перейти к публикации
262 комментария к публикации

«Не могу позволить им умереть»: екатеринбурженку выгоняют из квартиры, в которой живут 50 кошек

28 августа 2023, 09:19
Надо заметить, что все пушистики хорошо выглядят, да и бегают в пределах клетки. Ей бы питомник большой в частном доме.
А в частном секторе разве помойка? Разве можно кучу кошек распускать, чтоб они бегали и гадили соседям в грядки? Нееет.Нельзя.Держите их в доме и нюхайте аммиачную вонь.
Гость
28 августа 2023, 10:18
А в частном секторе разве помойка? Разве можно кучу кошек распускать, чтоб они бегали и гадили соседям в грядки? Нееет.Нельзя.Держите их в доме и нюхайте аммиачную вонь.
Простите,а откуда аммиачная вонь в силикагелевом наполнителе?
28 августа 2023, 10:20
Гость
28 августа 2023, 10:20
Простите,а откуда аммиачная вонь в силикагелевом наполнителе?
Везде
28 августа 2023, 09:09
Это проблема на самом деле всех сердобольных тетушек. Сначала хочется помочь одному... Потом мимо второго пройти не можешь. И тут их уже 20. А сердце все болит за всех на свете. Да, нужно здраво оценивать свои возможности, да, нужно уметь останавливаться... Потому что клетка и отсутствие ласки и общения с человеком - это тоже не есть хорошо. Но плодильщики ведь не останавливаются: спаривают своих кошечек, потому что это же весело! А потом выносят коробки с котятами под куст, потому что "добренькие", они же не убили! А разгребать потом должны вот такие вот тетушки... Комметатор! Прежде чем осуждать, ТЫ стерилизовал свое животное?!
Гость
28 августа 2023, 09:39
Моей маме 90 лет. Теще 92. Че то они кошек не разводят ! У этой бабки надо мозги проверить !
28 августа 2023, 09:46
Гость
28 августа 2023, 09:46
Моей маме 90 лет. Теще 92. Че то они кошек не разводят ! У этой бабки надо мозги проверить !
А что это за стереотипы такие про возраст? И где в статье, что это "бабка"? Женщина работает так то. И вообще у некоторых с возрастом сердце только черствеет. Знаю случай, жила была дворовая кошка, вроде не мешала никому, кто-то подкармливал, кто-то мимо проходил... А одно бабка-соседка взяла за хвост и шваркнула ее головой об стену.
28 августа 2023, 09:48
Я бы поменяла слово "сердобольная" на просто неравнодушная. Сердобольная как то не вписывается в контекст, часто с негативным подтекстом употребляется
28 августа 2023, 09:48
Пока не будет нормальных законов, где граждане должны нести ответственность за своих животных, вовремя стерилизовать и т.д., за выброшенных животных платить огромные штрафы. К сожалению приюты не строятся, деньги на это не выделяются, люди безответственные бросают животных, вот эти бабули сердобольные и собирают себе, чтобы не погибли голодной смертью или на замёрзли на улице. Хотя, безусловно, 50 кошек - это перебор, но чтобы их стало меньше, что необходимо сделать? Может взять каждой семье по коту или кошке и проблем не будет? У нас, кстати, две кошки, одна из питомника, вторая кошка из приюта, так вот из приюта намного умнее кошка, нисколько не пожалели, что когда-то взяли её из приюта.
28 августа 2023, 10:29
Проблемных с психикой котов брать? Увольте. Еще с аллергией сидеть🤣 У мну живет крол, и пахнет и не мешает и кастрирован. А 50 котов себе берите, и в лес езжайте
28 августа 2023, 10:35
всему своё время, вот по поводу законов все верно сказали!☝️👍
28 августа 2023, 11:03
28 августа 2023, 11:03
Проблемных с психикой котов брать? Увольте. Еще с аллергией сидеть🤣 У мну живет крол, и пахнет и не мешает и кастрирован. А 50 котов себе берите, и в лес езжайте
Не говорите ерунду, Вам никто никогда не отдаст кошку с подорванной психикой, обычно из приюта можно взять социализированную кошу, если только Вы не человек с невероятно добрым сердцем и железными нервами, который готов заниматься лечением и социализацией такой кошки. От нашей приютской кошки не грязи, не запаха, не аллергии, главное следить и во время убирать.
