Хозяева конешно странные, могли бы просто так отдать собаку по объявлению. Но и это вроде не породистый той, а помесь. Или не помесь?
Гость
3 апреля, 06:59
А зачем время тратить, его же явно не сразу заберут.
А тут унесли в ветеринарку, а там либо усыпят, либо доброходы заберут.
Гость
3 апреля, 09:14
Такие зоозащитники смешные, говорят: "человеку без детей".
А знаете, у нас в семье ситуация была, что именно ради сына завели собаку. Именно сын очень хотел, уговаривал, очень убеждал завести щенка. Для него и завели. Ему уже 10 лет. Он сам с ним гуляет, сам его кормит, пока все на работе, сам его командам обучил. Он ему как лучший друг. Ребёнок теперь жизни не представляет без собаки.
А зоозащитники такие смешные: "Только людям без детей".
У нас пока ребёнка не было, и собака была не нужна. Только ребёнку она и нужна.
Гость, а что там смешного, зоозащитники ведь правы. Это у вас такой хороший, душевный ребенок, который хорошо понимает, что собака не игрушка и относится ответственно, также бывают и другие дети которые хотят просто поиграть, а потом им надоест и родителям собака не нужна, дальше, что делать?
Гость
3 апреля, 10:24
Смешные здесь только вы. Вы сами пишете, что взяли ребёнку щенка, при этом данной собаке 5 лет. Может быть нужно тогда и брать в семью с детьми щенками собак, а не взрослых собак с уже сформированной психикой ?
Гость
3 апреля, 11:47
А знаете, у вас это единичный случай, обычно всё наоборот) и такой маленький пёсик от детей себя не защитит. Наблюдала такую картину прошлым летом: дети подростки на великах выгуливали тойчика. Представили?. Почему родите этого в голове не рисуют, непонятно мне... Велик большой, лапки маленький. Он волочился просто на поводке за ними. Корзинок на великах не было, чтобы его посадить. Детяток злит что он не может их догнать и валится и девочка в руке которой поводок был, берёт его на руки ВНИМАНИЕ - не слазия с высокого велика! Тоесть подтягивает с земли за поводок и САДИТ поверх руля без корзинки и обматывает поводком чтобы не свалился и так продолжают кататься вокруг домов. И так происходило несколько раз, так как они не только на великах катались, но и на детской площадке играли - катали собаку на карусели, а он за ними уже бегать играть на детской площадке отказывался, хвост поджимал и в пол смотрел, а они его тащили....
Гость
3 апреля, 07:50
Эта порода называется дворняга!!!
Гость
3 апреля, 10:35
Это метис Той-терьера.
Гость
3 апреля, 13:42
Гость
3 апреля, 10:35
Это метис Той-терьера.
У меня две дворняги. Одна тоже метис таксы с кем-то, 16 лет. Подобрала зимой, была привязана щенком к остановке. Уехала... не смогла оставить, вернулась. Вряд ли бы кто-то в 11 вечера забрал. Вон лежит на диване сердечко мое любимое! 16 лет! Заберете, собаки не люди они вам отплатят с лихвой своей любовью и преданностью.
У меня две дворняги. Одна тоже метис таксы с кем-то, 16 лет. Подобрала зимой, была привязана щенком к остановке. Уехала... не смогла оставить, вернулась. Вряд ли бы кто-то в 11 вечера забрал. Вон лежит на диване сердечко мое любимое! 16 лет! Заберете, собаки не люди они вам отплатят с лихвой своей любовью и преданностью.
!!!!!
Гость
3 апреля, 06:48
Наигрались и выбросили
Гость
3 апреля, 08:20
наигрались - это когда максимум полгода, пока щенок.
а тут 5 лет.
меня вот мой тоже уже позаколебал, 7 лет вместе.
но люблю его, гаденыша.
хотя порой тоже усыпить охота. 😂
Гость
3 апреля, 09:06
Гость
3 апреля, 08:20
наигрались - это когда максимум полгода, пока щенок.
а тут 5 лет.
меня вот мой тоже уже позаколебал, 7 лет вместе.
но люблю его, гаденыша.
