да бесполезно. всегда найдется колдырь, которому легче будет выкинуть котят, чем дойти со своей кошкой в ветклинику для стерилизации. Таких вообще неплохо было бы вычислять и штрафовать нещадно, с чего ради другие должны утилизировать потомство твоей кошки? ну везите тогда в лес и там закапывайте. нет, выставят коробку -на те добрые люди, пожалейте, а я пошел покурю.
да бесполезно. всегда найдется колдырь, которому легче будет выкинуть котят, чем дойти со своей кошкой в ветклинику для стерилизации. Таких вообще неплохо было бы вычислять и штрафовать нещадно, с чего ради другие должны утилизировать потомство твоей кошки? ну везите тогда в лес и там закапывайте. нет, выставят коробку -на те добрые люди, пожалейте, а я пошел покурю.
негодяи бездушные есть всегда, но зато это помогло бы огромному количеству добрых владельцев и их питомцам... возможно, также спасло какое-то количество брошенных животных обрести дом... ветеринарные клиники занимаются не только ведь стерилизацией, но и лечением, которое улучшает их качество жизни, а то и спасает от безысходности
Василина, спасибо за этот материал!
Надеюсь, он поможет тому, чтобы не было подобных случаев.
Люди с низким уровнем развития ума и культуры позволяют себе так поступать.
К сожалению, соседство с такими людьми, это часть нашего бытия.
Гость
10 июня 2023, 10:01
Стерилизуйте своих домашних животных - и избавляться не нужно будет от приплода.
Гость
10 июня 2023, 17:32
Это вы понимаете, я, кто то ещё , но в большинстве своём народ туп и жаден
Зачем желать зла, чужим детям, зоошиза почему такая агрессивная.
Гость, затем, что если человек так думает и хочет - пусть свои хотелки сначала прочувствует на себе и своих близких и дорогих. А потом может и мозг включится.
Гость
10 июня 2023, 17:34
Надуманный ваш комментарий, если бы не зоозащитники, то на каждые десять метров улицы были выброшенные бездомные животные, ты, ничего не сделавшее, спасибо им скажи, только вонять тут можешь
А что с ними надо было делать? Раньше их топили, и никто не говорил как это жестоко.
Гость
10 июня 2023, 09:59
Да правильно. Но гуманнее это было сделать сразу а не оставлять мучатся !
Гость
10 июня 2023, 11:13
Раньше и люди друг другу камнем по голове давали за кусок коровы.
Человечество во всём мире вроде стремятся стать гуманнее, цивилизованнее, образованнее. Только получается, что одни ракеты в космос запускают, а другие котят всё ещё топят…
Гость
10 июня 2023, 14:22
Дак и едьте назад жить в пещеру,зачем нам в обществе цивилизованном такие дикари!
Гость
10 июня 2023, 07:01
Так сделали только хуже или у них не получилось? Как-то второй вариант все же ближе к истине.
когда же будут наказывать за то что мучуют животных !
Гость
10 июня 2023, 17:37
На загнивающем западе только
Гость
10 июня 2023, 14:26
Жесть,что с людьми не так?!,да и это не люди! Те что выкидывают и те,что пишут здесь про то,что всё норм,раньше вообще топили и т.п. Раньше люди вообще в пещерах жили,дак возвращайтесь туда назад. В цивилизованном,гуманном обществе такие .... не нужны!
Гость
10 июня 2023, 17:38
Последнее предложение супер , поддерживаю вас
Гость
10 июня 2023, 06:47
а ваших детей- на мусорку?
Гость
10 июня 2023, 08:19
детей пристраивать не надо...вот бери этих котят и лечи а не пукай в тазик
Гость
10 июня 2023, 11:03
Почему эти зоофилы всегда переключают свою агрессию на детей, не раз замечено.
Гость
10 июня 2023, 14:23
Гость
10 июня 2023, 11:03
Почему эти зоофилы всегда переключают свою агрессию на детей, не раз замечено.
Надеюсь у вас детей никогда не будет. Так как вы явно ...фил...
Гость
10 июня 2023, 07:00
В моём детстве в деревне таких жалостливых историй не было. Приплод просто топили быстро и без мучений, подростки всегда помогали родителям забивать свинью а куриц разделывали сами.
помню, товарищ, как несёшь курицу за задние лапы на экзекуционное место, а за тобой уже бегут кот и собака..... (это было в Днепропетровске если что)
Гость
10 июня 2023, 07:33
Раньше их просто топили , не было стерилизаций и прочего.....каждый владелец кошки топил котят , минимум раз в год. И никто трагедии и рекламных статеек не устраивал.
Зоошиза на столько отсталая что не понимает простейшего - невозможно всех пристроить. Ну выжили бы котята - дальше то что ? Каков план ? Искать лохов которые их возьмут ?
А они точно их не выкинут через пару месяцев ?
Гость
10 июня 2023, 11:16
Ключевое слово «раньше»! Сейчас 100500 способов стерилизации. В каждом райцентре есть ветеринар, который за 500 рублей сделает операцию
Гость
10 июня 2023, 14:24
Не нужно всех грести в одну кучу и судить по себе! А те,кто так делал потом долго не прожил!
Гость
10 июня 2023, 17:39
Это вы, отсталый, на дворе 21 век, а вы, всё в лаптях да на телеге
Ну нашли и молча оставьте себе.По городу еще сотни коробок с кошками валяются.Недавно вон целый мешок подсунули .Сюда зачем каждый раз ценники выставляете?Ходите молча и собирайте своих же кошаков.Сами же их разводите,а значит они ваши .В чем смысл подобных статей не пойму.напрашиваются определенные мысли.
Гость
10 июня 2023, 17:42
Разводите вы и подобные вам, а они за вами убирают
Гость