28 августа 2023, 09:49
Здоровья Вам, неравнодушная женщина!!!
Гость
28 августа 2023, 14:02
много плюсов комментарию
А заодно дерматитов дерматозов лишаев ринита кошачьей двуустки и глистов .
Мимишность зашкаливает. Святой человек.
Гость
28 августа 2023, 12:25
не умный человек и походу одинокий, а еще и запах от нее представьте
Гость
28 августа 2023, 08:56
ну и где же фонд Святой Екатерины,приходили тут во двор,спрашивали,чем надо помочь,вот пусть бы и помогли этой доброй женщине,тут вот просто слезы на глаза наворачиваются от этих милых кошек,неужели фонд ей не поможет,ведь тут действительно критическая ситуация.
Гость
28 августа 2023, 09:13
Фонду осталось только ещё кошками ненормальной женщины заниматься, в своём уме? Если жалко половину себе заберите и дружите кошачьмисемьями.
Гость
28 августа 2023, 09:22
К нам тоже во двор волонтеры из этого фонда приходили.Так вот этой тете помочь надо в первую очередь,двор наш и без скамеечек обойдется,а вот кошки без дома не выживут.Может господин Алтушкин сделает доброе дело,поможет бедным животинкам,ведь это богоугодное дело и плюсик в его карму.И помочь надо немедленно,тете этой можно же просто дом на окраине где то снять,его ведь никто не просит квартиру ей покупать.Хотя может и с квартирой могли бы помочь,ей не надо ведь элитную квартиру,какую он многим покупает.Будем надеяться,что господин Алушкин не обойдет эту проблему и поможет милым кисам,ведь он в следующей жизни тоже может быть КОТОМ и его возможно тогда будут любить даже сильнее,чем сейчас.
Гость
28 августа 2023, 09:31
Гость
28 августа 2023, 09:31
Фонду осталось только ещё кошками ненормальной женщины заниматься, в своём уме? Если жалко половину себе заберите и дружите кошачьмисемьями.
а почему женщина ненормальная,как раз и нормальная,все свои деньги и свою любовь на животных тратит,не пьет и не колется,а что разве фонд не может этой даме помочь,она ведь кредиты в банке не просит закрыть и квартиру в Тихвине не просит.Другим фонд помогает,а этой женщине почему помочь не сможет,тут как раз можно быстрее всего помочь.
28 августа 2023, 09:03
Человек с большим сердцем.
28 августа 2023, 13:35
и слабой головой.
Гость
28 августа 2023, 16:03
И маленьким серым веществом
28 августа 2023, 08:51
Наталью саму лечить нужно. .... Каждый день делает Кусе массаж.... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
28 августа 2023, 09:34
И правильно делает,лечит бедного кота,значит хорошая и добрая тетка,а вас тоже полечить не мешало,чтоб такие посты не писали.
28 августа 2023, 17:35
Гость
28 августа 2023, 17:35
И правильно делает,лечит бедного кота,значит хорошая и добрая тетка,а вас тоже полечить не мешало,чтоб такие посты не писали.
Статью читай. Ладно был один, дак их там 50. Тебе походу в ту же палату.
Гость
28 августа 2023, 19:47
28 августа 2023, 19:47
Статью читай. Ладно был один, дак их там 50. Тебе походу в ту же палату.
Статью читай.Там только Кузьке массаж делают,а не остальным 49,читай внимательней.
28 августа 2023, 10:45
Собачники, и кошатники которые из 300х и шизы бунтуют, насчитал штук 10, они минусят как будто у них миску отбирают🤣 Заберите себе их тогда. И давайте не рассказывайте про запах. Там стоит точно вонь. 50 кошек сербт, 50 лотков, еще 2 псины🤢🤮
28 августа 2023, 17:43
что ж тебя так плющит-то, болезный...
28 августа 2023, 18:03
28 августа 2023, 18:03
что ж тебя так плющит-то, болезный...
