Новость пару дней назад была, про собаку и котов в овраге, дак как то мимо, а здесь какой день и по 700 комментариев собирает.
Гость
21 января, 11:48
Хайп какой то вокруг этого кота, да кота жалко, но почему вокруг других котов так не носятся, выйдите во двор там и в -30 и в -40, сидят замерзают. Раздули не было -30, на улице тогда было -14. А сейчас давайте под шумок и картинки и значки выпустим.
Как дураки с этими кошечками и собачками, люди что с вами, вы сломались?
Гость
21 января, 07:47
Ну тебя выкинут, скажут как дураки с этими Serega Mи
Гость
21 января, 09:34
отвлечение дураков от насущных проблем перед выборами. тупым стадом проще управлять.
Гость
21 января, 09:45
Гость
21 января, 09:34
отвлечение дураков от насущных проблем перед выборами. тупым стадом проще управлять.
Что за чушь ты не несешь?
Гость
21 января, 09:57
Я эту историю вижу так. Проводница прекрасно знала, что её пассажиры - пожилой мужчина и кот. Дед, как пишут, пьянствовал и спал. Этим он раздражал соседей и проводницу. Кот в это время ходил сам по себе. Видя эту ситуацию, я (как ответственный человек) взяла бы ситуацию под контроль - следила бы за котиком. А как иначе? Это равносильно тому, что ехал бы пьяный отец с малышом!? Здесь случилось по-другому. Соседи попались равнодушные. А проводница решила отомстить пьяному, отомстила - выкинула беззащитного кота на мороз умирать. Отомстила? Да! Но как она дальше с этим жить собралась? Поражают в этой истории пассажиры вагона, равнодушие. «БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ, ЭТО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ТВОРИТСЯ ЗЛО»
Гость
24 января, 14:10
Какой вы психолог!Даже догадались ,что проводница "отомстила"?Похоже,по себе судите,если вы такой злобный и мстительный чел,то не надо на других это переносить.Проводница просто исполнила пожелания других пассажиров,которых не устраивал бродящий по вагону кот.Заметьте,она опросила людей и ,решив,что кот с улицы ,скинула его на перрон.бегать и искать того,кто согласился бы отвечать за неизвестного кота,у нее не было времени.Вот если бы там были вы,тогда конечно!вы бы непременно отнесли кота в комнату матери и ребенка.А самое-то интересное не в том,как поступила проводница,а как поступаете ВЫ?Те,кто считает ,что он любит животных,но относится к ним так,как этот самый Евгений...Как вы пишите,равнодушные люди наперед просчитывают свои действия,ОНИ ПРОСТО НЕ ЗАВОДЯТ КОШЕК И СОБАК,считая,что не имеют сил и возможностей тратить на них времени.Следовательно-ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ БРОСИТЬ КОТОВ И СОБАК!Значит ,их бросают такие как вы "ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ",так кто из нас лучше:Равнодушный,но не бросающий животных.или "ЛЮБЯЩИЙ И ГОТОВЫЙ ВЫБРОСИТЬ"?Поражают в этой истории люди,которые предлагают в мороз проводникам помимо своих трудовых обязанностей по пути следования собирать в вагоны котов и собак,гуляющих сами по себе,а потом ходить по судам и доказывать,что она хотела их спасти от холода(и голода),а не продать в другом месте.Люди должны ездить,а коты бегать сами по себе.
