перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Екатеринбурге семья отказалась от собаки после пяти лет совместной жизни. Причина — внезапная

2 июля 2024, 09:03
а где той-терьер? Этот даже рядом не пробегал А все потому что считается что маленьких собак воспитывать не надо , вот результат, денег на кинолога жалко, хотя все исправимо
Гость
2 июля 2024, 09:32
Таких полно в объявлении: "продам той-терьера без документов". Я даже позвонила по такому объявлению, чисто поржать! Спрашиваю, а как вы докажите, что это той, а не дворняга? Говорят - Честное слово! ))) У знакомой вот так и выросла полметровая собачка из милого щенка-тойчика))))
Гость
2 июля 2024, 16:52
Какое именно воспитание вы предлагаете? Кинологов каких-то? Впаривание ненужных услуг лопухам, как по мне. Есть два работающих метода дрессуры: кнут и пряник. Ничего сложного нет. Применяется в зависимости от поступка - за косяки наказание, за правильные действия поощрение. Но можно попытаться сделать по своему, приравняв животное к человеку, и отказаться от наказаний - и получить вот это
2 июля 2024, 08:08
Посмотрите хотя бы в интернете, как той- терьер выглядит, и какого они размера. Чарли просто дворняга небольшого размера. А из дома его выгнали, и снова никто брать не хочет, потому что это активная и агрессивная собака.
Гость
2 июля 2024, 10:35
Чарли с самого начала не повезло с семьей. Даже маленькой собачкой надо заниматься. Пять лет жили, не удосужились обратится в кинологу, раз сами не справлялись. Конечно, лучше усыпить, чем приложить усилия. Уясните раз и навсегда, собака - по сути ребенок, которым надо заниматься, а если не с кем оставить, жертвовать отпуском или брать с собой и да, иеогда они болеют, едят и т д. Поражает отношение некотррых особей к питомцам.
Гость
2 июля 2024, 13:36
Гость
2 июля 2024, 13:36
Чарли с самого начала не повезло с семьей. Даже маленькой собачкой надо заниматься. Пять лет жили, не удосужились обратится в кинологу, раз сами не справлялись. Конечно, лучше усыпить, чем приложить усилия. Уясните раз и навсегда, собака - по сути ребенок, которым надо заниматься, а если не с кем оставить, жертвовать отпуском или брать с собой и да, иеогда они болеют, едят и т д. Поражает отношение некотррых особей к питомцам.
Уясните раз и навсегда, что ребенок это ребенок. А собака это собака. Не сравнивайте.
Гость
2 июля 2024, 14:01
Гость
2 июля 2024, 14:01
Чарли с самого начала не повезло с семьей. Даже маленькой собачкой надо заниматься. Пять лет жили, не удосужились обратится в кинологу, раз сами не справлялись. Конечно, лучше усыпить, чем приложить усилия. Уясните раз и навсегда, собака - по сути ребенок, которым надо заниматься, а если не с кем оставить, жертвовать отпуском или брать с собой и да, иеогда они болеют, едят и т д. Поражает отношение некотррых особей к питомцам.
Лучше иметь детей. А собака по сути вытесняет домочадцев,в т ч возможных детей,т к женщине прибавились заботы-пляши вокруг песика.
2 июля 2024, 12:00
идеален для проживания в квартире-----не идеален, включите мозг, зачем вы их разводите в каждой квартире? Когда уже закон какой нибудь сделают, чтоб держать только в своих домах.
Гость
2 июля 2024, 13:22
Очень жду закон, чтобы таких "людей" как вы можно было держать только в психушке)
2 июля 2024, 13:38
Гость
2 июля 2024, 13:38
Очень жду закон, чтобы таких "людей" как вы можно было держать только в психушке)
Скоро вас собачников городских заставят раскошелиться, не переживай. Загадили все дома, углы, детские площадки, газоны, со своими пушистиками.