Иди лечись лучше, тоже видать по 100 псин дома держишь
Гость
28 августа 2023, 08:56
отпустите животных из клетки
28 августа 2023, 10:01
Ешка плюсы трёт, позорище
28 августа 2023, 12:28
Каждый, кто сочувствует, заберите у дамы по одной кошечке. Пожалейте соседей. А по большому счету , клетка для кошки / это издевательство над животным. Еще не известно, что хуже - на улице или в клетке, без движения. Для тех, кто хочет возразить, что на улице холодно - начинайте отлавливать в лесах белок, птиц, хорьков, барсуков… и не забудьте про крыс и тараканов. И х тоже пожалеть нужно
28 августа 2023, 20:16
👍👍👍
Гость
28 августа 2023, 12:20
Всех жалко в этой истории, и котов, и хозяйку, и собак. Нужна ответственность за то, что взяв животинка выбросил потом на улицу. Вместо всяких безумных действий властям давно уже нужно подумать о жизни и регулировать правила.
28 августа 2023, 12:30
Гость, никто их не выбрасывал! Забудьте про выброшенных. Это продлятся уличные животные.
Гость
28 августа 2023, 11:02
Котики чистенькие, гладкие. Видно, что за ними ухаживают.
28 августа 2023, 08:49
Тюрьма для животных. Там хозяйке помогать надо
Гость
28 августа 2023, 09:52
кто не любит животных, того надо в психушку, не пишите гадости. эта женщина спасает жизнь беззащитных животных, побольше бы таких людей. помогите, пожалуйста, этой женщине финансово, у кого есть возможность. котики все ухоженные, надо пристраивать в добрые руки.
Гость
28 августа 2023, 10:02
Гость, судя по изложению вам 50+, у вас есть 6 соток и вас зовут Мария Петровна
Гость
28 августа 2023, 10:27
Гость
28 августа 2023, 10:27
Гость, судя по изложению вам 50+, у вас есть 6 соток и вас зовут Мария Петровна
А меня зовут Маша,мне меньше 50 лет и 6 соток у меня нет и я поддерживаю Гостя,который пишет,что кто не любит животных,того надо в психушку.
28 августа 2023, 10:36
Дак надо любить но вот не так. Пристраивать старых животных, которые в клетке живут, чтоб потом мучались люди?
28 августа 2023, 19:13
У человека в квартире в клетках, в которых даже не развернуться, сидит 50 кошек - а кто-то считает её хорошим человеком, спасающим животных. Тут не просто жестокое обращение, это вообще садизм какой-то. Сама то она пробовала закрыться в туалете и пару месяцев хотя бы там провести?
28 августа 2023, 17:44
Судя по количеству отрицательных оценок в адекватных коментах, большенство коментаторов такие же зоошизы, ка и эта тëтка.
Гость
28 августа 2023, 09:49
Бедные котеи как жалко! А впереди зима...
Иче что зима.Кошки живут на деревьях и в сугробах в норах
28 августа 2023, 14:06
помогите этой замечательной сердобольной удивительной редкой в наше время женщине открыть питомник. горожане обязательно будут помогать ей содержать животных. Какая чистота и порядок при том что видно что средств к существованию и животных и ей самой крохи.
Гость
28 августа 2023, 16:49
Больницы нужны а не склад шавок ваших
Гость
28 августа 2023, 09:34
Спасибо, что Вы есть, без таких как Вы мир бы уже исчез.
Гость
28 августа 2023, 09:37
Не мир бы из чез а вон и зараза всякая изчезла...
Гость
28 августа 2023, 12:30
Вы завтра заболеет эта сердобольная вам не поможет, так что на ней мир не держится А животные кошки должны быть по назначению использованы, в а бара мышей ловить в деревне жить, это их естественная среда, а не сраные клетки
Гость
28 августа 2023, 11:42
Жесть какая. Тут для двух-то больших собак одной квартиры будет маловато, а еще и 50 кошек..
28 августа 2023, 12:14
Эти тоже смердят наверное. Она же пашит, и весь этот зверинец воет наверное
Гость
28 августа 2023, 10:15
Дай Господь здоровья этой женщине.
Гость
28 августа 2023, 10:17
Какие ухоженные котейки 😍
Гость
28 августа 2023, 09:01
Бедные соседи,как они дышат этой вонью!!!у нас такая же живет по Белинского 179 1подьезд,сама тонет в г...е и наМ ОТРАВЛЯЕТ ЖИЗНЬ.
