перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ваше капризное величество: екатеринбуржцы рассказали, сложно ли содержать британских кошек

10 марта 2024, 16:56
Самые лучшие кошки у нас - это дворовые. Они умные и с отличным иммунитетом. А порода - это просто понты.
Гость
11 марта 2024, 10:56
Понты это у вас, если вы считаете что британские это не кошки. И да, они с характером. Каждый хозяин будет любить своего питомца по-своему и говорить, что он самый лучший. И не надо свое мнение озвучивать за других.
10 марта 2024, 14:00
У меня обычный как в рекламе вискаса Но злой как собака
10 марта 2024, 17:52
Дома ползает 2 брита, кот и кошка. Кот просто сама ласковость , всегда со мной на диване, всегда под рукой, а вот кошка только по своему желанию подходит, но сказать что не ласковая тоже не могу.
11 марта 2024, 02:13
На фото, от силы два чистокровных британца и то не факт. Конечно любить их это не мешает.
Гость
10 марта 2024, 14:01
Заводите обычного кота:ничем не болеют, мышей ловят (кому надо), очень умные и ласковые, а главное-можно потискать! И к еде не привередливы! Дома 3 кота,люблю безгранично!
Гость
10 марта 2024, 14:05
Моя зверюга (помойная панда) похожа на сибирячку,длинная шерсть,полосы,как у енота,привычка рыться в мусорном ведре.Знает десяток команд,даёт лапу,бежит за целью(можно даже не уточнять что спрятано) "зух ми эт вас",прыгает если что-то над ней подкинуть,идёт проверять (мышь,фас!),сюда иди (если накосячила),фу! и парочка других. 5.5кг,при норме для дворянок в 2.5-3кг,крупная,как другие говорят-злая,каждый раз удивляюсь,как ручной комок шерсти может злиться и царапать детей.Чужих не любит,своих тоже,кроме меня. Носит мышиные головы,птичек,кротов,крыс,хвосты ящерок,лапки лягушек к порогу.В связи с возрастом,перешла на корм "для чувствительного пищеварения",не помогает,т.к жрёт любую живность,даже мух. Живёт за городом,спокойно спрыгивает со 2 этажа на яблоню и так же заскакивает обратно.Одно время ставил лестницу,пока яблоня не разрослась.Мороз не любит,при -10 и ниже вообще на улицу не выходит.Летом дома бывает только когда я приезжаю.Хорошая зверюга,назвал Татикома в 2012 году,была уже не котёнком,не знаю сколько лет.
Гость
11 марта 2024, 08:09
Гость, 🙂👍🏻
10 марта 2024, 12:09
Заплывшие с глазами навыкате, есть красивые и умные породы кошек.
Гость
10 марта 2024, 12:48
Где вы видели, что у них на выкате глаза? Лишь бы гадость написать! Каждая порода кошек по своему красива. У каждому свое - кто то британцев любит, кто то сфинксов или вообще беспородистых. Вас никто не заставляет их любить)
Гость
10 марта 2024, 12:34
У них проблемы с суставами, у самого вислоухая 14 лет. Подтверждаю, характер ещё тот...
Гость
10 марта 2024, 19:33
Мой шотландец самый лучший кот на свете. Купили за 5 тыс у заводчика из челябинской области. Сегодня на выставке увидели точно такого же, спрашиваю за сколько продаёте, 300 тыс, я в шоке была.
Гость
11 марта 2024, 01:32
Два нуля лишние
Гость
11 марта 2024, 08:10
Гость, так у вас явно без документов и допуска к разведению - считайте без породная кошка
Гость
11 марта 2024, 09:38
Гость
11 марта 2024, 09:38
Гость, так у вас явно без документов и допуска к разведению - считайте без породная кошка
С документами
Гость
10 марта 2024, 16:51
Есть разновидность британская злотая шиншилла . Они вот ласковые и ручные , размером меньше немного классических . Очень классные !
Гость
11 марта 2024, 00:04
У меня такая красивая кошка британка, но велел себя как собака
11 марта 2024, 08:52
Не хватает в подборке окраса нашего британца - кота Бенджамина, по домашнему (Беня) он кристально белый.
10 марта 2024, 11:53
Не рассказали про отличия от Шартрез и Русской голубой. А ведь они внешне похожи.
Представляю какая в квартирах вонь стоит от кошачьих лотков.Хозяева этих кошек наверняка нюхают лотки с просроченной кошачьей мочей и их потом штырит и кошак ужасной наружности кажется красивым.
Гость
10 марта 2024, 15:03
Стоит вонь у тех, кто привык не убирать за собой, а за своими питомцами тем более.
Гость
10 марта 2024, 16:53
Коты кастрированные не воняют и лоток вообще то убирается, если что. Часто от людей больше вони то, чем от животных. В транспорт то проедьтесь, вот там просто… лоток по сравнению с этим пахнет лютиками
Гость
11 марта 2024, 07:39
Ты себе польстил когда никнейм выбирал
Гость
11 марта 2024, 07:38
Если больной попадется, разориться можно на лечении .
Гость
11 марта 2024, 16:23
У нас подобранный явно с генами британца, выглядит точь-в-точь как черные бриты на фото, с такими же пропорциями тела и морды, королевскими бурдами и набивной шерстью. Общительный, поэтому вообще и смог дом (нас) себе найти - сам приходил и показывал товар лицом, так сказать. Т.к. жил сам по себе до около года, гулять ему обязательно подолгу, раньше и орал, ночами спать не давал, сейчас и возраст, видимо, уже сказывается и пообтесался за годы, так что образцовым котом стал. С зубками у него да, проблема большая.
Гость
11 марта 2024, 08:06
всегда думал так - кошка ловит мышей, собака охранять или охотится... все остальные использования и попытки делать животных главой своего прайда мне кажется просто смешными