Гость
2 июля 2024, 14:30
2 июля 2024, 14:30
Скоро вас собачников городских заставят раскошелиться, не переживай. Загадили все дома, углы, детские площадки, газоны, со своими пушистиками.
У тебя нет души! А это очень плохо
2 июля 2024, 07:20
Есть ли собаки, которых не должно быть? Слушал однажды профессионального кинолога, который заявил об отбраковке щенят бойцовской пород и он даже усмехался над любителями заводчиками, которые не знают элементарного, а в результате трагедии.
Гость
2 июля 2024, 09:20
Все так. У соседей собака искусала ребенка, тоже любила личное пространство...
Гость
2 июля 2024, 09:28
Сейчас слишком много любителей, ищущих наживы на дорогих щенках. И слишком мало профессиональных кинологов. Поэтому нормальных собак нет.
2 июля 2024, 09:51
если ваш проф кинолог сказал именно "бойцовская порода" я бы усомнилась в его проф пригодности....
Гость
2 июля 2024, 07:21
Чарли с таким трепетным отношением к своему личному пространству надо пожить на улице...
Гость
2 июля 2024, 13:48
До утра не доживет. Разорвут стаи собак или авто сшибет.
Гость
2 июля 2024, 15:48
Гость
2 июля 2024, 15:48
До утра не доживет. Разорвут стаи собак или авто сшибет.
Естественный отбор...
Гость
2 июля 2024, 07:43
Агрессивный мелкаш, не терпящий соседства с детьми и другими животными.Может укусить , если ему что - то не понравится.Но в целом отличный питомец- вывод зоошиз.
Гость
2 июля 2024, 07:46
Гость, эээээ, так ты слона не продашь
2 июля 2024, 08:10
На самом деле он совсем не мелкаш. Ближе к среднему размеру.
Гость
2 июля 2024, 13:49
Агрессивные животные должны быть усыплены. Раньше так было. Сейчас зоошиза совсем сдурела.
2 июля 2024, 07:57
Если он шугается и агрессирует, когда над холкой или головой рукой трогают, значит прежние хозяева его били! 100% Это по сути для него взмах вашей руки и дальнейший чепалах
Гость
2 июля 2024, 13:54
Нет, этот не 100%. У него может быть нестабильная психика.
Гость
2 июля 2024, 16:43
Если бы его били, он бы боялся, а не кусал
2 июля 2024, 20:38
Гость
2 июля 2024, 20:38
Если бы его били, он бы боялся, а не кусал
Собака и от страха может напасть и укусить.
Гость
2 июля 2024, 07:32
Без детей и кошек, — подчеркнули волонтеры. Иногда они требуют слишком много.
2 июля 2024, 08:07
Не больше, чем люди.
Гость
2 июля 2024, 08:31
2 июля 2024, 08:31
Не больше, чем люди.
Увы, больше. Хотели взять котэ с передержки... Запросов и требований будто я у них миллион баксов прошу на неделю. В итоге нашли зоомагазин где занимаются такими брошенными, лечат, стерилизуют. Взяли там котэ, сейчас живет припеваючи.
Гость
2 июля 2024, 11:25
2 июля 2024, 11:25
Не больше, чем люди.
полностью согласна!!!
Гость
2 июля 2024, 09:19
Короче агрессивная собака, которой нужно корректировать поведение годами... У меня собакен из нормального питомника, я кость могу у него из пасти достать. А тут какой-то психопатический, ещё и прокусит.
Гость
2 июля 2024, 13:50
И зоошиза такое счастье дуракам подсовывает. Умные то не клюнут.
Гость
2 июля 2024, 07:36
— Чарли не любит, когда влезают в его личное пространство, и может укусить, если потревожить его, когда он спит или занят своими делами. Он очень трепетно относится к своему личному пространству. Также может проявить агрессию, если резко занести руку над головой или холкой, — предупредили зоозащитники. Хи хи... вот уж правильно написали в комментах - на цепь и в будку. Пусть участок охраняет. Цепь толстую покупать не надо, будка тоже маленькая нужна. Профит.
