перейти к публикации
54 комментария к публикации

Главное — не сюсюкайтесь с ним! Что нужно знать, прежде чем завести милейшего шпица

14 апреля 2024, 13:03
Котопёс. Но они симпатяги, да.
14 апреля 2024, 14:18
Котопес - это мейнкун)
14 апреля 2024, 11:28
Не место собакам в квартире...
Гость
14 апреля 2024, 11:48
Это как раз та собака, которой место только в квартире
Гость
14 апреля 2024, 12:24
Гость
14 апреля 2024, 12:24
Это как раз та собака, которой место только в квартире
чтобы не давать жить соседям от мерзкого лая.
14 апреля 2024, 15:20
пусть лучше такие чем большие, а то все дворы позасрали
14 апреля 2024, 11:10
через 5 лет у половины шпицов начинается алопеция Х. Потому что заводчики скрещивают не пойми кого не пойми с кем
14 апреля 2024, 11:19
Теперь понятно, почему многие из них местами полысевшие ходят, печально(.
14 апреля 2024, 11:20
в жизни чиновники с олигархами и бандюгами скрещиваются,нет данных про алопецию.
Гость
15 апреля 2024, 07:26
15 апреля 2024, 07:26
в жизни чиновники с олигархами и бандюгами скрещиваются,нет данных про алопецию.
шутки подъехали!? давай, разгружай
Шпица может утащить в подвал среднестатистическая крыса.
Гость
14 апреля 2024, 11:09
Мерзость а не собака
Гость
14 апреля 2024, 11:13
Так их и заводят такие же 😂
14 апреля 2024, 11:14
Шпицы милахи, мерзкими только люди бывают.
Гость
14 апреля 2024, 11:24
14 апреля 2024, 11:24
Шпицы милахи, мерзкими только люди бывают.
369223286, ага, живёт этажом ниже одна такая "милаха". когда хозяйка уходит из дома, эта животина, блажит, как резаная. и блажит целыми днями без остановки. скоро походу эту милаху соседи брякнут
Гость
14 апреля 2024, 15:39
Я живу в Барселоне. Моему мини-мини померанскому шпицу завтра 14 лет. Мы из Екб. Чудеснейшая, лучшая в мире собака. Читаю отзывы людей. Волосы встают дыбом. В Испании отношение к животным приравнено к отношению к детям. За жестокое обращение могут лишить родительских прав на детей. Тут все обожают всех собак, не пройдут мимо, каждого погладят, поговорят с собачкой. А нашу так больше всех. Люди! На кого вы стали похожи? И это ваши ценности - всех ненавидеть, даже такую доброту и милоту?
Гость
14 апреля 2024, 18:10
Это , видимо, и есть те скрепы, которые ввп на весь мир распространить хочет. Все ненавидят всех. Более разобщенной нации я не встречал.
Гость
14 апреля 2024, 20:42
Гость
14 апреля 2024, 20:42
Это , видимо, и есть те скрепы, которые ввп на весь мир распространить хочет. Все ненавидят всех. Более разобщенной нации я не встречал.
Друг. Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю. Как будет выходить народ из такого состояния? Насквозь фальшивая духовность.
Гость
14 апреля 2024, 11:26
Опять отсутствие воспитания у собаки выставляют как особенность породы!
14 апреля 2024, 11:51
Когда уже будут собаки роботы?
14 апреля 2024, 11:14
Кому мелкие и умные породы нужны, еще и не пахнущие, не аллергичные - пудели и папийоны.
Гость
14 апреля 2024, 11:05
чтобы его завести - нужно переехать в Барселону и стать блохером
14 апреля 2024, 11:16
Шпицев и у нас валом, хотя, хотелось бы больше пуделей и папийонов.
Гость
14 апреля 2024, 22:05
А чтобы не заводить, сидеть на ж___ ровно и быть блогером в РФ. Или не быть никем и нигде.
14 апреля 2024, 12:48
у меня за стенкой у соседей живет такая гадость...дак тявкает постоянно. это жесть
Гость
14 апреля 2024, 14:47
Мой, например, спит когда мы уходим. Так для него разлука быстрее проходит. Да и в принципе без причин не лает. Только если к двери входной кто то снаружи подходит. Охраняет. Зато звонком можно не пользоваться. Еще до того, как пришедший нажмет а его кнопку, мой пес уже обозначит, что пришли гости. А на улице вообще ни на кого не лает. Это вопрос воспитания и чистокровности, потому что у собак многие знания передаются от поколения к поколению генетически. И претензии у вас должны быть не к собаке, а к ее хозяину. Потому что пес - это не сорняк, сам не вырастет.
Гость
14 апреля 2024, 11:33
Шпиц - не обязательно домашняя собака. У меня такой прекрасно живёт круглый год в будке перед домом.
Гость
14 апреля 2024, 12:24
Успеть, пока не подорожало. Уральцам предложили выгодные цены на лазерную коррекцию
Гость
14 апреля 2024, 14:44
Главное убедиться, что вы взяли щенка шпица, а не самоеда - они когда маленькие похожи.
Гость
14 апреля 2024, 16:06
У нас в доме такого шпица выводят гулять и он постоянно противно лает, не умолкая! Хозяйке уже не раз говорили, чтобы она воспитывала своего питомца, но ей пофиг, она горда тем, что её блохастик доставляет многим неудобства. Зато если что-то случится с таким вот собаками, сразу же хозяева из себя жертву будут корчить!
Гость
18 апреля 2024, 12:29
Место
Гость
14 апреля 2024, 11:10
Блох не когда не вывести.
14 апреля 2024, 11:15
В аптеку сходите, так Вам помогут, а у домашних собак нет таких проблем.
Гость
14 апреля 2024, 11:49
Так может не заводить блох? И выводить не придется
Гость
14 апреля 2024, 11:07
Таких заводят обычно кто нетрадиционной ориентации.
14 апреля 2024, 11:17
Таких заводят, кто в квартирах живет, нетрадиционной ориентации заводят обычно не шпицев, а стаффордов.
Гость
14 апреля 2024, 14:48
Те, кто во все темы пишут про не традиционную ориентацию, обычно сами латентные. Это доказано научно.
Гость
14 апреля 2024, 19:05
Аксессуар это а не собака . И заводят их больные люди еще себя мамы и папами называют .
14 апреля 2024, 12:47
мерзость
Гость
14 апреля 2024, 11:13
Если правильно приготовить.
Гость
14 апреля 2024, 11:13
В шаурме наверно вкусный.
Гость
14 апреля 2024, 13:31
Мразишпиц
Гость