Гость
15 февраля, 22:26
Гость
24 января, 14:10
Какой вы психолог!Даже догадались ,что проводница "отомстила"?Похоже,по себе судите,если вы такой злобный и мстительный чел,то не надо на других это переносить.Проводница просто исполнила пожелания других пассажиров,которых не устраивал бродящий по вагону кот.Заметьте,она опросила людей и ,решив,что кот с улицы ,скинула его на перрон.бегать и искать того,кто согласился бы отвечать за неизвестного кота,у нее не было времени.Вот если бы там были вы,тогда конечно!вы бы непременно отнесли кота в комнату матери и ребенка.А самое-то интересное не в том,как поступила проводница,а как поступаете ВЫ?Те,кто считает ,что он любит животных,но относится к ним так,как этот самый Евгений...Как вы пишите,равнодушные люди наперед просчитывают свои действия,ОНИ ПРОСТО НЕ ЗАВОДЯТ КОШЕК И СОБАК,считая,что не имеют сил и возможностей тратить на них времени.Следовательно-ОНИ ПРОСТО НЕ МОГУТ БРОСИТЬ КОТОВ И СОБАК!Значит ,их бросают такие как вы "ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ",так кто из нас лучше:Равнодушный,но не бросающий животных.или "ЛЮБЯЩИЙ И ГОТОВЫЙ ВЫБРОСИТЬ"?Поражают в этой истории люди,которые предлагают в мороз проводникам помимо своих трудовых обязанностей по пути следования собирать в вагоны котов и собак,гуляющих сами по себе,а потом ходить по судам и доказывать,что она хотела их спасти от холода(и голода),а не продать в другом месте.Люди должны ездить,а коты бегать сами по себе.
Они не читают буквы.Благодарен вам за аргументированность,но,к сожалению..
Странно, что у кота был билет и проводница это даже не отразила, когда кота выкидывала. И что соседи по купе, ко торых она опрашивала, отрицали наличие кота и переноску не видели. Или кот до Кирова невидимый был или в вагоне было 2-3 человека и в разных купе, поэтому пассажиры не видели кота .
Кот открыл переноску, открыл дверь в купе и пошел гулять и гадить по вагону. А сопровождающий не заметил.
Гость
21 января, 06:04
Гость, у кота не было билета, это выдумка журналистов. Просто везли в переноске, вырубились, кот выбрался. Проводница походила, поспрашивала, да и выкинула с вагона. Она собак любит, а кошек нет.
Не знаю, как там с регламентами, но выбросить домашнего гладкошерстного кота на станции в мороз, это верная смерть.
Гость
21 января, 07:13
Гость
21 января, 06:04
Гость, у кота не было билета, это выдумка журналистов. Просто везли в переноске, вырубились, кот выбрался. Проводница походила, поспрашивала, да и выкинула с вагона. Она собак любит, а кошек нет.
Не знаю, как там с регламентами, но выбросить домашнего гладкошерстного кота на станции в мороз, это верная смерть.
Это ты выдумка. А за животных так то билет платят. И ещё справку медицинскую надо предъявить для провоза в поезде. На самолеты ветеринарный паспорт надо. Так что чудо не гони тут!
В чём виноват? Что его собственность взяли и выкинули из поезда?
Гость
21 января, 09:41
а чо его собственность по вагону валялась?
Гость
21 января, 11:15
Собственность это когда есть документы или кто-то может подтвердить. Вот выронил ты шапку в магазине - её охранник подобрал и выкинул - она была в этот момент твоей собственностью?
О, адвокаты для бездушной матрёшки подтянулись - и хозяин виноват, что спал, и кот, что котом уродился. Да вот только у таких самооправдание и без вас хорошо работает, зря напрягаетесь
Тапки, бумажник с крупными купюрами, но без карточек, глухонемой ребёнок с аутизмом - что и кого из этого вышвырнула проводница на мороз при тех же вводных данных, что хозяин или родитель спит, а соседи идут в отказ. Но вы, конечно, можете и дальше клеймить других в своих токсикологических мечтаниях
Гость
21 января, 05:58
Вся эта "дискуссия": могла или не могла (имела право или нет) за гранью добра и зла. Как? Ну КАК можно выкинуть в мороз (30-ти градустный) живое существо?!
Что, в таком случае, фашизм?!....???...
Если поезд идет несколько суток в мороз, то по дороге можно подбирать всякую животинку, зашедшую/залетевшую в тепло?
ДААААААА, НУЖНО И КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО (часто животина просится в вагон?!)