хотя порой тоже усыпить охота. 😂
Это вы его избаловали. ))) У меня такая кошка. Она мной вертит как хочет, а я иду и исполняю ее команды ))))) Понимаю что иду на поводу у кошки, но иду и делаю что просит)))))
Это вы его избаловали. ))) У меня такая кошка. Она мной вертит как хочет, а я иду и исполняю ее команды ))))) Понимаю что иду на поводу у кошки, но иду и делаю что просит)))))
Это нормально)) У нас собаки воспитаны так, что дома их не видно и не слышно, если мы не разрешим, лежат на местах. А кошке можно было всё, не знаю, почему))). Она не пакостила, не драла ничего, но ходила, где хотела, могла запрыгивать на столы, и мы ей всё попускали. Царица, блин 😁
Гость
3 апреля, 09:02
С волонтерскими конкурсными отборами, будущих хозяев будут искать долго.
Гость
3 апреля, 09:46
Пока донаты не закончатся.
Гость
3 апреля, 10:22
Гость
3 апреля, 09:46
Пока донаты не закончатся.
Кто просил "донаты" ?
Гость
3 апреля, 08:04
Породистый или не породистый он тоже имеет право на жизнь вы сами то тоже наверно не красавцы
Какая разница, породистая или нет,Это же ваш друг.Он готов за вас на все,а вы его предали.Я свою не за какие деньги не отдам. Она у меня похожа на этого Чарли.Ей тоже 6 лет.Это моя отдушина в жизни.
Детей не любит, дивотных не любит вот и отказались(
Гость
3 апреля, 05:23
А кто детей то любит?
Гость
3 апреля, 06:23
Гость
3 апреля, 05:23
А кто детей то любит?
А кто собак то любит?
Гость
3 апреля, 06:57
Гость
3 апреля, 06:23
А кто собак то любит?
Собак любят нормальные люди,а вот орущих детей не все.
Гость
3 апреля, 07:36
После таких статей собак просто будут выбрасывать или того хуже. Если принесли усыплять, то значит на это есть причины. Может для вас они не веские, а хозяйке действительно тяжело.
Гость
3 апреля, 07:54
Пять лет было не тяжело, а тут опа и тяжело.
Детей тож заводят, а потом что на улицу выкидывать, а с ребёнком проблем больше...
Тут просто не жиланние заниматься пристроем, оплачивать передержки....
Пять лет было не тяжело, а тут опа и тяжело.
Детей тож заводят, а потом что на улицу выкидывать, а с ребёнком проблем больше...
Тут просто не жиланние заниматься пристроем, оплачивать передержки....
А в голову вам не приходило, что собака мужчины, который до свадьбы жил с родителями, а потом съехался с женой и собаку с собой забрал? Но появился маленький ребенок в семье, муж на работе с утра до вечера и гавкающее животное стало не нужно и на него нет элементарно времени? Как бы ребёнок в приоритете у нормальных людей, чтобы вы понимали, хотя собачникам все равно не понять. Люди не выкинули псину на трассе, а пришли в клинику усыпить, видимо другого выхода уже не было и никто из знакомых не захотел себе собаку. Разохались, разахались сразу. Каждый день едите мясо ради которого поубивали не одно животное, а тут псина неприкосновенная.
А в голову вам не приходило, что собака мужчины, который до свадьбы жил с родителями, а потом съехался с женой и собаку с собой забрал? Но появился маленький ребенок в семье, муж на работе с утра до вечера и гавкающее животное стало не нужно и на него нет элементарно времени? Как бы ребёнок в приоритете у нормальных людей, чтобы вы понимали, хотя собачникам все равно не понять. Люди не выкинули псину на трассе, а пришли в клинику усыпить, видимо другого выхода уже не было и никто из знакомых не захотел себе собаку. Разохались, разахались сразу. Каждый день едите мясо ради которого поубивали не одно животное, а тут псина неприкосновенная.
верно. собака - это собственность, имеют право распоряжаться по своему усмотрению.
Гость
3 апреля, 09:44
Очень милый и славный песик. Красава. Незнаю, породистый или нет (особо не разбираюсь в породах), но классненький. А что про характерец - так и люди с характерцем
Вы зоощатники если так переживаете, то и забирайте себе, а то "я не могу у меня и так уже собаки есть", либо "приходится оплачивать самой гостиницу и тд" так сама под это подписалась, тебя никто не просил.
