перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Почему никто не видел птенцов голубей и как они выглядят на самом деле? Показываем в одном видео

20 июля 2024, 13:51
А что за птицы тусуются на земле в парках в Екб постоянно?
Гость
20 июля 2024, 14:06
Вороны? В зелёной роще толпы ворон
20 июля 2024, 14:10
Гость
20 июля 2024, 14:10
Вороны? В зелёной роще толпы ворон
не, не вороны. видел несколько раз. думаю что это были дрозды.
Гость
20 июля 2024, 14:23
burial, это наверное низшая каста, вроде как у нас, бомжи и другие похожие.🥸
20 июля 2024, 13:54
а что , птенцов воробьев или синичек все прям видели? одних голубей не видели?
Гость
20 июля 2024, 13:56
Воробьи каждый сезон около зданий валяются, иногда с яицами.
20 июля 2024, 14:06
Гость
20 июля 2024, 14:06
Воробьи каждый сезон около зданий валяются, иногда с яицами.
ужасть.. не.. не видела. Стрижей вот видела, воробьев - нет
Гость
20 июля 2024, 20:58
Воробьи - это и есть птенцы голубей, это всем с детства известно.
Гость
20 июля 2024, 13:46
реклама задолбала.
20 июля 2024, 17:04
ненавижу голубей! надоело отмывать их поиут со стекол лоджии
Гость
20 июля 2024, 21:00
Я тоже ненавижу. Но не из-за помёта, а из-за того, что они громко завывают под окном в шестом часу утра. Именно не воркуют, а завывают.
21 июля 2024, 09:11
Гость
21 июля 2024, 09:11
Я тоже ненавижу. Но не из-за помёта, а из-за того, что они громко завывают под окном в шестом часу утра. Именно не воркуют, а завывают.
О! Это да!!!!! Это правда. Невозможное завывание. Но помёт на стёклах - это просто какой-то ад.
20 июля 2024, 14:38
Голуби это те же крысы, только с крыльями. Питаются на помойках.
Гость
20 июля 2024, 20:57
С биологией у вас явно нелады. Это совершенно разные виды животного мира. А вот то, что городские голуби, так же как городские крысы, могут переносить заразные болезни - это верно. Потому что они живут сами по себе, их никто не прививает, не лечит, в отличие от домашних голубей. Поэтому, если на улице сидит голубь, не улетает и никого не боится, лучше его не трогать, т.к. он не улетает из-за болезни и может быть заразен.
Гость
20 июля 2024, 21:19
Гость
20 июля 2024, 21:19
С биологией у вас явно нелады. Это совершенно разные виды животного мира. А вот то, что городские голуби, так же как городские крысы, могут переносить заразные болезни - это верно. Потому что они живут сами по себе, их никто не прививает, не лечит, в отличие от домашних голубей. Поэтому, если на улице сидит голубь, не улетает и никого не боится, лучше его не трогать, т.к. он не улетает из-за болезни и может быть заразен.
существуют вакцины, их надо просто распылять на чердаках и голуби не будут болеть всякой гадостью. если бы ук делали это, то голуби были бы здоровые. а вообще, голуби плохо переносят морозы ниже -15 градусов. лапки у них страдают
Гость
20 июля 2024, 14:02
Мой батя в 60-70 годах на Избирателей Уралмаш держал с друзьями голубятню много лет, а потом зимой она сгорела, грели плиткой, помню батя несколько раз о голубятне нам говорил и сам очень горевал про это. Теперь только вспоминать про породистых птиц.
Гость
20 июля 2024, 16:06
Тесть держал голубей. Было около 500 штук. Породистые и не очень. Стоомость от 500 рублей и до 20 тысяч. Дорогих было штук сто.. это таких которые по две тысячи и дороже. Голуби у него окупали себя. Он их покупал и продавал, ездил на выставки участвовал. Медали и грамоты. Голубеводы особенные люди. Потом он умер. Родня продали всех голубей. Приезжали покупатели из других городов, монголы и казахи. Голубей забрали очень быстро. Но жалко что никому они оказались не нужны из родни.....
21 июля 2024, 15:38
Чувак наверно курицу не покупает вообще👍
Мимишные.
