перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«В следующий раз может быть человек»: на Уралмаше овчарки в присутствии хозяина до смерти загрызли домашнюю собаку

12 апреля 2024, 08:28
Против овчарок тут будут уместны советы завсегдатаев комментариев, хозяину впаять компенсацию огромную! Сочувствую девушке, это горе(
12 апреля 2024, 08:08
Непременно нужно подавать в суд! И требовать возместить стоимость собаки (как бы грубо это не звучало - но собака является имуществом по закону). А также стоимость операции и конечно же моральный ущерб.
Гость
12 апреля 2024, 08:46
Поддерживаю. Вечная таня.
Гость
12 апреля 2024, 08:58
представляете , каково это видеть! Зверье убивает беззащитного малыша!!!
Гость
12 апреля 2024, 09:50
Гость
12 апреля 2024, 09:50
представляете , каково это видеть! Зверье убивает беззащитного малыша!!!
На поводке надо малыша водить на выгул.
12 апреля 2024, 09:51
Какая дикая история, бедная Ника:( Когда же твердолобые поймут, что все собаки должны быть как минимум на поводке, вне зависимости породы/размера/характера! У самой овчарка, всегда гуляет в намоднике и на поводке, от греха подальше
12 апреля 2024, 05:15
Это кошмар конечно.
Гость
12 апреля 2024, 06:12
Кошмарное отношение к овчаркам и к корманным собака иак что 50/50
Гость
12 апреля 2024, 08:05
Кошмар, это когда разовые затраты на бесполезную собаку более чем пенсия у пенсионера.
Гость
12 апреля 2024, 09:49
Гость
12 апреля 2024, 09:49
Кошмар, это когда разовые затраты на бесполезную собаку более чем пенсия у пенсионера.
Кошмар что пенсионер с опытом прожитых лет такое себе позволяет По закону он должен предоставить безопасность от своих собак (людям,домашним животным, имуществу) Знаю много людей которые занимаются овчарками и все они воспитаны А вот дед на это забил Так что возраст и деньги тут не причём Он обязан ответить за свою халатность в воспитании собак
Гость
12 апреля 2024, 07:03
Все своих собак, больших и маленьких, всех абсолютно водите на поводке!!!! Не будет трагедий тогда!!!
Гость
12 апреля 2024, 07:15
И только в специально отведенных местах. Нет у тебя под окном такого места? Не выводи своего блоховоза совсем и одень на морду глушитель. Или кому-то нравится когда они лают и воют?
Гость
12 апреля 2024, 07:36
Гость
12 апреля 2024, 07:36
И только в специально отведенных местах. Нет у тебя под окном такого места? Не выводи своего блоховоза совсем и одень на морду глушитель. Или кому-то нравится когда они лают и воют?
Себе одень
Гость
12 апреля 2024, 08:14
Одного поводка в этом случае мало было, нужны были строгие ошейники и намордники для каждой овчарки. Некоторых собак только так можно на прогулке контролировать. Если рядом появились другие собаки, у них же сразу срабатывает инстинкт защиты территории, особенно у сторожевых пород. Необходимо у хозяина собак забрать , он с ними не справляется.
12 апреля 2024, 07:52
Я, когда гуляю со своим псом , вижу крупную собаку без поводка и свободно бегающую, разворачиваюсь и увожу своего или встаю и громно кричу "возьмите на поводок свою собаку". Очень много невоспитанных собаководов с фразами "она только понюхает" "она не кусается" и бла бла бла
Гость
12 апреля 2024, 09:03
матом кроют, особенно особачившиеся клыкастые бабы, процесс особачивания собакой человека расчеловеченного
Гость
12 апреля 2024, 07:51
хозяина овчарок нужно как минимум крупно оштрафовать.
Гость
12 апреля 2024, 08:05
Это как минимум. А так в тюрьму. Другое мое предложение боюсь не пропустит модерации.
Гость
12 апреля 2024, 10:04
каждый второй хозяих псин такой, готов из миски есть .но ответственность за псину свою нести не хочет
Гость
12 апреля 2024, 08:22
Даму возмущает, что овчарка была без поводка, а то что её собака без поводка, для неё это в порядке вещей, почему то. Для безопасности же, мелких собак, за ворота - только на поводке. Так бы хоть к себе принять успела, и на руки взять
Гость
12 апреля 2024, 08:46
А дети на поводке гуляют? А если бы это был ребенок?