В противном случае, что такое ваш русский мир? Вы не любите мультики Миядзаки? Или "тайно ненавидите все человечество"?
То есть деньги за мёртвого котэ кто-то требовал? Наверное нет, ведь такие как вы не волонтёры...
Гость, мне всегда жалко волонтеров. Бескорыстные люди, ищут животных, детей, стариков в мороз, в дождь. В то время, как те, кто должен отвечать, чтобы их подопечные не терялись сидят в тепле и строчат проклятья.
Гость
21 января, 06:56
Волонтёры отказались от денег!!! Потому что они добрые! Будьте добры, как они.
Гость
21 января, 06:04
Мерзкие вы люди,кот им помешал,а то что вы думаете в поездах,орете,и воняет, это никого не раздражает? Вас не вышвыривают,а беспомощным кот в поезде помешал.
Гость
21 января, 09:29
зоошизааааа
Гость
21 января, 09:45
Гость
21 января, 09:29
зоошизааааа
Человеконедалекий
Гость
21 января, 09:47
Проводница одна на два вагона (сейчас новая мода на РЖД), она и пассажиров своих не знает в лицо, может вышвырнуть на мороз и своего пассажира, не только кота. Печально, но жестокость этой женщины ничем не прикрыть.
Гость
21 января, 05:22
Убила ухоженного кота, потом врала, что сбежал, что беспризорный, что опросила... какие 2а лагеря? Тролли от РЖД второй лагерь.
А как она должна была поступить? Задержать отправление поезда и искать хозяина. Если мышку ручную повезут, то как в этом случае?
Виноват тот, кто не уследил за питомцем
А как она должна была поступить? Задержать отправление поезда и искать хозяина. Если мышку ручную повезут, то как в этом случае?
Виноват тот, кто не уследил за питомцем
Найти хозяина, если в доках нет кота, запереть его в своей душевой, посадить в коробку, до принятия решений и сообщить начальнику поезда для принятия решений и о своих дальнейших действиях... ей просто плевать, думала камера не спалит.
Какой ажиотаж... ,но кота жаль конечно!Люди,переключите эмоции на более страшные истории...Как врач вытолкнул молодую медсестру с лоджии и получил всего полтора года "химии" и уменьшил компенсацию родителям погибшей!!!Чем отвлекают ваш мозг?
Гость
23 января, 19:05
А это не страшная история, животное беззащитное, а медсестру значит надо было вытолкнуть, заслужила
Гость
23 января, 20:18
Гость
23 января, 19:05
А это не страшная история, животное беззащитное, а медсестру значит надо было вытолкнуть, заслужила
Это личные разборки между двуногими. Какое это имеет отношение к жестокому поступку проводницы?
Гость
21 января, 05:38
Почему не пишут, что кот был босой? Еще один состав. Пусть СК разберется, и в обязательном порядке на контроль шефу.
Гость
21 января, 11:22
Кот профессионально занимается хоккеем, ему привычно
Гость
21 января, 07:43
Какой то неуклюжий способ оправдать проводницу... У кота был билет, она проверяла пассажиров и документы при посадки и после, уже в вагоне. У хозяина были соседи, что наверняка видели кота. Кот официально был посажиром. Неужели, захоти она узнать, чей кот, хозяин бы не нашелся? Да и ее лож, что кот сам выпрыгнул, что на деле оказалось ложью? Откуда известно, что не ложь, то что она искала хозяина? Как не крути, большая часть читателей и зрителей, что владеет животными, жаждит наказания. А учитывая масштам огласки, маловероятно, что его не будет, народ "жаждит крови".
Гость
25 января, 08:09
Как оказалось животных оформляют как багаж.
Гость
21 января, 09:09
Даже Губерниев вчера про кота сказал,когда биатлон шёл,потом уже и в новостях написали,хозяин,конечно виноват,что недоглядел,но и проводницу нельзя оправдывать,она же его в поезд пустила,билет даже на него проверила,а потом вышвырнула,это как?
