перейти к публикации
69 комментариев к публикации

В Екатеринбурге очень умный пес сбежал на автобусе от хозяев, державших его на цепи

3 февраля 2023, 13:31
Какой взгляд у пёсика. Найдитесь новые заботливые хозяева.
Гость
3 февраля 2023, 15:59
Вот себе и возьми. Милота и все такое.
3 февраля 2023, 12:53
Тот случай, когда собака умнее многих людей
Гость
3 февраля 2023, 13:36
Вот-вот. "Не кто не потерял собаку? Добрая, не бойтся людей" Боже, какая безграмотность. Собаку легче научить читать и писать, чем обывателей.
Гость
3 февраля 2023, 12:19
А кто бы не свалил с Сортяги на Ботанику?! Вот и Яков не дурак.
3 февраля 2023, 12:22
ахахахаха
3 февраля 2023, 13:04
С пересадками добирался. Целеустремленный пес😁
3 февраля 2023, 13:20
"— Пес неимоверно умный, как человек, только разговаривать не умеет." Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пиво Шарикову не предлагать😁
Гость
3 февраля 2023, 12:39
Умничка, надеюсь найдутся новые родители для тебя!!!
Гость
3 февраля 2023, 17:22
Родители?😳 Может хозяева?
3 февраля 2023, 13:48
"— Неравнодушные люди забрали его, посадили на цепь" Совсем люди озверели! Это ж надо додуматься до такого! Собаку и на цепь! Ничего святого в них не осталось😁
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Хозяева местные сортировские алкаши Ритка и ее бойфренд "Яшкинский", в честь него она дала кличку собаке Яшка... Пару недель назад сгорела квартира на Билимбаевской 18, после бурной попойки! Пес действительно очень умный.
Гость
3 февраля 2023, 12:49
Гость, Пояснительная бригада подъехала ,таких бы в е1 ,чтоб все понятно было из новостей ,порой читаешь и не понимаешь от куда сам появился и для чего в этот мир ,где я ,кто я
3 февраля 2023, 12:20
Теперь его держат в клетке. Променял шило на мыло.
Гость
3 февраля 2023, 13:02
Какой славный Яша, мордашка действительно умная. Дай бог тебе обрести любящую семью❤️
Гость
3 февраля 2023, 16:01
А себе чего не берешь? Давай уже, не стесняйся. Обретете новую семью и все такое.
3 февраля 2023, 13:35
а его владельцам, ныне бездомным, кто новых хозяев найдёт?
3 февраля 2023, 13:26
"— Пес неимоверно умный, как человек, только разговаривать не умеет." и вместо туалетной бумаги использует язык. умный.
3 февраля 2023, 13:31
Так его воспитали😁
Гость
3 февраля 2023, 13:38
Он хотя бы язык использует, а не лопухи, как некоторые россияне.
3 февраля 2023, 14:46
А кто-то, только потрепаться язык пользует.
3 февраля 2023, 14:45
Яша, будь, наконец, счастлив!!!)
Гость
3 февраля 2023, 12:40
😭😭😭 Такой красавчик!
Гость
3 февраля 2023, 13:28
И звание хорошего мальчика получает Пёс Яша.
Гость
3 февраля 2023, 13:36
Пес с очень умной мордочкой
3 февраля 2023, 15:24
Ум собачий в чем? В том, что в автобусе теплее и суше? Это инстинкт выживания. Не нужно очеловечивать и придумывать истории
Гость
3 февраля 2023, 17:25
Собачий ум - в собачей голове, очевидно же! А про "очеловечивание" зоошизе бесполезно говорить, она считает, что лучше людям особачиться.
Гость
3 февраля 2023, 19:36
Прежде чем языком молоть про инстинкты, гляньте сколько бездомных собак в москве на метро катаются, при чем не живут там, а именно используют метрополитен как транспорт. А с учетом хорошей обучаемости, таких собак со временем станет больше.
3 февраля 2023, 13:42
Очень умный - профессор чтоли шариков?
Гость
3 февраля 2023, 20:57
Умничка тузик-блохастик!
Гость
4 февраля 2023, 02:20
Ура блохастику!!!
3 февраля 2023, 14:38
Жилья невозможно лишиться за долги. По закону единственное жилье забирать нельзя. Нам тут рассказывают какую-то сентиментальную чепуху
Гость
3 февраля 2023, 14:54
это если жилье в собственности . из муниципального - могут в барак переселить . а ипотечное жилье вообще то собственность банка . так что из чужой собственности вполне можно и выселить .
Гость
3 февраля 2023, 12:57
не любит мелких собак и кошек..... Лечится просто ( держу третью собаку ) . Посадить перед собой и не менее получаса "читать лекцию" о запрете драться с собаками. .. Соседского бойцовского питбуля за 11 "лекций" отучил. Только не угрожайте и упаси бог не бейте.
3 февраля 2023, 14:48
Собой лучше займитесь, не за чужой счет самоутверждайтесь.
Гость
3 февраля 2023, 17:28
Я стаю бродячую рассадил перед собой, и полчаса читал лекцию. Повязки завтра снимают, антирабическую профилактику ещё месяц колоть...