Гость
12 апреля 2024, 09:36
Гость
12 апреля 2024, 09:36
А дети на поводке гуляют? А если бы это был ребенок?
А вот причем тут ребенок? В этой ситуации, если бы мелкая собака была на поводке, её просто просто было бы спасти. Речь идет о том, что все собаки должны быть на поводке.
Гость
12 апреля 2024, 09:56
Гость
12 апреля 2024, 09:56
А вот причем тут ребенок? В этой ситуации, если бы мелкая собака была на поводке, её просто просто было бы спасти. Речь идет о том, что все собаки должны быть на поводке.
Конечно.
Гость
12 апреля 2024, 08:49
У меня погиб пёсик, мини овчарка шиперке, осенью 2023 алабай на Уралмаше, вырвался с поводка мужчины, и порвал все внутренние органы у малыша, умер после операции, очень горько, оставаться без преданного друга.
Гость
12 апреля 2024, 11:16
Для алабая поводок как нитку порвать, значит был без строго ошейника, шипы быстро приводят в чувство. И сила у хозяина в руках должна быть, чтобы удержать такую махину. Зачем заводить мощных и плохо поддающихся дрессировке сторожевых собак , если физически не могут с ними справиться. Алабаям вообще в городе не место.
Гость
12 апреля 2024, 06:02
Как без поводков гулять, так все такие дерзкие и умные, а как с собаками случаются закономерные неприятности, так сразу несчастные! Воспитывайте своих питомцев, выгуливайте по правилам, тогда ни у кого ни к кому претензий не будет!
Гость
12 апреля 2024, 09:53
Абсолютно правы. Сами виноваты в смерти своей собаки, всё это безответность
12 апреля 2024, 06:40
Когда появятся в Екб адекватные депутаты и мэрия? У двух баринов никакой ответственности за город и область.
12 апреля 2024, 07:58
Не тебе из Житомира об этом писать
Гость
12 апреля 2024, 08:44
12 апреля 2024, 08:44
Не тебе из Житомира об этом писать
Он из сша пишет.
Гость
12 апреля 2024, 10:01
Гость
12 апреля 2024, 10:01
Он из сша пишет.
😂 какое США?!😂 Оно дальше сельской ярмарки в райцентре Свинница сроду не вылезало - тупо денег нет и бьют за глупость везде!😂
Гость
12 апреля 2024, 06:41
!!!Однозначно: любого размера собака должна быть на улице и в общественных местах в наморднике и на поводке!!! Это же хищники. Хозяйке погибшей собаки желаю выиграть суд с максимальной денежной компенсацией. Хозяина овчарок наказать лишением свободы.
Гость
12 апреля 2024, 07:11
Собака, любого размера, вообще не должна быть в общественных местах.
Гость
12 апреля 2024, 07:58
Гость
12 апреля 2024, 07:58
Собака, любого размера, вообще не должна быть в общественных местах.
А где это в законе написано? Набежали диванные эксперты Да у нас есть беда Закон люди не знают А где прописано что с собакой нельзя появляться в общественных местах?
12 апреля 2024, 11:51
Гость
12 апреля 2024, 11:51
А где это в законе написано? Набежали диванные эксперты Да у нас есть беда Закон люди не знают А где прописано что с собакой нельзя появляться в общественных местах?
во влажных мечтах это прописано
Гость
12 апреля 2024, 08:46
В суд! Это поведение называется пассивная агрессия! Они с удовольствием наблюдают как их собаки нападают на дворняг! Пишите заявление! Это опасно для людей!
Гость
12 апреля 2024, 08:39
У нас большой дом , 25 этажей, каких только собак не живет в нашем доме, от дворняжек, до стафов, питов, були, йорки, болонки, охотничьи, лабрики и две овчарки. И вот что заметила, овчары самые злобные . Кидаются лают как только увидят любую собаку. Хотя овчарки одни из самых умных пород, с ними просто надо заниматься. Ну а девушке советую завести парочку кане корсо и прогуляться до деда с овчарами, может таки ему откусят голову
Гость
12 апреля 2024, 10:14
Человек который завел собачку в 25 этажном доме. По определению невменько. В таком доме живет примерно 500 человек, почему они должны терпеть общественный туалет и запах ваших псин в лифтах? Что за советы купить Корсо? Обратись к врачу пожалуйста
12 апреля 2024, 13:32
Овчарка овчарке рознь, но да, много из них агрессивных согласен((( хотя по идее должно быть наоборот. собаки то служебные...