Гость
2 июля 2024, 10:33
На фото что угодно, но не той терьер. Собака лаяла постоянно (иначе связки бы не резали), не социализирована. Предлагать такое животное простым людям - неправильно. Такими людьми или занимаются профи, или цепь и будка, или...
2 июля 2024, 12:16
Не надо простых людей на цепь, вы чего?!
Гость
2 июля 2024, 12:28
или клетка, с личным пространством.
2 июля 2024, 09:04
VAS-UrFU, абсолютно согласна! А я слушала размышление одного учёного-историка, который первые годы жизни провёл с бабушкой и дедушкой в оленеводческом стане - они зыряне. И он, воспитанный в суровой и здоровой среде, недоумевал по поводу соплей горожан по поводу собачек. Его позиция была проста и понятна: если собака не может выполнять свои функции, если не может служить человеку, то она не должна ему 1- мешать, 2- портить потомство своим дурным нравом. Ибо от этого зависит выживание людей - там, на Севере. "Вышел за стан с ружьём и всё", - спокойно и мирно говорил этот очень умный и очень порядочный человек. Не человек служит собаке, а собака человеку.
Гость
2 июля 2024, 10:26
Этого порядочного не мешало бы также - зачем воздух портить, от него что толку для планеты Земля??? Чем он лучше собаки для планеты Земля??? Собака хоть не уничтожает её, в отличие от двуногого
Гость
2 июля 2024, 13:56
Абсолютно верно. Раньше все охотничье поголовье так же выращивали. Служебное собаководство так же. Собаки, которые приносил и пользу людям! А теперь непонятные бездельники подсовывают бесполезных собак. И даже агрессивных, то есть опасных. Мир сошел с ума.
Гость
2 июля 2024, 14:26
Эти собаки из разных миров))) Сравнили собаку декоративной породы и рабочую....
Гость
2 июля 2024, 07:55
Короче, это по ходу дела несостоявшийся доберман. Дачу охранять пойдет. Но лишь условно - связки то подрезаны, гав-гав не получится.
2 июля 2024, 08:12
Если связки пришлось подрезать, значит лает постоянно. Что тоже свидетельствует о том, что у собаки большие проблемы с поведением.
Гость
2 июля 2024, 08:32
2 июля 2024, 08:32
Если связки пришлось подрезать, значит лает постоянно. Что тоже свидетельствует о том, что у собаки большие проблемы с поведением.
Это однозначно. А такие мелкие хоть и мелкие но голосистые.
Гость
2 июля 2024, 11:40
Личное пространство собаки! Дожили! Тьфу
Гость
2 июля 2024, 12:27
Да капец. У собаки в квартире по определению не должно быть личного пространства. Иначе кто у кого живет вообще
Гость
2 июля 2024, 14:28
Гость
2 июля 2024, 14:28
Да капец. У собаки в квартире по определению не должно быть личного пространства. Иначе кто у кого живет вообще
У нашей целых 7 личных мест в квартире, не считая мисок)))) Все довольны
Похоже, прежние хозяева били несчастного Чарли😥
Гость
2 июля 2024, 08:16
не похоже, а били.
Гость
2 июля 2024, 10:52
+++
Гость
2 июля 2024, 08:01
Ведь хотели усыпить, зачем вы этих шавок забираете
Гость
2 июля 2024, 08:40
Вот полностью соглашусь. Ещё и счёт за лечение/содержание выставят "добрым рукам", наверное? И контролировать будут нового хозяина. Нафиг-нафиг такие заботы
Гость
2 июля 2024, 13:53
А они не разрешают усыплять. У меня собака ребенка укусила. Лез ребенок. Доставал. Теперь усыпить собаку не можем. Собака то здоровая. Покус ребенка не основание усыпить. Ребенок возраста когда не понимают. Собаки в нашем доме больше не будет теперь.
