перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Соседских кошек загрызли. Дети боятся»: на Урале стая бродячих собак держит в страхе местных жителей

26 ноября 2023, 03:21
"Живем на этой улице. Кормили. И в итоге к дому не могли подойти, кидаться начинали." Сначала приручили к еде, потом еду отняли у них - вот и итог всего этого. Собак отлавливать нужно и не отпускать больше. От того что их поймают, бирку повешают на ухо- собаки кушать не перестанут хотеть))
Гость
26 ноября 2023, 03:46
Ни какой жалости, травите их
26 ноября 2023, 04:21
Гость
26 ноября 2023, 04:21
Ни какой жалости, травите их
Гость, для этого есть службы специальные)
Гость
26 ноября 2023, 05:16
Где дети с петардами?
26 ноября 2023, 09:07
Так надо ещё разок покормить просто... колбаской с таблетками...
26 ноября 2023, 03:09
Ну дак если подкармливали, значит прикормили и уже не прогоните.
Гость
26 ноября 2023, 10:27
Шакалов на радугу.
Гость
26 ноября 2023, 03:21
В Тагиле деньги закончились на отлов бродячих собак, да их и не хватило, чтобы выполнить все заявки по отлову, а жители только усугубляют проблему, подкармливая собак. Я люблю всех животных, но город - не место для обитания стайных хищников, поэтому людям придётся или погибать от бродячих собак, или уничтожать их своими силами и далеко негуманными способами, раз власти не могут решить эту проблему цивилизованно
Гость
26 ноября 2023, 10:28
Из ружья их надо всех приправить.
Гость
26 ноября 2023, 03:25
Обратитесь к Бастыркину, он возбуждается так тут пишут.
Гость
26 ноября 2023, 08:58
На собак или на кошек?
Гость
26 ноября 2023, 09:44
Не против собак, но этих уберите?) Всё собаки защищают свою территорию на которой получают еду, а стая это не домашний шпиц ..... при регулярном питании они ещё и размножаются быстро...
Гость
26 ноября 2023, 03:41
Ну, что кастрюли кормите до сих пор своих шавок? Какие они хорошие говорите. А на деле шакалы это, у которых ни жалости , ни чено нет в их маленких душенках.
26 ноября 2023, 10:05
Какая там жалость у этих помоек. Только шиза с 300ми орёт, что они добрые. На деле волки городские.
Гость
26 ноября 2023, 08:56
04.02.2022 "На севере региона люди вообще боятся на улицу выходить! Уважаемые мэры, вы хотите, чтобы у нас дошло до трагедии, как в Забайкалье? Я не хочу. Я поручаю вам лично проехать по всем передержкам и приютам, узнать, что там происходит, — обратился глава региона к чиновникам различных муниципалитетов. В течение двух недель нужно отловить всех бездомных собак и стерилизовать их. После стерилизации отпускать их на волю нельзя, нужно держать в приютах. Если понадобится дополнительная еда для собак — договоритесь с бизнесом, чтобы отдавали остатки из столовых. Договоритесь о строительстве временных деревянных вольеров. Вы же главы, в конце концов, это ваша ответственность. Всех собак нужно пересчитать и сообщить сумму, которая нужна на их содержание. Отдельно хочу обратиться к мэрам Североуральска, Серова, Нижнего Тагила, Красноуфимска и Краснотурьинска. Из ваших городов поступает больше всего жалоб. Придется лично отчитаться передо мной, — подчеркнул Куйвашев."
Гость
26 ноября 2023, 09:00
а в ответ тишина
Гость
26 ноября 2023, 03:12
а кто двуногие то? ну прям кожаные мешки
Гость
26 ноября 2023, 03:14
Чем любитель животных отличается от зоофила? Если вы заводите собаку, то вы еще не зоофил. Но вот вот если собака вас заводит…
Гость
26 ноября 2023, 04:24
Кормить не надо бродячих собак ! Они этого не оценят и вам багодарны не будут. Вы для них - источник еды или сама еда, как повезет...