Гость
28 августа 2023, 09:08
Какая вонь,посмотрите,там все чисто.У нас в подъезде ,в трехкомнатной квартире пенсионерка держит 9 кошек,они живут у нее уже 7 лет и никто бы не догадался об их существовании,если бы сантехник из ук не рассказал об этом,он был просто восхищен кошками и чистотой в квартире.Я живу в этом доме уже 20 лет и 20 лет прохожу мимо этой квартиры,там нет никакого запаха.Нет грязных кошек-есть грязные хозяева.
28 августа 2023, 09:09
Гость, сочувствую
28 августа 2023, 09:29
Гость
28 августа 2023, 09:29
Какая вонь,посмотрите,там все чисто.У нас в подъезде ,в трехкомнатной квартире пенсионерка держит 9 кошек,они живут у нее уже 7 лет и никто бы не догадался об их существовании,если бы сантехник из ук не рассказал об этом,он был просто восхищен кошками и чистотой в квартире.Я живу в этом доме уже 20 лет и 20 лет прохожу мимо этой квартиры,там нет никакого запаха.Нет грязных кошек-есть грязные хозяева.
Ужас какой, да вы там принюхались, и у самой наверное их штук 5
28 августа 2023, 09:25
50 котов 2 собаки, это , что с головой у ней.
28 августа 2023, 12:13
Нomer, что то с головой это у тех, кто выкидывает на улицу котов и собак в таком количестве.
28 августа 2023, 12:51
28 августа 2023, 12:51
Нomer, что то с головой это у тех, кто выкидывает на улицу котов и собак в таком количестве.
Спроси у них, а не бери всех людей. Да и спрашивайте у женского коллектива, выж их плодите.
28 августа 2023, 11:59
Зоошиза минусит🤣
Гость
28 августа 2023, 09:01
дом сносить будут или в чём проблема?
Гость
28 августа 2023, 23:46
1. Конченные комментарии и комментаторы. 2. В таком огромном городе можно уже норм приют организовать? 3. УО за оставление животных на улице должна наконец появиться
Гость
28 августа 2023, 09:34
Усыпить уже и не мучайтесь.. .. с возрастом от одиночества выс ума сходите ... поэтому норе поколение напоминаю: чтобы такого не было не прожигайте жизнь в пустую в клубах в алкашке и тд! Заводите детей что потом не скучно было как этой . Чтоб внуками занимались а не кошками....
Гость
28 августа 2023, 10:12
Нет,лучше не заводите и без детей на старости очень хорошо,вон к соседке в день пенсии постоянно внук прибегает и пол пенсии забирает себе,ей то точно нескучно с ним.Лучше кошки,чем такие внуки.
Гость
28 августа 2023, 10:16
Фу,что скучного то на пенсии,мне вот скучать просто некогда,весь день до минуты расписан,а внуки мне бы мешали,хорошо,что живут в другой стране,с ними можно и по телефону поболтать.
28 августа 2023, 10:42
Гость
28 августа 2023, 10:42
Нет,лучше не заводите и без детей на старости очень хорошо,вон к соседке в день пенсии постоянно внук прибегает и пол пенсии забирает себе,ей то точно нескучно с ним.Лучше кошки,чем такие внуки.
Еще одна собачница
Гость
28 августа 2023, 11:00
Комментаторы, задающие вопрос зачем героиня статьи завела столько кошек, внимательно прочтите статью еще раз, в ней есть ответ. Он даже вынесен в заголовок - она не может дать им умереть. Другой вопрос, что вы не можете с этим ответом смириться и принять его. И какое-то абсурдное получается обсуждение, как раз на это вопрос статья отвечает четко и предельно ясно, но народ продолжает вопрошать. А вот что там с жильем, почему у квартиры крыша, а не потолок, и зачем его сносить, не ясно. Ремонт, и на время ремонта приют куда-то должен переехать? И кто проводит это ремонт, чье решение? В общем сплошной туман. В любом случае, героине статьи терпения, сил и поддержки. Помогла чем смогла, надеюсь это не развод.
28 августа 2023, 13:39
Похоже что дом старый. Обратите внимание какие высокие потолки. Видимо ЖК проводит ремонт.
