перейти к публикации
74 комментария к публикации

Видео: в Екатеринбурге пес носит за хозяйку пакеты с продуктами

25 декабря 2022, 18:00
25 декабря 2022, 18:30
Милота) Собаки вообще умные и хорошие)
25 декабря 2022, 18:20
Лабрадор в целом очень дружелюбен и вообще классная порода
Гость
25 декабря 2022, 18:51
dex177, это ретривер
Гость
25 декабря 2022, 21:28
Гость
25 декабря 2022, 18:51
dex177, это ретривер
Лабрадор тоже ретривер. Это голден.
Гость
25 декабря 2022, 21:30
Гость
25 декабря 2022, 18:51
dex177, это ретривер
точнее голден😁
25 декабря 2022, 20:08
Помню как мой боксер выбрал гантельку в зоомагазине и шел домой с нею в зубах, с гордо поднятой головой. У гантели бирка с ценой висит с боку, а он идет на прохожих смотрит и попикивает ею приветственно. Голова высоко, лапы тоже передние высоко выбрасывает, словно марширует.... Он был так горд, так хотел, чтобы прохожие оценили его обновку)... И вообще был добрым и воспитанным псом, хотя нам с ним повезло изначально: ни одного ботинка / тапка не сгрыз, играл только игрушками,... Жаль ушел на радугу без меня, когда я на сохранении лежала...Давно...
25 декабря 2022, 18:45
Коты тоже с удовольствием носили бы пакеты, но у них лапки и ротик маленькие. 🤗
Гость
25 декабря 2022, 20:30
Dr. Paganel тоже бы носил с собой удовольствием, но ему никто не доверяет
25 декабря 2022, 20:54
Гость
25 декабря 2022, 20:30
Dr. Paganel тоже бы носил с собой удовольствием, но ему никто не доверяет
О, да, обычно именно это и вызывает смех
Гость
25 декабря 2022, 21:31
наш кот носит пакеты, он дожидается когда пакет будет пуст, а потом в них врезается и уносится с ними под диван.
25 декабря 2022, 18:28
Моя овчарка тоже носила сумки, пакеты и даже собственный поводок, требовала сама, никто не учил специально, ей просто нравилось.) Её нет уже 32 года на свете.
Гость
25 декабря 2022, 18:12
Моя собака тоже очень умная, я с ней тихо разговариваю, и она все понимает или просто жестом руки. В подъезде ее все называют самая улыбчивая и добрая собака и с ребёнком погуляет по моей команде если ребёнок плачет. Это просто завораживает многих и меня конечно. А, кстати людям некоторым учиться нужно у собак
25 декабря 2022, 20:22
Такой деловой идет
Гость
25 декабря 2022, 18:01
Молодец какая!😎
25 декабря 2022, 18:53
помню, встретили как-то лабрадорку, которая постоянно носила тяжелое бревно в зубах...может тренировалась...
Гость
25 декабря 2022, 19:40
нет. просто очень умная была.
Гость
25 декабря 2022, 21:33
Гость
25 декабря 2022, 19:40
нет. просто очень умная была.
скорее глупая.
25 декабря 2022, 22:52
Все конечно очень мило, но где поводок?! Почему опять нарушаются правила выгула собак в городе? Ну как же надоели эти безалаберные и безответственные хозяева умных собак
26 декабря 2022, 08:41
А минусят то любители погулять без поводка со своей умной, доброй и она только хочет поиграть, собачкой? Учите правила господа! И наконец начните уважать окружающих!
Гость
26 декабря 2022, 09:21
а вам бы дамочка намордник себе купить и почаще надевать...Агрессии и так много, неужели нельзя просто пройти мимо... и не вставить свои 5 копеек
Гость
26 декабря 2022, 11:24
Гость
26 декабря 2022, 09:21
а вам бы дамочка намордник себе купить и почаще надевать...Агрессии и так много, неужели нельзя просто пройти мимо... и не вставить свои 5 копеек
она про намордник не писала. а про поводок. и это справедливо. я со своим всегда на поводке гуляю + строгий ошейник. И когда подбегает к нему какое-нибудь чудо без поводка, я его в действиях не ограничиваю.
Гость
25 декабря 2022, 18:08
У нас в подъезде такая же умничка жила, носила пакеты с продуктами из магазина, после принятия душа ждала возле двери с тапочками
Гость
25 декабря 2022, 18:51
.."в Екатеринбурге нашли"..а искали чтоли ?)))
Гость
25 декабря 2022, 18:57
Никого нет лучше хорошо воспитанной собаки или кошки, обожаю их!
25 декабря 2022, 20:03
Бультерьер - вершина эволюции в кинологии! Создать подобный шедевр от первых собак в Англии до сегодняшнего их вида - это круто! Ум, аристократичность, интеллект и выносливость + компактность! Замечательная порода, жаль, что теряющая популярность.