Гость
20 июля 2024, 21:01
Страшненькие.
Гость
20 июля 2024, 15:21
Потому что птенцы голубей - воробьи
20 июля 2024, 16:17
Да! А птенцы сороки - трясогузки. А голуби потом вырастают в ворон. А сороки, когда окрепнут, улетают от нас и там, в известном им месте вырастают в пингвинов. Это общеизвестные факты.
20 июля 2024, 14:35
Ну так, вроде, птинцы галубей - это варабьи.
Гость
20 июля 2024, 16:01
Америку открыли
Гость
20 июля 2024, 13:48
Голуби - потомки динозавров!
Гость
20 июля 2024, 14:52
Рюриковичи?
Гость
20 июля 2024, 21:01
Голуби - это недокурицы.
Гость
20 июля 2024, 15:27
вот птенцов воробьёв точно никто не видел ))) а нынче воробьи вообще пропали в неизвестном направлении. уже несколько лет. как бомжи и тараканы ))
Гость
20 июля 2024, 16:12
Они в траве сидят. Вчера чуть не наступил на одного.
Гость
20 июля 2024, 21:03
Воробьёв в городе полно, постоянно их вижу (и слышу). Причём даже в маленьких населённых пунктах области, где голубей нет, воробьи всё равно есть. И в последнее время они стали очень смелыми. Раньше идёшь мимо - разлетаются в панике, а теперь подпускают ближе, уже не так боятся.
20 июля 2024, 15:26
Травииь надо этих голубей и ворон
Гость
20 июля 2024, 13:42
Почему никто не видел птенцов голубей и как они выглядят на самом деле? - наконец-то хороший вопрос)))
Гость
20 июля 2024, 14:51
Я видела птенца, немного подросшего.
Гость
20 июля 2024, 14:55
Ивановна меня опередила!
Гость
20 июля 2024, 15:23
я видел, в 70-е шарились по чердакам, как и все нормальные дети )))
Гость
20 июля 2024, 15:29
Вспомнил фильм любовь и голуби 😁
Гость
20 июля 2024, 16:49
Ванюша, ты золото
Гость
20 июля 2024, 23:08
Голубь птица коммунистов ,такие же трутни В СССР было такое в Москве красная площадь в голубях. Любая птица добывает себе корм , пожирает насекомых вредителей . Голубь как райком партии , народ должен кормить.
Гость
20 июля 2024, 16:09
Сколько болезней разносят эти птицы во время своих коротких перелетов? Что особенно вкусного находят они в мусорных контейнерах? На лапках у них что за болезнь и передается ли она человеку?
Гость
20 июля 2024, 21:10
Насколько я знаю, голубиные болезни не смертельны для людей. Но некоторое недомогание доставить могут. Поэтому с уличными голубями лучше не контактировать. Особенно, когда голубь подпускает к себе и не боится. Это говорит о том, что он уже болен и ему всё равно. А вкусное для них - всё. Я недавно видел, как голубь кушал сосиску, которую кто-то уронил на асфальт))
Гость
20 июля 2024, 14:45
как отпугнуть голубей с крыш и балконов, чтобы они не появлялись?
Гость
20 июля 2024, 21:06
Я на балконе и на отливе окна сделал антиприсандные штырьки, чтобы они не садились. Голуби не любят такие штучки. Можно купить такие штыри в интернет-магазинах или сделать самому. А вот как убрать их с крыши, я не знаю. Тоже надоедают они там))
Гость
20 июля 2024, 20:11
Люди, не путайте домашних голубей и помоечных дикарей! У меня оба деда держали голубятни. Домашние голуби очень классные. Молодец, парень!
Гость
20 июля 2024, 14:10
Ненавижу голубей
Гость
20 июля 2024, 14:53
а я их кормлю картошкой фри, когда хаваю в бывшем макдаке я плохой человек?
Гость
20 июля 2024, 14:11
Сочувствую соседям.
Гость
20 июля 2024, 14:38
Надоели эти птицы везде дохлые воляются, не очень приятное зрелище, в новых микрорайонах их нет, никто не подкармливает, только загрязняют никакого восторга