Гость
12 апреля 2024, 12:19
судить хозяина овчарок! у меня у самой овчарка, 35 кг недоброжелательности к другим собакам, она всегда на поводке ходит, всегда! Вижу мелких собак, беру максимально близко к себе.
Гость
12 апреля 2024, 09:31
Без шокера на улицу не выхожу, потому что в нашей стране стаи бродячих собак в каждом районе. И в нашей стране считается нормой выгуливать своих "добрых" собак без поводков. И главное столько возмущений, когда я прошу отойти от нас с детьми. Почему я обязана подпускать какое-то незнакомое животное к своему ребенку? Собака без поводка, говорит о том, что хозяин безалаберный и его животное значит не лучше.
Гость
12 апреля 2024, 12:22
Напишите, пожалуйста, какая клиника отказалась принять животное
24 мая 2024, 03:29
Если Вы цените и любите своё животное, то Вы всегда гуляете с собакой на поводке....это проявление заботы...и как раз в таких ситуациях всегда можете помочь собаке...поэтому в данном случае это трагическая беспечность хозяев...
Гость
12 апреля 2024, 06:51
С собаководами необходимо наводить порядок,превратили город в общественный туалет.
Гость
12 апреля 2024, 07:11
Присоединяюсь 100%
Гость
12 апреля 2024, 07:35
Мусор от людей
Гость
12 апреля 2024, 09:05
выгуливают блоховозах в магазинах и аптеках! Доколе эта антисанитария будет творится!!!
Гость
12 апреля 2024, 06:11
П поводок! Нет не слышали!? Таких не адекватов с овчарками полно, но вы по прежнему свои карианных собак выгуливаете без поводка
Гость
12 апреля 2024, 07:22
2 овчарки в квартире явно диагноз
Гость
12 апреля 2024, 09:31
А где вы прочитали, что 2 овчарки в квартире? Написано, мама с собакой свернула в сторону частных домов… Скорее овчарки живут в частном доме.
Гость
12 апреля 2024, 10:06
Гость
12 апреля 2024, 10:06
А где вы прочитали, что 2 овчарки в квартире? Написано, мама с собакой свернула в сторону частных домов… Скорее овчарки живут в частном доме.
если живут овчарки в частном доме, то пусть и гуляют на частной территории за забором. а на улицы выходят на поводке и наморднике
Гость
12 апреля 2024, 11:38
Он в чвстном доме живёт
Гость
12 апреля 2024, 06:20
Встречал этого фартера в тех местах, он явно невменько
Гость
12 апреля 2024, 07:23
Знаю этого человека - у него всегда собаки без намордников ходят(((
Гость
12 апреля 2024, 09:03
Я не любитель собак, особенно когда их держат в квартирах по несколько штук. И поэтому всегда говорю, наше законодательство в разделах- Содержание домашних животных, необходимо поправить. 1. В много квартирных домах не должно быть более одного животного. 2. Штрафы за выгул собак средних и крупных пород собак без поводков и намордников, должны быть достаточно большими. Наши собачники, начинают понимать только, когда у них из кармана заберут деньги. 3. Животных должны чипировать обязательно. Если собака брошенной оказалась на улице, то хозяин обязан оплачивать содержание в приюте. Сочувствую девушке в потере питомца. Наберитесь сил и подавайте в суд. Не обращайте внимания на стоны пенсионера, что он бедный. Законы в нашей стране написаны для всех, и пенсионеров тоже.
Гость
12 апреля 2024, 10:46
Действия овчарок — это вина хозяина и не более того. Жалости ищет? Печень ему выбить и сказать "Ну голову же не оторвали". Засудить по полной, а овчарок отобрать и передать в адекватные руки, которые социализируют собак! Плохо, что маленькая собачка тоже была без привязи, но по личному опыту скажу, что поводок мог не помочь. Как-то гуляла со своим 3-х месячным щенком и на нас неожиданно три здоровые собаки выбежали. Они бездомные, сразу видно. Хотели моего щенка разорвать, а я что? Не было никаких идей кроме как дёрнуть щенка в воздух и на руки. Собаки цель потеряли и впились мне в ногу. Быстро отпустили и мне удалось уйти. Видимо они не привыкли нападать на людей, отсюда такая реакция. Но вот разодрать щенка хотели. Так что, имея маленьких собачек, будьте готовы к тому, что напасть могут абсолютно любые собаки: и домашние и бездомные. Вот мне поводок помог, как бы я без него быстро щенка подхватила? Да он бы испугался и убежал куда-нибудь, а там бы догнали и задрали
Гость
12 апреля 2024, 11:14
Догадываюсь о каких овчарках и хозяине идет речь , они у него постоянно выгуливаются без поводка
Гость
12 апреля 2024, 11:48
На днях такой же мужик с женщиной выгуливал свою овчарку без поводка. Она просто кинулась на мою пожилую собаку, которая была на поводке. Ладно у меня уже есть опыт реагирования на таких индивидов и их собак. Но представляю какой стресс испытала женщина. Это правда ужасно. При этом такие индивиды даже не чувствуют за собой вины и обвиняют других. Сил девушке пережить утрату. Надеюсь удастся наказать сполна.