Гость
28 августа 2023, 16:19
Зачем она дала беременным кошкам рожать? Чтобы еще больше стало не нужных кошек? То их 19 было, потом резко 50, скольким же кошкам она дала родить???
Гость
28 августа 2023, 09:52
Лучше бы эти деньги нуждающимся детям перечисляла. Я все понимаю, животным тоже нужно помогать, но не путем устройства из городской квартиры антисанитарного суперприюта, от запаха из которого вешается весь подъезд. Есть фонды, есть целевые сборы у людей которые помогают ОДНОМУ животному, т.е. логичней помочь десяти людям с десятком подобоышей, чем концентрировать десяток подобрышей в одной квартире.
Гость
28 августа 2023, 10:09
Детям вон пусть фонды помогают,эти дети постоянно нуждаются в 160 миллионах,вон как деньги просили на Аню Новожилову,кричали,что один укол все вылечит,ну и как вылечил,а Миша Бахтин разве выздоровел,но зато помог родителям заиметь коттеджик и две иномарки и при этом родители не работают.Вот и помогайте детям,а я больше копейки не перечислю,здесь хоть донаты на кошек пойдут,а там на квартиры и машины родителям,тьфу.
Гость
28 августа 2023, 10:13
Гость
28 августа 2023, 10:13
Детям вон пусть фонды помогают,эти дети постоянно нуждаются в 160 миллионах,вон как деньги просили на Аню Новожилову,кричали,что один укол все вылечит,ну и как вылечил,а Миша Бахтин разве выздоровел,но зато помог родителям заиметь коттеджик и две иномарки и при этом родители не работают.Вот и помогайте детям,а я больше копейки не перечислю,здесь хоть донаты на кошек пойдут,а там на квартиры и машины родителям,тьфу.
Гость, следуя вашей логике любую благ.деятельность можно признать коррупционно ёмкой)) Кто то даст гарантию что собираемые на животных деньги не используют для себя, в данном случае, любом другом или из тех или иных фондов? Никто такой гарантии даст не может, бумажные отчеты можно фальсифицировать.
28 августа 2023, 10:42
Гость
28 августа 2023, 10:42
Детям вон пусть фонды помогают,эти дети постоянно нуждаются в 160 миллионах,вон как деньги просили на Аню Новожилову,кричали,что один укол все вылечит,ну и как вылечил,а Миша Бахтин разве выздоровел,но зато помог родителям заиметь коттеджик и две иномарки и при этом родители не работают.Вот и помогайте детям,а я больше копейки не перечислю,здесь хоть донаты на кошек пойдут,а там на квартиры и машины родителям,тьфу.
Собачница 100%
Гость
28 августа 2023, 09:41
нужно помочь всем городом.
Гость
28 августа 2023, 09:42
начинай помогать! возьми 10 кошек себе!
Поможем конечно мыло сварить.Куда подходить?
Гость
28 августа 2023, 19:36
Поможем конечно мыло сварить.Куда подходить?
А кожаные члены вы шить умеете.
28 августа 2023, 08:58
Психбольница плачет....да и выселение....Запрещено держать в МКД стока котов.
Гость
28 августа 2023, 12:16
Тащить домой животных, не думая о том, как их содержать - такая же безответственноть по отношению к остальным кошкам, как и выбросить их.
28 августа 2023, 08:59
Тараканы и вонь....наверняка всех достали.
Гость
28 августа 2023, 09:01
ВЫ не люди кто плохое пишет, это вас надо лечить, если ничем помочь не можете - можете просто и промолчать.
Гость
28 августа 2023, 09:36
Так иди помоги... Что ж ты? Сочувствовать то все мастера а вот реально взять себе нет.... Так что не умничай тут
Гость
28 августа 2023, 16:17
Ну а ты, человече, чем помогла? Штук взяла себе? Или ни одной?