Гость
26 ноября 2023, 07:16
Ну и где вы, зоозащитники? Взяли бы себе домой по ласковому песелю и не было бы проблемы.
Гость
26 ноября 2023, 07:19
Кормить надо правильно раз ,,власти,, пустили всё на самотёк . Чипы с бирками усугубили проблему .
Гость
26 ноября 2023, 07:54
Прикормили "добрых" пушистиков сами! Нельзя их прикармливать, вас же потом и сожрут с голодухи, только ядом если👺
Гость
26 ноября 2023, 08:23
Губернатор обещал обещать.
Гость
26 ноября 2023, 09:06
собаки!целая проблема......
Гость
26 ноября 2023, 10:35
Государственные сервисы, включая муниципальные, деградировали полностью - они или ни за что не отвечают, или откровенно бездействуют под предлогом - нет денег, и так сойдет. На самом деле, у них уже нет и не будет - из- за жутких условий и нравов - нормальных людей - чтобы работать и делать серьезные, сложные вещи, поэтому гражданам остается только самооборона и взаимопомощь.
Гость
26 ноября 2023, 09:46
Вся надежда на волков ??...
Гость
26 ноября 2023, 09:49
Они мартся не будут об этих блоховозов.
Блоховозиков жалко.
Гость
26 ноября 2023, 08:51
возьми себе
Гость
26 ноября 2023, 03:42
Сейчас зоошиза возбудится
Гость
26 ноября 2023, 03:42
Полечите их от туберкулёза
Гость
26 ноября 2023, 03:42
Только отстрел поможет от этого бродячего шавла
Гость
26 ноября 2023, 07:41
Купите баллончики. Не кормите. Выученная беспомощности не решит проблему.
Гость
26 ноября 2023, 09:46
Самое дорогое с жизни опыт , больше не будет тетя прикармливать животных на улице . И соседям от нее отдельное спасибо .
Гость
26 ноября 2023, 03:52
Всю зоошизу в этот клубок шавок закинут, пусть им костосточки перемолят
Гость
26 ноября 2023, 05:20
Продам вилы взрослые, детские, для женщин с инкрустацией от сваровски для пожилых в виде бодожка-костыля любая цветовая палитра, богатая ценовая гамма !
Гость
26 ноября 2023, 09:14
Жизнь собачья, жизнь бродячая...
Гость
26 ноября 2023, 10:11
Берёте вили и в бок каждой. Ни какой жалости, вы для них пища.
Гость
26 ноября 2023, 10:46
Вкусняшек дали и вся проблема.
Гость
26 ноября 2023, 12:28
про какие то успехи области говорим, а собаки на улицах почти людей едят не справляются чиновники
Гость
26 ноября 2023, 13:21
усыпить всю стаю и точка!
Гость
26 ноября 2023, 13:42
Заведите медведей - они загрызут собак.
Гость
26 ноября 2023, 14:35
Это местные цыгане их разводят.
Гость
26 ноября 2023, 16:58
Потому что кормили, сами виноваты. Кормить собак нельзя, теперь они охраняют свою зону кормления.
Гость
26 ноября 2023, 17:54
В Североуральске тоже скоро ситуация станет критической!!! Собак все больше и больше, сейчас зима, животные будут голодать и мерзнуть, становится злее. Власти города закрывают глаза, ждут наверное печального исхода
Гость
26 ноября 2023, 03:07
Собака - друг человека, а от кошек всё равно никакой пользы нет.
26 ноября 2023, 03:10
Мышей ловят.
Гость
26 ноября 2023, 03:13
от вас тоже польза сомнительна...
Гость
26 ноября 2023, 03:50
Шавло ваше ни какие не друзья.
Гость
26 ноября 2023, 09:47
Самое жестокое животное это шавки
Гость
26 ноября 2023, 03:21
Новость ни о чём. Никогда не любила кошек.
26 ноября 2023, 10:07
Ни когда не пеневаривал собачников как вот ты.
Гость
26 ноября 2023, 08:50
Уси-пуси будете разводить пока кого-нибудь из вас же не покалечат
Гость
26 ноября 2023, 10:38
Когда уже усыплять начнут?!