Гость
3 февраля 2023, 12:24
В стране-изгое даже псв умнее рабов, которые готовы терпеь от влпстей любы унижения
Гость
3 февраля 2023, 12:41
Крендель, ты шо делаешь в нашей стране?
3 февраля 2023, 13:03
Гость
3 февраля 2023, 13:03
Крендель, ты шо делаешь в нашей стране?
А что только из нашей страны тут можно писать?
3 февраля 2023, 14:49
Гость
3 февраля 2023, 14:49
Крендель, ты шо делаешь в нашей стране?
Он про свою страну, не нашу.
3 февраля 2023, 20:14
точно-в-точно мой Рокки, только у моего уши висят. И родом он с сортировки тоже, и тоже 5 лет. Может даже братик
3 февраля 2023, 13:12
Слава активным пенсионэра!
3 февраля 2023, 13:03
В Екатеринбурге очень умный айтишник сбежал на самокате от хозяев, державших его на цепи. Теперь для Яши ищут новый дом. — Айтишник неимоверно умный, как человек, только разговаривать по казахски не умеет. Один взгляд чего только стоит. Ходит по пятам и заглядывает в глаза. Когда разговариваешь с ним, очень внимательно слушает.
Гость
3 февраля 2023, 12:59
Дурак он , на 28 - м нужно когти рвать !
Гость
3 февраля 2023, 16:32
Раз пёс Яша такой умный, значит надо его на опыты отдать, пусть из него сделают нового Шарикова Полиграфа Полиграфовича. Фамилию предлагаю - Яшкин или Яковлев.Появится новый сюжет для романа.А что, Яшкин Полиграф Полиграфович - звучит! Вот только где такого профессора взять как Преображенский , вопрос...
Гость
3 февраля 2023, 17:11
Кто хороший мальчик,яша хороший мальчик.
Гость
3 февраля 2023, 17:21
Действительно, умный... Не был бы Яшкой - был бы генералом!
Гость
3 февраля 2023, 19:14
Добрых тебе ручек, Яшенька!
Гость
4 февраля 2023, 10:51
Пёс совершил прыжок свободы. Реинкарнация чья-то.
Гость
3 февраля 2023, 12:41
ПСА? НА ЦЕПИ? ДА ЭТО ЗВЕРИ, А НЕ ЛЮДИ! Песель должен жить дома на диванчике, смотреть телевизор и пить пивко из миски. Ведь именно для этого люди и одомашнили собак, правда?
Гость
3 февраля 2023, 17:34
Ну и хозяйку иногда "ОЙ"
3 февраля 2023, 13:10
Пусть кондуктором работает ...умный пес.
Гость
3 февраля 2023, 13:15
Оплата за проезд косточками
Гость
3 февраля 2023, 12:38
Люди потеряли жилье за долги по этому собаке ищют новый дом ,о людях ни слова как они где?
Гость
3 февраля 2023, 12:39
Гость, Так люди и превращаются в дивотных
Гость
3 февраля 2023, 12:48
Люди потеряли жильё так как пили без просыха …. И не платили ипотеку и не платили коммуналку.
Гость
3 февраля 2023, 12:16
Похоже у собаки туберкулёз. Надо бы подлечить.
Гость
3 февраля 2023, 12:21
как определил?
3 февраля 2023, 12:23
Себя от чрезмерного потребления кислорода подлечи😉
Гость
3 февраля 2023, 16:02
Гость
3 февраля 2023, 16:02
как определил?
Видно же сразу.
Гость
3 февраля 2023, 12:21
а старые хозяева разрешили его отдать в новые руки?
Гость
3 февраля 2023, 12:46
Старые хозяева его бросили в подъезде и когда их выгнали с квартира и уехали и не вспоминали о нем ! Я знаю это точно. Я в соседнем доме живу и яшу знаю хорошо.
Гость
3 февраля 2023, 12:57
Гость
3 февраля 2023, 12:57
Старые хозяева его бросили в подъезде и когда их выгнали с квартира и уехали и не вспоминали о нем ! Я знаю это точно. Я в соседнем доме живу и яшу знаю хорошо.
откуда вы знаете что не вспоминали о нем, может его ищут, чтобы снова он на цепи их охранял, ведь собака для этого и нужна
Гость
3 февраля 2023, 12:26
"Люди, которые узнали Яшу по фотографии, рассказали, что хозяева за ним плохо следили, поэтому пса решили не возвращать домой." Это стандартно у них - "хозяева плохие".
Гость
3 февраля 2023, 12:43
Ага, собака охраняет дома - как плохо, песик живет в будке, не пускают домой. Кошка живет на улице и ловит мышей - какой ужас, голодает, мерзнет, питается мясом с паразитами. То, что этих зверей именно для этих задач и одомашнили, зоошизу почему-то не интересует.
Гость
3 февраля 2023, 12:40
Зоошиза вперед!
Гость
3 февраля 2023, 13:09
А вот на ВИЗе стаи бешеных собачек, сбежавших от плохих хозяев, бегают, зоошиза забрать не хочет?!? а то ж мерзнут на улице, бедняжки