перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«За советского тяжеловоза воевали до потери пульса». Репортаж из старейшего конезавода России — где чуть не сгубили уникальную породу

15 августа 2024, 19:50
Вот на последней фотографии битюг на тяжеловоза похож. А остальные кажутся легковатыми. Кстати, в Советском Союзе была еще порода Владимирский тяжеловоз. Вроде как, и сейчас осталась.
Гость
15 августа 2024, 19:27
Ситуация с конными заводами стандартно плохая. Весной был скандал - Ставропольский конный завод не обеспечивает животных кормами безопасными для их здоровья — некоторые лошади имеют признаки истощения. Россельхознадзор выявил нарушения на конезаводе в Ставропольском крае, где десятки лошадей погибли от голода.
Гость
15 августа 2024, 20:01
узкие - щедрая душонка.... лгущая и не имеющая сострадания.... и мозгов...
15 августа 2024, 21:16
Гость
15 августа 2024, 21:16
узкие - щедрая душонка.... лгущая и не имеющая сострадания.... и мозгов...
Мыколы отрабатывают пайку.
15 августа 2024, 21:18
Гость
15 августа 2024, 21:18
узкие - щедрая душонка.... лгущая и не имеющая сострадания.... и мозгов...
Уринка, держи корочку
Гость
15 августа 2024, 19:43
Вот они-настоящие энтузиасты!"А не горе-строители, про которых так лубочно калякает Моисеев.Они счастливы ,когда у них бабло идёт от продажи метров.А нет бабла за метры- и нет у них родины...А эти женщины..вот они -настоящие герои! Два года без зарплаты , и сохранили легендарную породу!..Эта порода называется русский тяжеловоз, а не советский. Ради своей терпимости вечно всё коверкается в угоду нацменам. А они вот и довели ли Россию до ручки!
Гость
16 августа 2024, 00:18
Список пород выдает две разных породы: русский тяжеловоз и советский тяжеловоз.
Гость
19 августа 2024, 14:37
Это Советский тяжеловоз В России существую три типа : русский, владимирский и советский. Этот завода стал родиной СОВЕТСКОГО тяжеловоза.
Гость
15 августа 2024, 19:56
Отрадно видеть людей, в виде работников.
Гость
15 августа 2024, 20:02
отрадно видеть всё в овне.... русский дух так и рвётся через экран....
15 августа 2024, 21:26
Гость
15 августа 2024, 21:26
отрадно видеть всё в овне.... русский дух так и рвётся через экран....
Уринка, не плачь. Скоро сопельки вытрем
Гость
15 августа 2024, 20:13
Очень жалко таких красавцев и страшно то что заботились о них людишки ничтожества , которые были перечислены выше до покупки.
Гость
15 августа 2024, 20:14
А в Михайловском был тоже конезавод вовремя вов был эвакуирован русские тяжеловозы уничтожили демократы сейчас ничего нет
Гость
15 августа 2024, 19:23
На советском все до сих пор и держится ушла эпоха
Гость
15 августа 2024, 20:01
тебя об пол в детстве головой в советском союзе роняли , как я вижу.
Гость
15 августа 2024, 19:24
с лошадьми не по-пути в 21-м веке
Гость
15 августа 2024, 19:57
А с чиркашами по пути?