перейти к публикации
92 комментария к публикации

Екатеринбуржцы бьют тревогу из-за стаи собак, кидающейся на детей

31 января 2024, 04:26
31 января, 10:14
Перенести Серый Дом в здание спортшколы, а спортшколу - в Серый Дом, и проблема чудесным образом сразу решится.
Гость
31 января, 13:47
Может тебе ещё пенсию депутатскую назначить
31 января, 11:29
Надо создать Гильдию Догхантеров.
Гость
31 января, 12:17
Зачем? Вкусняшки и так раскидать не проблема.
31 января, 12:27
Гость
31 января, 12:17
Зачем? Вкусняшки и так раскидать не проблема.
Романтика, приключения, борьба с монстрами, сундуки с сокровищами и подземелья!
31 января, 05:29
Это уровень государства что не может решить проблему с бесдомными собаками и обеспечить безопасность детей. Если уж на Ленинградская - Ухтомская днем стая бегает, а ночью тоже какие то агрессивные собаки лают на мосту Волгоградская - Серафимы Дерябиной где теплотрасса через дорогу Серафимыф Дерябиной проходит.... и это город...
Гость
31 января, 06:49
Это собаки из ГСК
Гость
31 января, 07:02
Самое забавное не в том, что государство может эту проблему решить, при этом в рамках действующей стратегии "отлов, стерилизация, возврат". Есть множество населенных пунктов по стране, где эту проблему успешно решили, самый близкий пример - пышма. А есть множество населенных пунктов, в которых мэрия совершает саботаж этой программы, закладывая на отлов смешные суммы или стряпает липовые отчеты.
Гость
31 января, 07:17
Это не государство. Это либеральная зоошиза. Что продавила государство и протащила идиотский закон.
31 января, 08:38
Шапки сшить из них и пояса.
31 января, 05:06
Что надо делать? Чипированные тоже кусаются.
31 января, 06:14
Они хоть не размножаются
Гость
31 января, 07:06
Из личного опыта - неоднократно встречал чипированных собак, агрессии почти нет. Более того, год назад, в соседнем дворе, выпустили чипированного песеля. Первую неделю держался в стороне от людей, рычал, скалился. А через неделю уже бегал вместе с местной детворой.
Гость
31 января, 07:15
Гость
31 января, 07:06
Из личного опыта - неоднократно встречал чипированных собак, агрессии почти нет. Более того, год назад, в соседнем дворе, выпустили чипированного песеля. Первую неделю держался в стороне от людей, рычал, скалился. А через неделю уже бегал вместе с местной детворой.
Кардинально поменял мышление 🤣🤣🤣 и перестал голодать
31 января, 14:35
Шикарый ответ чиновников, я в шоке, типа вас кусают, ваши проблемы, и вообще вы там не ходите, гуляйте в Карасьеозёрске как мы))
31 января, 07:54
Там частный сектор, у местных вилы что ли закончились? Или вам плевать на своих же детей? Ну раз собачки ценнее детей, то кормите их своими детьми.
Гость
31 января, 09:11
Да, какие дети… у нас же кот-кокос или как его… твикс помер, вот это событие! А то, что на детей псы нападают это неважно! Псов нельзя трогать- это же бедные животные!
Гость
31 января, 10:17
А ты попробуй их тронь , тебя зоошиза быстро закусает.:-))
Гость
31 января, 05:29
травмоопасный пустырь? воистину богат русский язык.
Гость
31 января, 07:49
А от котов таких проблем нет. Ненавижу шавок.
Гость
31 января, 07:59
До каких пор права людей будут ниже собачьих ?
Гость
31 января, 09:55
Вопрос к законодателям типа Бурматова.
31 января, 11:28
В этой стране - всегда.
31 января, 08:03
Люди сами виноваты заводят собак, затем выбрасывают, потом жалуются что собаки нападают …….Зачем их заводить,чтоб поиграться и вышвырнуть ……безобразие!!
Гость
31 января, 09:12
Люди сами виноваты, понастроили домов среди леса. А там дикие животные: собаки, волки, медведи, кабаны.
Гость
31 января, 09:14
С чего вы взяли, что это все одни и те же люди?
Гость
31 января, 09:35
Гость
31 января, 09:14
С чего вы взяли, что это все одни и те же люди?
но кусают в основном тех, кто животных не любит или боится.
Гость
31 января, 08:18
Чо не отстрелять то их? Что за ложный гуманизм? Дети в опасности!
Гость
31 января, 09:36
такие дети щас вырастают, что пусть подумают получше
Гость
31 января, 09:30
Граждане - просто угощайте блоховозиков вкусняшками с аптечными сюрпризами(в инете есть инфа) и проблема исчезнет!
Гость
31 января, 11:29
+100500
Гость
31 января, 07:35
Орлов и в этом вопросе в пролёте. О! Отлавливал бы да в упряжки запрягал, хоть частично решил проблему общественного транспорта или атрахцион в цпкио, сытые собаки не паровозик, не задавят, а залижут.
Гость
31 января, 06:20
Ой да это басики играются так! Дети сами виноваты спровоцировали игру!
Гость
31 января, 06:21
А кто им позволил ходит по территории собачек? А для чего они дразнят пушистиков шевеля руками и ногами?
Гость
31 января, 06:51
Фармацевты, Ваш выход!