2 июля 2024, 14:32
Гость
2 июля 2024, 14:32
А они не разрешают усыплять. У меня собака ребенка укусила. Лез ребенок. Доставал. Теперь усыпить собаку не можем. Собака то здоровая. Покус ребенка не основание усыпить. Ребенок возраста когда не понимают. Собаки в нашем доме больше не будет теперь.
Детей тоже воспитывать надо. А то глупее собак растут.
Гость
2 июля 2024, 06:50
Устали за питомцем убирать во время прогулок? Или вообще это не делали?
Гость
2 июля 2024, 12:30
Хватит уже каждую беспородную называть какой-либо породой!
Гость
2 июля 2024, 12:34
Короче, маленький злобный собакен. Кто полюбит?
Гость
2 июля 2024, 13:14
По-моему, самая неприятная порода: лают без повода, страшные, трясутся, могут цапнуть при случае... Смысл таких держать? Даже мелкие породы есть куда как более симпатичные
Гость
2 июля 2024, 06:56
да пошел он....
2 июля 2024, 08:06
Вот и иди.
Гость
2 июля 2024, 09:42
2 июля 2024, 09:42
Вот и иди.
ну присоединись к нему,если хочешь
Гость
2 июля 2024, 06:49
Животное должно радовать хозяев и детей, с характером и личным пространством вэлком на улицу.
2 июля 2024, 07:23
а тебя- в серпентарий, там и шипи )))
Гость
2 июля 2024, 07:40
2 июля 2024, 07:40
а тебя- в серпентарий, там и шипи )))
Вот Вы его возьмите себе! Или родственникам подарите!!!
2 июля 2024, 09:54
чтобы животное радовало с ним в начале надо вэлком на курсы дрессуры
Гость
2 июля 2024, 06:47
Что значит может укусить? А если дети в семье, они могут быть не в курсе про его личное пространство. В деревню его отдайте, там много личного пространства на цепи в будке.
2 июля 2024, 07:22
написано ведь- нужны хозяева без детей и кошек! читать не успеваете, чтобы вякнуть побыстрее!?
Гость
2 июля 2024, 09:22
2 июля 2024, 09:22
написано ведь- нужны хозяева без детей и кошек! читать не успеваете, чтобы вякнуть побыстрее!?
А ещё хозяева без рук видимо. И чтобы вообще не отсвечивали, но кормили.
Гость
2 июля 2024, 10:12
2 июля 2024, 10:12
написано ведь- нужны хозяева без детей и кошек! читать не успеваете, чтобы вякнуть побыстрее!?
280750715, в Шалю на подворье, на цепь. Нормально?
Гость
2 июля 2024, 09:30
Это не той! Это бракованная собака! У меня был тойчик. Да, любил полаять, но никогда никого не укусил. Хозяев слушал беспрекословно! Народ, вы когда игрушку домой берете, думайте о том, что даже самая маленькая собака нуждается в профессиональной дрессировке!
Гость
2 июля 2024, 16:04
Не нуждаются собаки ни в какой дрессировке, если с ними в цирке выступать не планируют. Развод на деньги это обычный
Гость
2 июля 2024, 13:54
Выпустите его в лес, подальше от города, и делу конец!
Гость
2 июля 2024, 20:44
На СВО
Гость
2 июля 2024, 14:05
Ой, началось, били якобы собаку. А наверное просто на психику больная собачка. Психиатру подарите, пусть лечит.
Гость
2 июля 2024, 14:45
Откуда в вас столько злости??
2 июля 2024, 20:20
Я бы взяла, но у меня дети и кошки. Мне без разницы, что он беспородный.
Гость
2 июля 2024, 06:54
Последователи Панина 5 лет жили с собакой совместной жизнью? О как....
Гость
2 июля 2024, 09:19
Ну так, а кто захочет собаку которая кусает всех подряд? Бессмысленно вообще предлагать её кому то забрать.
