Вред, причинённый имуществу граждан - налицо, а наказывать некого?!Помнится из рассказа А.П.Чехова "Хамелеон": -Так ты кусаться, окаянная?! Это сказал укушенный маленькой собачкой житель города. На месте происшествия тут же оказался городничий, который с особым пристрастием взялся выяснять причину этого безобразия, потому, подошёл к этому делу очень профессионально, дабы наказать "распустившегося" собакена за укус чресла (пальца) добропорядочного жителя города. Вернее, хозяина этой собачонки. Но не тут то было. В процессе выяснения, кто же хозяин собаки, которого надо б было бы оштрафовать за распустившуюся скотину, до городничего доходила очень противоречивая инфа о владельце собакена. То это был высокопоставленный чиновник, то просто какой-то простолюдин. Это в корне меняло решительность городничего, настроенного на показательное наказание хозяина собаки - от самого пристрастного наказания, до "так ты же сам её цигаркой в харю тыкал!", что сильно смягчало вину хозяина распустившейся поведением собачонки. Что характерно, так городничий всегда вовремя оказывался в гуще событий города. Причём, очень оперативно, что конечно же, способствовало поддержанию городского порядка. А как у нас с этим обстоят дела?
Есть четкие правила содержания домашнего скота. Кто считает себя правым по закону, может подать в суд. Ответственность за нанесенный ущерб также регулируется гражданским кодексом. Если суд отказал, значит автовладельцы не там свои авто паркуют
Гость
5 сентября 2023, 20:20
Никто не может наносить вред чужому имуществу. Даже если оно неправильно припарковано. Читайте законы.
Как то повадились сельские жители из Аяти выпускать своих животных в новые коллективные сады . Ну, поймали мы пару коровенок в огородах, привязали к сосне, те посидели на привязи. нам молоко, сельским нервы, зато больше к нам никто не лазил.
Гость
5 сентября 2023, 18:36
Не ври, или вы тоже из деревни или вы корову не сможете подоить.
Гость
5 сентября 2023, 20:22
Гость
5 сентября 2023, 18:36
Не ври, или вы тоже из деревни или вы корову не сможете подоить.
Ничего в этом сложного нет, я в интернете видела, как доить.
Глубинный старец показал животный мир амбалам и красоткам
Гость
5 сентября 2023, 18:37
Человек всю жизнь прожил в своей избенке в деревеньке. И тут на старость лет отказалось что он живёт в центре Москвы.
Гость
5 сентября 2023, 20:23
Улицы не для него одного и его коз.
Гость
6 сентября 2023, 06:15
Не на старости оказалось. Южное Бутово присоединили к Москве и начали застраивать многоэтажками 30 лет назад. А эти участки не сносят, потому что там подсуетились небедные люди коттеджей настроить. Рядом с ними и вот этот "фермер" задержался.
..е1 новое буквосочитание осилили .."кошмарят, -рит" )))
Гость
5 сентября 2023, 20:19
Кох переловить и отвезти в бедные регионы. Там раздать.
Гость
5 сентября 2023, 21:45
думал про машку пишут 😂
Гость
6 сентября 2023, 00:34
герой 21 века))
Гость
6 сентября 2023, 01:28
зачем нам про московских, у нас их своих навалом, да ещё тюменских подсовывают
Гость
6 сентября 2023, 06:44
Москва, Москва... Рядом с вами, в Ревде, потрохами кормят свиней, потом сдают мясо в местные магазины, по всему городу гуляют эти свиньи, едят дохлых собак и собратьев, попадают под машины... Хозяин по кличке Ташкент содержит стадо без загона. Ничего сделать не можем. Вам , е1, эта новость не интересна.
Это ты, тот, который всем советует как жить, и не покупать квартиры? Молодец, проодолжай, тебя все равно никто не послушает)
Гость
5 сентября 2023, 18:04
А правда у него кто то что покупает??
Гость
5 сентября 2023, 21:11
вам своих новостей мало?Из белокаменной надо добавить
Гость
5 сентября 2023, 17:54
окраинцы опять пакостят, ни на что больше не способны.
Гость
5 сентября 2023, 20:47
💪 Легендарная бригада "Азов" вернулась на фронт: бойцы штурмом взяли сразу 4 позиции противника.
Силами артиллерии и во время стрелковых боев было уничтожено 13 военнослужащих противника, 12 было ранено. Также бойцы бригады взяли в плен двух военных рф.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
южн.
751мм 74%Козы со столичной пропиской: соцсети облетели видео, как рогатое стадо кошмарит москвичей