Гость
31 января, 06:09
Вот кто то подкармливает и собаки понятно считают это место своей территорией...
Гость
31 января, 08:55
А потом раз хавчик не принесли , и сами на добычу пошли.
Гость
31 января, 06:15
на людей, из за мнимого вреда собаке - которого не было, сейчас заводят уголовные дела и признают сумасшедшим. Это реальность.
Гость
31 января, 05:52
Власть ждет трагедии чтоли?
Гость
31 января, 09:54
Тут и трагедия не поможет.
31 января, 11:47
От куда она власть то, одни гастарбайтеры из Тюмени.
31 января, 07:40
21 век есть приложение на телефоне отпугиватель от собак продаются браслеты с пищалкой собаки не в чем не виноваты
Гость
31 января, 07:51
Иди погладь их. Со своей пищалкой.
Гость
31 января, 09:11
Ну да пока скачаешь, пока запустишь, потом телефон на морозе разрядился ..А собачки в это время тихо мирно подождут, они же дрессированные поди, домашние. (Сарказм.)
Гость
31 января, 08:17
позовите охотников за вознаграждение. В мэрии- им же смешно, как собаки людей жрут в "столице Урала" в миллионном городе.
Гость
31 января, 09:09
Ага, а ничего что 300-е, уже среди депутатов, они и законы соответствующие уже давно приняли.
31 января, 05:49
Пора снимать новый фильм - "Белый Бим откусит вам ухо".
Гость
31 января, 07:25
По стахановски работают собачки.
Гость
31 января, 09:29
Угостите псинок вкусняшками. Цена вопроса 300 рублей.
Аптек рядом нету чоль?
Гость
31 января, 06:30
Мэрия сауну построила на сэкономленные из бюджета деньги и пока не до исполнения своих обязанностей
Гость
31 января, 06:17
псиношизы во власти уже принялись истреблять людей, которые даже не виноваты во вреде собаке! они пользуются античеловеческим законом. псины уже права людей получили. Это бред, но это уже реальность.
Гость
31 января, 06:52
Ну всё на блохавозов теперь Бостыркин вазбудится😁 "Охотятся за детьми"
31 января, 10:19
Если спецавтобаза не может найти профессиональных отловщиков и выполнять взятые на себя обязательства по отлову имеет ли она право учавствовать в тендерах на этот госзаказ? Всегда одна и та же отговорка.
Гость
31 января, 07:18
Продавайте на них лицензии, корейцам, например.
Гость
31 января, 05:37
Нужно ещё отловить тех, кто их там подкармливает и чипировать их!
Гость
31 января, 06:28
Не чипировать а принудительно лечить синильной кислотой.
Гость
31 января, 06:20
Не хотите кормить милых хвостиков - покормите их своими детьми =) А накормили бы они бы лежали тихие сытые довольные)
Гость
31 января, 07:02
Весна наступает собакам лупится будут, ешо и не так
Гость
31 января, 09:43
Губернатору некогда! Он с Шойгу вопросы решает…
Гость
31 января, 09:47
07:17, согласен с Вами, это как и с уборкой снега, гладко получается на бумаге!!!
Гость
31 января, 09:45
И долго еще собираетесь сюсюкаться с бездомными собаками, ждете когда покусают насмерть???
Гость
31 января, 09:49
06:14, а у Вас хорошо получается блистать своей тупостью, продолжайте!!!
Гость
31 января, 10:21
Вместо круглосуточного патрулирования одни отписки, позор власти
Гость
31 января, 10:29
"Передвижение по данной территории является травмоопасным для людей" а дети спортсмены ходите и дальше. наверняка, если б в этой школе занимались дети чиновников такого бардака бы не было, а так пожалуйста, кого это волнует!! А дети из школы стали уходить в близлежащие школы, и правильно делают! Здоровье и жизни дороже собачьей дороги на базу.
Гость
31 января, 10:37
Дрессировка? Ответственность за содержание?- Нет, не слышали.
Гость
31 января, 11:06
А где же зоозащитнички наши? Пусть приедут и заберут всех к себе, а так только болтают больше! Надо догхантеров попросить решить проблему!
Гость
31 января, 13:11
Крысиный яд и колбаса из магазинов пропали?
Гость
31 января, 16:51
В 90х в Екатеринбурге работало две бригады по отлову животины и справлялись.10 дней держали потом на меха.
Гость
1 февраля, 15:00
Отсутствует воспитание культурного отношения к животным, как к нашем соседям по планете. Дикие родители взращивают диких детей в духе "собака - это монстр, который питается людьми", как результат - неадекватное поведение и взрослых и детей!
Гость
2 февраля, 14:57
не можете поймать, валить..
Гость
3 февраля, 19:27
Почему не купите детям своим электрошокеры? Самый лучший способ отбиться от собак. Шокеры не такие дорогие.
Гость
31 января, 07:30
киньте им отраву то уже... горе поколение...ни че не можете... только ныть.... и что за бомжатник на фото то опять....
Гость
31 января, 09:07
Это нарушает действующее законодательство. Сейчас не коммунизм, и не СССР.
Гость
31 января, 06:37
ужасно
Гость
31 января, 09:06
Настроили домов в лесу и удивляются. Они веками там жили, эти собаки, их никто не одомашнивал. Там ещё и волки, и лисы... тоже в новостях про Академический мелькают.