26 декабря 2022, 10:33
эка не видаль, мой Арни тоже любит в зубах носить авоськи
25 декабря 2022, 23:20
Мне срочно нужна такая же)))
Гость
26 декабря 2022, 11:25
мужик тебе нужен, считаю
Гость
25 декабря 2022, 23:03
Мне бы такую помощницу.
Гость
25 декабря 2022, 18:14
е1 почему "помогатор" ,а не помощник например? лучше исковеркать язык ,да?
Гость
25 декабря 2022, 18:19
Это чтобы у вас была возможность комментарий написать. Вы же ничего больше в статье не увидели
25 декабря 2022, 18:56
Из мультика про Фиксиков этот термин. А до этого была в 1974 году публикация Успенского Эдуарда в журнале "Пионер" "Гарантийные человечки". Ввиду возраста автора этой заметки и прямой ассоциации с помощником - собакой, прошу простить и понять автора . Слово "помогатор" на слуху у зрителей мультфильма.
Гость
25 декабря 2022, 19:40
нет. просто очень умные.
Гость
25 декабря 2022, 18:07
Я тоже бегаю за девушками а они меня даже не погладят и не покормят что за несправедливость?😂
25 декабря 2022, 18:19
Причем тоже с пакетом
25 декабря 2022, 18:31
Наверное, вы не такой симпатичный, как этот пёс)
Гость
25 декабря 2022, 19:25
25 декабря 2022, 18:19
Причем тоже с пакетом
Да по магазину за ними мешки таскаю🤣
25 декабря 2022, 19:14
Ну если медведя научили на велике ездить, то научить собаку носит пакет это проще пареной репы..
Гость
25 декабря 2022, 18:44
Ну ведь это лабрик, этим все сказано👍
Гость
25 декабря 2022, 18:50
Гость, это ретривер
Гость
25 декабря 2022, 18:59
Гость
25 декабря 2022, 18:50
Гость, это ретривер
Обознатушки вышли,пардонте...
Гость
25 декабря 2022, 19:59
Гость
25 декабря 2022, 18:50
Гость, это ретривер
Лучше бы репитер… а ещё лучше ресивер. Хвостов нет, и пакеты групповые.
25 декабря 2022, 19:57
Умничка!!! 😍😍😍😍😍
Гость
25 декабря 2022, 19:50
Вот если бы мне собака приносила чужие пакеты с продуктами, это было бы прикольно! И в Кибушку сама бы гоняла без денег.
Гость
25 декабря 2022, 23:38
Всегда знал что моя собака порядочнее моих соседей
Гость
25 декабря 2022, 18:15
Почему "очень"? Просто умную.
Гость
25 декабря 2022, 19:04
Это не лабрадор, а золотистый ретривер, или просто голден. Лабры не бывают длинношерстными. Голдяши просто чудесные собаки, ориентированы на человека.
25 декабря 2022, 18:03
Е1, в городе вообще ничего не происходит???
Гость
25 декабря 2022, 18:04
Вам нужен негатив что ли только? В кои-то веки позитива добавили в сводку...
Чем они дома занимаются интересно ?
Гость
25 декабря 2022, 18:04
Блохастику сегодня рождественскую косточку дать😁
25 декабря 2022, 22:47
Помойся, если блохи)
Гость
25 декабря 2022, 19:39
а в чём ум?
Гость
25 декабря 2022, 19:59
Не оценил, видео "вырвано из контекста" я считаю.
Гость
25 декабря 2022, 21:01
Супер
25 декабря 2022, 18:58
Вот что делает жизнь, когда в доме нет мужика.
25 декабря 2022, 19:05
Спорим что коты классней собакетов?
Гость
25 декабря 2022, 21:43
Все хорошие и в чём то лучше один
25 декабря 2022, 19:09
Кот считает себя хозяином, собакет - охранником. Не люблю собакетов, у шведа-соседа толь болонка, толь пикинез (не волоку), маленькая, а шума много. Мне моего старого кота не хватает. Умный был.
25 декабря 2022, 19:14
Я вот запарился и таки сделал. Теперь будете общаться с ИИ. Посмотрим чё выйдет.
25 декабря 2022, 19:13
Пакеты нужно носить за мобилизированными. Прям по месту необходимости.
25 декабря 2022, 19:40
учитывая опыт проживания в МКД, предвижу, товарищи, что все приподъездные углы обгажены этой умницей
25 декабря 2022, 19:31
Прикольно, моя не хочет пакеты таскать, и поэтому я запрягаю её и она возит меня по магазинам круглый год,если палку с колбасой перед ней вывесить то и за город можно
Гость
25 декабря 2022, 18:51
в Москве уже добрые робособаки проверяют соответствие участка кадастровому плану, а пищу помочь принести -без вопросов. Когда-то цивилизация и до глубинки дойдет
Гость
25 декабря 2022, 19:38
Я не понял, это же эксплуатация собачьего труда, зоошизы вы чего тут заливаетесь?
Гость
25 декабря 2022, 18:29
если бы помогатор был в наморднике и вез хозяйку на нартах