ждём когда их отпрыски так своих родителей вышвырнут. не важно что родители когда-то "подписались" на своих детей. как и на эту собаку.
63525248, ++++100500
Гость
3 апреля, 09:54
Я считаю, если человек утверждает, что нет возможности держать у себя собаку - то так оно и есть. Причины могут быть разные. Самая очевидная причина: это постоянное отсутствие дома из-за работы. Муж, значит, там в командировках вечно. А жена, может быть, работает с раннего утра до вечера. А пока до дома в пробках доберётся, уже часов 9 вечера.
А собака всё это время одна, голодная, наверняка позывы "в туалет" сдержать не может, и какает, и писает в квартире. Вы представьте, что там в квартире вообще происходило, пока собака была одна и без возможности сходить на улицу в туалет.
Потому они и отдали собаку.
А у кого есть возможность с собакой гулять днём - так это у школьников. Так что, вы вообще зря ещё написали "отдадим людям без детей". Люди в большинстве своём на работе целыми днями с утра до вечера. Надо наоборот, отдавать в семью, где есть сознательный умный школьник, который будет выгуливать собаку днём.
Гость
3 апреля, 10:11
Маленьких собак в туалет на лоток можно приучить, как кошек. И проблем с "туалетом" не будет. Но гулять выводить собаку всё равно надо, чтобы побегала, энергию выплеснула, с другими собаками пообщалась.
Маленьких собак в туалет на лоток можно приучить, как кошек. И проблем с "туалетом" не будет. Но гулять выводить собаку всё равно надо, чтобы побегала, энергию выплеснула, с другими собаками пообщалась.
Наверняка, она пыталась его приучить к лотку, да не вышло. Очевидно же, что женщина пошла на отчаянный шаг не в первый же день проблемы. Она очень долго мучилась с этой собакой, которая вообще не обучаемая, и только теперь, женшина дошла до критичной точки, когда решилась на такой шаг.
У вас эмпатии к людям нет. Вы людей вообще не понимаете.
Гость
3 апреля, 09:58
Эх, не кусали Вас собаки!!!
Гость
3 апреля, 07:53
А детей так же в детский дом бы сдали?
Гость
3 апреля, 10:13
Все люди уже как 100 лет детей устраивают в детские сады. Именно в детском саду детей и кормят, и развлекают, и ухаживают за ними, пока родители на работе весь день с утра до вечера.
Гость
3 апреля, 10:43
Гость, за детей деньги дают пока, не сдают
Гость
3 апреля, 03:43
Хорошие хозяева, ответственные. Обычный недалёкий собачник, просто бы выпустила во двор, на самоаыгул.
Гость
3 апреля, 10:37
Недалекий вы только здесь и бывшие хозяева собаки.
Гость
3 апреля, 07:26
Нелюди безчувственные!!! Собака лучше человека, чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! Желаю найти хороших любящих хозяев!!!!!!!!
Гость
3 апреля, 08:05
Чем больше узнаю собак и собачников, тем больше люблб людей.
Гость
3 апреля, 09:49
Любишь собак - забери себе. А не верещи.
Гость
3 апреля, 10:26
Гость
3 апреля, 09:49
Любишь собак - забери себе. А не верещи.
Кто верещит ? Вы только здесь
Гость
3 апреля, 06:40
Надо было тупо усыпить блоховоза
а не разводить эту канитель.
Гость
3 апреля, 07:37
В своем уме? Усыплять здоровое животное ни один адекватный человек не будет. Да и ветклиники не станут этого делать, ведь усыпление - как эвтаназия у людей, применяется в том случае, если есть сильные мучения от болезни.
В своем уме? Усыплять здоровое животное ни один адекватный человек не будет. Да и ветклиники не станут этого делать, ведь усыпление - как эвтаназия у людей, применяется в том случае, если есть сильные мучения от болезни.
В выходные вкусный шашлык из свинины был? А вчера стейк? А сегодня цыпленок? И все они были здоровыми животными.
В своем уме? Усыплять здоровое животное ни один адекватный человек не будет. Да и ветклиники не станут этого делать, ведь усыпление - как эвтаназия у людей, применяется в том случае, если есть сильные мучения от болезни.
