перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Под присмотром и лисица, и слониха, и куница. За чей счет живут звери в екатеринбургском зоопарке?

Постройте уже животным нормальный просторный зоопарк за городом. Нынешний тесный донельзя. Львы, тигры, медведи - ютятся в вольерчиках меньше, чем студии в Светлом...
Гость
16 июля 2024, 11:50
Действительно!
16 июля 2024, 09:32
Чтобы не опекать нерпу, скормили её медведице Хатанге.
16 июля 2024, 10:12
А деньги из бюджета куда идут?
Гость
17 июля 2024, 03:55
Программа опека на животными даёт зоопарку получить дополнительные деньги на развитие:ремонт зданий, приобретите необходимого оборудование и т. п. Такие программы есть во всех зоопарках мира.
А на сэкономленные опекой деньги Орлов скупает в Дубайске котлы, пуховики и снегокаты по заоблачным ценам.
16 июля 2024, 10:11
Торгсети выбрасывают стока продуктов что можно кормить 100 зоопарков.
Один из самых неустроенных, бедных и грустных зоопарков в стране - находится в нашем городе. Заходишь и диву даешься - сколько каруселей, качелей, аттракционов - за ваши дополнительные деньги (вопрос, зачем все это в зоопарке - ты же уже оплатил входной билет, чт бы посмотреть на животных). А сами зверьки? Да вот же они - где-то там.... летом обезьяны и птицы в летних вольерах - стекло отсвечивает в глаза, все грязное, немытое, пахнет... В помещениях - обстановка не лучше, чем былалет 10, 20, 30 назад....
Свободу пушистикам! Вступайте в сообщество "Двенадцать обезьян"!
Гость
16 июля 2024, 09:29
Лучше возьми гекконов под опеку, чем тут ерундой маяться.
Гость
16 июля 2024, 09:33
Лучше возьми гекконов под опеку, чем тут ерундой маяться.
Самому жрать нечего, кто бы меня под опеку взял. Готов в клетке в зоопарке посидеть под опекой.
16 июля 2024, 09:37
Гость
16 июля 2024, 09:37
Лучше возьми гекконов под опеку, чем тут ерундой маяться.
Гекконы слишком прожорливы, особенно скальные психоделические.
Гость
16 июля 2024, 10:02
" Например, «Сима-ленд» полностью содержит пару африканских львов" у них бубенцы тоже золотые?
16 июля 2024, 09:51
У меня дома много лет жили аксолотли, а тут для зоопарка содержание аксолотлей - достижение, для которых нужна лишь чистая и холодная вода). Что говорить, если в зоопарке называют их лягушками, а не амфибиями).
Гость
16 июля 2024, 09:59
Также логично, что «Уральский горнопромышленный холдинг» взял к себе на попечение орлана-белохвоста В 404 хорошо знакомы с орланом, с геранькой 😎🤙
Гость
16 июля 2024, 11:47
Можно попросить опекунов животных в зоопарке, походатайствовать о постройке нового зоопарка! 🙏❤ В Белгороде отличный новый зоопарк, приятно прогуляться... А в наш не ходим , больно видеть, какая теснота. Яркий индустриальный город - и такой жалкий уголок для зверей в центре города.
16 июля 2024, 14:08
На днях ходили с детьми в зоопарк, около вольера где тигры-всё в крапиве, не подойти нормально)
Гость
16 июля 2024, 18:08
Это специально для ваших диких детей, чтобы не лезли к тиграм.
16 июля 2024, 22:39
Гость
16 июля 2024, 22:39
Это специально для ваших диких детей, чтобы не лезли к тиграм.
А, понятно. Я как-то не подумала об этом. Видимо, когда рожала, мозг тоже родила. Спасибо)
Гость
17 июля 2024, 01:05
17 июля 2024, 01:05
А, понятно. Я как-то не подумала об этом. Видимо, когда рожала, мозг тоже родила. Спасибо)
Всегда пожалуйста, обращайтесь.