Гость
2 июля 2024, 11:57
Хороший пёсель, но по глазам видно что забияка. Взял бы, но не потяну такого хулигана ))
2 июля 2024, 12:54
Если она кусачая- тем более её нужно усыпить!
Гость
2 июля 2024, 07:26
какой мерзкий собакен
Гость
2 июля 2024, 09:43
точно
Гость
2 июля 2024, 08:11
Вы бы уж тогда писали о детях, которых родители оставляют в роддомах или сдают в детские дома. Или собачки важнее детей? Детские дома заполнены отказниками, а мы о собачках должны переживать.
Гость
2 июля 2024, 08:58
Мухи отдельно , котлеты отдельно. Не надо все в одну кучу мешать.
2 июля 2024, 12:15
Гость
2 июля 2024, 12:15
Мухи отдельно , котлеты отдельно. Не надо все в одну кучу мешать.
Котлеты из детей - это жуть жуткая
Гость
2 июля 2024, 11:53
Не человек служит собаке, а собака человеку. Если собака дефективна- от нее избавляются. Это закон природы. Закон последних примерно 20 тысяч лет. Нет смысла этот закон менять и пытаться настроить поведение человека вопреки ему. Если корова, олень, свинья, кролик ( нужное подчеркнуть) доставляют проблемы человеку и его маленькому потомству- от таких животных избавляются. Это закон. Так человечество живет последние 20 тыс. лет.
Гость
2 июля 2024, 12:25
У нас у бабушки в деревне так и делали, каких-то 40 лет назад. Никто не держал дурных котов, собак, петухов даже) Собаку психованную тихонько убрали, после того как эта дура выше меня ростом у нас во дворе чуть не искусала нас с подружкой, мне года три было. Конечно взрослые отогнали, и больше я эту собаку не видела. Собака должна служить, а не калечить, все так и есть
Гость
2 июля 2024, 14:01
Гость
2 июля 2024, 14:01
У нас у бабушки в деревне так и делали, каких-то 40 лет назад. Никто не держал дурных котов, собак, петухов даже) Собаку психованную тихонько убрали, после того как эта дура выше меня ростом у нас во дворе чуть не искусала нас с подружкой, мне года три было. Конечно взрослые отогнали, и больше я эту собаку не видела. Собака должна служить, а не калечить, все так и есть
А теперь собака покусала ребенка, а усыпить нельзя. Пожалеть надо. Детей видно жалеть не надо. Как по мне, цапнула ребенка, сразу в утиль. Дети дороже.
Гость
2 июля 2024, 15:35
Гость
2 июля 2024, 15:35
А теперь собака покусала ребенка, а усыпить нельзя. Пожалеть надо. Детей видно жалеть не надо. Как по мне, цапнула ребенка, сразу в утиль. Дети дороже.
А детей воспитывать не надо? Объяснять, что животное-не игрушка-не надо? За что усыплять собаку? За нормальные инстинкты? Наплодят чёрти-кого, потом умиляются. Не боитесь в старости "уснуть" в богадельне?
Гость
2 июля 2024, 10:06
Чот он даже на фото какой-то с ментальными проблемами. В глазах ни проблеска интеллекта.
Гость
2 июля 2024, 15:54
Передержка при корейском ресторане не вариант?
Гость
2 июля 2024, 07:25
Читайте статью внимательно,отдают в семью без кошек и детей,может пожилая пара возьмёт,где спокойная жизнь,прежние хозяева не занимались совсем собакой,вот он и вырос таким,били его ещё к тому же,а это травма с детства у пёсика
Гость
2 июля 2024, 07:38
Да не вырос он таким. У него от природы характер скверный. Нужен кинолог и спец ошейник. Может и поможет. Жить с такой псиной то ещё удовольствие.
2 июля 2024, 08:05
А потом псу еще и хоронить эту пожилую пару, он наконец-то счастья заслуживает.
2 июля 2024, 08:09
Пенсионеров он кусать будет постоянно. Видно же, что собака проблемная.
Гость
2 июля 2024, 07:55
Как воспитывали, таким и вырос!
