перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Под Екатеринбургом люди устроили захоронение домашних животных у домов

14 февраля 2023, 02:49
14 февраля 2023, 12:26
Кстати, а куда нужно отвозить тела животных? Какой вообще порядок?
14 февраля 2023, 13:49
Самый дешевый законный способ - сообщить управляющей компании, что вы нашли труп животного, и отдать им. У них должны забрать труп отдельно от общего мусора и отвезти на скотомогильник (или они тоже кремируют сейчас?). За деньги, и сразу немалые, если у вас крупная собака - отдать на утилизацию в ветклинику, они отдают на общую кремацию. Сильно дороже - индивидуальная кремация.
14 февраля 2023, 14:05
Мну в контейнер в мешке выкидывает, там сами разберутся. Одна собака в куче пищевых отходов ничего не изменит.
Гость
14 февраля 2023, 19:28
В любой ветклинике принимают на кремацию
Гость
14 февраля 2023, 02:58
Они действительно ненормальные? И вообще ,есть за это наказание, ответственность?
Гость
14 февраля 2023, 04:01
Тела умерших домашних животных квалифицируются как биологические отходы5. Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты, если иное не установлено правилами рыболовства, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в соответствии со ст. 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ и п. 24, 33 Приказа Минсельхоза России от 26 октября 2020 г. № 626. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб.; на должностных лиц – от 20 тыс. до 40 тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц – от 500 тыс. до 700 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ).
Гость
14 февраля 2023, 04:01
Тела умерших домашних животных квалифицируются как биологические отходы5. Запрещается захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты, если иное не установлено правилами рыболовства, утвержденными федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства в соответствии со ст. 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. № 166-ФЗ и п. 24, 33 Приказа Минсельхоза России от 26 октября 2020 г. № 626. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб.; на должностных лиц – от 20 тыс. до 40 тыс. руб.; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 40 тыс. до 50 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юрлиц – от 500 тыс. до 700 тыс. руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ).
Вот это да. Как же тогда хоронить домашних животных?
Гость
14 февраля 2023, 07:32
Вот это да. Как же тогда хоронить домашних животных?
Прекратите их заводить уже
14 февраля 2023, 09:02
В коттеджном поселке Малая Медведица Это вообще где? Никада не слышал о таком нас. пункте.
14 февраля 2023, 12:09
Откуда тебе из теплотрассы знать об этом??
Гость
14 февраля 2023, 13:49
14 февраля 2023, 12:09
Откуда тебе из теплотрассы знать об этом??
Диванный воен, Нет,серьёзно где эта дыра,Малая Медведица?Просто интересно,я тоже не слышал,хотя грузоперевозками занимаюсь по Екб и пригороду.
14 февраля 2023, 14:07
Гость
14 февраля 2023, 13:49
Диванный воен, Нет,серьёзно где эта дыра,Малая Медведица?Просто интересно,я тоже не слышал,хотя грузоперевозками занимаюсь по Екб и пригороду.
открой глобус свердловской области в гугле, рядом с малыми брусянами оно.
Гость
14 февраля 2023, 08:09
Беги по пушистой радуге
Гость
14 февраля 2023, 09:47
Вместе с хозяевами и зоозащитой!!
Гость
14 февраля 2023, 10:04
У меня на Малышева-Комсомольской в двухэтажке соседи под окнами своих животных хоронят и шинами накрывают. и ниче)))))
14 февраля 2023, 14:17
Это чтоб цветочки на следующий год хорошо росли.
Гость
14 февраля 2023, 03:09
Зачем хороняки ящиком накрыли, по весне планировали памятник ставить? В лесу часто попадаются могилки животин, на них грибы и ягода не растут, отойдите подальше и собирайтесь спокойно.
Гость
14 февраля 2023, 07:51
Может хотели позже, ближе к весне, поглубже и подальше? Иначе бы коробкой не накрыли.
Гость
14 февраля 2023, 10:55
С чего это не растут? Пекрасно все растет
Гость
14 февраля 2023, 03:00
Вообще они в лесу это сделали,а не у них под забором. Он собаку то потом назад хоть закопал?!,а то это чистой воды надругательство над телами умерших и местами их захоронения... И что значит массовое?,если одни и те же ходят и закапывают,то нужно выяснять кто такие,может тут статья светит по жестокому обращению с животными! И причём тут крысы,их тоже там хоронят?))
Гость
14 февраля 2023, 05:11
как собаку НАЗАД закопал?
Гость
14 февраля 2023, 05:14
Гость
14 февраля 2023, 05:11
как собаку НАЗАД закопал?
😂😂😂)
14 февраля 2023, 08:31
Усопшее тело жывотнвга надо хорононить с почестями
Гость
14 февраля 2023, 03:32
С Ясеня поди пришли, к гадалке не ходи или соседей шерстить нужно. Специально никто в посёлок не поедет, на въезде с трассы бы похоронили
Гость
14 февраля 2023, 15:10
Да согласен полностью
Гость
14 февраля 2023, 13:46
Осенью умерла кошка от старости, так в ветеринарке заплатили около 3 тысяч, и все. Неужели нет уж таких денег чтобы животное утилизировать, ну или на специально отведенном месте захоронить, но это дороже.
Гость
14 февраля 2023, 19:32
За собаку,тем более среднюю или крупную,дерут куда больше,по этому и тащат хоронить в лес. С меня за морскую свинку содрали две тысячи и это не индивидуальная,а общая кремация,за 500граммового грызуна такие деньги,а за кавказскую овчарку 100килограммовую страшно подумать сколько придется выложить.
Гость
14 февраля 2023, 19:40
У моей знакомой 7 САО,одна умерла недавно,за кремацию в их клинике,где они лечились,потребовали 18 тр,собака крупная,они подумали и отвезли ее в лес подальше да закопали.
Гость
14 февраля 2023, 10:39
я бы нашел их и останки этих блохастых раскидал по всему двору