Гость
16 июля 2024, 21:23
закроите это позор города
17 июля 2024, 01:40
Когда уже закончатся издевательства над животными...не хожу в зоопарк и другим не советую....
Гость
16 июля 2024, 11:18
Всем комментаторам, написавшим про "тюрьму" и "концлагерь" - не путайте зоопарк с цирком. Основная цель зоопарка - это не развлечение публики, а сохранение редких видов животных. Сохранение генофонда планеты. А так же помощь тем, кто попал в беду, в том числе и в процессе работы в цирке. Вспомните историю медведя Умки. Он остался без матери, пришел в поселок, дрался с собаками, именно из-за этого у него был шрам на лбу, а не как некоторые писали, что его в зоопарке били. Люди спасли, отдали в зоопарк. Без этой помощи медвежонок не выжил бы. Очень хорошо, что люди помогают. Почитайте, как Ленинградский зоосад спасали.
Гость
16 июля 2024, 12:31
И никто в дикой природе животных не ловит и в "тюрьму" не сажает. Они либо рождены в зоопарке (поичем уже много поколений), либо спасены, как Умка. В любом случае, в природе выжить не могут. По поводу создания нормальных условий - согласна. Такой зоопарк - позор для города.
17 июля 2024, 01:45
Если бы это было для помощи животным, а не для развлечения людей, тогда бы и просмотров за деньги не было...Вы думаете животным приятно, что на них глазеют постоянно...и какой смысл сохранять какой-то вид животных разводя их в таких условиях, не имея возможности жить этим животным на воле, тюрьма с детства.... В таких местах должны содержаться травмированные животные и те кто не может жить больше в природе, но никак не разводиться новые....
16 июля 2024, 10:34
Эту голубоглазую пуму забрала бы к себе, спасением из зоопарка).
Гость
16 июля 2024, 18:09
Она подрастет и начнет на тебя охотиться.
19 июля 2024, 20:35
Гость
19 июля 2024, 20:35
Она подрастет и начнет на тебя охотиться.
Это же весело, валяться по полу с пумой)
Гость
16 июля 2024, 09:59
Не битуронг, а биНтуронг.
Гость
16 июля 2024, 09:56
Магазин постельного белья должен взять под опеку ленивца. А трубкозуба- стоматология.
Гость
16 июля 2024, 10:52
Дикие животные должны жить в природе не в клетках.
Гость
16 июля 2024, 10:59
Как жаль всю эту животину в этом зоопарке-концлагере!
Гость
16 июля 2024, 20:19
У пумы такая тоска в глазах.
Гость
16 июля 2024, 21:23
давно этот концлагерь закрыть надо но казнократы бабки пилят
Гость
16 июля 2024, 22:24
бедный животные условия как тюрьме
16 июля 2024, 10:12
В зоопарк можно сходить тока понюхать навоз
Гость
16 июля 2024, 09:57
С детства терпеть не могу Цирк и Зоопарк.
Гость
16 июля 2024, 20:52
Гость, вы не один (одна)
16 июля 2024, 22:58
Гость, Да, цирк ненавижу всей душой, там зверей бьют, дрессируют, держат в тесных клетках без солнечного света. А зоопарк уважаю, вижу там счастливых, ухоженных, избалованных, откормленных, здоровых зверьков. Они как домашние животные и все их обожают!
Гость
16 июля 2024, 18:11
А выдры там ещё есть?
Гость
16 июля 2024, 22:51
Буду опекуном 2 разнополых тараканов, буду их детям имена давать 😊
Гость
18 июля 2024, 17:23
Когда уже закроют зоопарки? Садистские наклонности пока побеждают. Или сделают огромные комфортные зоопарки для зверушек....
Гость
16 июля 2024, 09:31
Интересно - какие психотропные средства принимает пума на фото, чтобы добиться такой выразительности взгляда?
16 июля 2024, 09:40
Снимки из тюрьмы пожизненного заключения для живых существ, таких же живых как и мы с вами, но только они чуточку другие.
16 июля 2024, 23:06
надо в зоопарк сходить. Проверить зверьков, все ли у них нормально