
17 августа 2024, 08:59
Бедные животные
Гость
21 августа 2024, 00:15
А люди если заразились не бедные ? Город , или же Академ забором отгородить от леса надо , чтоб никто не бегал посторонний
Гость
18 августа 2024, 20:48
Нет бешенства , лисы очень милые животные
Гость
19 августа 2024, 15:00
Пока не укусит
Гость
19 августа 2024, 14:09
Не трогайте диких животных и будет вам счастье)))
Гость
21 августа 2024, 00:16
Так звери сами пришли , или же Академовцы палками их из леса к себе загоняли )))))
19 августа 2024, 13:48
Лиса на воротник (с)
Гость
17 августа 2024, 08:06
В детском саду брусян таких находок нет , там дети успевают сожрать до того как воспитатель найдет.
Гость
17 августа 2024, 10:25
А потом эти брусяновцы переселяются в Академ... Может это лисы от них заразились.
Гость
19 августа 2024, 15:34
почему именно брусян? тебя опустили там?
Гость
17 августа 2024, 08:03
Боитесь ли вы заразиться бешенством? Конечно нет. Подумаешь, умрешь. Делов то. Сто раз так делал.
Гость
17 августа 2024, 08:52
Давно пора изолировать это гетто!
17 августа 2024, 09:23
Себя изолируй
Гость
17 августа 2024, 10:23
17 августа 2024, 10:23
Себя изолируй
Да правильно он написал.
Гость
18 августа 2024, 20:50
Согласен
Гость
17 августа 2024, 09:24
Малососедство. В Академическом словаре появилось новое слово)
Гость
19 августа 2024, 13:09
Бедные животные, они лишены леса, который вырубили чтобы построить тараканники