Гость
12 апреля 2024, 15:17
Соболезную,бедная Ника.У старика забрать надо овчарок,он плохой хозяин,неадекват
Гость
12 апреля 2024, 06:26
Для чего держать собак в квартире? Мест для выгула нет. Гадят где попало. Все без намордников и поводков. А мелкие блоховозы? Если завели, держите дома и замотайте морду скочем, чтоб молчала.
Гость
12 апреля 2024, 07:17
Оооо, вам зоошиза минусы поставила.🤣🤣🤣 возбудились.
12 апреля 2024, 07:22
++++++
Гость
12 апреля 2024, 08:34
У нас пол подьезда собак, заходишь в подъезд и те начинают визжать из квартир, так ощущение что в псарню попал...
Гость
12 апреля 2024, 06:49
Если бы взяла на руки, то и ее бы уронили. Типичные собачники- овчароводы
12 апреля 2024, 09:38
Одни трибблы уничтожают других трибблов. Хм... Но всё равно они размножатся быстрее чем заканчиваются.
Гость
12 апреля 2024, 05:52
Какой произвол творится, неужели не найдётся управа?..
Гость
12 апреля 2024, 07:16
Присоединяюсь, произвол полный; мало того, хозяин псов ещё и намеренно так поступает, иначе это никак не расценить; он уверен в своей безнаказанности
Гость
12 апреля 2024, 10:04
Гость
12 апреля 2024, 10:04
Присоединяюсь, произвол полный; мало того, хозяин псов ещё и намеренно так поступает, иначе это никак не расценить; он уверен в своей безнаказанности
Он благородно очищает планету от шавочников. Скромный бытовой герой.
Гость
12 апреля 2024, 06:24
спецскотобаза не работает вообще...пробили себе налог сбора мусора...а за бродячих и прочих нарушителей содержания животных забили вообще!
Гость
12 апреля 2024, 10:38
А почему Ника была без поводка и хозяйка не считает это нарушением? Она тоже может на ребенка кинуться и ему что-нибудь отгрызть. Да даже если мне такая собака порвет колготки, я ее прибью тут же. Достали эти собаки и их хозяева, честно говоря. Невозможно в парк выйти погулять - они там все без поводков и намордников носятся. Собаководы могут делать все, что хотят - могут им даже зад самолично вылизывать от большой любви. Почему другие должны страдать от этого бесконечно? Выводите собаку - намордник и цепь с шипами, чтобы не вырвалась.
Гость
12 апреля 2024, 09:19
Перцовку надо носить, заливать морды таким хозяевам...
Гость
12 апреля 2024, 16:43
💯% 😄
Гость
12 апреля 2024, 10:32
Носите с собой бутылек с дезодорантом-распылителем, сразу забрызгивать в нос собаке-агрессору.
Гость
12 апреля 2024, 10:39
Можно не успеть
Гость
12 апреля 2024, 08:33
Нужно было дочке маме денег на поводок выделить. А то полно таких гуляет, вместо поводка посвистывание глаза в телефоне, а потом спасите помогите, съели.
Гость
12 апреля 2024, 08:47
Детей тоже на поводке выгуливать?
Гость
12 апреля 2024, 10:05
Гость
12 апреля 2024, 10:05
Детей тоже на поводке выгуливать?
Если псина на поводке и в наморднике - дети в безопасности.
Гость
12 апреля 2024, 16:38
А чего вы решили, что собачка гуляла без поводка? Написано, что она гуляла недалеко от мамы, так и на поводке могла собака гулять недалеко. Попробуйте оттащить собачку, когда на неё напали и грызут две больших овчарки. Они могли также напасть и на женщину при таком неадекватном хозяине. Надо привлечь хозяина овчарок по полной.
