перейти к публикации

12 ответов к публикации

Как защитить собаку от клещей: одни средства помогут, а другие бесполезны и даже опасны

18 мая 2024, 15:25
И капли и таблетки, осмотр после каждой прогулки и не гулять в опасной зоне, только на обрабатываемой территории
Самое главное не сказала - таблетки защищают только собаку, клещи могут "приехать" к вам домой на собаке и если они не укусят животное, то они вполне живые и активные и расползутся по всей квартире. Да и какие таблетки вы сможете сейчас купить? Импортные не возят больше. Наши ещё не прошли толком исследования, не проверены временем. Поэтому либо дополнительно использовать спрей перед выходом в лес, либо остановить свой выбор на каплях. Вещество, содержащееся в каплях, парализует клеща, и он уже не укусит ни вас ни собаку 👍
Гость
18 мая 2024, 19:07
Вы про действие таблеток невнимательно читали. Парализует клеща от них.
Гость
18 мая 2024, 23:59
Вы про действие таблеток невнимательно читали. Парализует клеща от них.
Парализует, когда клещ будет кусать, ведь действующее вещество в крови находится и нужен контакт с кровью. А капли обладают репеллентным действием, вещество распределено в подкожно-жировой клетчатке и попадает на шерсть. Поэтому клеща парализует уже когда он только коснулся шерсти
18 мая 2024, 15:30
Единственный недостаток таблеток это точно они стали стоить очень дорого! Ещё и пропадают из продажи, даже не буду рассказывать после каких событий
Гость
18 мая 2024, 16:30
Капли, осмотр. Лучше сразу после травы осмотреть… А ещё к собачникам обратиться - убирайте каки за своим питомцами… основная масса не убирает, в том числе и дети и владельцы крупных собак! От этого к собачникам такое отношение тут! Убираем за своей даже в лесопарковой полосе, пакеты в обычном магните купить, без фанатизма и «цветочков»!
Гость
18 мая 2024, 16:48
Ну хотя бы делали это на газон, а не посередине тротуара. Иду, вижу картину: такой молодой модно одетый парень с большой красивой собакой. И вдруг собака присаживается прямо посередине тротуара. Парень - ноль эмоций. Собака сделала дело, и они идут дальше. Ну вот же в 2-3 метрах газон. Ну он же видит, что его питомец собирается сделать. Ну почему не отвести его в сторону на газон?! А пешеходы на тротуаре должны от этого отскакивать теперь.
Гость
18 мая 2024, 17:47
Гость
18 мая 2024, 17:47
Ну хотя бы делали это на газон, а не посередине тротуара. Иду, вижу картину: такой молодой модно одетый парень с большой красивой собакой. И вдруг собака присаживается прямо посередине тротуара. Парень - ноль эмоций. Собака сделала дело, и они идут дальше. Ну вот же в 2-3 метрах газон. Ну он же видит, что его питомец собирается сделать. Ну почему не отвести его в сторону на газон?! А пешеходы на тротуаре должны от этого отскакивать теперь.
Это конечно лучше, чем на тротуаре. Но и оттуда надо за собой убирать. Газон потом будут подстригать, убирать мусор, зачем там 💩кучи? И даже на газоне собак ведут рядом, куча будет блистать около поребрика…
Гость
18 мая 2024, 23:40
Единственная проблема таблеток, что из-за санкций их сложно стало найти, ну и подорожали, понятно. Зато Крым наш...
Гость
19 мая 2024, 08:59
запас бравекто и симпарики на этот следующий год создан еще в прошлом году...
Гость
18 мая 2024, 14:45
это тут зачем? это проблемма собачатников, а не новостного портала. е1 шаромыжники, работать идите!!!!
Гость
18 мая 2024, 15:21
Так если это новость для собачников, то какого вы тут делаете? Или вы - собака сутулая?)))