Гость
21 января, 09:36
Чья рука выставила кота, того и основная вина. У остальных лиц вина, но косвенная. Это пьяный отчим, родители детей, которые своровали кота, и очевидцы, которые это всё видели, бездействовали, но здесь писали
Гость
21 января, 11:47
Кот беззащитное существо кто открыл переноску наверняка дети они везде лезут вот к чему это привело и кот в вагон не запрыгнет там ступеньки высокие и неудобные проводница должна была знать как она. билеты проверяла а сейчас валит на то что кот. заскочил виноват проводник и не надо ее защищать
Задолбали с этим котом, больше проблем в стране нет что-ли, идиотизм высшего уровня
Гость
21 января, 13:21
А вы проблему в этом не видите? У вас детей человеческих из маршруток выкидывают в мороз, кого то с остановки не взяли... Начните с котов мозгами шевелить
Гость
21 января, 07:04
На кота был билет, она когда проверяла билеты перед посадкой она видела с кем этот кот. Это было сделано специально. Нужно привлечь к уголовной ответственности проводника. В следующий раз ребенка выкинет он же бегает по вагону.
Гость
21 января, 07:07
Видимо насолил ей чем то сопровождающий
Гость
21 января, 07:26
Гость
21 января, 07:07
Видимо насолил ей чем то сопровождающий
Ей жизнь насолила. Возможно еще в утробе. По жизни говно. На автомате так поступила. Ни котик, не хозяин не причем, простоьпроаодниуа тварь
Гость
21 января, 11:06
почему всегда кошек и собак ровняют с людьми
Гость
21 января, 08:31
Ну на видео же видно, что это никакая не крупная станция, там даже платформы нет. Ну как кот мог сам запрыгнуть в вагон на такую высоту? А если бы и смог и он пришел с улицы, то был бы грязный и мокрый. Неужели не отличить бродячего кота от домашнего? Ну что за чушь она несет.
Все законы о защите животных надо применять к ней и штраф к РЖД, чтобы лучше с сотрудниками работали. А то как попрошаек и продаванов левых по вагонам пускать - так это пожалуйста, а кот им сильно помешал.
Гость
21 января, 15:19
Кота откровенно жалко. Как проводница могла не знать, что в ее вагоне везут кота, если на него был куплен билет. даже если две проводницы едут в одном вагоне, они должны это обговорить. Значит она опросила не всех в вагоне. Очень жестоко выбросить животное в - 30.
Гость
21 января, 23:21
Публиковали же скан багажного талона на кота. Там есть только пометка "мелкое животное" и цена 983 руб (кажется, в копейках могу ошибиться). По закону он - ручная кладь или багаж.
Гость
23 января, 02:25
Гость
21 января, 23:21
Публиковали же скан багажного талона на кота. Там есть только пометка "мелкое животное" и цена 983 руб (кажется, в копейках могу ошибиться). По закону он - ручная кладь или багаж.
Тем более. Под "мелким животным" и подразумевался кот. И был оплачен.
Гость
21 января, 08:16
Проводница однозначно виновата! И она первая в списке виноватых. На кота был билет! У неё что, целый вагон котов ехал?! Ей нужно было обратиться к хозяину. Такие же стервы и детей из автобусов и троллейбусов выставляют на мороз, когда дети, например, деньги забывают!
Гость
21 января, 23:07
У неё вагон на 54 человека, а с ними их ручная кладь. Иногда помеченная в багажном талоне, как "мелкое животное" - вот и весь билет.
Гость
21 января, 12:22
Могу только пожелать этой проводнице только то , что пережил перед смертью Твикс. Её поступок нельзя оправдать. Вечная память Коту ТВИКСУ🙏
Да оба хороши.
Поезд - не твоя квартира. Хозяин в ответе за питомца.
Проводницу не оправдываю, ни в коем случае.
Твиксику ужасно не повезло. Всё было против него.
Так бывает.
