перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Обман века раскрыт! Как на самом деле выглядят тайские кошки и почему все путают их с сиамскими

24 марта 2024, 13:38
Полон Советский Союз был именно сиамских кошек. И стандарты у них были. Тоже подозреваю, что переименование этой породы в тайскую имеет политическую подоплёку
24 марта 2024, 11:35
А нашему уже 22 года. Всё, что написано про эту породу правда. Только наш никогда нигде специально не пакостил и не мстил. Болтун-говорун, это да. И ещё, действительно- котопёс! Сейчас уже старенький, похудел, но такой же милый!
24 марта 2024, 12:55
С тайцами вообще все сложно. Те кто разбирается говорят, что на отдыхе в Таиланде, настоящего тайца можно и не встретить за все время. Обычно всех кого мы видим, это понаехи с окрайн соседних нищих стран. А сами тайцы и тайки в массе своей обеспечены и передвигаются на хороших авто и живут в хорошем жилье. Что уж требовать от кошек и разборчивости в них. 😉
Гость
24 марта 2024, 11:30
24 июня 1939 государство Сиам было переименовано в Тайланд. Видимо тогда же и переименовали породы кошек, чтобы было политически корректей.... ,,😁
24 марта 2024, 11:34
Самое забавное, што эти кошки раждаюца светлинькими, кремово-белыми, только нос, уши, хвост и пальчики тёмные. Современем тёмное пятно с носа распалзаеца на всю морду и шерсть тимнееи
Гость
24 марта 2024, 12:47
Окрас шерсти у этой породы зависит от температуры. Темнее шерсть в тех местах, где температура в среднем ниже.
Гость
24 марта 2024, 11:28
Самые лучшие, самые умные, самые добрые кошки на свете, лучшие компаньоны, понимают всё с полувзгляда, с ними не соскучишься. Скоро 4 года, как рядом со мной нет моего голубоглазого шоколадного котейки, несколько дней не дожил до своего 17-летия. Больше не смогла завести кота, помню, люблю, безумно скучаю по своему мальчишке.
Гость
24 марта 2024, 11:31
Подпишусь под каждым словом. Мой тоже прожил 17+ лет. Забрал моё сердце с собой. Не кот, практически человек был по уровню развития. Великолепные кошки!
Гость
24 марта 2024, 14:51
моя Дунечка 20 лет 4 месяца прожила, люблю и скучаю по ней, чудо кошачье!
Гость
24 марта 2024, 13:12
Тайская кошка отличается от сиамской, как советская от российской.
Гость
24 марта 2024, 12:26
Таиланд раньше был Сиамом, поэтому тайские кошки были сиамскими. Независимо от названия это лучшие кошки в мире
Гость
24 марта 2024, 15:07
У меня тайский кот и ориентальная кошка - не соскучишься) Песни поют дуэтом, оба постоянно на руки просятся и во всем хотят поучаствовать.
Гость
24 марта 2024, 16:44
У меня тай , верный как собака . Команды знает..
Гость
31 мая 2024, 18:47
Такой же был... Не уберёг..
Гость
24 марта 2024, 10:47
Кексик зачот.
Гость
24 марта 2024, 11:12
У меня такой, лет 15, не знаю точно так как нашли взрослым. Пакостил, пока не понял, что не он дома хозяин. Сейчас живем душа с душу. Сразу знала, что таец, с не сиам. Влюбилась в эту породу раз и навсегда. Не смотря на преклонный возраст, ловит мышей. Лечит.
Гость
24 марта 2024, 11:11
Дааа...красивые кошки!
Гость
24 марта 2024, 15:05
Не зря там на фото котей к горшу с цветком пошел, ох не зря! 🤣
24 марта 2024, 19:15
Косоглазие не проходит, это генетический дефект. А так да это милейшие кошки, очень умные и ласковые. Дома живут 3 тайца, не соскучишься с ними 😀
Гость
24 марта 2024, 11:33
Стрелочки на фото в одном направлении.
Гость
25 марта 2024, 14:32
это равносторонние треугольники, они показывают в 3 стороны одновременно
Гость
24 марта 2024, 11:46
У нас долго жил такой любимчик. Но все говорили, что это--"Невская маскарадная"
Гость
24 марта 2024, 12:40
Невская маскарадная это пушистая кошка с таким окрасом
Гость
24 марта 2024, 10:51
У нас такая - не покормишь вовремя, цветы из горшка вырвет или ботинки покусает.
Гость
24 марта 2024, 12:13
у меня тайский кот- очень ласковый, до одури прет на ручки, чтобы гладили, дружит со всеми другими животными, когти стричь без проблем, у ветеринара не ругается почти, ну просто пытается вывернуться из рук и все.
Гость
24 марта 2024, 15:20
Мой кот был как верный пес, а чужие заходить к нам боялись. С разбега и гостю в морду! А со мной нежность нежная!
Гость
25 марта 2024, 21:28
Наша кошка 5 раз дисантировалась за голубями с 5 этажа
Гость