Гость
12 апреля 2024, 08:40
Это, конечно ужасно и обязательно надо изъять псов у этого хозяина и засудить его! Но не надо, пожалуйста, вот это всё « как без сборки жить и т д»! Люди постоянно умирают, страдают… а тут пёсик помер!
Гость
12 апреля 2024, 08:44
А ты нарожал детей то?)) трое хоть есть😜
Гость
12 апреля 2024, 09:07
Налог на роскошь вс владельцев крупных собак необходим
Гость
12 апреля 2024, 09:15
В тюрьму убийцу! Товарищи! Давайте создадим петицию, потребуем привлечь к уголовной ответственности негодяя! каждый день он повергает смертельной опасности нас, наших детей, наших животных! И это заразно. Вседозволенность пораждает бесчиленные преступления!
Гость
12 апреля 2024, 10:07
такому хозяину собак содержать запрещено
Гость
12 апреля 2024, 12:03
ПОЧЕМУ выгул больших собак производится БЕЗ НАМОРДНИКА?! Можно и без поводка, но с намордник ом! Неужели намордник стоит безумных денег?! Разве намордник стоит больше, чем чьи-то здоровье или жизнь? Мало того, что от мала до велика питомцев, хозяева за редким исключение убирают какашки за своими чадами, так ещё и гуляют "самоуверенно" без поводков и намордника. Считаю, что нужно ввести на законодательном уровне обязательство выгуливать больших сильных собак только в намордниках. Такие хозяева очень опасны и для людей, и для животных. Такое впечатление, что они настолько трусливы и озлоблены на весь мир, что самоутверждаются за счёт силы своих питомцев. За такие ситуации хозяева должны нести полную уголовную ответственность! Это намеренное создание опасных ситуаций, которые приводят к тяжелейшим последствиям для жизни и здоровья окружающих. И это должно выходить за рамки обычных процессуальных гражданских исков.
Гость
12 апреля 2024, 14:20
Очень жаль Йорка. Надеюсь , хозяйка доведет дело до конца и виновник будет наказан !!!! Беззащитный Йорк очень жаль , они же никого обидеть не могут. Вот говорят их тоже на поводках надо, так а смысл если они неагрессивные и идут в ногу с хозяином ? Вина овчарок и их хозяина !!!!!! Йорк ни на кого не нападал!!!
Гость
19 апреля 2024, 14:50
И как после такого не задумаешься носить с собой какое-нибудь оружие...
Гость
12 апреля 2024, 07:33
Когда собаки кого то загрызут , ребенка или другую псину - зоошиза теряется в комментариях где то . Как только напишут что где то псину обидели - тут же появляется зоошиза с заливыстым лаем 😂
Гость
12 апреля 2024, 08:38
Так оно и есть, у меня доче 3 года было, её собака за попу укусила, так зоошизики на нас нападали как будто ребёнок собаку за попу укусил.😡😡😡
Гость
12 апреля 2024, 06:36
И де тута зашшитники собачек
Гость
12 апреля 2024, 07:17
Задохнулись от нежности...😂
Гость
12 апреля 2024, 10:19
У меня питбуль. Веселый милашка. Теперь у меня во дворе чисто и ни одной бродячей или ходячей шавки нет. Что характерно лазали выгуливать к нам с соседних дворов. В наш зеленый уютный дворик где мы с соседями сажали деревья и клумбы, регулярно устраиваем субботники и т.п. На замечания реагирвали неправильно, начинали вайдосить, за псинками своими не прибирались... Из 11 туловищ все 11 офисное небыдло. Пришлось договорится с соседями и при появлении желающих загадить наш двор мне сразу звонили а я выходил с милашкой Эль Барто поиграться с шавочками. Первой он придушил какую то дворнягу потом былы бракованная тожеовчарка и какой то смесок с кровями от добермана. После этого к нам во двор лезть перестали. Ах да, самое страшное на что я нарвался - штраф от мирового судьи на 1500р который за меня заплатили довольные чистым двором соседи.
Гость
12 апреля 2024, 12:29
У тебя полюбому знаменитая китайская фамилия XD А так радуйся что самосуд не устроили Люди коварные а многие могут долго ждать хорошего случая
Гость
12 апреля 2024, 12:30
Сколько злобы в вашей душе... И души-то, наверное, нет
Гость
12 апреля 2024, 16:48
Удивительно, что такая гнусь держит собаку, пусть и бойцовской породы. Смотри, как бы твою собаку случаем не траванули.
Гость
12 апреля 2024, 06:21
Ой да ладно! Шанешки просто игрались! Нечего было провоцировать их на их территории!