😁 да ладно, это коммерческая процедура, написали в заключении болен и усыпили, никаких проблем...
Хозяева свой выбор сделали и готовы были платить за эвтаназию, но не за "передержки". В деревнях таких бесполезных собак просто голыми руками "усыпляют", почем не устраиваете истерик из-за этого?
Гость
3 апреля, 10:43
Собака - это овчарка, ротвейлер, сенбернар, и прочие служебные и охотничьи породы. А это какое то шавло, недоразумение.
Гость
3 апреля, 19:02
Человек - это разумный и ответственный индивид. А вы пробник неудачный)
Гость
3 апреля, 12:54
Каждый сам решает, как распоряжаться своей собственностью.
Зачем дома в среднестатистической малогабаритной квартире блоховоз?
Гость
3 апреля, 10:27
Тоже не понимаю зачем вы там, уходите на улицу)
Гость
3 апреля, 09:46
Это не собака.
Гость
3 апреля, 10:27
Вы не человек)
Гость
3 апреля, 10:45
Гость
3 апреля, 10:27
Вы не человек)
Я норм человек, каким и должен быть, а это мутант комнатный, какой с него прок? Кот профитнее
Гость
3 апреля, 19:04
Гость
3 апреля, 10:45
Я норм человек, каким и должен быть, а это мутант комнатный, какой с него прок? Кот профитнее
С вас меньше пользы чем от блохи, уймитесь)
Гость
3 апреля, 08:14
Какие люди стали злые и жестокие
Гость
3 апреля, 08:28
Возможно, это и той-терьер, просто с некупированными ушами и хвостом, потому и смотрится как дворняга. Видели ротвейлера с длинными ушами и хвостом - чем не дворняжка? Хорошо, хоть доберманов под дворняжий формат не перевели ещё.
Гость
3 апреля, 08:49
Мне бы ваши проблемы...
Гость
3 апреля, 10:27
Ветеринарам запрещено усыплять здоровых животных без показаний, это же живое создание, целый мир, люди вы что творите?? А тех кто усыпляет гнать в шею и лишать возможности работать в ветеринарии. Если принесли на усыпление в клинику без показаний, то должна быть система отработана поиска владельцев таким животным или распределения в приюты...
Гость
3 апреля, 12:30
Депутаты! Когда будет введен налог на собак? Стране не нужны деньги? На СВО хватает?
Гость
3 апреля, 13:29
жалко псинку, но у нас и маленькие дети и животные, мы бы взяли
Гость
3 апреля, 15:40
они для всех пишут, чтоб не было детей и домашних животных
Гость
3 апреля, 15:44
что же за монстры бездушные и безответственные! вот такие, своих новорождённых детей в сугроб выбрасывают, а родителей в дом престарелых определяют! ответочка к ним вернётся!
Гость
3 апреля, 20:09
Если бы их дети захотели их усыпить когда они им будут в тягость
Гость
3 апреля, 22:04
Господи как такие нелюди еще живут на этом свете
Гость
4 апреля, 18:49
Помоги, Боже, найти песику нормальных, ответственных хозяев!
Подскажите , хваленая зоозащита , вы только деньги собираете а на деле помочь не можете !! По ботанике позавчера бегала хаски искала хозяина я обзвонила все телефоны , указанные. В зоозащите !! Написала им на сайте писала в телеграмме ответа ноль !! Собака бегала по холоду подбегала ко всем , искала хозяина
Гость
3 апреля, 09:56
Может хватит выдавливать слезу из-за бедных собачек??? Пройдите по любому двору или тротуару, все загажено вашими любимцами, а на замечания владельцы начинают крыситься!!!
в семью без детей. не любит животных... Мда, я представила эту злобную, вечно гавкающую собачку. А эти мелкие в большинстве своем такие. Видимо задолбала хозяев настолько, что они просто никому ее не стали предлагать, ибо стыдно потом будет за такой "подарочек"
Гость
3 апреля, 04:06
Кастрировать-то зачем? Мучить пса. Он уже и так натерпелся.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
746мм 63%Екатеринбуржцы решили усыпить здоровую породистую собаку: причина поражает