Юридически так: по законодательству РФ: домашнее животное этотвешь.
Гость
21 января, 06:05
Живое сщество кинъла на мороз из вагона. жесткое обращение с животиной повлекщее смерть! статья ък
Гость
21 января, 07:07
Ешка опять гонит. Люди разделились на 2 лагеря если что.
Гость
21 января, 07:11
Нельзя было кота выкидывать. Штрафуйте хозяев за нарушение правил перевозки. Но таки выкинуть жестоко кота - это нечто. А завтра и ребенка ничейного выкинут в мороз, не сомневайтесь. Пока папка в ресторане накидывается, ребенка так же на мороз выкинет! И скажите, что таки не бывало, как же! Пс: за кота уплочено, отмазки не катят. Проводница прекрасно знала, что кот обидеченный.
Гость
21 января, 10:48
Как проводник не знает чей кот!!!! На него покупается билет и у нее все данные есть,
Гость
21 января, 10:59
Видно же, что кот домашний. Ухоженный. В гибели есть вина и владельца, и проводницы. В -30 выставить на улицу - бесчеловечно.
Гость
21 января, 12:24
Сам очнись! Кот ехал по билету. Проводники знали,что в вагоне едет кот и легко могли установить из какого он купе,поскольку у них хранятся проездные документы пассажиров. Не захотела разбираться ,спросила у нескольких пассажиров, по её словам,чей кот, - и тут же его выбросила. Нет кота-нет проблем! Прям настоящая! сталинистка.
А если ребенок будет гулять по вагону без родителей -каковы её действия,где гарантия,что не высадит вон?
Гость
21 января, 13:07
Надо выкинуть эту проводницу также в мороз 30 градусный, чтоб её никто не нашёл, пусть она также замёрзнет
Гость
21 января, 13:17
А может быть проводница сама открыла переноску, ей сразу не понравилось, что люди едут котом, она ненавидит животных. Нормальный человек никогда не выбросить животное на улицу в мороз, в снег в чужом краю. Она всё делала сознательно. Проводница очень злое бессердечное существо!!!
Гость
21 января, 14:38
Начнем с того, что кот являлся пассажиром данного поезда, т.к. на него был куплен билет. Да, с хозяина вину не снимаю, что не досмотрел, Но проводника, что не знала,но что у нее в вагоне едет кот по билету? Какая чушь, зачем оправдывать бездушного человека. О каком бешенстве идет речь? Если она этого кота взяла в руки, чтоб выкинуть из поезда. Ей даже в голову не пришло, что животное могло пострадать?
Гость
21 января, 05:47
Неравнодушный народ, скидываемся на памятник из гранита. По поводу книги и открыток кто то может вопрос решить?
Гость
21 января, 11:16
Не на памятник, а на мемориальный комплекс!
Гость
21 января, 11:23
На памятнике должен быть обязательно не только кот, а бездушно дрыхнущий сопровождающий и хозяин с офигевшим выражением лицам, на котором написано "что все вокруг виноваты и ему должны"
Гость
21 января, 23:13
Гость
21 января, 11:16
Не на памятник, а на мемориальный комплекс!
Это мало...пару городов в честь него назвать, звезду, аллею, несколько улиц, 10 дней траура по всей стране.
Гость
21 января, 06:29
Бывает дети по вагону ходят, иногда даже из вагона в вагон шныряют. Чей ребёнок? Никто не откликнулся - на улицу.
Абсурдно? Да, потому что есть представление что ребёнок просто так а вагоне не окажется. И если даже он залез на станции и галит в тамбуре, то его надо сдать на вокзале полицейским.
Где служба охраны животных которая производит элементарный осмотр животных? Где правила обращения животных если есть возможность провоза этих животных?
Проводники также обычно в курсе кто у них в вагоне находится на основании регистрации билетов. Есть билет на кошку и кошка гуляет по вагону, не надо спрашивать «у всех». Надо проверить список пассажиров. Сделать замечание сопровождающим.