Гость
28 августа 2023, 10:04
кошатницы в теме возбудились)) держать такое кол-во кошек в городской квартире недопустимо, какими бы гуманными соображениями хозяйка не руководствовалась, просто физически невозможно поддерживать чистоту на должном уровне, хотя внешне все может выглядеть бм пристойно, но в деталям может быть антисанитария
Согласен.Там наверное аммиак глаза ест и тараканы .Кошатницы добрые пришли бы и разобрали бы кошек у этой кащенки.А то на словах только добрые.Лишь бы выпендриться
28 августа 2023, 13:38
Она скорее всего уже не замечает. В квартирах, в которых содержатся крупные животные, либо много мелких - запах есть всегда, свойство у животных такое - пахнуть. Но хозяева просто уже не замечают его.
Гость
28 августа 2023, 14:12
28 августа 2023, 14:12
Она скорее всего уже не замечает. В квартирах, в которых содержатся крупные животные, либо много мелких - запах есть всегда, свойство у животных такое - пахнуть. Но хозяева просто уже не замечают его.
Свойство ВОНЯТЬ у людей
Гость
28 августа 2023, 11:37
Какой-то концлагерь для животных
28 августа 2023, 12:14
В точку, концлагерь. Любовь заботы в клетках.
28 августа 2023, 19:05
28 августа 2023, 19:05
В точку, концлагерь. Любовь заботы в клетках.
Нomer, чем ты можешь помочь!? комментатор!
Гость
28 августа 2023, 14:47
Я была в этой квартире, там не пахнет!!! Хозяйка следит за всеми, гуляет с собаками. Не пишите чушь если не знаете. Хозяйка справляется как может, у нее есть помощники, кто-то привозит корм, просто сейчас у многих трудное финансовое положение, помощи стало меньше, пристрой животных стоит, потому что на улицах опять куча котят и щенков от безответственных хозяев. Все приюты живут на пожертвования, потому что гос финансирования нет. Хозяйка не берет новых животных, а пытается пристраивать и лечить тех, кто у нее есть. Все животные адаптированы к жизни дома, ласковые и ухоженные.
Гость
28 августа 2023, 16:46
ДА видно же ты с ней за одно собачница. ДА не может быть так. Она работают они же гадят. И сабаки лают.
Гость
28 августа 2023, 16:48
Для вас свинарник тоже цветами роза пахнет наверно. Тут от 2х котов то бывает вонища с раюоты придёшь, а 50 ужас какой
30 августа 2023, 10:16
У меня один кот живет. Квартира большая. И от него в квартире есть запах. А если их 50 будет? Не поверю, что от 50 животных нет запаха. Просто, как говорят, своё ..... не пахнет.
28 августа 2023, 12:55
Вывод один только. Куда то день котов, и запретить ей тащить их.
Гость
28 августа 2023, 23:44
Себя день уже куда-нить
Гость
29 августа 2023, 08:57
Перевела хвостикам
Гость
29 августа 2023, 14:30
Здоровья женщине и ее животным!) И очень желаю вам найти хороших спонсоров для помощи с животными. Частный дом конечно решил бы много проблем.
28 августа 2023, 08:52
Ощущение, что хозяйка незаконного питомника кукухой поехала...
Гость
28 августа 2023, 15:11
OMGда соседи страдают от вони.а она кошек за решеткой держит.вот где грех.бабулю срочно надо лечить,
Какой ужас.Зачем же ты набрала столько бродячих кошек? Бедные соседи,как они это терпели...Бери своих кошек и отправляйся с ними в поликлинику на прием к врачу. И тебе помогут.А кошек пусть заберут зоошники в норковых шубах .
Гость
28 августа 2023, 10:13
а вы сколько себе кошек у нее заберете?
Гость
28 августа 2023, 10:41
а вы сколько себе кошек у нее заберете?
Ни одной не заберу.С кошками мне не по пути.
28 августа 2023, 10:43
Гость
28 августа 2023, 10:43
а вы сколько себе кошек у нее заберете?
А зачем их вообще брать? Ты, что всё тычишь этими кошками?
28 августа 2023, 09:00
Этот проём в стене явно незаконный и не согласованный.
Гость
28 августа 2023, 10:14
Котиков держать в клетках? Да у нее сердца нет!😠😠😠
А где их держать? В коробках? Много чести.Кошки должны жить на дереве в дупле .
Гость
28 августа 2023, 12:07
всех защитников-в эту квартиру на часок потом посмотрим,что они замурлычат!
28 августа 2023, 09:12
Ужас , в психушку её срочно