Гость
2 июля 2024, 10:52
Считай, не воспитывали
Гость
2 июля 2024, 08:13
класс! - связки собаке подрезали, кастрировали, дрессировали "дружить" - еще б он не кусался при вторжении в личное пространство (и это все не о прежних хозяевах)
Гость
2 июля 2024, 08:16
а! - и еще, наигрались и теперь "Срочно!" ищут новых хозяев
Гость
2 июля 2024, 12:22
У собаки скорее всего проблемы с психикой, а не личное пространство ему надо. Много разведенцев сейчас. Я помню у меня дядьки все охотой занимались, собак брали и породистых и дворняг, натаскивали. И если собака ведет себя неадекватно, не поддается дрессуре и воспитанию, кусается, душит домашних животных - это брак, стреляли в лесу. Потому что держать такое рядом и плодить нельзя. Зато кто оставались - были незаменимы, умные адекватные собачки, конечно таких было больше. Заводчики алабаев например, кто добросовестные тоже выбраковывают психов. Зачем рисковать, это опасно. Не всех можно воспитать, если есть сдвиги в психике.
Гость
2 июля 2024, 14:32
Жду- не дождусь, когда примут закон о разведенцах. Плодят собак как на конвейере, породы смешивают. Всех поставить на учет и пусть платят налоги
Мимиметр мимишности зашкаливает.
Гость
2 июля 2024, 06:57
возьми себе
Гость
2 июля 2024, 14:37
А что такого страшного усыпить его, в квартире собаку держать ненормально, соседям жить с этой тявкалкой невозможно, животные не должны жить на улице, это самое главное, хозяева поступают ответственно, не выбросили его.
2 июля 2024, 17:04
Брать в семью собаку с покалеченой психикой то ещё решение.так могут делать только бабули собачницы.нормальный человек берёт щенка и воспитывает под себя.
Гость
2 июля 2024, 08:30
женщина, лучше бы твой муж тебя куда то сдал - на органы самое полезное
Гость
2 июля 2024, 11:27
хорошо написал, согласна!!!
Гость
2 июля 2024, 16:48
Гость
2 июля 2024, 16:48
хорошо написал, согласна!!!
да вас тут двое и есть, судя по минусам
2 июля 2024, 10:38
Вопрос: откуда у собачки такой характер? А все просто: первые хозяева 5 лет делали из него истерика (а не любителя личного пространства). Наверняка тапком и веником шугали, орали, отталкивали (если не пинали). Связки подрезали... - ужас... ЛЮДИ, что вы делаете???
Гость
2 июля 2024, 10:01
Эх, Чарли. Пусть тебе найдется хороший хозяин. Милашка
2 июля 2024, 11:03
Заберите эту "милашку" и порадуйте себя и его.
Гость
2 июля 2024, 11:07
Возьмите себе. Будет интересно по наблюдать.
Гость
2 июля 2024, 14:29
Самый лучший хозяин, любящий))
Гость
2 июля 2024, 13:46
Женщине, которая не справилась с той-терьером, нельзя доверять мужчину. Он крупнее,опаснее и требовательнее в уходе. Мужа-то там не пристраивают?
Гость
2 июля 2024, 17:18
Гость, ну если мужик как собака и сам ничего не может - то да )
Гость
2 июля 2024, 15:49
Вы можете уменьшить рекламу? Рельно достала эта назойливость.Невозможно прочитать и видео посмотреть. Думаю буду отказываться от вашего сайта.
Гость
2 июля 2024, 16:47
Не осилили установку любого адблокера?
Гость
2 июля 2024, 07:53
Выделяем заголовок, ищем в яндексе, нажимаем три точки рядом, читаем сохраненную копию.
Гость
2 июля 2024, 14:24
Самое интересное, что попади Чарли к адекватным хозяевам, имеющим опыт содержания собак, его прведение может изменится в лучшую сторону. И конечно применяя насилие к собаке, доброго результата не ждите