Гость
23 января, 02:31
Единственный адекватный комментарий. Проводница перед посадкой в вагон проверяет билеты. Тем более одним пассажиром был кот!
Этого нельзя не запомнить. Тем более потом обходила купе, предлагая чай, постельное бельё. И в упор не видела кота?
Да ну!
Ничем неоправданная жестокость!
Гость
21 января, 07:08
Люди разделились на 2 лагеря: добра и зла.
Гость
21 января, 07:43
Они ещё в феврале 2022 разделились. Сторонники режима пу=сторонники зла
Гость
21 января, 09:50
Школьник ? У тех тоже мир делится только на чёрное и белое, на самом деле все сложнее.
Гость
21 января, 07:23
Виновата 100 процентов проводница! Она должна была знать, что у неё в вагоне билет на перевозку животного!
Гость
21 января, 10:45
ни в чём проводница не виновата,вся вина на хозяине
Гость
22 января, 22:36
Гость
21 января, 10:45
ни в чём проводница не виновата,вся вина на хозяине
Те, кто защищает и оправдывает мерзкий поступок проводницы, сами видимо имеют скелетов полный шкаф, и тем самым подсознательно оправдывают и свои тайные преступления.
Гость
21 января, 06:28
Конкретно что нарушил хозяин кота? Без воды. Вот что?
Гость
21 января, 06:55
Может нажрался до беспамятства?
Гость
21 января, 07:10
Гость
21 января, 06:55
Может нажрался до беспамятства?
Если ты нажрался иди проспись
Гость
21 января, 23:14
Нарушил правила перевозки мелких животных в поездах дальнего следования
Гость
21 января, 10:12
Проводники все равно должны знать кто их пассажиры. Тем более такие экзотические. Твикс же был с билетом.
Гость
21 января, 23:17
Он не был пассажиром, он был ручной кладью по закону. Багажный талон без определения вида животного. А ни билет и ни пассажир. 900 с чем-то рэ.
Гость
21 января, 11:31
Кот был домашний и это сразу же видно!
Очевидно, что ни один бездомный кот в поезд не залезет, т.к. бездомные коты бояться и пугаются людей из-за их жестокости и кстати в руки бы бездомный кот не дался, а шипел бы и царапался.
Проводница должна была знать, что в её вагоне перевозится по билету животное (кот).
Еще, проводница должна была доложить начальнику поезда и тот мог спокойно запросить информацию у других проводниц по перевозимым животным в поезде!
Так что как ни крути виновата проводница бездушная, которая специально выкинула умирать на мороз домашнего кота!
В аду гореть она будет!
Увольнять таких бездушных сотрудниц нужно, ничего хорошего от неё не жди!!!
Гость
23 января, 02:33
Верно!
Гость
21 января, 07:13
Президенту не помешало бы высказать свою позицию по вопросу, всё явно вышло даже за федеральный уровень
Да у вас в Екатеринбурге все не как у людей один бред Ельцин-центр, одно гнилье от вас...
Гость
21 января, 11:35
А проводница не додумалась проверить переноску? Не думаю что их очень много. Заметив пропажу положи его на место. Не плохо было бы добавить фотографии для маленьких мохнатых пассажиров. На мой взгляд вина здесь полностью на проводнике и в
малой степени на хозяине кота. (одевай ошейник и пристёгивай) Проблема ещё в том, что непродумана система перевозки животных. (такое должно быть исключено, что животное может сбежать)
Гость
21 января, 17:47
Хозяин лукавит-если б он обеспечил надлежащую перевозку кота, он бы не сбежал.100% ВИНА НА ХОЗЯИНЕ. Сам возил неоднократно спаниэля как надо: намордник, шлейка, поводок и пр. А выводил на каждой станции, где стоянка от 10 минут и знал, что не нагадит. Надо своих питомцев ЛЮБИТЬ!
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Екатеринбуржцы — о том, почему кота Твикса выкинули из поезда